24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина или Солярис?

Недавно получила права, хочу взять авто по госуд. автокредитованию, Конечно, автомат! Посоветуйте. что лучше: Калина или Солярис
Людмила Старкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1133
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Максим
Максим
Тебе скинуть фото? Первый удар со скорости 80 в бок мазды 626... С мазды передний пассажир с переломами, машина- дверь на замену (выгнулась внутрь), стойка подвески вырвало шток из стакана, рулевая тяга выгнулась в обратном направение, шаровую опору вырвало, порог, крыша ушли примерно на 10 см. ..А я вышел из своей машины (Чери Тигго) без единого синяка, заглушив двигатель. Повреждения на Тигго носили поверхностный характер (бампер лопнул, радиаторы повело, правая фара. И все!) Даже лонжероны не деформировались! Второй удар был немного слабее, сценарий правда почти тот же... Так что о его безопасности могу судить по своему опыту! Не суди безопасность всех по краш тестам первых моделий! Китайский автопром развивается гораздо быстрее других... Как тебе то что Chery M11 набрал по результатам краш тестов столько же баллов как Мерседес C-класс, получив 5*... Китайцы уже давно ставят и 6 и 8 подушек, а для ВАЗа 2 уже достижение! А про эл. системы безопасности я вообще промолчу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
некорректно сравнивать безопасность при перпендикулярном ударе. Если бы при лобовом был такой же эффект, то это показатель. А так, сплошное бахвальство. Да и ударив Мазду в бок на 80 км/ч и поимев всего лишь пассажира Мазды с переломами, Вы должны благодарить Бога и Мазду за отсутствие более тяжёлых последствий у потерпевших. Иначе пришлось бы или зону топтать или инвалидов с ложечки всю оставшуюся жизнь кормить.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
некорректно сравнивать безопасность при перпендикулярном ударе. Если бы при лобовом был такой же эффект, то это показатель. А так, сплошное бахвальство. Да и ударив Мазду в бок на 80 км/ч и поимев всего лишь пассажира Мазды с переломами, Вы должны благодарить Бога и Мазду за отсутствие более тяжёлых последствий у потерпевших. Иначе пришлось бы или зону топтать или инвалидов с ложечки всю оставшуюся жизнь кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Виноват был водитель мазды! он, едя навстречу, начал разворачиваться... А я в этой ситуации единственное что мог сделать кроме максимального торможения, сделал (точка удара была- передняя стойка кузова- самое жесткое место!) Так что не судите и не судимы будете!
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Максим
Максим
Виноват был водитель мазды! он, едя навстречу, начал разворачиваться... А я в этой ситуации единственное что мог сделать кроме максимального торможения, сделал (точка удара была- передняя стойка кузова- самое жесткое место!) Так что не судите и не судимы будете!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А где Вы увидели что я Вас осуждаю? Я Вам про схему удара и результаты этого "краш-теста". Я к тому, что Мазда показала отличный результат. Надеюсь, Вы в душе с этим согласны. Наши законы таковы, что даже если в ДТП Вы не виноваты, ущерб здоровью пострадавшим всё равно будете возмещать. За редким исключением и при хорошем адвокате. Так что Мазде апплодисменты.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
А где Вы увидели что я Вас осуждаю? Я Вам про схему удара и результаты этого "краш-теста". Я к тому, что Мазда показала отличный результат. Надеюсь, Вы в душе с этим согласны. Наши законы таковы, что даже если в ДТП Вы не виноваты, ущерб здоровью пострадавшим всё равно будете возмещать. За редким исключением и при хорошем адвокате. Так что Мазде апплодисменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ущерб здоровью пострадавшим возмещает виновный водитель к вашему сведению, равно как и несет уголовную ответственность в случае гибели пассажира любого из участвовавших в ДТП автомобиля по статье убийство по неосторожности (номер не помню, если не ошибаюсь от 3-х до 5-ти лет) И тут даже никакие исключения не нужны!
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Максим
Максим
Ущерб здоровью пострадавшим возмещает виновный водитель к вашему сведению, равно как и несет уголовную ответственность в случае гибели пассажира любого из участвовавших в ДТП автомобиля по статье убийство по неосторожности (номер не помню, если не ошибаюсь от 3-х до 5-ти лет) И тут даже никакие исключения не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну это же очень хорошо, что в этом конкретном ДТП была полная определённость. Но Вы же не можете рассчитывать, что на дороге всегда будете признаны правым, а остальные однозначно виновными. Бывает ещё и обоюдка. А в случае ДТП с пешеходами ещё всё "веселее". Вернусь к сути и повторюсь, Мазде респект за результаты "краш-теста".
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Ну это же очень хорошо, что в этом конкретном ДТП была полная определённость. Но Вы же не можете рассчитывать, что на дороге всегда будете признаны правым, а остальные однозначно виновными. Бывает ещё и обоюдка. А в случае ДТП с пешеходами ещё всё "веселее". Вернусь к сути и повторюсь, Мазде респект за результаты "краш-теста".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про мазду не спорю (особенно учитывая 93-й год выпуска)... Будь на ее месте что то вроде гранты или приоры, картина была бы попечальнее...
СсылкаПожаловаться
Iohann von Kurt AismanВ ответ на Максим
Максим
Про мазду не спорю (особенно учитывая 93-й год выпуска)... Будь на ее месте что то вроде гранты или приоры, картина была бы попечальнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну так они и класса разного. А точнее массы. Матизу ещё хуже пришлось бы в силу многих его конструктивных особеннсотей. А уже при столкновении с Патролом даже РАВ4 будет аутсайдером. Не говоря о Тигго. У меня сокурсник погиб. Ехала компания на новенькой РАВ4. Выскочили в лоб какому-то автобусу-Лиазу недалеко от Ярославля. В Лиазе только испуганные детки. В РАВ4 три трупа. А Лиаз самый что ни говори нашенский автопром. Это я к чему. Всегда надо сравнивать "при прочих равных условиях". Иначе получается бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Iohann von Kurt Aisman
Iohann von Kurt Aisman
Ну так они и класса разного. А точнее массы. Матизу ещё хуже пришлось бы в силу многих его конструктивных особеннсотей. А уже при столкновении с Патролом даже РАВ4 будет аутсайдером. Не говоря о Тигго. У меня сокурсник погиб. Ехала компания на новенькой РАВ4. Выскочили в лоб какому-то автобусу-Лиазу недалеко от Ярославля. В Лиазе только испуганные детки. В РАВ4 три трупа. А Лиаз самый что ни говори нашенский автопром. Это я к чему. Всегда надо сравнивать "при прочих равных условиях". Иначе получается бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С весовой разницей не поспоришь! Понятно что 5* "ланд краузер 200" И 5* какогонибудь фокус в случае их лобового столкновения будут иметь разный результат...
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВВ ответ на ООО СтройРемКом
ООО СтройРемКом
Макс, а на китайце шансов нет даже при ударе в бордюр
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жжжжопа....http://youtu.be/N6nj8vfOQig
а теперь о том, что скрыто...http://youtu.be/rvrgfNR5jKA
гранта....http://youtu.be/q3OBDt3gdw8
джили....http://youtu.be/OEoMxg18FWo
у меня ДЖИЛИ-ЭМГРАНД...)))
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВ
ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВ
жжжжопа....http://youtu.be/N6nj8vfOQig
а теперь о том, что скрыто...http://youtu.be/rvrgfNR5jKA
гранта....http://youtu.be/q3OBDt3gdw8
джили....http://youtu.be/OEoMxg18FWo
у меня ДЖИЛИ-ЭМГРАНД...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Владельцы настоящего D-класса (пассаты, мондео,вектры и тп и тд) тоже будут в шоке от ДЖИЛИ-ЭМГРАНД))) кстати в ролике про Гранду цитата есть -

Выдержка и Авторевю

Но наша оценка Логана — 11 баллов и три звезды. А Лада Гранта получила не 11,4 балла, а 8,4, что означает лишь две звезды ARCAP. Гранта немного не дотянулась до «трехзвездной» границы в 9,6 балла — и... Встала в один ряд с такими испытанными нами иномарками, как Hyundai Solaris (8,5 балла), Hyundai Accent (8,9 балла), Chevrolet Lanos (8,1 балла) и Fiat Albea (7,5 балла).
СсылкаПожаловаться
Зakирoв_ИльгизВ ответ на Максим
Максим
Ну во первых 79000 это не пробег! Я на китайском Чери Тигго за 90000 тыс по казахстанским дорогам, которые еще в разы хуже российских, почти ничего не делал! А ВАЗы за машины никогда не считал и не буду, не удовлетворяют они никаким современным требованиям и в первую очередь по безопасности... Например вам известно что, девяточные сидения (2115 и 2114 это та же девятка) при сильном лобовом ударе складываются, ломая позвоночник... А про комфорт и качество сборки (да и самих деталей) я вообще молчу! Даже просто открывая дверь в хундае и в любом из ВАЗов сразу почувствуете разницу... А еще такой пример: друзья перегоняли две новые приоры, одна из них до места назначения не доехала, вернувшись обратно на эвакуаторе, при пробеге 450 км. застучал двигатель! и это по вашему нормальные машины?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"девяточные сидения (2115 и 2114 это та же девятка) при сильном лобовом ударе складываются, ломая позвоночник..."
Физику процесса не опишите? Уверен что не сможете, потому как слышали звон, да не знаете где он. Впрочем чего ждать от покупателя китайской помойки...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Зakирoв_Ильгиз
Зakирoв_Ильгиз
"девяточные сидения (2115 и 2114 это та же девятка) при сильном лобовом ударе складываются, ломая позвоночник..."
Физику процесса не опишите? Уверен что не сможете, потому как слышали звон, да не знаете где он. Впрочем чего ждать от покупателя китайской помойки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этот "звон" был практически на моих глазах в отцовской 99-ой... Спинка водительского сидения согнулась градусов на 20-25, а пассажирского переднего сидения лопнула пополам! Пассажир погиб по дороге в больницу, отец в этой аварии выжил чудом...
А про китайские машины так пишут только те кто на них никогда не ездил и кроме вазовского у....ща ничего в своей жизни не видел! Езди на своей помойке (к ВАЗовским "творениям" это слово подходит гораздо больше), радуйся жизни, и молись не попасть на ней в аварию, а то она может быть последней... P.S. недавно на моих глазах калину грузили у которой двигатель был в ногах задних пассажиров...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Зakирoв_Ильгиз
Зakирoв_Ильгиз
"девяточные сидения (2115 и 2114 это та же девятка) при сильном лобовом ударе складываются, ломая позвоночник..."
Физику процесса не опишите? Уверен что не сможете, потому как слышали звон, да не знаете где он. Впрочем чего ждать от покупателя китайской помойки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Максим
Ну это не китайцы, а один китаец слизаный с РАВ4))) И почему сравнения идутс вазами доисторическими?
Вот краш-тесты, где есть и Приора и Амулет и брилианс...
http://www.youtube.com/watch?v=pQ3DvvWxX...
еще http://www.youtube.com/watch?v=HDznzMrFE...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Ярослав
Ярослав
Ну это не китайцы, а один китаец слизаный с РАВ4))) И почему сравнения идутс вазами доисторическими?
Вот краш-тесты, где есть и Приора и Амулет и брилианс...
http://www.youtube.com/watch?v=pQ3DvvWxX...
еще http://www.youtube.com/watch?v=HDznzMrFE...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну во первых не китаец а все же китайцы, надо было смотреть все видео, а еще там есть и приора и гранта...
А во вторых Чери амулет уже снят с производства, а брилианс такое же г. как ВАЗ (а может и в чем то даже хуже) только в красивой упаковке.
Среди китайских машин пока еще осталось много ширпотреба, но и уже много нормального. Я скинул видео тех машин на которых сам ездил и считаю их достойными (творения отечественного автопрома таковыми не считаю)...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Ярослав
Ярослав
Ну это не китайцы, а один китаец слизаный с РАВ4))) И почему сравнения идутс вазами доисторическими?
Вот краш-тесты, где есть и Приора и Амулет и брилианс...
http://www.youtube.com/watch?v=pQ3DvvWxX...
еще http://www.youtube.com/watch?v=HDznzMrFE...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ярослав, это упертый тип, который купил китайское чудо автопрома и рассуждает, как-будто ездит на мерседесе, являясь сотрудником на АвтоВАЗе. Ему надо самоутвердится, что и его ведро типо иномарка:)))
СсылкаПожаловаться
Зakирoв_ИльгизВ ответ на Максим
Дебил, ты результаты этих тестов то, читал?
Вот этот, тобой предоставленный
http://www.youtube.com/watch?v=VphcXHzAh...
Открой Журнал внедорожник №5 за 2008 г с описанием этого теста и увидишь итог - труп.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Зakирoв_Ильгиз
Зakирoв_Ильгиз
Дебил, ты результаты этих тестов то, читал?
Вот этот, тобой предоставленный
http://www.youtube.com/watch?v=VphcXHzAh...
Открой Журнал внедорожник №5 за 2008 г с описанием этого теста и увидишь итог - труп.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дебил- это ты раз ездишь на таком у-ще и еще и его нахваливаешь! Читать тебе надо! Результаты этих тестов 4* из 5 по методике EURONCAP к твоему сведению! А вот девятка равно как и 14-ая набрали НОЛЬ! Посмотри и ужаснись! Твой журнал "Внедорожники" испытывал машину совершенно по другим условиям... И Я посмотрел бы что осталось от твоей хваленной гранты после такого удара как в том тесте про который ты говоришь! (Напомню Калину я под Тамбовом 1.06.13 после такого удара видел...) А на Тигго я сам попадал в серьезную аварию и тем как выдержала ее машина остался доволен! (у меня небыло неединого синяка!) А сейчас к твоему сведению я езжу на хундае...
СсылкаПожаловаться
Зakирoв_ИльгизВ ответ на Максим
Максим
Дебил- это ты раз ездишь на таком у-ще и еще и его нахваливаешь! Читать тебе надо! Результаты этих тестов 4* из 5 по методике EURONCAP к твоему сведению! А вот девятка равно как и 14-ая набрали НОЛЬ! Посмотри и ужаснись! Твой журнал "Внедорожники" испытывал машину совершенно по другим условиям... И Я посмотрел бы что осталось от твоей хваленной гранты после такого удара как в том тесте про который ты говоришь! (Напомню Калину я под Тамбовом 1.06.13 после такого удара видел...) А на Тигго я сам попадал в серьезную аварию и тем как выдержала ее машина остался доволен! (у меня небыло неединого синяка!) А сейчас к твоему сведению я езжу на хундае...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Похоже в твоем случае чукча не читатель, чукча писатель...
Ну что же, для особо "одаренных" чурбанов разложим все по пунктам:

"Дебил- это ты раз ездишь на таком у-ще и еще и его нахваливаешь!"
________________________________________________________________
-Авто там не один, и вот этот мой автомобиль на две головы выше как твоей былой китайской консервной банки, так и нынешнего корейского ведра: http://auto.mail.ru/autocity/photo.html?...
Кстати, и другие не хуже, но об этом чуть ниже.

"Читать тебе надо! Результаты этих тестов 4* из 5 по методике EURONCAP к твоему сведению!"
___________________________________________________________________________________
аки читать надо тебе. Раз у тебя не хватает способностей (впрочем о чем это я, разве человек с интеллектом купит китайскую помойку?), да ссылку на статью: http://www.vse4x4.ru/forum/viewtopic.php... (картинки внимательно рассматривай, увидишь что изображена там именно та машина, на которую ты ссылку давал).
А пишут там вот что:

"...разбили Chery Tiggo в базовой комплектации на Дмитровском полигоне по системе EuroNCAP...
...Автомобиль, разогнанный до скорости 64 км/ч (это важно) ударяется о деформируемое препятствие с 40-процентным перекрытием, то есть в контакт входит меньше половины площади «лица» машины...Левая передняя дверь наотрез отказалась открываться – ее просто заклинило. Заглянуть в салон со стороны водителя удалось только после полутора часов работы ломом и прочими подручными средствами...
...Chery Tiggo все-таки убила своего водителя, применив скрытые таланты на почве регулирования популяции населения. Беспристрастные датчики зафиксировали несовместимые с жизнью перегрузки в районе головы и шеи пилота: в момент удара они движутся с ускорением в 122 g при максимально допустимом значении в 120 по шкале EuroNCAP, порог красной зоны травмирования головы по критерию HIC тоже оказался превышен – 1026 против предельных 1000. Перегрузка в момент удара длительностью 3 мс составила 102 g при максимально допустимых 88. За это время мозг вполне может перейти в кашеобразное состояние.Водитель просто-напросто пробил головой подушку безопасности, которая не раскрылась до нужного предела! При этом ему обеспечен еще и перелом шейных позвонков: усилие шеи на растяжение, которое испытал водитель, тоже за пределами красной зоны. А при отскоке головы от руля водитель имеет все шансы подправить конфигурацию своего затылка либо об боковое стекло, либо об переднюю стойку – голова просто «стечет» по недораскрывшейся подушке.Дальше – больше. В момент удара ремень безопасности, который по идее должен спасать водителя и, по заявлениям производителя, оснащен преднатяжителем, ломает ему грудную клетку, допустив на пару с убогой подушкой контакт груди с рулевой колонкой. Либо никаких преднатяжителей нет, либо они не работают, что, впрочем, совершенно едино. Виртуальные «ребра» манекена вдавились внутрь на 33 мм. Это значение – в пределах красной зоны, то есть несовместимым с жизнью считается сжатие на 50 мм, но и этого будет достаточно для обширных травм внутренних органов.На этом фоне повреждения голеней и бедер выглядят уже несущественными, но они тоже близки к критическим отметкам. На цветовой схеме видно, что при ударе не пострадало только правое бедро. А вот ступни манекена, как оказалось, переломало ушедшими практически под сиденье педалями: они вдвинулись внутрь салона на 241 мм при допустимых двухстах. Четверть метра, между прочим. Кстати, смещение рулевой колонки никаких вопросов не вызвало, оно полностью укладывается в пределы нормы, но лучше бы она сместилась – может быть, ослабила бы последствия контакта. В общем, при аналогичном ударе на дороге с водительского места Chery Tiggo извлекли бы труп. И то не сразу – пришлось бы поработать либо пилой, либо гидравлическими ножницами.
На ногах без головы.
А что на пассажирском сидении? Там ситуация несколько получше, хотя тоже очень и очень далека от идеала. Повреждения шеи – на «удовлетворительно», а вот по критерию травмирования головы пассажир вплотную подобрался к максимуму – 946 очков из 1000. Номинально оценка – «слабо», но на деле может оказаться, что и пассажирскую голову восстановить уже не получится. Грудная клетка смялась даже больше, чем у водителя – на 34 мм, и только с ногами полный порядок. Несмотря на то, что пассажир вдавил коленями внутрь панели крышку перчаточного ящика, опасных перегрузок датчики не зафиксировали. Получается, что на своих ногах, но без головы.
Общий итог крайне печален – всего 2,8 балла из возможных 16."
Как то вот так вот, никакими звездами там и не пахнет!!! Капсула смерти...

Кстати, вот тебе еще одна ссылочка: http://www.autoreview.ru/archive/2004/22...да, да, на тот самый сайт АР, на который ты ссылку давал, благодаря своей феноменальной тупости не разобравшись что к чему). Там что пишут знаешь? А вот что:

"В результате по рейтингу безопасности Самара-2 и Самара-1 стоят на одном уровне! Если ВАЗ-2109 образца 2002 года набрал 3,7 «неокругленных» балла (пересчитанный рейтинг ARCAP — 2,7 балла с учетом более строгой пенализации за низкую защиту коленей и бедер), то ВАЗ-2114 образца 2004 года — 3,2 балла."

О как! Китайский драндулет сопоставим по безопасности с древним ВАЗовским "зубилом", а его обновленной версии уступает!А простенькой Гранте с двумя звездами, ему вообще как до Луны!

" А сейчас к твоему сведению я езжу на хундае..."
____________________________________________
Молодец, Поменял один кусок говна на другой! Почитай как протекал ресурсный тест этого ведра в том же Авторевю, узнаешь много нового об своем Шолябрисе...Ссылки дать, или сам справишься?

Учи матчасть, студент! ;)
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Максим
Максим
Ну во первых 79000 это не пробег! Я на китайском Чери Тигго за 90000 тыс по казахстанским дорогам, которые еще в разы хуже российских, почти ничего не делал! А ВАЗы за машины никогда не считал и не буду, не удовлетворяют они никаким современным требованиям и в первую очередь по безопасности... Например вам известно что, девяточные сидения (2115 и 2114 это та же девятка) при сильном лобовом ударе складываются, ломая позвоночник... А про комфорт и качество сборки (да и самих деталей) я вообще молчу! Даже просто открывая дверь в хундае и в любом из ВАЗов сразу почувствуете разницу... А еще такой пример: друзья перегоняли две новые приоры, одна из них до места назначения не доехала, вернувшись обратно на эвакуаторе, при пробеге 450 км. застучал двигатель! и это по вашему нормальные машины?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вроде про калину спрашивали. Причем тут вышеописанные машины? Сам под шестеркой 4 года пролазил. Вот и интересно мнение людей, может изменилось что. Все же хозяева поменялись и пр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария