29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Калина" или "Приора" что лучше?

Друзья поделитесь мнением что лучше "Калина" или "Приора", есть желание приобрести одну из них, но нет уверенности в том что из них лучше как в эксплуатации, так  и в ремонте.
Stas19
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну так ведь речь идет не о старой иномарке. Или это тоже вопрос- что лучше Ауди 87 года или Калина? По любому, содержание Калины (новой) дешевле чем б/у иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Петр Самойлов писал об иномарке, а об ее возрасте не было ни слова.
Вот я и решил вмешаться и поправить.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну так ведь речь идет не о старой иномарке. Или это тоже вопрос- что лучше Ауди 87 года или Калина? По любому, содержание Калины (новой) дешевле чем б/у иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По любому, содержание Калины (новой) дешевле чем б/у иномарки.

Если обслуживать не у официалов, то ДА (если обе машины не будут сыпаться)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
По любому, содержание Калины (новой) дешевле чем б/у иномарки.

Если обслуживать не у официалов, то ДА (если обе машины не будут сыпаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у официалов после первого ТО я не стал обслуживаться. Послал их вместе с их гарантией подальше, с таким отношением к работе. Благо что их помощь мне не понадобилась. Если говорить про б/у иномарку, то исходя из пробега, даже если не ломается, нужно что то менять, а это что то- если оригинал конечно, а не Китайская подделка, будет стоить хороших денег, плюс работа пусть даже не у официала. Но я думаю что все это относится к иномаркам бюджетного класса, где к авто предъявляется самое главное требование- предвижение из точки А в точку Б. Если говорить о иномарке Бизнес класса, то тут совсем другие критерии оценки, здесь главное требование- статус авто, престиж и т.д. И здесь уже платятся деньги именно за это, ибо нужно соответствовать статусу.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну у официалов после первого ТО я не стал обслуживаться. Послал их вместе с их гарантией подальше, с таким отношением к работе. Благо что их помощь мне не понадобилась. Если говорить про б/у иномарку, то исходя из пробега, даже если не ломается, нужно что то менять, а это что то- если оригинал конечно, а не Китайская подделка, будет стоить хороших денег, плюс работа пусть даже не у официала. Но я думаю что все это относится к иномаркам бюджетного класса, где к авто предъявляется самое главное требование- предвижение из точки А в точку Б. Если говорить о иномарке Бизнес класса, то тут совсем другие критерии оценки, здесь главное требование- статус авто, престиж и т.д. И здесь уже платятся деньги именно за это, ибо нужно соответствовать статусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за год содержание б/у иномарки kia shuma II 1.8 AT 2003 года обошлось мне в 15000 руб при пробеге 20000 км если б перед ремонтами погуглил было бы дешевле - например датчик кислорода перепаиватся от газели родной стоит 3000 руб. Да и 10000 руб я сразу вкладывал в покупочную смету - 250000 руб - купил за 240. Колодки менял передние сам, задние на сто. Самое дорогое замена ГРМ 5000 с запчастями. Остальное расходники - как впрочем и ремень грм. Была одна поломка - потек патрубок вкорячил от десятки за 120 руб - оригинал стоит 250 но его надо ждать было. Оригинал/неоригинал надо просто выбирать и не покупать самое дешевое Еще по собственной тупости спалил мозги обошлось в 3500 руб (это я не учитывал поскольку чисто моя глупость перепутал полярность при покупке акб).Содержание калины/приоры может и было б дешевле но сравнивать их смысла нет пусть даже у меня и дешевая иномарка конструкции середины 90 хх (мазда 323) . Не говорю уже и о том что ни одна приора без тюнинга на трассе меня не догонит - разгонял до 180 - и еще был запас куда нажимать
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на иван иванов
иван иванов
за год содержание б/у иномарки kia shuma II 1.8 AT 2003 года обошлось мне в 15000 руб при пробеге 20000 км если б перед ремонтами погуглил было бы дешевле - например датчик кислорода перепаиватся от газели родной стоит 3000 руб. Да и 10000 руб я сразу вкладывал в покупочную смету - 250000 руб - купил за 240. Колодки менял передние сам, задние на сто. Самое дорогое замена ГРМ 5000 с запчастями. Остальное расходники - как впрочем и ремень грм. Была одна поломка - потек патрубок вкорячил от десятки за 120 руб - оригинал стоит 250 но его надо ждать было. Оригинал/неоригинал надо просто выбирать и не покупать самое дешевое Еще по собственной тупости спалил мозги обошлось в 3500 руб (это я не учитывал поскольку чисто моя глупость перепутал полярность при покупке акб).Содержание калины/приоры может и было б дешевле но сравнивать их смысла нет пусть даже у меня и дешевая иномарка конструкции середины 90 хх (мазда 323) . Не говорю уже и о том что ни одна приора без тюнинга на трассе меня не догонит - разгонял до 180 - и еще был запас куда нажимать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На счет трассы я сомневаюсь, но у Вас и движек 1,8. Пробег 20 000 км у машины 2003 года? Или я не так понял? Что касается ремонта- то ремонт на Калине за три года= 0 рублей! А сравнивать эти авто действительно смысла нет, Калина все равно выграет!
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
На счет трассы я сомневаюсь, но у Вас и движек 1,8. Пробег 20 000 км у машины 2003 года? Или я не так понял? Что касается ремонта- то ремонт на Калине за три года= 0 рублей! А сравнивать эти авто действительно смысла нет, Калина все равно выграет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет пробег сейчас 140000 км. Для нее это не возраст. Я писал не про ремонт а про обслуживание (колодки фильтра, масла, ремни)... По поводу того что калина выиграет в чем я так и не понял... если только ты про дорожный просвет писал
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на иван иванов
иван иванов
нет пробег сейчас 140000 км. Для нее это не возраст. Я писал не про ремонт а про обслуживание (колодки фильтра, масла, ремни)... По поводу того что калина выиграет в чем я так и не понял... если только ты про дорожный просвет писал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет, не про просвет. Я и говорю об обслуживании- по 2 000руб каждая замена масла. За 4 замены масла= 8 000 рублей за три года. Ремонта- 0 рублей. Что дешевле? В этом Калина и лучше.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Да нет, не про просвет. Я и говорю об обслуживании- по 2 000руб каждая замена масла. За 4 замены масла= 8 000 рублей за три года. Ремонта- 0 рублей. Что дешевле? В этом Калина и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ремонта у меня было на 1200 руб все остальное это ТО профилактика и диагностика... По поводу калина лучше - у ней есть кондей, дисковые тормоза всех колес, АБС, 2 подушки, просторный салон (я ездил в калине и знаю какой у ней салон - такой же как у Гетца он достаточно просторный но смысла и сравнивать нету - после покупки шумы мне в гетце стало тесно за рулем) , огромный багажник, электрозеркала, регулировка сидений и руля?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на иван иванов
иван иванов
ремонта у меня было на 1200 руб все остальное это ТО профилактика и диагностика... По поводу калина лучше - у ней есть кондей, дисковые тормоза всех колес, АБС, 2 подушки, просторный салон (я ездил в калине и знаю какой у ней салон - такой же как у Гетца он достаточно просторный но смысла и сравнивать нету - после покупки шумы мне в гетце стало тесно за рулем) , огромный багажник, электрозеркала, регулировка сидений и руля?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И чего из этого списка нет в Калине? А Шума на пример-это машина выше классом чем Калина, и дороже изначально (новой когда была), поэтому сравнивать их не корректно. С таким же успехом можно сравнить Шуму с Камри 2000 года. Что лучше?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
И чего из этого списка нет в Калине? А Шума на пример-это машина выше классом чем Калина, и дороже изначально (новой когда была), поэтому сравнивать их не корректно. С таким же успехом можно сравнить Шуму с Камри 2000 года. Что лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И чего из этого списка нет в Калине? А Шума на пример-это машина выше классом чем Калина, и дороже изначально (новой когда была), поэтому сравнивать их не корректно. С таким же успехом можно сравнить Шуму с Камри 2000 года. Что лучше?

у тебя в Калине из этого нет ничего - тк все это стали ставить с 2008 г но даже если и было то она стоит не 250 с 2008 кстати машины подорожали на 25-30 %...А про цену - 250 тыщ - не вам тазоводам об этом говорить - тк из-за таких тазоводов и повышаются пошлины и машины стоят космических денег... P.S. я не считаю калину плохой машиной - у ваза неплохие экономичные движки, но качество и исполнение... красная цена новой Калины 180 тыщ - и я б ее купил если б жил где-нибудь в Дагестане
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на иван иванов
иван иванов
И чего из этого списка нет в Калине? А Шума на пример-это машина выше классом чем Калина, и дороже изначально (новой когда была), поэтому сравнивать их не корректно. С таким же успехом можно сравнить Шуму с Камри 2000 года. Что лучше?

у тебя в Калине из этого нет ничего - тк все это стали ставить с 2008 г но даже если и было то она стоит не 250 с 2008 кстати машины подорожали на 25-30 %...А про цену - 250 тыщ - не вам тазоводам об этом говорить - тк из-за таких тазоводов и повышаются пошлины и машины стоят космических денег... P.S. я не считаю калину плохой машиной - у ваза неплохие экономичные движки, но качество и исполнение... красная цена новой Калины 180 тыщ - и я б ее купил если б жил где-нибудь в Дагестане
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да в моей Калине в мин. комплектации есть только- борт компьютер, пер. стеклоподъёмники, регул. руля по высоте, центр. замок, складывающиеся задние сидения, ну и может есчё что то забыл. Но ведь разговор идёт не о моей конкретной Калине. А брал я её в 2007 году за 252 000руб. Но в нынешней цене, за 350 000, в ней будет уже всё из этого списка.
А при чём тут Дагестан?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Да в моей Калине в мин. комплектации есть только- борт компьютер, пер. стеклоподъёмники, регул. руля по высоте, центр. замок, складывающиеся задние сидения, ну и может есчё что то забыл. Но ведь разговор идёт не о моей конкретной Калине. А брал я её в 2007 году за 252 000руб. Но в нынешней цене, за 350 000, в ней будет уже всё из этого списка.
А при чём тут Дагестан?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
350000 тыщ за ТАЗ? о_О нда есть еще и люди которые это покупают?
СсылкаПожаловаться
Денис БарановВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Да нет, не про просвет. Я и говорю об обслуживании- по 2 000руб каждая замена масла. За 4 замены масла= 8 000 рублей за три года. Ремонта- 0 рублей. Что дешевле? В этом Калина и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да нет, не про просвет. Я и говорю об обслуживании- по 2 000руб каждая замена масла. За 4 замены масла= 8 000 рублей за три года. Ремонта- 0 рублей. Что дешевле? В этом Калина и лучше.

Даже фильтры не менял ? Говоришь проблем нет ? В сервис отгони ее , тебе там найдут что поменять. Не верю тебе , а состояние подвески - такое же , как у нового авто ? Российские автомобили ненадежные.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Денис Баранов
Денис Баранов
Да нет, не про просвет. Я и говорю об обслуживании- по 2 000руб каждая замена масла. За 4 замены масла= 8 000 рублей за три года. Ремонта- 0 рублей. Что дешевле? В этом Калина и лучше.

Даже фильтры не менял ? Говоришь проблем нет ? В сервис отгони ее , тебе там найдут что поменять. Не верю тебе , а состояние подвески - такое же , как у нового авто ? Российские автомобили ненадежные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Менял все что нужно, масло и фильтры ставил фирменные. Проблем действительно нет. С этим я и сам могу разобраться без сервисов. Понятно что после трех лет эксплуатации что то ремонтировать нужно будет, но это совсем другие деньги, в отличие от иномарок. И убеждать я Вас не собираюсь! Говорю то что есть из собственного опыта, а Вы говорите, то что слышали от других. Надежность относительно цены- нормальная.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на иван иванов
иван иванов
за год содержание б/у иномарки kia shuma II 1.8 AT 2003 года обошлось мне в 15000 руб при пробеге 20000 км если б перед ремонтами погуглил было бы дешевле - например датчик кислорода перепаиватся от газели родной стоит 3000 руб. Да и 10000 руб я сразу вкладывал в покупочную смету - 250000 руб - купил за 240. Колодки менял передние сам, задние на сто. Самое дорогое замена ГРМ 5000 с запчастями. Остальное расходники - как впрочем и ремень грм. Была одна поломка - потек патрубок вкорячил от десятки за 120 руб - оригинал стоит 250 но его надо ждать было. Оригинал/неоригинал надо просто выбирать и не покупать самое дешевое Еще по собственной тупости спалил мозги обошлось в 3500 руб (это я не учитывал поскольку чисто моя глупость перепутал полярность при покупке акб).Содержание калины/приоры может и было б дешевле но сравнивать их смысла нет пусть даже у меня и дешевая иномарка конструкции середины 90 хх (мазда 323) . Не говорю уже и о том что ни одна приора без тюнинга на трассе меня не догонит - разгонял до 180 - и еще был запас куда нажимать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ехали в гости в Новосибирск осенью 2008 года на двух Приорах. Зять спереди, я в 100 мерах сзади идем где-то 130-140 км/ч. Меня обгоняет Митцубиси, и идет дальше. Зять прибавлет скорость, Митцубиси и я тоже. Так и шли под 170км/ч километров 50, благо трасса позволяла. Так что можно и на Приоре ехать быстро. Если на то пошло.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на иван иванов
иван иванов
за год содержание б/у иномарки kia shuma II 1.8 AT 2003 года обошлось мне в 15000 руб при пробеге 20000 км если б перед ремонтами погуглил было бы дешевле - например датчик кислорода перепаиватся от газели родной стоит 3000 руб. Да и 10000 руб я сразу вкладывал в покупочную смету - 250000 руб - купил за 240. Колодки менял передние сам, задние на сто. Самое дорогое замена ГРМ 5000 с запчастями. Остальное расходники - как впрочем и ремень грм. Была одна поломка - потек патрубок вкорячил от десятки за 120 руб - оригинал стоит 250 но его надо ждать было. Оригинал/неоригинал надо просто выбирать и не покупать самое дешевое Еще по собственной тупости спалил мозги обошлось в 3500 руб (это я не учитывал поскольку чисто моя глупость перепутал полярность при покупке акб).Содержание калины/приоры может и было б дешевле но сравнивать их смысла нет пусть даже у меня и дешевая иномарка конструкции середины 90 хх (мазда 323) . Не говорю уже и о том что ни одна приора без тюнинга на трассе меня не догонит - разгонял до 180 - и еще был запас куда нажимать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ставить, перепаивать датчмк кислорода на Киа от газели - это несусветная глупость, как и давать прикуривать другой машине не глуша двигатель своей, или проводить сварочные работы не отключив процессор. Разгоняться до 180 - это сказки бывалых, у приоры по паспорту 183 км\час, а двигатель поменьше твоей Киа. Замена ремня ГРМ на Киа сам не сделаешь, предварительно нужно разобрать почти всю морду. Самое печальное в наших машинах, что они это большая лотерея и полностью согласен с тем, что сборка отвратительная любой модели.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Посоветую тебе6если из наших выбирать, соотношение цены качества Калина получше будет, даже в разговорах с автовазовцами они тоже самое говорят. Для Калины на заводе своя отдельная линия, а для Приор - совместно с десяткой. Приора - та же десятка, только изменены некоторые детали. Тоже стоял перед выбором Калина или Приора, взял Калину универсал за 340 тыс, с конд, усилителем руля,АБС подогревом сидений и зеркал, 4-мя стеклоподьемниками, литыми дисками, противотуманками, двиг 16 кл 1,6 - 98 л.с.. До этого была 21113, поэтому есть с чем сравнивать. Это невероятно , но при меньшей длине Калина намного просторнее. Сейчас наездил 10 тыс. ничего не делал, ничего не стучит. Только, братан, не обольщайся наша машина хоть и новая,но это лотерея. Конечно ТО у нас в сервисах отстойное, если есть теплый гараж и желание - лучше делай сам. Насчет иномарки,как советуют не слушай, в такой комплектации и за такие деньги ты возьмешь с большим пробегом. На иномарке ты ТО сам в гараже не сделаешь, а цены иномарочников очень и очень кусаются. Потом подумай о транспортном налоге, иномарки как правило все свыше 100 л.с. и налог будет соответствующий. Так что решай сам
СсылкаПожаловаться
Согласен с Петром, можно первый ТО на 2000-3000 км пройти и до 10 000 ходить смело. Если нет нужды менять что-то по гарантии, то не стоит ехать в СТО. В СТО просто танцы с ключами. Первый ТО стоит 5-6 тыс. руб. у Логана 16-17 тыс.руб. Вот и решай. Сослуживец брал Лачетти, через неделю полетел какой-то датчик. 3 недели ходил без машины, ждал когда привезут. А запчастей на Приору навалом.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Согласен с Петром, можно первый ТО на 2000-3000 км пройти и до 10 000 ходить смело. Если нет нужды менять что-то по гарантии, то не стоит ехать в СТО. В СТО просто танцы с ключами. Первый ТО стоит 5-6 тыс. руб. у Логана 16-17 тыс.руб. Вот и решай. Сослуживец брал Лачетти, через неделю полетел какой-то датчик. 3 недели ходил без машины, ждал когда привезут. А запчастей на Приору навалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый ТО стоит 5-6 тыс. руб. у Логана 16-17 тыс.руб. Вот и решай.
1-е ТО у Логана стоит 5600 (5900) руб, как 2-е и 3-е. Спуститесь на землю.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Первый ТО стоит 5-6 тыс. руб. у Логана 16-17 тыс.руб. Вот и решай.
1-е ТО у Логана стоит 5600 (5900) руб, как 2-е и 3-е. Спуститесь на землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у Вас оно так стоит. У нас такие расценки.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Это у Вас оно так стоит. У нас такие расценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы, пардон, в какой стране живете ???
СсылкаПожаловаться