20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина хэтч, универсал или Приора хетч?

брать буду в люксе из за складывающихся раздельно задних сидений!Вопрос к владельцам этих авто, им же, молодым родителям)))))
кто и как приспосабливает каляску и прочие принадлежности????вожу с собой "нужный ящик" с приблудами и атрибутами для авто (гаража нет, выложить не могу!)
вопрос следующий, владельцам: каким макаром склад сидения у калины и приоры....менеджер в автосалоне рассказал что в приоре складываются малость неудобно, по сравнению с калиной, но не продемострировал....
Алексей Алейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
серый волк
В калине не знаю, но в приоре наверное как в 2112 модели, подушки подымаются (на чем сидишь) и на их места ложаться спинки. Как подушки так и спинки делятся на 75 и 25%.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Так то, Калина универсал, дешевле и практичней будет. Высокий клиренс, короткие свесы, на заднем сиденье просторней чем в Приоре. Про разницу по вместимости багажника Калины хэтчбека и универсала, писать думаю не стоит. Говорят только, что на дальняк тяжело ездить на Калине, устаёшь.
Когда покупал себе машину, стоял точно такой же выбор. Но, взял я себе Приору хэтчбек, чито из за внешности. Машина меня устраивает. Хорошо держит дорогу. По лошадям (хоть и человек всегда стремится к большему), 98 Приоровских, в самый раз (и за налоги переплачивать не надо). На трассе не устаёшь. Сиденья складываются раздельно (правда не в ровинь, а чуть под уклон), хоть и комплектация "норма +".
С собой вожу, в отделе под запаску: запаска, балонник, домкрат, буксировочный трос (приобрёл на прошлой неделе, когда завяз по уши в сугробе), аварийный знак. В боковых карманах багажника: отвёртку, накидные ключи (пригодилось когда броню помял), аптечку, насос и огнетушитель (правда вмещаются только стоя, не много торчат с боку коврика). Масло и тосол, стоят дома на балконе, так как нужны очень редко. Тосол ещё не распаковывался, а масло я заливал грамм 100 до второго ТО, после второго ТО заливать не приходилось. На данный момент пробег 20 000.
В общем багажник пустой. Гараж у меня есть, но он далеко и служит только как промежуточный склад между домом и мусоркой. Удачи тебе тёзка с покупкой.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
В Калине и Приоре сидения складываются одиниково. Кстати в Калине(люкс) появились задние Г-образные подголовники и штатная музыка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Позяк
лучше доплатить 20 взять поло
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Андрей Позяк
Андрей Позяк
лучше доплатить 20 взять поло
СсылкаПожаловаться
пустой и седан!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
А что ФОЛЬЦЫ-ПОЛО уже в цене УПАЛИ?Андрей сходи в салон,где это добавь 20-ку и поло....Х...р будет и тот без масла!!!!Уже в нете инфа,что в связи с увеличивающейся инфляцией банки будут поднимать ставки по кредитам!!!!Лучше приору за наличку,чем Поло в кредит!!!!Кто не верит,ВОЗЬМИТЕ КРЕДИТ ПОПРОБУЙТЕ,например квартирку в МОСКВЕ...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Брать лучше Калину универсал. У меня хетч. в мин. комплект. Сидения складываются 75/25 причем без проблем- откинул вперед сидушки и отпустил на их место спинку. Но не все каляски влезут в хетч. если сидения не складывать. Поэтому лучше универсал. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Брать лучше Калину универсал. У меня хетч. в мин. комплект. Сидения складываются 75/25 причем без проблем- откинул вперед сидушки и отпустил на их место спинку. Но не все каляски влезут в хетч. если сидения не складывать. Поэтому лучше универсал. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
если большую часть сложить, будет там 60см в ширине?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
если большую часть сложить, будет там 60см в ширине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно померить. Но всеравно багажник в Калине хетч. маловат. Если собираешся часто возить каляску-лучше универсал. Я тоже под каляску в свое время искал. Но ребенок быстро вырос :) и вопрос сам отпал.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
если большую часть сложить, будет там 60см в ширине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если большую часть сложить, будет там 60см в ширине?

Алексей! Сегодня специально замерил свою Калину хетч. Итак: при сложенной большей половине сиденья ширина=61см, длина =120см, маленькая половина сиденья=35см, общяя ширина багажника= 95см, глубина= 65см, высота до полки (если без динамиков)= 48см. Теперь думай насчет каляски. Моя влазила только при снятых колесах (больших). Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
если большую часть сложить, будет там 60см в ширине?

Алексей! Сегодня специально замерил свою Калину хетч. Итак: при сложенной большей половине сиденья ширина=61см, длина =120см, маленькая половина сиденья=35см, общяя ширина багажника= 95см, глубина= 65см, высота до полки (если без динамиков)= 48см. Теперь думай насчет каляски. Моя влазила только при снятых колесах (больших). Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
огроменное спасибо!!!!мне оч хочется калину спорт, в крайнем случае хэтч люкс....не знаешь в спорте складываются по раздельности сиденья?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
огроменное спасибо!!!!мне оч хочется калину спорт, в крайнем случае хэтч люкс....не знаешь в спорте складываются по раздельности сиденья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это не знаю. Но я думаю что в инете информацию найдешь. А Калина спорт мне тоже нравится. За каляску сильно не заморачивайся- необходимость в ней быстро пройдет (собственный опыт-у меня двое).
СсылкаПожаловаться
arman1979
А Приора универсал не вариант? С виду она мне больше Калины нравится, вот по цена не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на arman1979
arman1979
А Приора универсал не вариант? С виду она мне больше Калины нравится, вот по цена не знаю.
СсылкаПожаловаться
нравятся авто гольф класса, как узнал что теперь в калину ставаят 126 движок да еще с КПП парой 3,9....горю желанием теперь ее купить оч хочется калину-спорт, боюсь что каляска не влезет....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
нравятся авто гольф класса, как узнал что теперь в калину ставаят 126 движок да еще с КПП парой 3,9....горю желанием теперь ее купить оч хочется калину-спорт, боюсь что каляска не влезет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нравятся авто гольф класса, как узнал что теперь в калину ставаят 126 движок да еще с КПП парой 3,9....горю желанием теперь ее купить оч хочется калину-спорт, боюсь что каляска не влезет....

А Вот тут Алексей ошибаешся- Калина не гольф класс.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
нравятся авто гольф класса, как узнал что теперь в калину ставаят 126 движок да еще с КПП парой 3,9....горю желанием теперь ее купить оч хочется калину-спорт, боюсь что каляска не влезет....

А Вот тут Алексей ошибаешся- Калина не гольф класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ока класс? не столь важно, на микролитражку он смахивает только индексом
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
ока класс? не столь важно, на микролитражку он смахивает только индексом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут ты прав! В салоне она очень большая. Места спереди и сзади вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
ГАНИН СЕМЁН
калину не бери это серия из оки11111
бери приору
что касаемо сидений
в салоне они должны бороться за каждого клиента
можешь хоть по сто раз на дню прийти они тебе должны всё показать рассказать
возможно не показал потомучто есть дефект складывания продавцы это знают...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
народ! а кто знает в калине-спорт склад по раздельности задн сиденья? они же вроде там другие....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
народ! а кто знает в калине-спорт склад по раздельности задн сиденья? они же вроде там другие....
СсылкаПожаловаться
Посмотрел на офиц. сайте Авто ВАЗа- Леша радуйся на Спорте сидения тоже складываются 75/25.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария