14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина -- Гул от коробки.

Взял новую Калину. Гудит коробка при движении на второй передаче громче движка. Подскажите пожалуйста это нормальное явление или стоит беспокоиться. Заранее всем спасибо.
Игорь Маньшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Константин Михеев
Это в принципе не может быть нормальным. И уж точно хорошим не закончится. В общем - к дилеру, по гарантии и с матом!
СсылкаПожаловаться
никтожество
Подвывание в принципе - это у Калин с рождения, я с этой же бедой обращался при 1 ТО, послали далеко и на долго с приглашением "...когда сломается", у соседа таже проблема, у обоих новые, пока катаемся.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Шум коробок на вазиках - обычное дело. Раньше малошумные ставили на экспорт, а остальные на внутренний рынок.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Офигеваю я с ВАЗовской гарантии. У меня на новой тринашке через полтора года потрескались чехлы на шрусах, так мне заявили, что пока шрусы не защелкают, ничего менять не будут. То ли еще будет, когда ВАЗ Гранту с автоматом выпустит...
СсылкаПожаловаться
Игорь Маньшин
Спасибо за комментарии. Пока поезжу с гудящей коробкой. может что отвалится пока на гарантии....
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Беда в том, что гарантийка не торопится возвращать брак обратно. У них своеобразный тихий подковерный сговор.Просто никто не хочет разрывать этот замкнутый порочный круг. Логика кота из мульта: Таити, Таити, нас и так на плохо кормят. И поверьте, если БЫ начали возврат всего дерьма, что на заводе всунули- началась война между продавцами и изготовителями агрегатов. А зачем? Если премьер с президентом и так деньги валит.Покупают и ладненько. Только если за бугром машину сделали, то её бедут шлифовать и дальше. по простой причине-берут, значит пользуется спросом. А раз пользуется, то надо стараться, чтобы не упал спрос. Фольксваген Гольф тому яркий пример ( не в качестве рекламы, а для примера). А у нас - нашкодили, сорвали бабки , и сняли с производства.Вместо того, чтобы давить на качество. А у них ответ уже готов. Мол, что хотите автомобиль бюджетный.У меня у самого уже вторая по счету Калина седан. Скажу так- это самая удачная модель из всего, что ВАЗ выпустил. НО! Судьбе её уже наверно решена. Вместо того, чтобы довести до состояния от которого можно гордиться -выпустят новую модель, на ней слизнут сливки и опять по новой.А тут уже пародия на Калину готова, усеченный вариант.Желаю Вам терпения и удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Хочу добавить. настройка главной передачи требует качественных деталей и ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. Если допустим вторые есть, в чем я лично сильно сомневаюсь (старые на пеньсию ушли и подалее, а новые работать не умеют и не хотят. Им ЩЩЯСТЕ ЩЩАС подавай). То насчет качественных деталей- это технология. Наверное было БЫ лучше, если они коробки покупали за бугром. Отмечу именно покупали, а не собирались здесь нашими рукосуями.
СсылкаПожаловаться
Игорь Маньшин
Лев Коршунов спасибо. скажи пожалуйста в твоих калинах коробка не гудит????
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Игорь Маньшин
Игорь Маньшин
Лев Коршунов спасибо. скажи пожалуйста в твоих калинах коробка не гудит????
СсылкаПожаловаться
Гудит конечно, но с чем сравнивать. Что на первой , то и на второй имею ввиду Калине. После пробега около 7 тысяч начинает проявляться качество регулировки главной передачи. Не пугайтесь. Обычное дело. БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль. Другого ответа Вы не услышите. А если настоите на замене, то неизвестно из какого ведра они её взяли. Так что смиритесь и спокойно ездите. И не ездите к рукосуям из СТО. СТОшнотики сами лихие ребята. Приедешь с одним дефектом, уедешь с тремя. Заставишь убрать три появившихся, в замен получишь девять. Вот такая реальность жизни.Поздравляю Вас с выбором, будете довольны машиной, но о качестве конечно-лотерея.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
У нас КАЛИНА седан 2008 г.в. 42 тыс. пробег. Когда купили , было почти так-же громко и передачи туго включались. Через 2 тыс. поменяли масло на ЛУКОЙЛ минералка, с добавлением присадки РИМЕТ. Шум постепенно стал уменьшаться после 300-400 км. передачи стали включаться четко. На 10000 км .масло в КПП поменяли на ХАДО минералку с ревитализантом. Хотите верьте хотите нет, но сейчас трансмиссию практически не слышно.
СсылкаПожаловаться
Игорь МаньшинВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
У нас КАЛИНА седан 2008 г.в. 42 тыс. пробег. Когда купили , было почти так-же громко и передачи туго включались. Через 2 тыс. поменяли масло на ЛУКОЙЛ минералка, с добавлением присадки РИМЕТ. Шум постепенно стал уменьшаться после 300-400 км. передачи стали включаться четко. На 10000 км .масло в КПП поменяли на ХАДО минералку с ревитализантом. Хотите верьте хотите нет, но сейчас трансмиссию практически не слышно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Марина!
СсылкаПожаловаться
магомед шамхалов
ручка коробки передач ходит ходуном. и скорость задняя плохо включается. что делать??? мстера тупят!!!
СсылкаПожаловаться
свободныйВ ответ на магомед шамхалов
магомед шамхалов
ручка коробки передач ходит ходуном. и скорость задняя плохо включается. что делать??? мстера тупят!!!
СсылкаПожаловаться
Разбилась втулка кпп..а то что задняя плохо включается была беда..я разобрал торпеду и подвинул ее влево там рычаг трется.сними резинку рычага и увидишь
СсылкаПожаловаться
свободныйВ ответ на магомед шамхалов
магомед шамхалов
ручка коробки передач ходит ходуном. и скорость задняя плохо включается. что делать??? мстера тупят!!!
СсылкаПожаловаться
Около 400рублей ремонт ..лучше купить новый подшибник
СсылкаПожаловаться
руслан васерман
Кпп гудит на четвертой передачи что делать.лада клана
СсылкаПожаловаться
Анна Черногузова
продать её и всё пропадёт!!!
СсылкаПожаловаться
Арчи
мне сказали что гудят обычно подшипники работа в нашем регионе стоит 2 . 5 тысяч плюс комплект подшипников полторы тысячи народ подскажите если подшипники поменять лучше станет и надолго ли ? я шум в коробке начал ощущать где то после сотни тыс пробега в принципе если на сотню тысяч пробега хватит то не жалко было б и 4 тысяч отдать
СсылкаПожаловаться
Heinrich III
ну так че, игорь маньшин, гудит еще твоя коробка, или продал это чудо нафиг? я вот в свое время не продал, а теперь жалею. сейчас по зиме она завывает как на грузовике газ 51. и масло меняно, и промывал я ее, а ей один хрен. а машина только 84 тык проехала. а коробка уже ремонта просит. у меня с таврией такого небыло, как с этой т.н. машиной
во какая хорошая машина - лада калина. (чтоб руки у тех кто ее делал отсохли).
СсылкаПожаловаться
Юрий Самойленко
гул каробки этого не должно быть если по гарантии говорят что так и должно быть не верьти им а если они откажут в гарантийном ремонте званите по этому номеру 88002005232 и раскажите про беспридел и с вами через день свяжутся и поменяют каробку
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПоповВ ответ на Юрий Самойленко
Юрий Самойленко
гул каробки этого не должно быть если по гарантии говорят что так и должно быть не верьти им а если они откажут в гарантийном ремонте званите по этому номеру 88002005232 и раскажите про беспридел и с вами через день свяжутся и поменяют каробку
СсылкаПожаловаться
Предложат разобрать и если не найдут деыекта,а его не найдут, то разбор за счёт инициатора проверки агрегата.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария