Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Калина б/у - какой вариант лучше

Всем привет. На одной из предыдущих тем я спрашивал какую машину лучше взять в пределах 200000 рублей. В основном это Калина и Нексия. Склоняюсь к Калине. Что за предложения могут быть за такие деньги? Возраст,пробег,состояние?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Авдеев Евгений
Зависит от региона вашего проживания и комплектации! В Саратове, до 200тыр можно приобрести калину 2006-2007г/в, 2008-2009г/в уже 230-250тыр!
СсылкаПожаловаться
LEXA
бери нексию--НАДЁЖНЕЙ БУДЕТ
СсылкаПожаловаться
Георгий
2-3-х летняя с пробегои не больше 60 тыс.км
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зато мой совет с аналогичным ответом не влом было удалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А комп я очень реденько включаю - почту посмотреть.
СсылкаПожаловаться
НЕ хочешь писать - не пиши, если влом. Совета просто хочу спросить у более опытных людей.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги можно купить нормальный Рено Символ 2 или 3 фазы, а не гнилую Нексию с Калиной. По запчастям много неоригиналов которые стоят чуть дороже чем на жигули плюс разборки имеются, правда о запчастях задумываться придется редко т.к. машина надежная. У жены Символ 2004г. проблем никаких. Единственное дизайн кузова, но Калина с Нексией тоже не красавицы)))
СсылкаПожаловаться
Мореход
Интернет хорошая штука, вот можно посоветоваться о выборе машины, послушать мнения. Но я ни как не могу взять в толк, почему люди сами бояться брать на себя ответственность и принимать решение о покупке той или иной вещи. Таже Калина! Решил брать значит бери и ни кого не слушай. Ведь ты уже принял решение. Или надеешься что тебя отговорят. Или потом если что произойдет, сказать, так это мне на форуме или в курилке мужики присоветовали. Алексей, без обид, я не качу на тебя бочку, нет. Будь просто решительнее.
В дополнение. Хорошую машину 4-5 лет обычно продают редко, как правило со скрытыми проблемами. И бывает весьма серьезными, сам на это налетал и есть опыт друзей. Хорошо бы поискать машину вокруг знакомых и друзей, что бы проследить машину.
СсылкаПожаловаться
Мореход
Интернет хорошая штука, вот можно посоветоваться о выборе машины, послушать мнения. Но я ни как не могу взять в толк, почему люди сами бояться брать на себя ответственность и принимать решение о покупке той или иной вещи. Таже Калина! Решил брать значит бери и ни кого не слушай. Ведь ты уже принял решение. Или надеешься что тебя отговорят. Или потом если что произойдет, сказать, так это мне на форуме или в курилке мужики присоветовали. Алексей, без обид, я не качу на тебя бочку, нет. Будь просто решительнее.
В дополнение. Хорошую машину 4-5 лет обычно продают редко, как правило со скрытыми проблемами. И бывает весьма серьезными, сам на это налетал и есть опыт друзей. Хорошо бы поискать машину вокруг знакомых и друзей, что бы проследить машину.
СсылкаПожаловаться
Я еще ничего не выбрал. Для чего тогда нужны все эти форумы? Хочешь - советуйся, хочешь - нет; хочешь - советуй, не хочешь - проходи мимо. Чужой опыт не бывает лишним.
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
Я еще ничего не выбрал. Для чего тогда нужны все эти форумы? Хочешь - советуйся, хочешь - нет; хочешь - советуй, не хочешь - проходи мимо. Чужой опыт не бывает лишним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот где я с тобой согласем АБСОЛЮТНО, это в твоей последней фразе : Чужой опыт не бывает лишним. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
У меня была 8-ми клапанная, седан. Выпуск августа 2008 г с пробегом 25 тыс. км. Продал её дешевле 200 тыс. Машина дефектов не имела, постукивала рулевая, но на гарантии готовы были поменять. Решил сменить её так как не было кондиционера, ещё нужен был универсал для перевозки габаритных грузов. 8-ми клапанный двигатель просто ревет на скоростях около 110 км/час, так что разговаривать в машине невозможно.
СсылкаПожаловаться
Вопрос у вас прмерно так стоит: Какими мне сегодня дровами затопить печь: осиновыми или березовыми?
СсылкаПожаловаться
Вопрос у вас прмерно так стоит: Какими мне сегодня дровами затопить печь: осиновыми или березовыми?
СсылкаПожаловаться
Хорошо тому кто не думает о выборе машины как о средстве передвижения, а как о своем престиже. Для меня эти 200000 р. не лишние и больше не взять. А печь топить лучше березовыми,особенно, зимой. По крайней мере я так поступаю.
СсылкаПожаловаться
Иван
За эти деньги можно взять нормальную Калину, посоветовать что либо сложно, нужно ездить и смотреть, какая в лучшем состоянии, та и ваша.
СсылкаПожаловаться
Иван
За эти деньги можно взять нормальную Калину, посоветовать что либо сложно, нужно ездить и смотреть, какая в лучшем состоянии, та и ваша.
СсылкаПожаловаться
тоже согласен лучше калину поискать за эти деньги вменяемую.А в Нексии за ту же стоимость плюсов не вижу перед Калиной.
СсылкаПожаловаться
Спросить здесь на счет Калины - чистой воды провокация. Узнаешь много интересного.
СсылкаПожаловаться
За 200 000 будет года 2007. Но нужно иметь в виду- что машину без вложений редко продадут. Это не значит что машина убитая, просто человек её продавший не стал вкладываться в ремонт перед продажей- просто нет смысла. Поэтому нужно иметь в запасе сумму на плановый ремонт или замену чего либо. И искать, смотреть, выбирать, торговаться. Удачи!
СсылкаПожаловаться
erevan auto
Я тебе честно хочу сказать - не бери калину
сегодня прокатился на ней впечатление очень плохое, даже 10 летняя двенашка намного лучше ведёт себя , а Фекалина это реальный выкидыш автопрома
СсылкаПожаловаться
erevan auto
Я тебе честно хочу сказать - не бери калину
сегодня прокатился на ней впечатление очень плохое, даже 10 летняя двенашка намного лучше ведёт себя , а Фекалина это реальный выкидыш автопрома
СсылкаПожаловаться
Я Взял новую Приору- так вот по сравнению качества сборки- Приора хуже, по сравнению с Калиной. Все зазоры, качество покраски, сборки салона- Калина намного лучше. В Приоре есть свои плюсы, но когда видишь как она собрана, и стоит рублей на 40 000 дороже чем Калина- все плюсы теряются.
СсылкаПожаловаться
erevan auto
А да и про салон скажу - мозг надо заменить тем кто его разрабатывал
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
У меня калина 2007 года, помотался на ней достаточно. Один раз заменил стеклоподъёмник, ну соответственно расходники. Нормальная машинка за свои деньги, а обсерать любой может. Кому-то и девятка хороша,а кто уже зажрался и в мерседесе дефекты найдет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
У меня калина 2007 года, помотался на ней достаточно. Один раз заменил стеклоподъёмник, ну соответственно расходники. Нормальная машинка за свои деньги, а обсерать любой может. Кому-то и девятка хороша,а кто уже зажрался и в мерседесе дефекты найдет.
СсылкаПожаловаться

Я недавно взял, пробежала 6000, и не одной поломки. Тут у знакомых все что то делают по гарантии, устраняют какие то поломки или дефекты... мне даже самому странно... Так что не надо грязи на калину, достойная машина...
СсылкаПожаловаться
Калину в топку
СсылкаПожаловаться
Калину в топку
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
барсик
купи себе урну желательно с мусором сядь в нее и ты ощутишь себя владельцем калины
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
Сам что ли пробовал в урнах ездить? А урны с мусором где продают?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Здравствуйте! Хочу поделиться маленьким опытом "счастливого обладателя" новой Калины хечбэк. Купила месяц назад, поехала за ней в Автомир после суток работы еле дохлая. Для проверки работы машины взяла с собой 2-х особей мужского пола ( у одного - опель, у другого -ланос) короче мы крутые. При осмотре машины мне сразу не понравился как колбасит движок, на мое замечание инженер по предпродажной подготовке молчал, но зато высказалась одна из особей "Ну ты же наше дерьмо покупаешь". Короче я упустила некоторые моменты, а мои сопровождающие вообще забили на все. Результат : багажник надо хлопнуть так, чтоб закрылся замок, как ни у кого не получится, если дверь не откроется внутрь салона, печка разогревалась через 30 км пути, стоя 5 мин. в пробке температура 110 град.(при уличной +5) вентилятор не включается, движок естественно троил, 1-я передача при понижении скорости переключалась с трудом. Поехала на 1 ТО сообщила о всех косяках ПП. Звонят и говорят " Все сделали, но... надо менять свечи - это в гарантию не входит (760руб.).Я возмутилась и сообщила, что это косяк ПП, но т.к. сама дура подписала все,согласилась поменять за деньги. Мне их сняли и показывают- "они у Вас красные от плохого бензина" (машину я купила 18 марта, ездить начала 7 апреля, на ТО приехала-24 апреля вопрос: когда успели прогореть свечи?) Когда я посмотрела на свечи- то увидела -они не красные а просто ржавые их не поменяли при предпродажной подготовке. Если кто-то подскажет телефон независимых экспертов буду признательна. Про перегрев движка забыла сказать, все остальное исправили. Но после ТО появились какие-то щелчки: останавливаю машину и движок начинает щелкать - как будто нагревательный элемент остывает, как утюг или фен. Вот такая грустная история, записалась по поводу перегрева на след. субботу. Как буду теперь целых 4 дня по пробкам в жару ездить -не знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Здравствуйте! Хочу поделиться маленьким опытом "счастливого обладателя" новой Калины хечбэк. Купила месяц назад, поехала за ней в Автомир после суток работы еле дохлая. Для проверки работы машины взяла с собой 2-х особей мужского пола ( у одного - опель, у другого -ланос) короче мы крутые. При осмотре машины мне сразу не понравился как колбасит движок, на мое замечание инженер по предпродажной подготовке молчал, но зато высказалась одна из особей "Ну ты же наше дерьмо покупаешь". Короче я упустила некоторые моменты, а мои сопровождающие вообще забили на все. Результат : багажник надо хлопнуть так, чтоб закрылся замок, как ни у кого не получится, если дверь не откроется внутрь салона, печка разогревалась через 30 км пути, стоя 5 мин. в пробке температура 110 град.(при уличной +5) вентилятор не включается, движок естественно троил, 1-я передача при понижении скорости переключалась с трудом. Поехала на 1 ТО сообщила о всех косяках ПП. Звонят и говорят " Все сделали, но... надо менять свечи - это в гарантию не входит (760руб.).Я возмутилась и сообщила, что это косяк ПП, но т.к. сама дура подписала все,согласилась поменять за деньги. Мне их сняли и показывают- "они у Вас красные от плохого бензина" (машину я купила 18 марта, ездить начала 7 апреля, на ТО приехала-24 апреля вопрос: когда успели прогореть свечи?) Когда я посмотрела на свечи- то увидела -они не красные а просто ржавые их не поменяли при предпродажной подготовке. Если кто-то подскажет телефон независимых экспертов буду признательна. Про перегрев движка забыла сказать, все остальное исправили. Но после ТО появились какие-то щелчки: останавливаю машину и движок начинает щелкать - как будто нагревательный элемент остывает, как утюг или фен. Вот такая грустная история, записалась по поводу перегрева на след. субботу. Как буду теперь целых 4 дня по пробкам в жару ездить -не знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте уважаемая Ромашка. Самой большой Вашей ошибкой была покупка машины в Автомире. Многие на них жалуются, на сервис и на предпродажку машин. Пощелкивания движка - явление нормальное, так и должно быть! На следующем ТО обязательно про перегрев расскажите. У меня тоже калина, проехал конечно пока не много, но без проблем.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Здравствуйте, Да, я тоже больше грешу на компанию, а не на машину. Все-таки она 2010г. где-то стояла на открытой площадке, и естественно кое что поржавело. Я не стала дожидаться следующего ТО. т.к. оно будет после лета, а в пробке париться, включая печку удовольствие не из приятных. Я съездила 7мая. Ждала минут 40 вышла, смотрю все стоят и орут около моей машины, после чего ко мне подошел мастер-приемщик и сказа, что машина у меня замечательно работает без всяких проблем. Что вентилятор вкл. при 105 охлаждает до 98 и работает без шума без пыли. А шкала просто неправильно показывает. Содрали 140руб. и я благоприятно уехала. Почему-то стоя в пробке 15 мин. перед светофором я стала чувствовать, как включается вентилятор, и температура больше 105 не поднимается и охлаждается до меньше 100. Сегодня звонили из Автомира, чтобы узнать как я отношусь к их сервису - я им все сказала, что думаю, насколоко можно корректно!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Здравствуйте, Да, я тоже больше грешу на компанию, а не на машину. Все-таки она 2010г. где-то стояла на открытой площадке, и естественно кое что поржавело. Я не стала дожидаться следующего ТО. т.к. оно будет после лета, а в пробке париться, включая печку удовольствие не из приятных. Я съездила 7мая. Ждала минут 40 вышла, смотрю все стоят и орут около моей машины, после чего ко мне подошел мастер-приемщик и сказа, что машина у меня замечательно работает без всяких проблем. Что вентилятор вкл. при 105 охлаждает до 98 и работает без шума без пыли. А шкала просто неправильно показывает. Содрали 140руб. и я благоприятно уехала. Почему-то стоя в пробке 15 мин. перед светофором я стала чувствовать, как включается вентилятор, и температура больше 105 не поднимается и охлаждается до меньше 100. Сегодня звонили из Автомира, чтобы узнать как я отношусь к их сервису - я им все сказала, что думаю, насколоко можно корректно!
СсылкаПожаловаться
Ромашка, ну а разве неправильно работающая приборка это нормально? Да и насколько помню по калиновской "мурзилке" температура включения как раз и есть 98 С !! Хотя могу и ошибаться, у меня 1.4 движок.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У меня, 1,6 , но ведь теперь-то все нормально работает. Вообще время покажет. Многие говорят о подержанных иномарках, а я каждое утро езжу и вижу, что это старье может сломаться в любое время в любом месте. Единственно если бы не программа утилизации , я бы , наверно взяла Гетц 3-х годовалый. Не знаю как повеска выдержит наш ДОН каждый день туда и обратно по раздолбаной дороге.
СсылкаПожаловаться
А у меня е-газ мудит постоянно тахометр прыгает когда притормаживаю вот вам евро стандарт надо было в 2010 году купить там еще тросики были((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть