29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина 8 кл. Загорается и гаснет ЧЕК.

Уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите, ситуация такая: сегодня завожу машину все в порядке. Доезжаю до работы (примерно 40 мин) начинают плавать холостые и троит и загорается ЧЕК. Постояла час стало все нормально (обороты в норме, ЧЕК погас). Такая же ситуация и на обратном пути. Через два часа вышел из дома завел машину все в норме, ЧЕК не горит. Очень сырая погода. Заправлялся три дня назад, по датчику сейчас 15 литров. В датчике уверен. Ни чего не менял.Заранее спасибо.
Роман Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
НиколаевичВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
на диагностике не был.А если ЧЕК не горит ошибки покажет?? Просто если нет то пока стоишь в очереди он погаснет(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажет, покажет.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Покажет, покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо. А не подскажете,что они значат эти коды?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Это хорошо. А не подскажете,что они значат эти коды?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не подскажу...
Пропуски зажигания...
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не подскажу...
Пропуски зажигания...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.А дальше диагност мне должен сказать в чем причина??)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Спасибо.А дальше диагност мне должен сказать в чем причина??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха! Ну если только он конкретный шаман! Или залезет в воздухан и вылезет из глушителя!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
В период оттепели на стенках заправочных емкостей образуется в изобилии конденсат.Вот он даже в незначительных количествах попадая в систему питания может вызывать перебои горения в цилиндрах. А вообще для начала заехать к диагносту и считать ошибки, они в памяти должны остаться,хотя и чек не горит в данный момент.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
В период оттепели на стенках заправочных емкостей образуется в изобилии конденсат.Вот он даже в незначительных количествах попадая в систему питания может вызывать перебои горения в цилиндрах. А вообще для начала заехать к диагносту и считать ошибки, они в памяти должны остаться,хотя и чек не горит в данный момент.
СсылкаПожаловаться
Это обязательно.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
В период оттепели на стенках заправочных емкостей образуется в изобилии конденсат.Вот он даже в незначительных количествах попадая в систему питания может вызывать перебои горения в цилиндрах. А вообще для начала заехать к диагносту и считать ошибки, они в памяти должны остаться,хотя и чек не горит в данный момент.
СсылкаПожаловаться
Я только не пойму почему 40 мин езды по пробкам без проблем?? Мне кажется вода проявилась бы сразу.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Роман, ситуация неявная, версий энное количество. Найди время заехать на диагностику, это недолго и недорого. По кодам можно будет делать первые выводы.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Роман, ситуация неявная, версий энное количество. Найди время заехать на диагностику, это недолго и недорого. По кодам можно будет делать первые выводы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. это понятно. Я просто грешу на повышенную влажность,а не на датчики.Где-то коротит,
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Вот вы сами пишете,после стоянки все как бы благополучно.Как только начинаете движение,бензин в баке плещется и постоянно мешается и где -то возможно даже незначительное попадание,а любой сбой горения ЭБУ четко отслеживает.Но это как вариант.Вверху Фан Галиев описал возможные сбои горения по причине пропусков зажигания,поэтому я повторяться не буду. Регулировка клапанов тоже может вызывать сбои.Нужно по диагностике определить в каких цилиндрах сбои,а тогда решать,.
СсылкаПожаловаться
Роман СоколовВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Вот вы сами пишете,после стоянки все как бы благополучно.Как только начинаете движение,бензин в баке плещется и постоянно мешается и где -то возможно даже незначительное попадание,а любой сбой горения ЭБУ четко отслеживает.Но это как вариант.Вверху Фан Галиев описал возможные сбои горения по причине пропусков зажигания,поэтому я повторяться не буду. Регулировка клапанов тоже может вызывать сбои.Нужно по диагностике определить в каких цилиндрах сбои,а тогда решать,.
СсылкаПожаловаться
Я сбой чувствую раньше.ЧЕК еще не горит а ХХ уже не в норме я это слышу.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Роман Соколов
Роман Соколов
Я сбой чувствую раньше.ЧЕК еще не горит а ХХ уже не в норме я это слышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверь компрессию
СсылкаПожаловаться
Роман Соколов
Спасибо за консультации. Спокойной ночи всем!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Роман, примитивный совет, но столько раз уже нарывался... Глянь воздушный фильтр! По такой погоде частенько достаешь из короба не то что фильтр, а неопознанный ком хрен поймешь чего....
А химия процесса такая - пока машина холодная - все нормально, едет (вспомни карбовые, где на холодную подсосом воздух "душишь"), как прогреется - смесь воздуха просит больше, а фильтр "зацементирован" ((
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я бы связал это с прогревом машины. Пропусков зажигания ЭБУ не видит и ошибку по нему показать не может. ЭБУ видит пропуски воспламенения, а это не только зажигание, но и всё остальное. Когда вы регулировали клапана? Я бы именно с этого начал. Ну еще проверил бы ЭБУ на наличие в нём тосола. Ну а воду в баке, я бы исключил, она не так себя проявляет. Остальное вам уже расписали.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пропуски, очень похоже на пропуски.
совет - не снимайте клемму с АКБ, как бы друзья это ни советовали. Не стирайте коды, они понадобятся при диагностике.
Если что-то будет не понятно после сканирования, пишите сюда, возможно, подскажем более конкретно. И постарайтесь переписать с экрана диагностического сканера слово в слово всё, что там выдаст компьютер, чтобы мы тут не гадали и не выпытывали информацию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горшков
Люди помогите голову сломал ВАЗ-21154 8 кл., объем 1,6, пробег 35000 км, проблема такая обороты начинают плавать на холостом ходу практически до заглох (от 900 до 0) после как заведу повторно загорается чек обороты в норме работает как часы, затем он сам гаснет. один день езжу бес чека два с чеком. Подскажите в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Баева (Береговая)В ответ на Андрей Горшков
Андрей Горшков
Люди помогите голову сломал ВАЗ-21154 8 кл., объем 1,6, пробег 35000 км, проблема такая обороты начинают плавать на холостом ходу практически до заглох (от 900 до 0) после как заведу повторно загорается чек обороты в норме работает как часы, затем он сам гаснет. один день езжу бес чека два с чеком. Подскажите в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
возможно регулятор холостого хода РХХ
СсылкаПожаловаться
Владислав Михайлов
после то-3 через 68 км загорелся чек - до этого тоже горел из за бензина плохого сказали--
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария