24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина

Доброго вечера! Вопрос такой . Заводишь. прогреваешь.Едешь. Все отлично, Через 20 . 25 км. начинает троить и едет так как будто на буксире кого то тянешь. останавливаешься глушишь через 2 мин. заводишь опять все отлично и так через каждые 20 км. диагностика ничего не кажет. Как подьеду к сервису все хорошо, Свечи провода и топл.фильтр менял! Мож кто сталкивался, ДВС 1.6 8 кл
александр туманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Рашит МухаметшинВ ответ на александр туманов
александр туманов
так компресия по 12.5 в каждом ...разве есть необходимость, ,.все к электрике склоняются. но никто не знает что менять.
СсылкаПожаловаться
так компресия по 12.5 в каждом ...разве есть необходимость, ,.все к электрике склоняются. но никто не знает что менять.

А вы всё равно отрегулируйте? И будет вам щасте. Если бы не было компрессии, то машина бы совсем не ехала.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на александр туманов
александр туманов
так компресия по 12.5 в каждом ...разве есть необходимость, ,.все к электрике склоняются. но никто не знает что менять.
СсылкаПожаловаться
так компресия по 12.5 в каждом ...разве есть необходимость, ,.все к электрике склоняются. но никто не знает что менять.
12.5 помоему многовато скорей всего маслосъёмные колпачки умерают .А клапона проверь обезательно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Слава
Слава
так компресия по 12.5 в каждом ...разве есть необходимость, ,.все к электрике склоняются. но никто не знает что менять.
12.5 помоему многовато скорей всего маслосъёмные колпачки умерают .А клапона проверь обезательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12.5 помоему многовато скорей всего маслосъёмные колпачки умерают .А клапона проверь обезательно

Вы считаете что для Калиновского двигателя 12.5 бар это много? Это ведь не копейка.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
12.5 помоему многовато скорей всего маслосъёмные колпачки умерают .А клапона проверь обезательно

Вы считаете что для Калиновского двигателя 12.5 бар это много? Это ведь не копейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12.5 помоему многовато скорей всего маслосъёмные колпачки умерают .А клапона проверь обезательноВы считаете что для Калиновского двигателя 12.5 бар это много? Это ведь не копейка.
С братаном делали 14-ю меняли всё подряд не помогало давление от 11 до14 Один мастер подсказал что это много маслом залило и клапона смотреть надо .Голову сняли так и было все клапона в пригоревшем масле.Итог промывка,притирка,легулеровка .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Слава
Слава
12.5 помоему многовато скорей всего маслосъёмные колпачки умерают .А клапона проверь обезательноВы считаете что для Калиновского двигателя 12.5 бар это много? Это ведь не копейка.
С братаном делали 14-ю меняли всё подряд не помогало давление от 11 до14 Один мастер подсказал что это много маслом залило и клапона смотреть надо .Голову сняли так и было все клапона в пригоревшем масле.Итог промывка,притирка,легулеровка .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С братаном делали 14-ю меняли всё подряд не помогало давление от 11 до14 Один мастер подсказал что это много маслом залило и клапона смотреть надо .Голову сняли так и было все клапона в пригоревшем масле.Итог промывка,притирка,легулеровка .

На 14-ой и на Калине, стоят разные двигателя. И компрессия на них разная.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С братаном делали 14-ю меняли всё подряд не помогало давление от 11 до14 Один мастер подсказал что это много маслом залило и клапона смотреть надо .Голову сняли так и было все клапона в пригоревшем масле.Итог промывка,притирка,легулеровка .

На 14-ой и на Калине, стоят разные двигателя. И компрессия на них разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какрас таки одиннаковые! если 1.6
и при 14бар работают отлично , а вот 15 уже перебор
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
какрас таки одиннаковые! если 1.6
и при 14бар работают отлично , а вот 15 уже перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какрас таки одиннаковые! если 1.6и при 14бар работают отлично , а вот 15 уже перебор

Вадим, вы хотите сказать что двигателя 2111 и 1118 одинаковые?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
какрас таки одиннаковые! если 1.6и при 14бар работают отлично , а вот 15 уже перебор

Вадим, вы хотите сказать что двигателя 2111 и 1118 одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так реч идет по 8-ми клапанник 1600....
чета я не вьеду какая там такая страшная разница
не ну правда непойму!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
так реч идет по 8-ми клапанник 1600....
чета я не вьеду какая там такая страшная разница
не ну правда непойму!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так реч идет по 8-ми клапанник 1600....чета я не вьеду какая там такая страшная разницане ну правда непойму!

Мы пробовали головки поменять. Двигатель нормально не работает. Сам не понял.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
так реч идет по 8-ми клапанник 1600....чета я не вьеду какая там такая страшная разницане ну правда непойму!

Мы пробовали головки поменять. Двигатель нормально не работает. Сам не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот это уже интересно!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
На зажатых клапанах,она бы изначально тряслась...если с топливом всё налажено,то ВВ-ная часть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
На зажатых клапанах,она бы изначально тряслась...если с топливом всё налажено,то ВВ-ная часть.
СсылкаПожаловаться
Вот именно когда нагревается зазор в клапанах и исчезает Не факт но может быть
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот именно когда нагревается зазор в клапанах и исчезает Не факт но может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зазоры при нагреве увеличиваются
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
зазоры при нагреве увеличиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в клапанах они наоборот уменьшаются . Иначе при нагревании авто они бы так брякали что уши затыкать пришлось бы.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот в клапанах они наоборот уменьшаются . Иначе при нагревании авто они бы так брякали что уши затыкать пришлось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в клапанах они наоборот уменьшаются . Иначе при нагревании авто они бы так брякали что уши затыкать пришлось бы.

да ладно! ни че не затыкаю.
вам советую померять один и тотже клапан горячим и холодным
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
Вот в клапанах они наоборот уменьшаются . Иначе при нагревании авто они бы так брякали что уши затыкать пришлось бы.

да ладно! ни че не затыкаю.
вам советую померять один и тотже клапан горячим и холодным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам советую литературу почитать
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вам советую литературу почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я не всегда верю в то что написано
можно ведь подумать и проверить
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а я не всегда верю в то что написано
можно ведь подумать и проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и проверьте Я я уже больше 20 лет с авто связан так что точно знаю
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Если бы действительно троило или падала мощность, то диагностика показала бы. У меня подобные симптомы, но я думаю что это ПХХ. У меня тоже резко возрастают обороты и потом плавают и тоже после перезапуска двигателя восстанавливаются. Записался на гарантийный ремонт на следующей неделе, если не забуду напишу в чем было дело.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
Попробуй когда начинается такая чехорда, на обочину и открой пробку бензобака если смачно засосет воздух, то забита трубка там гдето есть сообщающаяся с атмосферой через сепаратор(не знаю только на калине есть такой).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария