11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kalina 2 или Granta

Господа, помогите с выбором. Есть бюджет в 400к и цель приобрести НОВЫЙ автомобиль. После просмотров и опросов два кандидата - Kalina 2 либо Granta. Что посоветуете, желательно конечно от владельцев услышать про недостатки и достоинства.
Максим Куликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Сергей Крашенинников
Пробег 20000 и ничего не ломается? это просто смешно, 20000 не показатель...Вот после 100000 уже можно чего-то говорить. А по поводу авто- за эти деньги самым нормальным авто будет дэу джентра, если добавить 50000- то можно взять шевроле кобальт, обе машины весьма неплохи из бюджеток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты как определяещь нормальность, джентры пока мало кто видел, а ты уже определил.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А ты как определяещь нормальность, джентры пока мало кто видел, а ты уже определил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джентра- та же лачетти, только с мордой от хэтча. Откатал на лачике 220000 без проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Пробег 20000 и ничего не ломается? это просто смешно, 20000 не показатель...Вот после 100000 уже можно чего-то говорить. А по поводу авто- за эти деньги самым нормальным авто будет дэу джентра, если добавить 50000- то можно взять шевроле кобальт, обе машины весьма неплохи из бюджеток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В машине 70 процентов стоимости-это кузов.А вот он и по покраске и по качеству металла на предшественнице-у нексии были проблемы-вот к кузову есть претензии.Так что не так всё радужно.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Сергей
Сергей
В машине 70 процентов стоимости-это кузов.А вот он и по покраске и по качеству металла на предшественнице-у нексии были проблемы-вот к кузову есть претензии.Так что не так всё радужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный у нее кузов, за это можно не беспокоиться...на моем лачике все в норме. Сколов небольших конечно есть немного, тут уж ничего не поделаешь...Дороги такие...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Агрегатная база одна. Гранта в сходной комплектации будет дешевле. Калина посимпатичней. Моей семь месяцев пробег 16800, проблем нет, все работает, салон не скрипит. Из недостатков стекла постукивали, устранил, сиденья не удобные.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
LADA (ВАЗ) Granta Норма 1.6 AT (98 л.с.) 385 600 руб. или серебристую или черную или белую - потом быстро продаж..
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Калина 2 с акпп, ездит жена, пока проблем никаких нет, пробег конечно не большой, машине всего 4 месяца.
Зы: из отзывов владельцев К2 пишут что на многих текут двери передние в дождь, ну, неприятно но устранимо или у дилера или сам. Ну и по мелочи там еще всплывает кое у кого что , но не фатальное.
По скидке с акпп за 409 считаю цена нормальная, есть в ней и подогрев стекол, зеркал, сидении, климат. Штатная магнитола конечно отстой, занимает всю панель а даже навигатор в нее не поставили.
Резюме: по минимуму за 315 гранта с электроусилителем руля наверное будет практичнее. Диски, сигналку, музыку сам поставишь что нравится. Калина 2 норма тоже пойдет. Но есть смысл подумать что гранта что калина2 с акпп, и смысл есть подумать серьезно. Автоматы у них японские одинаковы и хорошие, но городу и не только прекрасно на акпп. Гранта с акпп выйдет дешевле, в районе 360 их продавали до НГ но там не люкс комплект как на калине2, то есть нет сигнализации штатной, дисков, музыки, подогрева стекол, сидений.
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на Black Heart
Black Heart
Калина 2 с акпп, ездит жена, пока проблем никаких нет, пробег конечно не большой, машине всего 4 месяца.
Зы: из отзывов владельцев К2 пишут что на многих текут двери передние в дождь, ну, неприятно но устранимо или у дилера или сам. Ну и по мелочи там еще всплывает кое у кого что , но не фатальное.
По скидке с акпп за 409 считаю цена нормальная, есть в ней и подогрев стекол, зеркал, сидении, климат. Штатная магнитола конечно отстой, занимает всю панель а даже навигатор в нее не поставили.
Резюме: по минимуму за 315 гранта с электроусилителем руля наверное будет практичнее. Диски, сигналку, музыку сам поставишь что нравится. Калина 2 норма тоже пойдет. Но есть смысл подумать что гранта что калина2 с акпп, и смысл есть подумать серьезно. Автоматы у них японские одинаковы и хорошие, но городу и не только прекрасно на акпп. Гранта с акпп выйдет дешевле, в районе 360 их продавали до НГ но там не люкс комплект как на калине2, то есть нет сигнализации штатной, дисков, музыки, подогрева стекол, сидений.
СсылкаПожаловаться
И еще, насчет двигателя, на люксе калина2 стоит приоромотор 126 на 98л.с. 1.6л, 16кл, такой же знаю стоит на гранте с акпп. Динамика очень хорошая, машина резвая, обгон на трассе только надавил газ сразу ускорение. Автомат отлично работает. На ручке на калине2 знаю есть 127 приоромотор 106 лошадей- кажется , вроде его ценят больше чем 126..ну а там хз.
Зы: но 8 клапаный, в начальной комплектации это уже конечно совсем не то- имхо.
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на Black Heart
Black Heart
И еще, насчет двигателя, на люксе калина2 стоит приоромотор 126 на 98л.с. 1.6л, 16кл, такой же знаю стоит на гранте с акпп. Динамика очень хорошая, машина резвая, обгон на трассе только надавил газ сразу ускорение. Автомат отлично работает. На ручке на калине2 знаю есть 127 приоромотор 106 лошадей- кажется , вроде его ценят больше чем 126..ну а там хз.
Зы: но 8 клапаный, в начальной комплектации это уже конечно совсем не то- имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зыы: а про двери на К2 уже все в курсе, просто при покупке листком бумаги проверь в месте изгиба дверной рамки в середине лобового стекла- закрой и лист если плотно то все будет нормально (ну как проверят пластиковые окна на силу прижима)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Black Heart
Black Heart
Зыы: а про двери на К2 уже все в курсе, просто при покупке листком бумаги проверь в месте изгиба дверной рамки в середине лобового стекла- закрой и лист если плотно то все будет нормально (ну как проверят пластиковые окна на силу прижима)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В свое время вы ратовали за то чтобы ее не покупать, или я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В свое время вы ратовали за то чтобы ее не покупать, или я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тема автора выбор между грантой и калиной. Если бы автор спросил "у меня есть 800 тыр которые я незнаю куда засунуть, может мне купить калину2?" я бы ему сказал что в этой ситуации нужно быть дауном чтобы купить.
Но вопрос звучит по другому, и из новых за 400 тысяч альтернативы калине2 нет особой. Дугой вопрос если начать сравнивать бу ино и калину2- но это длиная философская тема дискуссии.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Black Heart
Black Heart
Так тема автора выбор между грантой и калиной. Если бы автор спросил "у меня есть 800 тыр которые я незнаю куда засунуть, может мне купить калину2?" я бы ему сказал что в этой ситуации нужно быть дауном чтобы купить.
Но вопрос звучит по другому, и из новых за 400 тысяч альтернативы калине2 нет особой. Дугой вопрос если начать сравнивать бу ино и калину2- но это длиная философская тема дискуссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
за 400тр брать ваз не стоит !!!
СсылкаПожаловаться
Максим КуликовВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
за 400тр брать ваз не стоит !!!
СсылкаПожаловаться
а что стоит? за 400 т.р. новое что еще есть, с тем же набором опций?
СсылкаПожаловаться
Snob RusВ ответ на Максим Куликов
Максим Куликов
а что стоит? за 400 т.р. новое что еще есть, с тем же набором опций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что купил то? И как оно?)
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
Добавте 30 000 и прямиком в Автомир за Поло седаном. Не вру и не агитирую. За 430 тыр 2поушки, ЭУР, АБС, во всех дверях электоро подьемники.
СсылкаПожаловаться
Максим КуликовВ ответ на Дима Аристархов
Дима Аристархов
Добавте 30 000 и прямиком в Автомир за Поло седаном. Не вру и не агитирую. За 430 тыр 2поушки, ЭУР, АБС, во всех дверях электоро подьемники.
СсылкаПожаловаться
Поло седан - это такой фольксваген, что о нем даже на официальном сайте компании нет ничего, а собирают его в Калуге на заводе 19 века.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Дима Аристархов
Дима Аристархов
Добавте 30 000 и прямиком в Автомир за Поло седаном. Не вру и не агитирую. За 430 тыр 2поушки, ЭУР, АБС, во всех дверях электоро подьемники.
СсылкаПожаловаться
458 тыс. руб. минимум и без кондиционера.
СсылкаПожаловаться
Gas
Калина и Гранта ,внешний вид сугубо на любителя..лучше приору с кондиционером,без это вообще не машина сейчас
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Gas
Gas
Калина и Гранта ,внешний вид сугубо на любителя..лучше приору с кондиционером,без это вообще не машина сейчас
СсылкаПожаловаться
Приора мордой не вышла, фары устарели. Кондик для жаркого климата, кому то не вперся.
СсылкаПожаловаться