20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина 2

С каким двигателем посоветуете 8 или 16 клапанов? Разница в цене 40 000рублей.приличная разница
АННА БОБРОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Николаевич
16. Не знаю где Вы живёте, а у нас запас мощности - великая вещь. Поэтому 16.
СсылкаПожаловаться
АННА БОБРОВАВ ответ на Николаевич
Николаевич
16. Не знаю где Вы живёте, а у нас запас мощности - великая вещь. Поэтому 16.
СсылкаПожаловаться
Коми Сыктывкар
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня 16 клапанная. Открою капот,посмотрю на уровень масла и ОЖ и закрою. Я думаю,что 16 клапанник надежней и современней. Правда,сложней. Я так и не мог понять,а где свечи?!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня 16 клапанная. Открою капот,посмотрю на уровень масла и ОЖ и закрою. Я думаю,что 16 клапанник надежней и современней. Правда,сложней. Я так и не мог понять,а где свечи?!
СсылкаПожаловаться
У меня 16 клапанная. Открою капот,посмотрю на уровень масла и ОЖ и закрою. Я думаю,что 16 клапанник надежней и современней. Правда,сложней. Я так и не мог понять,а где свечи?! Вот самый интересный момент! Если не понял где свечи! Значит чтобы поменять-нужно разобрать много чего! А это плохо.
СсылкаПожаловаться
Саша МатвиенкоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня 16 клапанная. Открою капот,посмотрю на уровень масла и ОЖ и закрою. Я думаю,что 16 клапанник надежней и современней. Правда,сложней. Я так и не мог понять,а где свечи?! Вот самый интересный момент! Если не понял где свечи! Значит чтобы поменять-нужно разобрать много чего! А это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять крышку на моторе пластиковую потянуть вверх.увидем 4 катушки откручиваем вытягиваем и свечи там в глубине
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
Снять крышку на моторе пластиковую потянуть вверх.увидем 4 катушки откручиваем вытягиваем и свечи там в глубине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть,свечи,где форсунки?! Там на десять ключ - откручиваешь их? А на свечи где провод?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня 16 клапанная. Открою капот,посмотрю на уровень масла и ОЖ и закрою. Я думаю,что 16 клапанник надежней и современней. Правда,сложней. Я так и не мог понять,а где свечи?! Вот самый интересный момент! Если не понял где свечи! Значит чтобы поменять-нужно разобрать много чего! А это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин,чесс слово! Провода идут на форсунки,а на свечи не вижу!
СсылкаПожаловаться
Саша МатвиенкоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня 16 клапанная. Открою капот,посмотрю на уровень масла и ОЖ и закрою. Я думаю,что 16 клапанник надежней и современней. Правда,сложней. Я так и не мог понять,а где свечи?! Вот самый интересный момент! Если не понял где свечи! Значит чтобы поменять-нужно разобрать много чего! А это плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там провода тонкие стоят 4ри катушки под ключик на 10. На голове матора сверху ,ни сбоку. Вот они.свечи в свечных колодцах.ни как на 8.кл
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
Там провода тонкие стоят 4ри катушки под ключик на 10. На голове матора сверху ,ни сбоку. Вот они.свечи в свечных колодцах.ни как на 8.кл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит,ключиком на 10 откручиваем,не, ну понятно а где провода на свечи?!Там только туда два мелких провода идет!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Значит,ключиком на 10 откручиваем,не, ну понятно а где провода на свечи?!Там только туда два мелких провода идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет там проводов! )))) Та хрень, которую откручиваешь ключиком на 10 и вытаскиваешь и есть катушка. На каждую свечу своя.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да нет там проводов! )))) Та хрень, которую откручиваешь ключиком на 10 и вытаскиваешь и есть катушка. На каждую свечу своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей,все равно непонятно... Так где свечи то?!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сергей,все равно непонятно... Так где свечи то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот окручиваешь катушку, вынимаешь, там в колодце и есть свеча. Ключик на 16 свечной, длинный такой. )))))
Прикольный диалог )))) "Поиск свечей продолжался вторые сутки..." )))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот окручиваешь катушку, вынимаешь, там в колодце и есть свеча. Ключик на 16 свечной, длинный такой. )))))
Прикольный диалог )))) "Поиск свечей продолжался вторые сутки..." )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напоминает историю многолетней давности. Джигит на двенахе выдал на вопрос когда менялись свечи такой перл: " Слющий. Какой свэчи? У минэ плита..."
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
У меня Калина была 2009 года с 16 клапанным двигателем.Успешно наездил на ней 80 тыс.км при ежегодном ТО.Современный хороший двигатель.Лучше с ним.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Andrey В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Так лучше взять 127-новый движок,прет и на низах и на высоких оборотах!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Andrey В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тестил такой правда на гранде - с моей 12 со 124 не сравнить, просто улет!))) Сам рассматриваю Калину- универсал с таким двигунов, если не добью денег до полоседана!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Andrey В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ларгус неее!) а универсал нормально смотрится с рейлингами и на 15 резине!)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария