Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp
Обходите стороной эту марку
2.3
26 сентября
Kia Cerato 1.6 MT
Стаж вождения 34 года, много на чем пооездил. Это второй кореец. До этого 4 года был Рио. Лампочки не сменил. О Церато плохого тоже не скажу. Все вполне прилично, средне, как снаружи так и в салоне...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Калина 1,4v 16кл. Замена ремня.

Добрый день! По заявлению фирмы производителя GATES ресурс ремня до 200 тыс.км. В сервисной книжке указано что на пробеге 105тыс.км проверяется состояние ремня ГРМ и натяжение ремня. Речь о замене помпы водяного насоса на пробеге автомобиля 90тыс.км и замене ремня ГРМ. . У меня пробег 87 тыс.км. Кто-либо отъездил на одном ремне тыс120-150? Или не рисковать и поменять сейчас?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Галактий Симомура
меняй -не жди крупного ремонта
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поскольку ситуация непредсказуема,стоит ли рисковать.Если помпа исправна,зачем менять,а вот ремень-это рулетка.А если не угадаешь?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ремень может и пройдет, а вот ролики точно нет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться

А что с роликами не так? GATES у московских дилеров реально не подделку найти?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Лучше поменять ремень, помпа может заклинить или ролики.
СсылкаПожаловаться
танчик
меняй, у меня ремень вообще на 20 тыщах порвался. в калинах любая запчасть как лотерея, никогда не знаешь, когда из строя выйдет
СсылкаПожаловаться
Зема
Я на сам ремень смотрел в общем то внимательно-трещин нет, два года в принципе всего машине. 90 тыщ за 2 или за 5 лет на состояние ремня по разному сказываются, я думаю. 80% пробега у меня по трассе.
СсылкаПожаловаться
василий середич
Уже давно его пора заменить. У меня калина 1.6 16клапанная на 61-ой тысяче обрыв ремня и загиб клапанов, ремонт и переделка движка(замена поршней с выемкой) "всего-то" в 25 тыр. встало.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
По жигулевскому опыту ремни Gates ходят 60 -70,дальше как повезет,не рискуйте
СсылкаПожаловаться
Зема
Да уж,я думал меня обрадуют-скажут не парься,еще тыс50 проедешь:). Пойду искать ремень. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru