14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина 1,4v 16кл. Замена ремня.

Добрый день! По заявлению фирмы производителя GATES ресурс ремня до 200 тыс.км. В сервисной книжке указано что на пробеге 105тыс.км проверяется состояние ремня ГРМ и натяжение ремня. Речь о замене помпы водяного насоса на пробеге автомобиля 90тыс.км и замене ремня ГРМ. . У меня пробег 87 тыс.км. Кто-либо отъездил на одном ремне тыс120-150? Или не рисковать и поменять сейчас?
Зема
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Галактий Симомура
меняй -не жди крупного ремонта
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поскольку ситуация непредсказуема,стоит ли рисковать.Если помпа исправна,зачем менять,а вот ремень-это рулетка.А если не угадаешь?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ремень может и пройдет, а вот ролики точно нет.
СсылкаПожаловаться
ЗемаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ремень может и пройдет, а вот ролики точно нет.
СсылкаПожаловаться
Ремень может и пройдет, а вот ролики точно нет.

А что с роликами не так? GATES у московских дилеров реально не подделку найти?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Лучше поменять ремень, помпа может заклинить или ролики.
СсылкаПожаловаться
танчик
меняй, у меня ремень вообще на 20 тыщах порвался. в калинах любая запчасть как лотерея, никогда не знаешь, когда из строя выйдет
СсылкаПожаловаться
Зема
Я на сам ремень смотрел в общем то внимательно-трещин нет, два года в принципе всего машине. 90 тыщ за 2 или за 5 лет на состояние ремня по разному сказываются, я думаю. 80% пробега у меня по трассе.
СсылкаПожаловаться
василий середич
Уже давно его пора заменить. У меня калина 1.6 16клапанная на 61-ой тысяче обрыв ремня и загиб клапанов, ремонт и переделка движка(замена поршней с выемкой) "всего-то" в 25 тыр. встало.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
По жигулевскому опыту ремни Gates ходят 60 -70,дальше как повезет,не рискуйте
СсылкаПожаловаться
Зема
Да уж,я думал меня обрадуют-скажут не парься,еще тыс50 проедешь:). Пойду искать ремень. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария