Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

калина 1.4 хэч.что за изделие?

обьективно из опыта эксплуатации
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Юрий
Вообще не изделие!!!!Английский топ гир забраковал этот автомобиль!!!!Сказал держаться от нее подальше!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вообще не изделие!!!!Английский топ гир забраковал этот автомобиль!!!!Сказал держаться от нее подальше!)))
СсылкаПожаловаться
О-о-о!!! "Согласно исследованиям БРИТАНСКИХ ученых..." - знаете,как СМЕЮТСЯ люди над подобными фразами? Что там,в Лондоне,могут знать о русских машинах?! Поэтому прислушиваться к подобному "авторитетному мнению",считаю,НЕРАЗУМНО.Пускай эта троица занимается изучением Астон Мартинов,Роллс Ройсов,Мини и Нортонов,а к нам Е ЛЕЗЕТ.
СсылкаПожаловаться
написано из опыта эксплуатации
СсылкаПожаловаться
написано из опыта эксплуатации
СсылкаПожаловаться
А Вам мало мнения зарубежных специалистов????Ну тогда конечно сейчас тут владельцы распишут что калина самый лучший автомобиль!Я не владелец но частенько езжу на калине. Ощущения не из приятных.
СсылкаПожаловаться
Юрий
А Вам мало мнения зарубежных специалистов????Ну тогда конечно сейчас тут владельцы распишут что калина самый лучший автомобиль!Я не владелец но частенько езжу на калине. Ощущения не из приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у английских "специалистов" уже ни одной машины АНГЛИЙСКОЙ не осталось,так что уж чье чье,а их мнение точно не аргумент!
СсылкаПожаловаться
Иванов
Ваще сколько людей, столько и мнений, по себе знаю, понравилась машина, сложно переубедить будет, понравилась и всё. А что Вас заинтересовало в калине? То, что ВВ на ней прокатился, ну это ж прикол был такой.
СсылкаПожаловаться
Нормальный "лего", но своих, кому то может показаться малых и с чем я не согласен, денег не стоит.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
калина - это пока что лучщее изделие , что может предложить автоваз , ездил на всех отечественных моделях и остановился бы на калине , еслиб денег на иномарку не было . из плюсов - компактная , вместительная , удобная высокая посадка , высокий клиренс и небольшие свесы позволяют ездить по разным дорогам , а из минусов - шумная кпп , вибрация на рычаге кпп , неинформативный руль , нечеткое включение кпп , дребежжащий салон и лотарея с надежностью !
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность возьмите иномарку!, только не китайца, в идеале японца, только не смотрите на год и пробег, смотрите на состояние! У меня было 2 десятки - это настоящий АД по сравнению с иномаркой!
СсылкаПожаловаться
Объективно, из опыта трех летней эксплуатации, правда движок был 1.6 8 клап.- из затрат на содержание за три года около 9-10 000 рублей включая масла (фирменная синтетика в движке и в КПП), фильтра, свечи, ремень генератора и т.д., из ремонта, по моей вине- спалил комп.-ремонт 1800 рублей(перепаяли транзистор), ну и всё вроде. Ничего не сыпалось, шумоизоляция, и вибрации (на рычаге КПП) конечно не супер, но и цена не супер. Пробег на момент продажи был 46 500 км, продал за пол дня, по инэту (что тоже показатель хорошей ликвидности), потерял от цены новой 45 000 рублей. Моё мнение, что машина нормальная за свои деньги, брал новой за 252 000 рублей в Краснодаре.
Это объективно, из собственного опыта.
СсылкаПожаловаться
Иван
Нормальная машина за свои деньги, кто ездит - никто не жалуется, кто не ездит - тот подпевает Топ Гиру. По ремонтопригодности, доступности обслуживания и наличия расходников и запчастей конкурентов нет, по качеству не лучше и не хуже других бюджетных машин. Решать Вам.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Особенно если любая запчасть для иномарки кроме масла и фильтра по заказу стоит в 2 раза дороже чем в областном городе и при этом ее приходится ждать несколько дней . То намного лучше чем иномарка и дешевле в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
в облостном городе вы любую запчасть будете ждать хоть на что но это не проблема . а калина из наших это лучьший вариант
СсылкаПожаловаться
изделие от ваза, а это говорит о многом
СсылкаПожаловаться
гр.. на колесах
СсылкаПожаловаться
езжу без ДТП 12 лет. В прошлом году в феврале на пустой дороге на 40кмч чуть не убился с семьей. Вот оно - не информативный руль.
СсылкаПожаловаться
теперече езжу на санта фе
супер средство передвижения
СсылкаПожаловаться
теперече езжу на санта фе
супер средство передвижения
СсылкаПожаловаться
А Вы попробуйте сравнить Санта Фе с Крузаком, на пример, или с Гелентвагеном. Вот такое же некорректное сравнение Вы и приводите.
Всё познается в сравнение, и всему есть своя цена. Есть возможность купить и содержать Санта Фе- пожалуйста покупайте. А у человека может нет такой возможности или желания. Поэтому вопрос про Калину и задает.
СсылкаПожаловаться
А Вы попробуйте сравнить Санта Фе с Крузаком, на пример, или с Гелентвагеном. Вот такое же некорректное сравнение Вы и приводите.
Всё познается в сравнение, и всему есть своя цена. Есть возможность купить и содержать Санта Фе- пожалуйста покупайте. А у человека может нет такой возможности или желания. Поэтому вопрос про Калину и задает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, грубоватое сравнение. Но я даже не ради того, а то что с перепугу думали что больше на калине ездить не будем. И больше не садимся из соображений безопасности вот поэтому. А сейчас думаю для супруги выбирать как бы и подешевле авто и по безопасности и понадежнее и пока нашел Тагер (типа Ссанг Енг Крорандо) трехдверка на раме с мерс. движком 6 цил. 220л.с. на автомате совсякими понижайками отключалками и включалками...За 650тыс.руб. В салоне стоит и ждет.
СсылкаПожаловаться
Да, грубоватое сравнение. Но я даже не ради того, а то что с перепугу думали что больше на калине ездить не будем. И больше не садимся из соображений безопасности вот поэтому. А сейчас думаю для супруги выбирать как бы и подешевле авто и по безопасности и понадежнее и пока нашел Тагер (типа Ссанг Енг Крорандо) трехдверка на раме с мерс. движком 6 цил. 220л.с. на автомате совсякими понижайками отключалками и включалками...За 650тыс.руб. В салоне стоит и ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну опять не корректное сравнение Цены 650 000 и 330 000. Ну а на счет безопасности Китайского авто- тоже вопрос. Но это Ваш вопрос конечно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ну опять не корректное сравнение Цены 650 000 и 330 000. Ну а на счет безопасности Китайского авто- тоже вопрос. Но это Ваш вопрос конечно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Тагер Китаец? Санг енг кареец.
СсылкаПожаловаться
Юрий
А Тагер Китаец? Санг енг кареец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно Тайгер Китаец. Я так понимаю, что и собран он в России, судя по этикетке на решетке Вортекс. В принципе все Китайцы, в большей своей массе-дешевые подделки под разных производителей, использующие разные узлы и агрегаты со снятых с производства иномарок древних лет
СсылкаПожаловаться
Конечно Тайгер Китаец. Я так понимаю, что и собран он в России, судя по этикетке на решетке Вортекс. В принципе все Китайцы, в большей своей массе-дешевые подделки под разных производителей, использующие разные узлы и агрегаты со снятых с производства иномарок древних лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тагер - это в прошлой жизни кореец : Ссанг Енг Крорандо. Китайского там ничего нет. Отличная машина, у которой основная проблема - криворукая ТАГАЗовская сборка.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Тагер - это в прошлой жизни кореец : Ссанг Енг Крорандо. Китайского там ничего нет. Отличная машина, у которой основная проблема - криворукая ТАГАЗовская сборка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне возможно. А что Вортекс делают из Ссанг Енга? Или из какого то Китайского аналога Ссанг Енга. Хотя я тут не в курсе, никогда не имел интереса к машинам с такой сборкой. Тем более в такой цене.
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно. А что Вортекс делают из Ссанг Енга? Или из какого то Китайского аналога Ссанг Енга. Хотя я тут не в курсе, никогда не имел интереса к машинам с такой сборкой. Тем более в такой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сангенг не Китаец а Кореец!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сангенг не Китаец а Кореец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю что Ссанг Енг Кореец. Речь ведь не идет о Санг Енге, а Вортексе Тагер. А это далеко не Кореец.
СсылкаПожаловаться
Goga849
Не слушайте тех-кто хаит калину,эти люди не сидели даже в кабине,не говоря уже о езде,топгир тот смонтирован нашими умельцами,НИКОГДА топгировцы не тестировали калину.ПО делу,единственный минус 1,4-при обрыве ремня ГРМ -гнёт клапана,что невозможно на 1,6 8кл,динамика практически одинаковая,1,4 менее прожорлив
СсылкаПожаловаться
Goga849
Не слушайте тех-кто хаит калину,эти люди не сидели даже в кабине,не говоря уже о езде,топгир тот смонтирован нашими умельцами,НИКОГДА топгировцы не тестировали калину.ПО делу,единственный минус 1,4-при обрыве ремня ГРМ -гнёт клапана,что невозможно на 1,6 8кл,динамика практически одинаковая,1,4 менее прожорлив
СсылкаПожаловаться
Что касается ТОП Гира, то я воспринимаю их как комиков и не более того. Для них 90% автомобилей сравни Калине.
А то что касается обрыва ремня , то я думаю что его нужно вовремя менять, у меня на пример такой мысли ни когда не возникало, на многих иномарках тоже гнет клапана. А движок 1.6 16 клап. самый подходящий, и тянет хорошо и жрет не много.
СсылкаПожаловаться
Goga849
СсылкаПожаловаться
А где у Калины кабина ?
СсылкаПожаловаться
скорп-61
А где у Калины кабина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где у Калины кабина ?

Та я пошутил,нет у ней кабины,тока табуретка,ито исключительно у водилы,а остальные толкают сзади
СсылкаПожаловаться
Юрий
Калина такая же как и рено логан. У них даже салоны чем то похожи, и сидишь в них как на кухне на табуретке зато просторно....)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Бельшов
Ездил на Калине почти три года,наездив при этом 36 тыс.км.Пробег не слишком большой,но и проблем никаких не было.Машина для своего класса нормальная.В основном ругают машину спецы которые никогда не ездили на ней.
СсылкаПожаловаться
езжу не калине,у меня нет денег на санта Фе! Все устраивает! Люблю свою машину!
СсылкаПожаловаться
То же мне"тОП ГИР ЗАБРАКОВАЛ"!!! Да он не сидел в ней да же!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть