21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Калина 1.4 16кл. ГРМ

Всем привет! Лада-Калина мотор 1.4 16кл. пробег 30тыс. Стоит ли менять ремень грм при таком пробеге, если да, то ремень какой фирмы порекомендуете. И еще вопрос при обрыве ремня ГРМ поршни клапанами ломает или нет? Смотрел видеоролик про приору на которой ремень провернуло, дак на ней два клапана оборвало и поршни переломало обцарапав при этом цилиндр!!!
Роман Пичугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
богдан зеленов
менять надо по сервисной книжке, там по моему 60 написано, поршни не ломает, а клапана гнет, причём весь комплект, не затягивай, при 70 будет точно обрыв, или ролик политит, проверено горьким опытом
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
менять надо по сервисной книжке, там по моему 60 написано, поршни не ломает, а клапана гнет, причём весь комплект, не затягивай, при 70 будет точно обрыв, или ролик политит, проверено горьким опытом
СсылкаПожаловаться
всякое бывает,при обрыве чашки клапана в движке сталинград... бывает и поршня колет,или юбку гнёт.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
всякое бывает,при обрыве чашки клапана в движке сталинград... бывает и поршня колет,или юбку гнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю, но там поршня почти без юбок, а днище толстовато, да и клапана не под большим углом, поэтому на калине их загибает в основном, но бывает и тарелка клапана отлетает (редко очень) и тогда писец и поршню, и зеркалу гильзы...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
У меня восмиклапанная мне на СТО на 30000 меняли. Брала ремень сама на рынке- там ребята знают какой.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ремни просто так не рвет. Нужно послушать состояние роликов и помпы, если подшипники гремят - срочно менять весь комплект, если все тихо - не мешай машине работать. Я на приоре на 60000 все поменял
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Дотягивать до того что в сервисной не стоит 40-50 т ему хватит лучше поменять раньше меньше будет поподалова по ремонту.Вообще по технологии ВАЗ меняется всё ролики помпа ремень.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Менял родной на Гейтс+ ролики и помпу! 30 рано, от 50 до 60тыс.км., я проездил 80, но не стоит рисковать!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Вот такой:

СсылкаПожаловаться
Мурат Ашинов
как насчет ремкоплекта дауко
СсылкаПожаловаться
калёс
какой нужен ГРМ для калины 16 клапаной дв.1,4 - от десятки или приоры
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на калёс
калёс
какой нужен ГРМ для калины 16 клапаной дв.1,4 - от десятки или приоры
СсылкаПожаловаться
От Приоры
СсылкаПожаловаться
калёсВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От Приоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю за подсказку
СсылкаПожаловаться
калёсВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От Приоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю за подсказку
СсылкаПожаловаться
Света КозаеваВ ответ на калёс
калёс
какой нужен ГРМ для калины 16 клапаной дв.1,4 - от десятки или приоры
СсылкаПожаловаться
ОТ ПРИОРЫ ОН ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ С 2 РОЛИКАМИ
СсылкаПожаловаться