14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калильное зажигание

ваз девятка карбюратор,почему когда глушишь мотор то двс пытается еще работать несколько секунд при выключенном зажигании?
александр силкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
николо поганини
реннее зажигание,топливо дрянь,свечи не те ,начни хотя бы с этого.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
пардон раннее.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Клапан холостого хода замените Он именно для этого и стоит при выключении зажигания закрывает подачу топлива А двигатель работающий на одном воздухе еще не изобоели
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Клапан холостого хода замените Он именно для этого и стоит при выключении зажигания закрывает подачу топлива А двигатель работающий на одном воздухе еще не изобоели
СсылкаПожаловаться
Клапан холостого хода замените

А может просто до упора закрутить его надо. Есть знатоки которые этим клапаном регулируют обороты холостого хода.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Клапан холостого хода замените

А может просто до упора закрутить его надо. Есть знатоки которые этим клапаном регулируют обороты холостого хода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю у нас на работе один насмотрелся видео какого то Наиля который якрбы при заводе карбюраторы делает. И давай мне обьяснять что выворачивая клапан нужно регулировать ХХ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Знаю у нас на работе один насмотрелся видео какого то Наиля который якрбы при заводе карбюраторы делает. И давай мне обьяснять что выворачивая клапан нужно регулировать ХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видео какого то Наиля который якобы при заводе карбюраторы делает.
То что он делает карбюраторы, это не говорит что он умеет его регулировать. Не все люди которые делают самолёты, умеют на них летать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
видео какого то Наиля который якобы при заводе карбюраторы делает.
То что он делает карбюраторы, это не говорит что он умеет его регулировать. Не все люди которые делают самолёты, умеют на них летать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как можно ремонтировать карбюратор и не уметь его настроить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А как можно ремонтировать карбюратор и не уметь его настроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как можно ремонтировать карбюратор и не уметь его настроить.
Ну ремонтировать и делать, по моему это совершенно два разных понятия. А если учесть что карбюраторы делает не один человек и даже не два, а каждый рабочий делает свою деталь, то можно предположить что он собранный карбюратор и не видел не когда. Я тоже на заводе делал детали и знал даже для чего, но не когда не видел этой продукции целиком.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А как можно ремонтировать карбюратор и не уметь его настроить.
Ну ремонтировать и делать, по моему это совершенно два разных понятия. А если учесть что карбюраторы делает не один человек и даже не два, а каждый рабочий делает свою деталь, то можно предположить что он собранный карбюратор и не видел не когда. Я тоже на заводе делал детали и знал даже для чего, но не когда не видел этой продукции целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так этот Наиль их ремонтирует.как мне пояснял наш кладовщик.. Я просто сказал делай как хочеш выкручивай закручивай клапан. Я в твой карбюратор не полезу. Если в него лезть нужно чего нибуть менять. Он начнет да вот денег нет может так походит ну ты что нибудь придумай. Я ему КПП перебирал сказал сателлиты с осью под замену . Он говорит собирай так. через 2 мес сателлиты в кучу Корпус КПП на выброс.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так этот Наиль их ремонтирует.как мне пояснял наш кладовщик.. Я просто сказал делай как хочеш выкручивай закручивай клапан. Я в твой карбюратор не полезу. Если в него лезть нужно чего нибуть менять. Он начнет да вот денег нет может так походит ну ты что нибудь придумай. Я ему КПП перебирал сказал сателлиты с осью под замену . Он говорит собирай так. через 2 мес сателлиты в кучу Корпус КПП на выброс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Корпус КПП на выброс.

Бывает.)))))
СсылкаПожаловаться
Michael
еще можно глянуть топливо (скорее всего дрянь) и свечи - может стоит поменять... И скорее это проявляется когда горячая, перед тем как выключить после остановки дать минут поработать на ХХ.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Это нормально и даже говорит о хорошей компрессии.Называется дизелизация.Но клапан хх надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Это нормально и даже говорит о хорошей компрессии.Называется дизелизация.Но клапан хх надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Называется дизелизация.
Не чего общего в этом нету. Просто красивое слово.)))))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Называется дизелизация.
Не чего общего в этом нету. Просто красивое слово.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему нету? Помнится,когда я помыл Камазовский воздухан в бензине и с дуру стал ставить на работающий мотор. Так тот взвыл на высоких оборотах,хотя на тех оборотах впрыска уж точно не было,ну и свечей естественно тоже. Было только поступление бензиновых паров,как и у Силкина. А слово и впрямь красивое !
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Это нормально и даже говорит о хорошей компрессии.Называется дизелизация.Но клапан хх надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
Это нормально и даже говорит о хорошей компрессии.Называется дизелизация.
Здорово !!!Сможете объяснить сей эффект дезиляции и что это вообще такое?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Это нормально и даже говорит о хорошей компрессии.Называется дизелизация.
Здорово !!!Сможете объяснить сей эффект дезиляции и что это вообще такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может дисциляция. Еще красивее слово. А первач то какой получается
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Это нормально и даже говорит о хорошей компрессии.Называется дизелизация.
Здорово !!!Сможете объяснить сей эффект дезиляции и что это вообще такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В момент сжатия при горячем двигателе развивается температура достаточная для воспламенения смеси. Это и называется дизелизацией и по такому ,примерно,принципу дизели и работают.Точнее моторчики авиамоделей на эфире.И не надо умничать.
СсылкаПожаловаться
Александр Веремеенко
Не специалист, но наблюдал картину на гаражном СТО. Дядя глушит машину, двигатель работает некоторое время, останавливается, а потом пытается крутануться в обратную сторону. У мастера нет времени, минут через пять проходит мимо. Останавливается, лезет в какую то коробочку между двигателем и салоном, дёргает за провода. Из контактов вываливаются спички. Разжимает контакты, вставляет на место, рекомендует коробочку эту заменить. Заводит машину, глушит - всё как надо. Хозяин говорит, что после покупки машины полгода так ездил. На вопрос о стоимости, мастер говорит: "Ну рублей 100." Я офигел.
СсылкаПожаловаться
андрей хохлов
выставить зажигание, поставить свечи, по горячее,на пример отечественные ад17,мотору только польза,пробег наверняка 120-150тс.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на андрей хохлов
андрей хохлов
выставить зажигание, поставить свечи, по горячее,на пример отечественные ад17,мотору только польза,пробег наверняка 120-150тс.
СсылкаПожаловаться
поставить свечи, по горячее,на пример отечественные ад17.
А по подробнее про эти свечи узнать можно? Что то новое в автопроме.)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария