3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Калашников" ------ кино...

Доброго вечера всем! Давно про кино не трындели...)))))))))) Почти уверен, что никто еще не успел посмотреть "ниоткуда возникший" новый российский фильм про одного из самых известных оружейников эпохи СССР Михаила Тимофеевича Калашникова. Так вот, в преддверии трехдневных выходных весьма рекомендую этот фильм к просмотру. Особенно тем, кто интересуется военной историей в целом, и историей оружия в частности... Мнения и впечатления ниже...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это-то ладно... А что в Орле было? То же, что и в Москве или просто концерт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот же трек-лист, что и везде. В каждом городе слушают одну и ту же программу. Для эксклюзив надо идти на " Наш-ваш выбор" или на новогодние концерты.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Тот же трек-лист, что и везде. В каждом городе слушают одну и ту же программу. Для эксклюзив надо идти на " Наш-ваш выбор" или на новогодние концерты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это ведь и хорошо! Посолонь - супер! А "выборы" 2017-го года не особо впечатлили... Да и "Солнцеворот", 20-ти летие которого в этом году Алиса отыграет, мне вообще не нравится...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это-то ладно... А что в Орле было? То же, что и в Москве или просто концерт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Сержант" Федоров в центре? Завидую...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Сержант" Федоров в центре? Завидую...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. По правую руку младший сын.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Да. По правую руку младший сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не уточняй итак все догадались)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не уточняй итак все догадались)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Говорят на маму похож.)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Сергей! Московского концерта нее хватило? Вполне понимаю... К сожалению, мы нынче в пролете... В Нижний слишком далеко и неудобно ехать, а ближе пока Костя не приехал...(((((((((((( Вот почему бы Кинчеву не заснять/сделать/выложить на Ютуб такой же концерт, что сделал Макаревич на 50-ти летие МВ? Профессиональная съемка, отличный звук... Далеко не все фанаты могут концерты посетить... А тут такой кайф!!! Я уже три недели в машине снова слушаю Машину времени, а не Алису...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более у "Алисы" есть два отличных DVD даже с 5.1 и фильм в ютюбе который они не стали выпускать на диске из-за "михалковского" налога. У меня ещё есть студийная видеокассета " Для тех кто свалился с луны".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Тем более у "Алисы" есть два отличных DVD даже с 5.1 и фильм в ютюбе который они не стали выпускать на диске из-за "михалковского" налога. У меня ещё есть студийная видеокассета " Для тех кто свалился с луны".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УПС!!! Тут я "мимо прошел"...))))))))))) У меня есть пара концертов на ДВД из 90-х, но качество картинки и звука такое, что пересматривать их не хочется. На Ютубе я натыкался один раз на концерт из времен года 91-го, еще с Чумычкиным. И пара концертов более поздних, но с посредственным качеством. Буду благодарен, если подкинешь информацию...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
УПС!!! Тут я "мимо прошел"...))))))))))) У меня есть пара концертов на ДВД из 90-х, но качество картинки и звука такое, что пересматривать их не хочется. На Ютубе я натыкался один раз на концерт из времен года 91-го, еще с Чумычкиным. И пара концертов более поздних, но с посредственным качеством. Буду благодарен, если подкинешь информацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Официальные DVD диски. Один "Алиса ХХ лет' и" Звезда по имени рок". Сейчас поздно, завтра покажу
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Официальные DVD диски. Один "Алиса ХХ лет' и" Звезда по имени рок". Сейчас поздно, завтра покажу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК, подождем... Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
УПС!!! Тут я "мимо прошел"...))))))))))) У меня есть пара концертов на ДВД из 90-х, но качество картинки и звука такое, что пересматривать их не хочется. На Ютубе я натыкался один раз на концерт из времен года 91-го, еще с Чумычкиным. И пара концертов более поздних, но с посредственным качеством. Буду благодарен, если подкинешь информацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно... Второй, "20 лет", я похоже и смотрел на Ютубе не так давно. Хорошо бы "Посолонь" так выпустили...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Калашников эт сила...и автор и изделия.Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.Кста...сегодня получал мед справки и подумалось.Россия довольно часто раздаёт АКМ забугорным братьям(и без всяких справок)...а своим гражданам нет.Абыдна.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Калашников эт сила...и автор и изделия.Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.Кста...сегодня получал мед справки и подумалось.Россия довольно часто раздаёт АКМ забугорным братьям(и без всяких справок)...а своим гражданам нет.Абыдна.
СсылкаПожаловаться
А Сайга?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А Сайга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе да,близкий родственник АКМ.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Калашников эт сила...и автор и изделия.Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.Кста...сегодня получал мед справки и подумалось.Россия довольно часто раздаёт АКМ забугорным братьям(и без всяких справок)...а своим гражданам нет.Абыдна.
СсылкаПожаловаться
Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.

Да ерунда. 5.45 пристрелять проще и в случае чего с собой боекомплектов возьмёшь больше. ))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.

Да ерунда. 5.45 пристрелять проще и в случае чего с собой боекомплектов возьмёшь больше. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, и нет... Вспоминаю рассказы моего друга... Служил он в Челябинске, в "ментбате". В декабре 1986-го, будучи "в командировке" "гасил" казахов в Алма-Ате... Про АКС-74 отзывался очень похвально... "Автомат - как швейная машинка: нажал - и строчка готова" - его слова... Это он именно про 5,45... Но почему-то сейчас опять идет возвращение к более крупному калибру. Видимо все же 5,45-5,6 себя не оправдали. Пробивное и останавливающее действие пули 7,62 значительно выше, чем 5,45.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И да, и нет... Вспоминаю рассказы моего друга... Служил он в Челябинске, в "ментбате". В декабре 1986-го, будучи "в командировке" "гасил" казахов в Алма-Ате... Про АКС-74 отзывался очень похвально... "Автомат - как швейная машинка: нажал - и строчка готова" - его слова... Это он именно про 5,45... Но почему-то сейчас опять идет возвращение к более крупному калибру. Видимо все же 5,45-5,6 себя не оправдали. Пробивное и останавливающее действие пули 7,62 значительно выше, чем 5,45.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А армия переходила на 5,45?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А армия переходила на 5,45?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю да. Не уверен, что полностью, но в целом, в том же Афганистане АК-74 были в ходу... Я сам в то же время служил в стройбате, и стрелял всего один раз, в карантине, из АКМ. А одноклассники, кто служил в строевых, в основном "пользовались" именно АК-74 и АКС-74, а не АКМ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария