29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую же чушь порет медицинское сообщество.

Для объяснения премьеру, зачем же возвращать норму алкоголя в крови, уже составлено письмо медицинского сообщества. По словам господина Лысакова, в нем доктора пишут, что «введение низких пределов допустимой концентрации алкоголя в крови водителя отнюдь не означает разрешения употребления спиртных напитков за рулем». А «полный ноль» – слишком жестокая норма для нашей страны, тем более что «допустимая норма никак не влияет на частоту ДТП». Кроме того, «избыточно жесткие требования к ПДК алкоголя психологически воспринимаются водителем как необоснованное унижение, что вызывает не только страх перед законом, но и желание ему сопротивляться», - сказано в послании к премьер-министру.

Для большинства граждан, это как раз является "разрешением употребления спиртных напитков за рулем". Мол, теперь можно и пивка бутылочку выпить.. Все равно больше 0.3 не покажет". И что это значит "«полный ноль» – слишком жестокая норма для нашей страны"????Ну, так для пилотов тогда это тоже слишком жесткая норма! И запрет на обгон по встречной через сплошную жесткая! Ограничения скорости тоже "психологически воспринимаются водителем как необоснованное унижение"! Бред какой-то! Для чего эти 0.3 промилле? Если я не пил, и алкотестер показал 0.5, я точно знаю, что я не пил, и буду отстаивать свою позицию. А вот если я накануне выпил бутылочку пива, и показывает 0.5, я уже не буду так уверен в себе. Так на кой черт мне это надо? Зачем мне эти 0.3 промилле?
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ВасяВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
)))Василий, вы же выросли нормальным человеком. Не в инкубаторе, я думаю. Вот и меня дома не выдерживали. Более того. Я отношусь именно к той категории людей, которых родители не часто баловали вниманием. Просто по тому, что не было такой возможности. И на улице я проводил очень много времени. Вот только та система ценностей, которую в меня заложили, позволила мне вырасти человеком в тех условиях, в которых у большинства это не получилось. И с улицы я взял то, что укладывалось в эту систему ценностей, откинув всё прочее. Неужели вы думаете, что мы с вами уникумы? Вот и наши дети в процессе адаптации руководствуются системой ценностей, которую мы в них закладываем. именно по этому они слушают окружающих очень избирательно. И вот тут очень важно не то, что вокруг говорят, а важно то, пользуется ли говорящий авторитетом, доверяет ли ему ребёнок. А тут мы вообще говорим не о потреблении алкоголя как такового, а о юридическом аспекте данного вопроса касательно автомобилистов - людей самостоятельных и способных отвечать за свои мысли и поступки и давать критическую оценку идеям и высказываниям других. В конце концов вы не повелись на мои слова, восприняв при этом их как пропаганду. Почему вы думаете, что другие глупее вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот только та система ценностей, которую в меня заложили, позволила мне вырасти человеком в тех условиях, в которых у большинства это не получилось." А что же с остальными?
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Вася
Вася
Вот только та система ценностей, которую в меня заложили, позволила мне вырасти человеком в тех условиях, в которых у большинства это не получилось." А что же с остальными?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Некоторых уже нет, некоторые в местах отдалённых... В большинстве случаев это были ребята из неблагополучных семей. Они на улицу бежали от безысходности. А многие также, как и я, встали на ноги, получили хорошее образование и сейчас весьма уважаемые люди.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Некоторых уже нет, некоторые в местах отдалённых... В большинстве случаев это были ребята из неблагополучных семей. Они на улицу бежали от безысходности. А многие также, как и я, встали на ноги, получили хорошее образование и сейчас весьма уважаемые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Василий, а вы по специальности кто? Медик? Если нет, то тогда не стоит делать столь категоричные утверждения. Это уже я могу вам сказать, как кандидат биологических наук. У алкотестеров есть погрешность. Даже у самых дорогих она есть. Это первое. Вы можете выпить 250 грамм вечером, хорошенько выспаться, а утром сесть за руль полные уверенности в своёй трезвости. А на деле следовые количества алкоголя в крови могут присутствовать. Обмен у всех разный и может сильно отличаться. Это второе. Алкоголь в концентрациях 0.1-0.2 г на литр является допингом в автоспорте. В советские времена спортсмены перед соревнованиями потребляли чуток в обязательном порядке. На правильность принятия решений и чёткость моторики при их выполнении такая доза негативно не влияет. А положительные моменты есть. Это третье. Теперь об уверенном общении с ДПС. Вам повезло. ДПС с наркологией часто работают вместе. И даже если у вас в крови ничего нет, в суде вы ничего не докажете, если врач скажет, что есть. Таких ситуаций множество. А злостных пьяниц, которые создают аварийные ситуации на дорогах, меньше не стало.
СсылкаПожаловаться
А вообще, Петр. Я прошу меня извинить за фельдшериста. Не хотел обидеть. В сердцах сказал. И на кнопку пожаловаться случайно только что нажал. Пищу с телефона, пальцы толстые, а кнопки рядом блин. Правжа, нияего личного. Просто о разном говорим.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Вася
Вася
А вообще, Петр. Я прошу меня извинить за фельдшериста. Не хотел обидеть. В сердцах сказал. И на кнопку пожаловаться случайно только что нажал. Пищу с телефона, пальцы толстые, а кнопки рядом блин. Правжа, нияего личного. Просто о разном говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий, я отнюдь не испытываю иллюзий. Просто руководствуюсь личным опытом. Пропаганды алкоголя и курева всегда было много. Вот только у меня никогда не возникало желания попробовать. А те вещи, которые я оговорил тут, я знал ещё будучи учеником 5 класса. Отец никогда не говорил мне просто - нельзя. Он всегда объяснял мне всё доходчиво, как взрослому. А зная, почему нельзя, я не испытывал такого соблазна, как другие.И интернет тут не при делах. В моё время инета не было. А бухали все не меньше, чем сейчас... Нужно просто уметь разговаривать с детьми и относиться к ним, как к равным. Я по работе часто бываю в больницах и приходится общаться с родителями тяжело больных детей, видеть этих детей. И эти дети часто гораздо мудрее и взрослее своих родителей. В таких условиях трудно сохранить иллюзии...
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Василий, я отнюдь не испытываю иллюзий. Просто руководствуюсь личным опытом. Пропаганды алкоголя и курева всегда было много. Вот только у меня никогда не возникало желания попробовать. А те вещи, которые я оговорил тут, я знал ещё будучи учеником 5 класса. Отец никогда не говорил мне просто - нельзя. Он всегда объяснял мне всё доходчиво, как взрослому. А зная, почему нельзя, я не испытывал такого соблазна, как другие.И интернет тут не при делах. В моё время инета не было. А бухали все не меньше, чем сейчас... Нужно просто уметь разговаривать с детьми и относиться к ним, как к равным. Я по работе часто бываю в больницах и приходится общаться с родителями тяжело больных детей, видеть этих детей. И эти дети часто гораздо мудрее и взрослее своих родителей. В таких условиях трудно сохранить иллюзии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петр, Вам крупно повезло. А у моего отца, не было времени разговаривать со мной по душам. Плохо это или хорошо, но так вот случилось. Папа доктор, мама доктор. Дома я и сестренка, а они на дежурствах. А дома только о том, что на работе. Фанаты вобщем. Ни в коем случае не ругаю их. Так вот мне никто не объяснял. А курить я не мог бросить пока не узнал, что нет там никотиновой кислоты))) А вот что доза героина умеренная полезна, я нигде не слышал. Слышал, что после первой дозы уже не слезешь. И желания у меня, которому папа не рассказывал о действии этого наркотика, пробовать это никогда не появлялось. Не надо подгонять мир под себя. В этом ваша иллюзия. Вот вы скажите, вашим детям сколько лет сейчас?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Не, ну правда, интересно же сколько к примеру у меня на выхлоп будет если я совсем не пью. Давненько не просили дыхнуть. Я даже на работе не дышу медикам. Прикольно если чё покажет.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Не, ну правда, интересно же сколько к примеру у меня на выхлоп будет если я совсем не пью. Давненько не просили дыхнуть. Я даже на работе не дышу медикам. Прикольно если чё покажет.
СсылкаПожаловаться
А я вот вчера выпил успокоительного "Новопасит" ,был повод...так он на спирту...и что мне делать ?..пришлось просить супругу меня вечером покатать по делам.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на . .
. .
А я вот вчера выпил успокоительного "Новопасит" ,был повод...так он на спирту...и что мне делать ?..пришлось просить супругу меня вечером покатать по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лекорства ваще не пью никакие. Вроде и пока, тфу-тфу-тфу, здоров и не знаешь чё где покажет.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А лекорства ваще не пью никакие. Вроде и пока, тфу-тфу-тфу, здоров и не знаешь чё где покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я тож не пью ни каких пилюль ...вчера просто довели граждане "добрые". Зная себя , свой характер мог бы вспылить и всех построить в колонну по восем....по этому и пинял его...чтобы ни кто не пострадал )))
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на . .
. .
А я вот вчера выпил успокоительного "Новопасит" ,был повод...так он на спирту...и что мне делать ?..пришлось просить супругу меня вечером покатать по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно напрягали супругу. Я тут два дня бухал, потом сутки отлёживался, дунул - 0, самочуствие прекрасное, а вы за лекарства переживаете...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Нахимов
Нахимов
Напрасно напрягали супругу. Я тут два дня бухал, потом сутки отлёживался, дунул - 0, самочуствие прекрасное, а вы за лекарства переживаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Береженого Бог бережет ...Организмы у всех разные,реакция на различные продукты,лекарства, на различные дозы алкоголя тоже разное..Я вот не пью ваще алкоголя , так вчера после пару колпачков меня расслабило очень здорово... Тормознет ДПСник и что...и заколебаюсь ему доказывать, что я ваще не употребляю....
СсылкаПожаловаться
. .
Я за возврат 0,3 промили обоями руками. Сам не пью алкоголя и не курю.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на . .
. .
Я за возврат 0,3 промили обоями руками. Сам не пью алкоголя и не курю.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за. Надо же всё правильно делать.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я тоже за. Надо же всё правильно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лишать прав на год за более промиль и штравфв 20 т.р... и думаю , что многим раздумается даже думать о пиве и т.п за рулём.
СсылкаПожаловаться
геннадий устименко
рассказываю случай из своей жизни, одна знакомая работала в наркодиспансере, приехав по делам очень очень давно, я у нее на работе выпил 1,5 литровую бутылку простого кваса и ради прокола предложил свистнуть в алкотестер примерно через 20 миннут, удивление 1,25 промиле и как понимать действие данного кваса, прикалывался по кефиру через 15 минут 0,5 проммиле
СсылкаПожаловаться
геннадий устименко
рассказываю случай из своей жизни, одна знакомая работала в наркодиспансере, приехав по делам очень очень давно, я у нее на работе выпил 1,5 литровую бутылку простого кваса и ради прокола предложил свистнуть в алкотестер примерно через 20 миннут, удивление 1,25 промиле и как понимать действие данного кваса, прикалывался по кефиру через 15 минут 0,5 проммиле
СсылкаПожаловаться
Продукт брожения, конечно покажет...."Тан" и "Айран" тоже запросто покажут наличие алкоголя.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на . .
. .
Продукт брожения, конечно покажет...."Тан" и "Айран" тоже запросто покажут наличие алкоголя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну с кефиром то мы вообще завяжем после ночной темы, добрвечер
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
ну с кефиром то мы вообще завяжем после ночной темы, добрвечер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрейший Наташ )....от же напомнила про "приятельные " темы...)))..сегодня долго разглядывал прежде чем выпить ))))) (шутю).))
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на геннадий устименко
геннадий устименко
рассказываю случай из своей жизни, одна знакомая работала в наркодиспансере, приехав по делам очень очень давно, я у нее на работе выпил 1,5 литровую бутылку простого кваса и ради прокола предложил свистнуть в алкотестер примерно через 20 миннут, удивление 1,25 промиле и как понимать действие данного кваса, прикалывался по кефиру через 15 минут 0,5 проммиле
СсылкаПожаловаться
Как,как?Вася сказал ноль,значит запретить!-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария