14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую же чушь порет медицинское сообщество.

Для объяснения премьеру, зачем же возвращать норму алкоголя в крови, уже составлено письмо медицинского сообщества. По словам господина Лысакова, в нем доктора пишут, что «введение низких пределов допустимой концентрации алкоголя в крови водителя отнюдь не означает разрешения употребления спиртных напитков за рулем». А «полный ноль» – слишком жестокая норма для нашей страны, тем более что «допустимая норма никак не влияет на частоту ДТП». Кроме того, «избыточно жесткие требования к ПДК алкоголя психологически воспринимаются водителем как необоснованное унижение, что вызывает не только страх перед законом, но и желание ему сопротивляться», - сказано в послании к премьер-министру.

Для большинства граждан, это как раз является "разрешением употребления спиртных напитков за рулем". Мол, теперь можно и пивка бутылочку выпить.. Все равно больше 0.3 не покажет". И что это значит "«полный ноль» – слишком жестокая норма для нашей страны"????Ну, так для пилотов тогда это тоже слишком жесткая норма! И запрет на обгон по встречной через сплошную жесткая! Ограничения скорости тоже "психологически воспринимаются водителем как необоснованное унижение"! Бред какой-то! Для чего эти 0.3 промилле? Если я не пил, и алкотестер показал 0.5, я точно знаю, что я не пил, и буду отстаивать свою позицию. А вот если я накануне выпил бутылочку пива, и показывает 0.5, я уже не буду так уверен в себе. Так на кой черт мне это надо? Зачем мне эти 0.3 промилле?
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Лыжник Летающий
Что значит не знание физиологии. Есть категории людей с заболеваниями желудка, сахарным диаюетом где 0 промилле невозможно физиологически. Полный ноль это абсурд и он недостижим как абсолютный 0 по Кельвину. Абсолютный 0 радует только работников ГАИ. Вы явно относитесь к ним!
СсылкаПожаловаться
Ой, ну спасибо, что просветили..
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Что значит не знание физиологии. Есть категории людей с заболеваниями желудка, сахарным диаюетом где 0 промилле невозможно физиологически. Полный ноль это абсурд и он недостижим как абсолютный 0 по Кельвину. Абсолютный 0 радует только работников ГАИ. Вы явно относитесь к ним!
СсылкаПожаловаться
В самом деле не знал. Тогда да.. Надо разрешить.. определенно..
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Что значит не знание физиологии. Есть категории людей с заболеваниями желудка, сахарным диаюетом где 0 промилле невозможно физиологически. Полный ноль это абсурд и он недостижим как абсолютный 0 по Кельвину. Абсолютный 0 радует только работников ГАИ. Вы явно относитесь к ним!
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, что ржаной хлеб и еще некоторые продукты, тоже дают такую реакцию?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Полный ноль - это не ноль целых и ноль десятых,а 0,00000000-и до бесконечности и наверно Вася чем больше нулей тем теплей радостней и трудней и дороже...
СсылкаПожаловаться
Вася
Да нет, я не настаиваю.. Люди жрущие за рулем водяру и так ее будут пить! Хоть 0 хоть 0.3... Ну если людям комфортней иметь повод дать себе слабиночку, а потом нервичать.. хм.. почему же и нет. Каждый делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вася! ох, вася! болтолог! вот когда , ты не пил, а у тебя тестер показывает, и тебя везут на экспертизу и три часа семья сидит в машине на солнцепеке и ждет и ты возвращаешься трезвым, т.к. экспертиза ничего не показала. вот тогда, вася, будешь громче всех кричать, что все приборы имеют погрешность.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вася! ох, вася! болтолог! вот когда , ты не пил, а у тебя тестер показывает, и тебя везут на экспертизу и три часа семья сидит в машине на солнцепеке и ждет и ты возвращаешься трезвым, т.к. экспертиза ничего не показала. вот тогда, вася, будешь громче всех кричать, что все приборы имеют погрешность.
СсылкаПожаловаться
Ну да да! Убедили)
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вася! ох, вася! болтолог! вот когда , ты не пил, а у тебя тестер показывает, и тебя везут на экспертизу и три часа семья сидит в машине на солнцепеке и ждет и ты возвращаешься трезвым, т.к. экспертиза ничего не показала. вот тогда, вася, будешь громче всех кричать, что все приборы имеют погрешность.
СсылкаПожаловаться
Кстати, а нельзя ли тогда обратиться в какие-нить инстанции? Что был у вас такой случай?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Вася
Вася
Кстати, а нельзя ли тогда обратиться в какие-нить инстанции? Что был у вас такой случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, и занимался и потратил еще два часа, для заезда к руководству, но наказания нет. инспектор проявил бдительность, а я потерял пять часов и домой пришлось пилить ночью.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
можно, и занимался и потратил еще два часа, для заезда к руководству, но наказания нет. инспектор проявил бдительность, а я потерял пять часов и домой пришлось пилить ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно конечно. Ну если заняться, можно было бы поворошить. Но результата скорее всего не было бы.. Согласен.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Че то в последнее время троликов расплодилось,одни ежедневную сдачу ПДД ратуют,Васе полный ноль подавай. Такое ощущение, что их лишили прав пожизненно,и они теперь всей душой "переживают" за нас-)))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Владимир.
Владимир.
Че то в последнее время троликов расплодилось,одни ежедневную сдачу ПДД ратуют,Васе полный ноль подавай. Такое ощущение, что их лишили прав пожизненно,и они теперь всей душой "переживают" за нас-)))
СсылкаПожаловаться
Ну вообще, не вижу причин меня оскарблять. Но за Вас переживаю естесственно))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Вася
Вася
Ну вообще, не вижу причин меня оскарблять. Но за Вас переживаю естесственно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно мы сами за себя как-нить попереживаем, а?
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на for-george
for-george
А можно мы сами за себя как-нить попереживаем, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, так дело не пойдет. это не в моих силах)
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на for-george
for-george
А можно мы сами за себя как-нить попереживаем, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще-то я нашел выход. Не надо слушать и читать как я за вас переживаю. Я не расстроюсь.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Вася
Вася
Ну вообще, не вижу причин меня оскарблять. Но за Вас переживаю естесственно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может это Вы, всех водителей к потенциальным алкоголикам приравняли ?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Владимир.
Владимир.
Че то в последнее время троликов расплодилось,одни ежедневную сдачу ПДД ратуют,Васе полный ноль подавай. Такое ощущение, что их лишили прав пожизненно,и они теперь всей душой "переживают" за нас-)))
СсылкаПожаловаться
А весь народ для них пьющее быдло. Впрочем как и для ДАМа, судя по его демагогии.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Василий, а вы по специальности кто? Медик? Если нет, то тогда не стоит делать столь категоричные утверждения. Это уже я могу вам сказать, как кандидат биологических наук. У алкотестеров есть погрешность. Даже у самых дорогих она есть. Это первое. Вы можете выпить 250 грамм вечером, хорошенько выспаться, а утром сесть за руль полные уверенности в своёй трезвости. А на деле следовые количества алкоголя в крови могут присутствовать. Обмен у всех разный и может сильно отличаться. Это второе. Алкоголь в концентрациях 0.1-0.2 г на литр является допингом в автоспорте. В советские времена спортсмены перед соревнованиями потребляли чуток в обязательном порядке. На правильность принятия решений и чёткость моторики при их выполнении такая доза негативно не влияет. А положительные моменты есть. Это третье. Теперь об уверенном общении с ДПС. Вам повезло. ДПС с наркологией часто работают вместе. И даже если у вас в крови ничего нет, в суде вы ничего не докажете, если врач скажет, что есть. Таких ситуаций множество. А злостных пьяниц, которые создают аварийные ситуации на дорогах, меньше не стало.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Василий, а вы по специальности кто? Медик? Если нет, то тогда не стоит делать столь категоричные утверждения. Это уже я могу вам сказать, как кандидат биологических наук. У алкотестеров есть погрешность. Даже у самых дорогих она есть. Это первое. Вы можете выпить 250 грамм вечером, хорошенько выспаться, а утром сесть за руль полные уверенности в своёй трезвости. А на деле следовые количества алкоголя в крови могут присутствовать. Обмен у всех разный и может сильно отличаться. Это второе. Алкоголь в концентрациях 0.1-0.2 г на литр является допингом в автоспорте. В советские времена спортсмены перед соревнованиями потребляли чуток в обязательном порядке. На правильность принятия решений и чёткость моторики при их выполнении такая доза негативно не влияет. А положительные моменты есть. Это третье. Теперь об уверенном общении с ДПС. Вам повезло. ДПС с наркологией часто работают вместе. И даже если у вас в крови ничего нет, в суде вы ничего не докажете, если врач скажет, что есть. Таких ситуаций множество. А злостных пьяниц, которые создают аварийные ситуации на дорогах, меньше не стало.
СсылкаПожаловаться
ДПС с наркологией часто работают вместе. И даже если у вас в крови ничего нет, в суде вы ничего не докажете, если врач скажет, что есть. Таких ситуаций множество. А злостных пьяниц, которые создают аварийные ситуации на дорогах, меньше не стало.

Я еще раз говорю. В этом случае, вы хоть 10 разрешите, они 11 сделают. Не показательно.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Вася
Вася
ДПС с наркологией часто работают вместе. И даже если у вас в крови ничего нет, в суде вы ничего не докажете, если врач скажет, что есть. Таких ситуаций множество. А злостных пьяниц, которые создают аварийные ситуации на дорогах, меньше не стало.

Я еще раз говорю. В этом случае, вы хоть 10 разрешите, они 11 сделают. Не показательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь, что не показательно. Так что и спор с ГАИ не всегда помогает. Вот только даже у медицинских анализов есть своя погрешность. Она мизерная, но есть. И даёт все юридические основания для лишения, если вылезет. Выпили пару капель лекарства на спирту - лишение, и тут ничего не поможет. Даже независимая экспертиза. И т.д. Язва желудка ...тоже...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария