Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какую же чушь порет медицинское сообщество.

Для объяснения премьеру, зачем же возвращать норму алкоголя в крови, уже составлено письмо медицинского сообщества. По словам господина Лысакова, в нем доктора пишут, что «введение низких пределов допустимой концентрации алкоголя в крови водителя отнюдь не означает разрешения употребления спиртных напитков за рулем». А «полный ноль» – слишком жестокая норма для нашей страны, тем более что «допустимая норма никак не влияет на частоту ДТП». Кроме того, «избыточно жесткие требования к ПДК алкоголя психологически воспринимаются водителем как необоснованное унижение, что вызывает не только страх перед законом, но и желание ему сопротивляться», - сказано в послании к премьер-министру.

Для большинства граждан, это как раз является "разрешением употребления спиртных напитков за рулем". Мол, теперь можно и пивка бутылочку выпить.. Все равно больше 0.3 не покажет". И что это значит "«полный ноль» – слишком жестокая норма для нашей страны"????Ну, так для пилотов тогда это тоже слишком жесткая норма! И запрет на обгон по встречной через сплошную жесткая! Ограничения скорости тоже "психологически воспринимаются водителем как необоснованное унижение"! Бред какой-то! Для чего эти 0.3 промилле? Если я не пил, и алкотестер показал 0.5, я точно знаю, что я не пил, и буду отстаивать свою позицию. А вот если я накануне выпил бутылочку пива, и показывает 0.5, я уже не буду так уверен в себе. Так на кой черт мне это надо? Зачем мне эти 0.3 промилле?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ден ден
нормальная норма, если алкаголь так или иначе присутсвует в крови любого, то полного ноля при любых обстоятельствах не бвает. Во многих странах есть допустимые нормы паров алкоголя в выдохе и ничего ездят. Сам за рулем не пью, но и ноля в этом отношении тоже не понимаю.
СсылкаПожаловаться
ден ден
нормальная норма, если алкаголь так или иначе присутсвует в крови любого, то полного ноля при любых обстоятельствах не бвает. Во многих странах есть допустимые нормы паров алкоголя в выдохе и ничего ездят. Сам за рулем не пью, но и ноля в этом отношении тоже не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Вам алкотестер никогда 0 не показывает? Печально))
СсылкаПожаловаться
Вася
Вам алкотестер никогда 0 не показывает? Печально))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, ет точно не про меня))) как то пили до 4х ночи, а в 9 меня гаец тормознул, не поверите тестр показал 0000))) три раза дышал, врачиха уже за закуской пошла, а тестр 0000)))
но бывало и наоборот не пил, правда вез компашку под газом, под эту дудку гаец решил меня продуть, тестр показал наличие паров в выдохе, помоему 0,1 было, ню поспорили мин 10, второй раз продулся нули, а могли бы и мозги начать канифолить. Вот для таких неоднозначных ситуаций и нужны эти 0,3 промили.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Ну не нужны тебе твои 0,3 промиле,так отдай их мне.Будет уже 0.6 уже что то!)))
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Ну не нужны тебе твои 0,3 промиле,так отдай их мне.Будет уже 0.6 уже что то!)))
СсылкаПожаловаться
Да бери пожалуйста)) Хоть спейся))
СсылкаПожаловаться
Если ты не пил, но у тебя показало 0,5 ррм, то уже можно даже не брыкаться! Шансов доказать что ты "не верблюд" практически нет.Для самоуспокоения можно воздух по сотрясать и в суде и в наркологичке, но сама процедура изъятия прав даже не предусматривает их возврата без суда. Если на месте не договорился,не смог убедить,то гаец их после смены передает сразу в суд, а вот от туда вытащить свои права вообще проблематично.
СсылкаПожаловаться
Если ты не пил, но у тебя показало 0,5 ррм, то уже можно даже не брыкаться! Шансов доказать что ты "не верблюд" практически нет.Для самоуспокоения можно воздух по сотрясать и в суде и в наркологичке, но сама процедура изъятия прав даже не предусматривает их возврата без суда. Если на месте не договорился,не смог убедить,то гаец их после смены передает сразу в суд, а вот от туда вытащить свои права вообще проблематично.
СсылкаПожаловаться
У меня такая история была. И Гайцы меня прям на месте отпустили. Одно дело с уверенностью говорить поехали на экспертизу. Другое дело, когда ты не уверен.. Врятли будешь рваться на экспертизу.
СсылкаПожаловаться
Вася
У меня такая история была. И Гайцы меня прям на месте отпустили. Одно дело с уверенностью говорить поехали на экспертизу. Другое дело, когда ты не уверен.. Врятли будешь рваться на экспертизу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беда вся в том, что экспертизу выбирает гаец. И если он в сговоре с наркологом (например на передвижной лаборатории), то прав ты уже не увидишь.
СсылкаПожаловаться
for-george
Беда вся в том, что экспертизу выбирает гаец. И если он в сговоре с наркологом (например на передвижной лаборатории), то прав ты уже не увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же говорю, если мент решил тебя прав лешить, то он тебе 0.3 делать не будет, а сделает 0.5
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А я вот однажды "надул" 0.42, хотя не пил ни капли ничего кроме чая и кофе. Просто глюкнул алкотестер. Нужна скидка на погрешность прибора.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А я вот однажды "надул" 0.42, хотя не пил ни капли ничего кроме чая и кофе. Просто глюкнул алкотестер. Нужна скидка на погрешность прибора.
СсылкаПожаловаться
Скидка на погрешность прибора, это анализ. А если Гайцы видят, что ты уверен,не потащут тебя на нее.. Не раз такое было..
СсылкаПожаловаться
Вася
Скидка на погрешность прибора, это анализ. А если Гайцы видят, что ты уверен,не потащут тебя на нее.. Не раз такое было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если хронический алкаш уверен? его тоже не потащут?
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А если хронический алкаш уверен? его тоже не потащут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти люди хронь за версту видят. Это их хлеб.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
помоему промили это типа дань моде как в европе , хотя там понимают и так что за рулем пить нельзя и если поймают то тюрьма и огромные штрафы ,
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я- за, вот только против освещения в СМИ этого факта, как разрешение пить. Если этот закон даст возможность исключить случаи незаконного лишения прав- то он нужен. Но при этом совершивший аварию с алкоголем в крови должен наказываться строже.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я- за, вот только против освещения в СМИ этого факта, как разрешение пить. Если этот закон даст возможность исключить случаи незаконного лишения прав- то он нужен. Но при этом совершивший аварию с алкоголем в крови должен наказываться строже.
СсылкаПожаловаться
А это как не освети. Нашему лихому народу это даст повод..
СсылкаПожаловаться
Вася
А это как не освети. Нашему лихому народу это даст повод..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно была статья, которая называлась типа: Опять разрешат пить за рулем. И в первой же строке была фраза: Для предотвращения лишения прав за ошибки алкотестера, природный....И приводились примеры лишения прав за курение (а после сигареты в течении 10 минут- до 0,2) людей, вообще не пьющих. Я бы вообще провел этот закон втихую, как документ для ГАИ: и ерунду бы ГАИшники не пороли, и народ бы не пил.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Недавно была статья, которая называлась типа: Опять разрешат пить за рулем. И в первой же строке была фраза: Для предотвращения лишения прав за ошибки алкотестера, природный....И приводились примеры лишения прав за курение (а после сигареты в течении 10 минут- до 0,2) людей, вообще не пьющих. Я бы вообще провел этот закон втихую, как документ для ГАИ: и ерунду бы ГАИшники не пороли, и народ бы не пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это вариант! втихую! Согласен!
СсылкаПожаловаться
Вася
Если мент захочет у тебя отнять права, то он это сделает в не зависимости сколько там разрешено. К сожалению пока у нас такие охранники правопорядка.. Хоть и не все конечно..
СсылкаПожаловаться
Что значит не знание физиологии. Есть категории людей с заболеваниями желудка, сахарным диаюетом где 0 промилле невозможно физиологически. Полный ноль это абсурд и он недостижим как абсолютный 0 по Кельвину. Абсолютный 0 радует только работников ГАИ. Вы явно относитесь к ним!
СсылкаПожаловаться
Что значит не знание физиологии. Есть категории людей с заболеваниями желудка, сахарным диаюетом где 0 промилле невозможно физиологически. Полный ноль это абсурд и он недостижим как абсолютный 0 по Кельвину. Абсолютный 0 радует только работников ГАИ. Вы явно относитесь к ним!
СсылкаПожаловаться
Ой, ну спасибо, что просветили..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В самом деле не знал. Тогда да.. Надо разрешить.. определенно..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, что ржаной хлеб и еще некоторые продукты, тоже дают такую реакцию?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Полный ноль - это не ноль целых и ноль десятых,а 0,00000000-и до бесконечности и наверно Вася чем больше нулей тем теплей радостней и трудней и дороже...
СсылкаПожаловаться
Вася
Да нет, я не настаиваю.. Люди жрущие за рулем водяру и так ее будут пить! Хоть 0 хоть 0.3... Ну если людям комфортней иметь повод дать себе слабиночку, а потом нервичать.. хм.. почему же и нет. Каждый делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вася! ох, вася! болтолог! вот когда , ты не пил, а у тебя тестер показывает, и тебя везут на экспертизу и три часа семья сидит в машине на солнцепеке и ждет и ты возвращаешься трезвым, т.к. экспертиза ничего не показала. вот тогда, вася, будешь громче всех кричать, что все приборы имеют погрешность.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вася! ох, вася! болтолог! вот когда , ты не пил, а у тебя тестер показывает, и тебя везут на экспертизу и три часа семья сидит в машине на солнцепеке и ждет и ты возвращаешься трезвым, т.к. экспертиза ничего не показала. вот тогда, вася, будешь громче всех кричать, что все приборы имеют погрешность.
СсылкаПожаловаться
Ну да да! Убедили)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
Кстати, а нельзя ли тогда обратиться в какие-нить инстанции? Что был у вас такой случай?
СсылкаПожаловаться
Вася
Кстати, а нельзя ли тогда обратиться в какие-нить инстанции? Что был у вас такой случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, и занимался и потратил еще два часа, для заезда к руководству, но наказания нет. инспектор проявил бдительность, а я потерял пять часов и домой пришлось пилить ночью.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
можно, и занимался и потратил еще два часа, для заезда к руководству, но наказания нет. инспектор проявил бдительность, а я потерял пять часов и домой пришлось пилить ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно конечно. Ну если заняться, можно было бы поворошить. Но результата скорее всего не было бы.. Согласен.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Че то в последнее время троликов расплодилось,одни ежедневную сдачу ПДД ратуют,Васе полный ноль подавай. Такое ощущение, что их лишили прав пожизненно,и они теперь всей душой "переживают" за нас-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Че то в последнее время троликов расплодилось,одни ежедневную сдачу ПДД ратуют,Васе полный ноль подавай. Такое ощущение, что их лишили прав пожизненно,и они теперь всей душой "переживают" за нас-)))
СсылкаПожаловаться
Ну вообще, не вижу причин меня оскарблять. Но за Вас переживаю естесственно))
СсылкаПожаловаться
Вася
Ну вообще, не вижу причин меня оскарблять. Но за Вас переживаю естесственно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно мы сами за себя как-нить попереживаем, а?
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, так дело не пойдет. это не в моих силах)
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще-то я нашел выход. Не надо слушать и читать как я за вас переживаю. Я не расстроюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru