29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую взять первую машину?

Посоветуйте, плиз... Решили купить машину... первую в жизни... Опыта вождения никакого((. Денег не более 600 тыс. Что лучше механика или автомат? и какую выбрать? муж хочет митцубиси ланцер, а я рено сандеру...
Ташка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Наталья Гайдукова (Кузнецов) чем же я вам помешала в вашей теме. Будьте добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне Вы ничем не помешали, но разговаривала я не с Вами. У Вас, видимо, привычка вклиниваться в чужие разговоры. Я не против, но стоит быть корректнее.
СсылкаПожаловаться
Елена ИвановаВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
Елена, добрый день!
Конечно стоило бы подождать Гольф 7. По сравнению со всеми моделями, что вы предложили он просто божественен)
Но на самом деле изначально лучше отталкиваться от оглашения рамок бюджета.
Глядь и ещё какие "сладкие" варианты всплывут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за внимание. Я не сказала,что СИД мне не понравился. Просто пока сложно определится. По ЛАНЦЕРУ много плохих отзывов по шумоизоляции. Сегодня прокатилась . И даже я, дилетант , это тоже заметила. Так что этот вариант отпадает. А бюджет в рамках 800 тысяч
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Спасибо за внимание. Я не сказала,что СИД мне не понравился. Просто пока сложно определится. По ЛАНЦЕРУ много плохих отзывов по шумоизоляции. Сегодня прокатилась . И даже я, дилетант , это тоже заметила. Так что этот вариант отпадает. А бюджет в рамках 800 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Гольф 7 и я думаю стоит сделать тест-драйв нового Ауриса
СсылкаПожаловаться
Георгий
Однозначно надо брать новую и на автомате.
600 тыс.руб вполне хорошая сумма для покупки автомобиля, сейчас все машины в каждом классе одинаковые по надежности.
Поэтому мой вам совет взять:
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj...
в самой максимальной комплектации. Для города и дачи больше и не нужно, а когда будет 800-1000000, тогда можете можете уже и на митцубиси смотреть и на хонду и на шкоду с фольксвагеном.
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Георгий
Георгий
Однозначно надо брать новую и на автомате.
600 тыс.руб вполне хорошая сумма для покупки автомобиля, сейчас все машины в каждом классе одинаковые по надежности.
Поэтому мой вам совет взять:
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj...
в самой максимальной комплектации. Для города и дачи больше и не нужно, а когда будет 800-1000000, тогда можете можете уже и на митцубиси смотреть и на хонду и на шкоду с фольксвагеном.
СсылкаПожаловаться
сейчас все машины в каждом классе одинаковые по надежности

вы уж извините, но кто вам такое сказал, может свежие рейтинги которые мы упустили?
а уж советовать С4 (хоть он и действительно дешёвый, кстати с чего бы это) который далеко не идеал надёжности...
а вот с вариантами Сиид и Лансер вполне соглашусь, по крайней мере в разрезе надёжности зарекомендовали себя хорошо!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Георгий
Георгий
Однозначно надо брать новую и на автомате.
600 тыс.руб вполне хорошая сумма для покупки автомобиля, сейчас все машины в каждом классе одинаковые по надежности.
Поэтому мой вам совет взять:
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj...
в самой максимальной комплектации. Для города и дачи больше и не нужно, а когда будет 800-1000000, тогда можете можете уже и на митцубиси смотреть и на хонду и на шкоду с фольксвагеном.
СсылкаПожаловаться
Однозначно надо брать новую и на автомате.
А вот это еще большой вопрос.
Новая машина - замечательно. Но надо учесть, что у автора вопроса нет опыта вождения.
Поэтому здесь два варианта: новая машина с обязательной КАСКО (надо учитывать, что КАСКО для новичка будет стоить не менее 50 т.р.в год). Новая машина очень сильно теряет в цене практически сразу, как только выезжает за ворота автосалона. В первый год потеря стоимости может достичь 30%. Это если ее не бить.
Второй вариант: авто с пробегом в качестве учебного. Достаточно оформить ОСАГО (лучше расширенное). Машина по стоимости практически ничего не теряет, а, порою, продается и дороже. Год-два поездить, набраться опыта и купить новый авто.
Себе тоже хотел взять новый авто, но остановился на варианте 2, как менее затратном. Себе взял авто с АКПП. Механика вам нужна или автомат, сами для себя решайте, что вам УДОБНЕЕ. И не слушайте тех, кто говорит, что лучше учиться на механике.

Сандеро если брать, то только Степвэй и никак не за 600 т.р. За эти деньги немало более привлекательных вариантов: тот же форд фокус, шевроле, ниссан ноут или тиида. Определитесь сначала, для каких целей покупаете автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Первую лучше брать на автомате. Лансер в приличной комплектации вряд ли войдёт в ваш бюджет. Сандеро - табуретка. За ваши деньги можно посмотреть Киа Рио или Ниссан Ноут, что больше понравится.
СсылкаПожаловаться
spike
посмотрите Астру фемили. хорошая машина
СсылкаПожаловаться
forum forum
до 600 на автомате как раз Бестурн 50 входит...там 6 ступка автомат
http://www.faw.ru/models/besturn_b50/
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
до 600 на автомате как раз Бестурн 50 входит...там 6 ступка автомат
http://www.faw.ru/models/besturn_b50/
СсылкаПожаловаться
бестур или эмгранд в люксе я бы предпочел, эмгранд на механике бестурн на автомате... А вообще щас начнут хаить китайцев)) Так что наше мнение так и останется нашим)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр
Александр
бестур или эмгранд в люксе я бы предпочел, эмгранд на механике бестурн на автомате... А вообще щас начнут хаить китайцев)) Так что наше мнение так и останется нашим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты тему про шины читал))))) там прикол на приколе)))))) известная европейская компания стала китайской ну естественное шины у неё плохие)))))))))))))))))) у другого эмиратовский бренд также китайский)))))))))))) у третьего известный тайванский бренд также фиговый, потому что китайский))))) какая то паранойя уже))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
ты тему про шины читал))))) там прикол на приколе)))))) известная европейская компания стала китайской ну естественное шины у неё плохие)))))))))))))))))) у другого эмиратовский бренд также китайский)))))))))))) у третьего известный тайванский бренд также фиговый, потому что китайский))))) какая то паранойя уже))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а показателем к выбору авто у нас служат таксисты и авторевью) типа ваще не проплаченные и адекватные показатели)Как в то самой статье про джили мк когда они машину чучуть разбили и 80% цены от стоимости авто ремонта насчитали, причем люди в подобных авариах максимум на 40 тысяч попадали ( когда шли в первую попавшюся контору)....Вот потом сидишь и думаешь - а где правда?!
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
если опыта вождения нет лучше АКП городской хетчбек.
сандоро оправдывает себя толоко в минимальной комплектации. на АКП едет медленней ГАЗЕЛИ
ланцер дороже 600. много жрёт. шумка плохая. обслуживанье дорого.
присмотритесь к поло седану. не хетчбек он конечно, но высокий. АКП работает хорошо (газ в пол сама в спортрежим переходит)
очене мало ест за городом.
+оцинковка современные краски плохие из-за экологических норм
есть возможность заказать электро подогрев лобового стекла
фокус дороже, разгон хуже (1.6). ниже
солярис и рио хуже по всем статьям кроме разгона
себе я бы взял РАПИД но он ниже поло седана и с АКП дорого
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
если опыта вождения нет лучше АКП городской хетчбек.
сандоро оправдывает себя толоко в минимальной комплектации. на АКП едет медленней ГАЗЕЛИ
ланцер дороже 600. много жрёт. шумка плохая. обслуживанье дорого.
присмотритесь к поло седану. не хетчбек он конечно, но высокий. АКП работает хорошо (газ в пол сама в спортрежим переходит)
очене мало ест за городом.
+оцинковка современные краски плохие из-за экологических норм
есть возможность заказать электро подогрев лобового стекла
фокус дороже, разгон хуже (1.6). ниже
солярис и рио хуже по всем статьям кроме разгона
себе я бы взял РАПИД но он ниже поло седана и с АКП дорого
СсылкаПожаловаться
а чем Рапид отличается от полуседана?...или шильдик Шкоды лучше греет?)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на forum forum
forum forum
а чем Рапид отличается от полуседана?...или шильдик Шкоды лучше греет?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рапид приземисьтей, (для трассы лучше)
лифтбек (на мой взгляд,это лучшая компановка)
выбор двигателей
линзованная оптика (у меня на фабии такая свет супер)
чешская сборка (обещяют продавать с октября, а в Калуге только с 14го года будут делать.
СсылкаПожаловаться
ObcidianВ ответ на forum forum
forum forum
а чем Рапид отличается от полуседана?...или шильдик Шкоды лучше греет?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рапид практичней, более продуманное авто, много всяких приятных мелочей в нем. к тому же и выбора моторов побольше будет чем у поло. и в управлении и в динамике выигрывает. сужу по тестам различным, так что прошу особо не ругать
СсылкаПожаловаться
1 1
Мой Вам совет! Обождать с покупкой нового автомобиля! Хотя бы один год. Ведь опыта у Вас нет никакого, а опыт придет только с практикой! На первых порах Вы даже припарковаться нормально не сможете, Я уж не говорю об растерянности начинающих водителей в не ординарной ситуации. Многие молодые водители считают раз меня в автошколе научили давить на газ то я АСС! Это полный бред! Для начала возьмите любую не дорогую, с переднем приводом, Б/У. Обязательно расширенный полюс ОСАГО. А вот на следующий год можно будет подумать и об новом автомобиле. УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на 1 1
1 1
Мой Вам совет! Обождать с покупкой нового автомобиля! Хотя бы один год. Ведь опыта у Вас нет никакого, а опыт придет только с практикой! На первых порах Вы даже припарковаться нормально не сможете, Я уж не говорю об растерянности начинающих водителей в не ординарной ситуации. Многие молодые водители считают раз меня в автошколе научили давить на газ то я АСС! Это полный бред! Для начала возьмите любую не дорогую, с переднем приводом, Б/У. Обязательно расширенный полюс ОСАГО. А вот на следующий год можно будет подумать и об новом автомобиле. УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
+1 :)
СсылкаПожаловаться
Rusyam salyakhВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
+1 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что на б/у машины детали по кузову дешевле обойдутся чем на новой?))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Rusyam salyakh
Rusyam salyakh
а что на б/у машины детали по кузову дешевле обойдутся чем на новой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так же считаю, новую машину, если денег есть лучше новую + каску оформить и будет у человека спокойно на душе + в случае чего не за сво счет будет ремонт + страховка более или менее насчитает, добавлять по минимуму придется, а на старые машины можно тож хорошо зафигарить и денег потом не отобьешь при продаже и на новую потом уже может не хватить....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария