29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какую смазку исползуют в стартере ваз чтобы не замерзала?

на холодную приходится долго мучить стартер он крутится а двигателя не касается когда прогреется нет проблем думаю дело в смазке втягивающий поменял бендикс в норме
Федин Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Виталий Васильев
Бендикс не в норме!!!!
СсылкаПожаловаться
Федин ЕвгенийВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Бендикс не в норме!!!!
СсылкаПожаловаться
я это уже понял теперь найти такой не могу
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Федин Евгений
Федин Евгений
я это уже понял теперь найти такой не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замени стартёр .
СсылкаПожаловаться
PaulBS
Смазка такая, который даёт впридачу со стартером. Фенокс у меня. Можно посмотреть,если попросить стартер Фенокс. Тюбик такой.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на PaulBS
PaulBS
Смазка такая, который даёт впридачу со стартером. Фенокс у меня. Можно посмотреть,если попросить стартер Фенокс. Тюбик такой.
СсылкаПожаловаться
чушь собачья , просто бендикс сносился .
СсылкаПожаловаться
NAVI
любая смазка замерзает...я смазываю смазкой MOBIL-1...вроде нормально..
СсылкаПожаловаться
БурбуркаВ ответ на NAVI
NAVI
любая смазка замерзает...я смазываю смазкой MOBIL-1...вроде нормально..
СсылкаПожаловаться
А вот и не любая, есть специальные морозостойкие смазки Molykote - например, Molykote AG-650, Molykote 7514 (для редуктора)
СсылкаПожаловаться
Светлана Синякина
В стартер вопще смазка ненужна ,бендекс поменяй
СсылкаПожаловаться
Светлана Синякина
надо завадской ставить,а фенокс гавно
СсылкаПожаловаться
александр аександров
поменяи латунные втулки
СсылкаПожаловаться
николай коновалов
много грязи между бендиксом и валом. промыть и все.
СсылкаПожаловаться
kostia arhipov
Шлицевая часть стартера а также поверхность вала ничем не смазываются (как доктор говорю) и должны быть сухими и чистыми и без задиров, заводом предусмотрено улучшенное скольжение метал-латунь (втулка шестерни бендекса), втулки якоря (медно-графитовые) можно слегка смазать литолом (или другими похожими смазками), правило кашу маслом не испортишь здесь не подойдет, излишки могут попасть на вал или на коллектор якоря и ваша история повторится
СсылкаПожаловаться
Евгений Колесников
Таких проблем не возникало, но иногда впрыскиваю в этот узел универсал-WD-40 . ПОПРОБУЙТЕ!?
СсылкаПожаловаться
Александр Король
У меня такая же хрень,надо бендикс менять.Руки не доходят.
СсылкаПожаловаться
VVS
Скорее всего всё же это втягивающий мозг пудрит,бендикс легко проверяется-снимаешь зажимаешь через прокладки в тиски и плоскогубцами пробуешь провернуть-после фиксации работающий клинит шестерню-если крутится то на выброс бендикс-=мазать ничем не надо-главное при сборке чтобы не попала грязь-после сборки можно спрыснуть ВД-40 скользящую пару,но мазать не надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария