24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую шумку лучше поставить?

Нужна шумка для арок, капота и днища, может еще потолок.
Прочитал кучу отзывов - никто ничего внятного не говорит. Склоняюсь к Шумофф, так как в СТП когда-то брат работал - сказал, что по характеристикам Шумофф их делает, в плане того, что не течет при нагревании. Но хочу услышать мнения тех, кто устанавливал?
Валерий Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Виктор Косарчук
Ставь фирмы Денко. У них еще есть свечи от геморроя...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самостоятельно делать будете или к спецам обращаться?
СсылкаПожаловаться
Валерий БорисовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самостоятельно делать будете или к спецам обращаться?
СсылкаПожаловаться
Сам. Есть ли какая-то принципиальная разница для выбора материалов?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Борисов
Валерий Борисов
Сам. Есть ли какая-то принципиальная разница для выбора материалов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Борисов
Валерий Борисов
Сам. Есть ли какая-то принципиальная разница для выбора материалов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для ВАЗа наверное нет. Я почему спросил: год назад делал шумку на Х-Трейле в специализированной конторе. Видел, насколько это трудоемко и непросто. Салон машины разобрали "до железа", работали одновременно три человека, процесс занял почти два рабочих дня. Использовался "Шумофф". Эффект значительный, потраченные деньги не пожалел ни разу. Самому так не сделать никогда... Если интересно, кину ссылку на тему...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Обе.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
ежели а вас ваз семейства 2101-2112 то хоть бетоном залейте не поможет
СсылкаПожаловаться
Валерий БорисовВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ежели а вас ваз семейства 2101-2112 то хоть бетоном залейте не поможет
СсылкаПожаловаться
У отца 7. Ей летом хотел заняться. У меня Хюндай Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Борисов
Валерий Борисов
У отца 7. Ей летом хотел заняться. У меня Хюндай Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у санта фе вполне приемлемая шумка и дополнительный слой вам даст только эфект плацебо и 60- 100кг (минимум) лишнего весу.
СсылкаПожаловаться
Валерий БорисовВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у санта фе вполне приемлемая шумка и дополнительный слой вам даст только эфект плацебо и 60- 100кг (минимум) лишнего весу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В новых моделях - нормальная. Тех, что постарше - иногда чувство, что на классике едешь. Появился ребенок - невозможно никуда съездить - сразу истерика. Шумы - пугают. Так бы даже не задумывался.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Борисов
Валерий Борисов
В новых моделях - нормальная. Тех, что постарше - иногда чувство, что на классике едешь. Появился ребенок - невозможно никуда съездить - сразу истерика. Шумы - пугают. Так бы даже не задумывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так делать хотите на Санте или на Жигулях? Если на Санта Фе, то очень бы не рекомендовал самому делать. Разобрать салон, ничего не сломав, это надо знать, где ковырять и куда тянуть. И еще, после разборки там под обшивкой столько проводов и различных блоков электроники, что повредив что-то потом долго придется разбираться. Нет уж, лучше к спецам, и чем они там сделают - без разницы. Мне закатывали в 2-3 слоя. Сначала вибро, потом шумоизоляция разной толщины, а в дверях еще третий слой, типа ячеистого поролона.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Борисов
Валерий Борисов
В новых моделях - нормальная. Тех, что постарше - иногда чувство, что на классике едешь. Появился ребенок - невозможно никуда съездить - сразу истерика. Шумы - пугают. Так бы даже не задумывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ссылка на мою тему, почитайте... https://auto.mail.ru/forum/topic/shumoiz...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Борисов
Валерий Борисов
У отца 7. Ей летом хотел заняться. У меня Хюндай Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не стоят фетровые подкрылки-поставьте эффект будет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Борисов
Валерий Борисов
У отца 7. Ей летом хотел заняться. У меня Хюндай Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 2107 не поможет ничего даже если залить бетоном полностью.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Борисов
Валерий Борисов
У отца 7. Ей летом хотел заняться. У меня Хюндай Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вазах я делал сам изолоном и противошумной мастикой.При желании не торопясь можно и самому)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
С точки зрения технологии нанесения покрытия абсолютно одинаковые материалы, но имеют несколько разные вибро и шумопоглощающие свойства, возможно и цена разная, только и всего.
СсылкаПожаловаться
E-So
В уши вату и лучше любой шумки. Если слушать музыку хочется в тишине - покупаешь наушники с активным шумоподавлением (у меня такие по блютуз фирмы Сони). Одеваешь и все - никаких шумов ВООБЩЕ нет....чистая Музыка. Кстати воспроизводят они и в форматах HI RES. Причём наплевать какая машина ...хоть в кабриолете...- ничего не слышно кроме музыки. Если слушаешь через телефон, то при звонке музыку отключит и можно и поговорить через них не снимая. Вся это шумка - это фигня по мне. Причём затраты примерно сопоставимы....а слушать сможете и дома или на даче (к примеру все орут, а Вы смотрите телевизор и не замечаете) и в транспорте другом) и на даче там и гуляя по лесу. Причём ничем Вы не достигнете такого уровня шумки, как через активное шумоподавление.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
В уши вату и лучше любой шумки. Если слушать музыку хочется в тишине - покупаешь наушники с активным шумоподавлением (у меня такие по блютуз фирмы Сони). Одеваешь и все - никаких шумов ВООБЩЕ нет....чистая Музыка. Кстати воспроизводят они и в форматах HI RES. Причём наплевать какая машина ...хоть в кабриолете...- ничего не слышно кроме музыки. Если слушаешь через телефон, то при звонке музыку отключит и можно и поговорить через них не снимая. Вся это шумка - это фигня по мне. Причём затраты примерно сопоставимы....а слушать сможете и дома или на даче (к примеру все орут, а Вы смотрите телевизор и не замечаете) и в транспорте другом) и на даче там и гуляя по лесу. Причём ничем Вы не достигнете такого уровня шумки, как через активное шумоподавление.
СсылкаПожаловаться
500 долларов все удовольствие.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария