11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую резину посоветуете?

Хочу взять на зиму липучку, выбираю из 2х вариантов:
1) Viatti Brina
2) Dunlop Graspic DS-3
Viatti стояла в прошлом году, на старой машине которую я успешно продал, а Dunlop Graspic DS-3 стоит у брата и он его очень хвалит.
Да, резину смотрю на астру.
Глеб Кравцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Алексей ГусевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
...а результат остаётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%!!!
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Отходили 5 сезонов Гудиер ультра грип 500 - на сегодня половина шипов выпало/думаю на одну зиму хватит/,шумноваты,гребут хорошо- оставлю на межсезонье . Для зимы можно выбрать любую как Нокия 7 ,Мишлен Х-ице Норд 2 ,Пирелли Винтер Карвинг Эдге - шиповки, липучки: Нокия Хака Р СУВ , Бриджик РЕВО ГЗ, Мишлен Х-ице2, Конти Викинг Контакт 5./лучшие Нокия и Мишлен в любом виде ,правда и цена хорошая/ . У меня Урал - все виды дорог и направлений -66.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Пенсия
Пенсия
Отходили 5 сезонов Гудиер ультра грип 500 - на сегодня половина шипов выпало/думаю на одну зиму хватит/,шумноваты,гребут хорошо- оставлю на межсезонье . Для зимы можно выбрать любую как Нокия 7 ,Мишлен Х-ице Норд 2 ,Пирелли Винтер Карвинг Эдге - шиповки, липучки: Нокия Хака Р СУВ , Бриджик РЕВО ГЗ, Мишлен Х-ице2, Конти Викинг Контакт 5./лучшие Нокия и Мишлен в любом виде ,правда и цена хорошая/ . У меня Урал - все виды дорог и направлений -66.
СсылкаПожаловаться
Такая -же фигня была с грипом 500 шипы вылетали на раз целыми рядами.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
на астру наверное имеет смысл взять DUNLOP SP WINTER SPORT 4D или Goodyear UltraGrip 8
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
мишлен альпин 4, офигенная.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
когда на лёд льют реагент липучка не липнет)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
когда на лёд льют реагент липучка не липнет)))
СсылкаПожаловаться
а шипы не шипят?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а шипы не шипят?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шипят но держат,а что важнее-ехать шипя либо ползти бесшумно?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Шипят но держат,а что важнее-ехать шипя либо ползти бесшумно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно шипят и едут, тогда когда нужно останавливаться.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
когда на лёд льют реагент липучка не липнет)))
СсылкаПожаловаться
на мокром асфальте шипы плохо работают....
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на AlexKey
AlexKey
на мокром асфальте шипы плохо работают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно работают-шип полюбому найдёт за что зацепиться,а липучка предназначена для сухого асфальта при низких температурах.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Прекрасно работают-шип полюбому найдёт за что зацепиться,а липучка предназначена для сухого асфальта при низких температурах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
липучка на мокром асфальте воду из пятна контакта отводит, а при очень низких температурах ей не нужно прокалывать лёд, чего шипы сделать уже не в состоянии. за счёт того что она мягче шуга/снег не набивается в протектор, свойства самоочищения намного лучше чем у шипованной. НО следует понимать что такими качествами обладает только лучшие липучки, которые стоят недешево. Если на такую нет денег. то лучше купить шипованную.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Прекрасно работают-шип полюбому найдёт за что зацепиться,а липучка предназначена для сухого асфальта при низких температурах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего подобного, DUNLOP SP WINTER SPORT 4D, Goodyear UltraGrip 8, Continental ContiWinterContact TS 830, Michelin Alpin A4 - хорошо себя показывает и на мокром и сухом асфальте и на рыхло снеге и на льду - но эти шины рассчитаны на использование там где температура ниже 25 гр. не опускается... если опускается ниже и там держиться то нужно другие брать - GoodYear UltraGrip ICE+, Michelin X-Ice Xi3, Continental ContiVikingContact 5, Nokian Hakkapeliitta R...
СсылкаПожаловаться
Арсений Марышев
У меня: GoodYear UltraGrip 7+ - 2 сезона на предыдущей машине
GoodYear UltraGrip ICE+ -скоро 4 сезон, износ маленький очень.
Оба шины хороши: по снегу, по лужам, по мокрым снегам, по льдам, по грязи.
Ездил на другой машине на шипованном гиславеде и континетале-по льдам, снегам и грязи-не отличаются от липучек, а по сухому асфальту среднее.
Сам езжу по городам Москвы и Калуги и по трассам и в деревню зимой там,где нет асфальта.
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Спасибо всем за мнения, я в городе Казани предпочитаю липучку, и смотрю, Brina и Graspic DS-3 не пользуются популярностью.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Спасибо всем за мнения, я в городе Казани предпочитаю липучку, и смотрю, Brina и Graspic DS-3 не пользуются популярностью.
СсылкаПожаловаться
В Москве DS очень распрастраннена.
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Федя Васечкин, не рассматриваю шипы я :) если город нормально чиститься то нет в них необходимости. А за город я зимой не езжу.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Федя Васечкин, не рассматриваю шипы я :) если город нормально чиститься то нет в них необходимости. А за город я зимой не езжу.
СсылкаПожаловаться
+100, но тормозной путь короче на шиповке, да и зимы у нас стали непредсказуемы, и в городе бывают снежные заносы. Липучка предпочтительнее ниже 15 гр. мороза, любит сухой мороз. Если с перепадами зима, то лучше шиповка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня DS-2, я доволен резиной.
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Виктор спасибо! а есть принципиальные отличия между DS-2 и DS-3 и что из минусов отметите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария