Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какую резину посоветуете?

Хочу взять на зиму липучку, выбираю из 2х вариантов:
1) Viatti Brina
2) Dunlop Graspic DS-3
Viatti стояла в прошлом году, на старой машине которую я успешно продал, а Dunlop Graspic DS-3 стоит у брата и он его очень хвалит.
Да, резину смотрю на астру.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Buzzer
Я проездил зиму на Continental ContiVikingContact 5. По управляемости все нормально, дорогу держит. Из минусов - плохо едет по рыхлому мокрому снегу.
СсылкаПожаловаться
Buzzer
Я проездил зиму на Continental ContiVikingContact 5. По управляемости все нормально, дорогу держит. Из минусов - плохо едет по рыхлому мокрому снегу.
СсылкаПожаловаться
На Фокусе 2008г дв 1.8 проездил 4-е сезона на Бриджстоун Влизак липучка - офигительная , 4-й сезон доездил почти лысая а по снегу нигде не буксовал и пробег хороший
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Buzzer спасибо, на ContiVikingContact 5 пробовал, у жены такая стоит, резина нормальная, но если честно, меня не очень впечатляет.
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Если ездили на Viatti Brina и все устраивает, то ее и берите, тем более, если Continental вас не впечатлил.
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Если ездили на Viatti Brina и все устраивает, то ее и берите, тем более, если Continental вас не впечатлил.
СсылкаПожаловаться

Это понятно, хотелось бы послушать человека кто ездил и на Viatti и на Dunlop
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Если в основном ездить в городе где чистят улицы, то липучки предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Если в основном ездить в городе где чистят улицы, то липучки предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это где у нас в городах чистят улицы)) в нашем колхозе после снегопада еще пару тройку дней ездишь хрен поймешь по чему.. имхо я за шипы тем более на астре, ладно бы полный привод
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Отъздил 6 сезонов на Данлоп-липучке, только другая модель SJ6, доволен.
СсылкаПожаловаться
jonn
А я бы взял Контик или Нокию. Бридж еще неплохо держит.Из "липучек" разумеется.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
беру себе на астру шипы,гиславед...
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Зачем на шипах ездить по асфальту? На шипах только по просёлочной дороге.
СсылкаПожаловаться
вот именно,с большими перепадами шип лучше себя ведёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шипы беру ,потому-что частенько приходится мататься в деревеньку,в этом году на Н,Г, на юг съездить хочу,да и вообще НАДЁЖНЕЙ!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
вот именно,с большими перепадами шип лучше себя ведёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут большая часть шин или снимается с производства или снята уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20.09.2011
СсылкаПожаловаться
AlexKey
тут большая часть шин или снимается с производства или снята уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а результат остаётся...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
...а результат остаётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%!!!
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Отходили 5 сезонов Гудиер ультра грип 500 - на сегодня половина шипов выпало/думаю на одну зиму хватит/,шумноваты,гребут хорошо- оставлю на межсезонье . Для зимы можно выбрать любую как Нокия 7 ,Мишлен Х-ице Норд 2 ,Пирелли Винтер Карвинг Эдге - шиповки, липучки: Нокия Хака Р СУВ , Бриджик РЕВО ГЗ, Мишлен Х-ице2, Конти Викинг Контакт 5./лучшие Нокия и Мишлен в любом виде ,правда и цена хорошая/ . У меня Урал - все виды дорог и направлений -66.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Отходили 5 сезонов Гудиер ультра грип 500 - на сегодня половина шипов выпало/думаю на одну зиму хватит/,шумноваты,гребут хорошо- оставлю на межсезонье . Для зимы можно выбрать любую как Нокия 7 ,Мишлен Х-ице Норд 2 ,Пирелли Винтер Карвинг Эдге - шиповки, липучки: Нокия Хака Р СУВ , Бриджик РЕВО ГЗ, Мишлен Х-ице2, Конти Викинг Контакт 5./лучшие Нокия и Мишлен в любом виде ,правда и цена хорошая/ . У меня Урал - все виды дорог и направлений -66.
СсылкаПожаловаться
Такая -же фигня была с грипом 500 шипы вылетали на раз целыми рядами.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
на астру наверное имеет смысл взять DUNLOP SP WINTER SPORT 4D или Goodyear UltraGrip 8
СсылкаПожаловаться
мишлен альпин 4, офигенная.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
когда на лёд льют реагент липучка не липнет)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
а шипы не шипят?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а шипы не шипят?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шипят но держат,а что важнее-ехать шипя либо ползти бесшумно?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Шипят но держат,а что важнее-ехать шипя либо ползти бесшумно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно шипят и едут, тогда когда нужно останавливаться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
на мокром асфальте шипы плохо работают....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
на мокром асфальте шипы плохо работают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно работают-шип полюбому найдёт за что зацепиться,а липучка предназначена для сухого асфальта при низких температурах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Прекрасно работают-шип полюбому найдёт за что зацепиться,а липучка предназначена для сухого асфальта при низких температурах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
липучка на мокром асфальте воду из пятна контакта отводит, а при очень низких температурах ей не нужно прокалывать лёд, чего шипы сделать уже не в состоянии. за счёт того что она мягче шуга/снег не набивается в протектор, свойства самоочищения намного лучше чем у шипованной. НО следует понимать что такими качествами обладает только лучшие липучки, которые стоят недешево. Если на такую нет денег. то лучше купить шипованную.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего подобного, DUNLOP SP WINTER SPORT 4D, Goodyear UltraGrip 8, Continental ContiWinterContact TS 830, Michelin Alpin A4 - хорошо себя показывает и на мокром и сухом асфальте и на рыхло снеге и на льду - но эти шины рассчитаны на использование там где температура ниже 25 гр. не опускается... если опускается ниже и там держиться то нужно другие брать - GoodYear UltraGrip ICE+, Michelin X-Ice Xi3, Continental ContiVikingContact 5, Nokian Hakkapeliitta R...
СсылкаПожаловаться
Арсений Марышев
У меня: GoodYear UltraGrip 7+ - 2 сезона на предыдущей машине
GoodYear UltraGrip ICE+ -скоро 4 сезон, износ маленький очень.
Оба шины хороши: по снегу, по лужам, по мокрым снегам, по льдам, по грязи.
Ездил на другой машине на шипованном гиславеде и континетале-по льдам, снегам и грязи-не отличаются от липучек, а по сухому асфальту среднее.
Сам езжу по городам Москвы и Калуги и по трассам и в деревню зимой там,где нет асфальта.
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Спасибо всем за мнения, я в городе Казани предпочитаю липучку, и смотрю, Brina и Graspic DS-3 не пользуются популярностью.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru