21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую резину купить сейчас?

Хочу переобуть микроавтобус в феврале... Вопрос в следующем - ставить шипы, зимнюю нешипованную или всесезонку?
Кто что порекомендует? Кто с чем работал?
Нравится Kumho Power Grip KC11, Gislaved Nord Frost C, Hankook Zovac HP W401, Maxxis
MA-W2 Wintermaxx, Toyo H09.
Бюджет 20-25 тыс...
p.s: склоняюсь к нешиповке Toyo h09...

Эксплуатация - Москва и Подмосковье.

Ещё товорищи упомянали Tigar и Kleber, Barum. посмотрю...
Вообще есть ли смысл переплачивать за Мишлен, нокиан, гудиер??? у Данлоп тоже неплохие модели...

Про
каждую резину в описании написано, что самая-самая, специально
разработанная для чего-либо! А на деле...эххх...вот и приходится
запускать сарафанное радио из-за 4-х кусков резины
Всегда по рисунку выбираю..
Сифон и Борода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Михайлов Валерий
Идеального совета, никто не даст.
Катал несколько видов шипованой (в ценовой привязке), от "Снежной королевы" - Моск. шинный завод, до "Гиславед" ( в данный момент).
Если дружить со здравым умом, можно ездить хоть на той, хоть на этой.
Сторонник средней ценовой позиции.
Тигар, вроде неплох. Дочка Мишлена. Сербия.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
По зимним параметрам-из названного-наверное получше будет Гиславед.
А вообще-лучше чуть добавить-взять Нокию.Скользко бывает.
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
По зимним параметрам-из названного-наверное получше будет Гиславед.
А вообще-лучше чуть добавить-взять Нокию.Скользко бывает.
СсылкаПожаловаться
По зимним параметрам-из названного-наверное получше будет Гиславед.А вообще-лучше чуть добавить-взять Нокию.Скользко бывает.
Мне у Хакки протектор не нравится - ездил на нем. Забивается на раз.. Нужны погрубее, повнедорожнее так сказать.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
По зимним параметрам-из названного-наверное получше будет Гиславед.А вообще-лучше чуть добавить-взять Нокию.Скользко бывает.
Мне у Хакки протектор не нравится - ездил на нем. Забивается на раз.. Нужны погрубее, повнедорожнее так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Нокиан 3 зимы, не забивается у нее протектор, по снегу и льду лучше нет, особенно на заднем приводе. Вот по грязи - да, забивается моментом, но так не для этого резина.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А какой привод у Мерса? У меня на служебном Фольце LT ( задний привод)- то без вариантов, на зиму шипы, иначе не едет, сейчас стоит Нокиа 3-шипы, а летом Никиа Хакка С.
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А какой привод у Мерса? У меня на служебном Фольце LT ( задний привод)- то без вариантов, на зиму шипы, иначе не едет, сейчас стоит Нокиа 3-шипы, а летом Никиа Хакка С.
СсылкаПожаловаться
А какой привод у Мерса? У меня на служебном Фольце LT ( задний привод)- то без вариантов, на зиму шипы, иначе не едет, сейчас стоит Нокиа 3-шипы, а летом Никиа Хакка С.

задний... пустой в снегу с места не сдвинуть..
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
А какой привод у Мерса? У меня на служебном Фольце LT ( задний привод)- то без вариантов, на зиму шипы, иначе не едет, сейчас стоит Нокиа 3-шипы, а летом Никиа Хакка С.

задний... пустой в снегу с места не сдвинуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Мерс Спринтер. Кузов и ходовая с Фольцем одинаковы. Тогда зимой только на шипах, без вариантов, тем более в Москве и Подмосковье. Сейчас у меня- Нокиа хакапелитта 3 "С". Если сразу не застрял, то поедет нормально. А вообще зимой на этой машине скользко, если пустой, даже с блокировкой. Но не критически. На лето ставлю Нокиан хакка"С"- тоже нормально, хотя сравнивать не с чем. Резина не из дешевых, так что решай! Но на зиму по любому только шипы!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Грибич
У меня на VW T-5 стоят нешипованные Pirelli Winter Plus, с индексом "С" - для микроавтобусов. Поведение на льду, асфальте, на укатанном снегу выше всяких похвал.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Суханов
В семье две машины, - на одной Бридж 60, на другой Данлоп 2, липучки, ледяной дождь пережили "только в путь". В поселке в этом году чистят не очень, - все нормально, не застревали. Несколько раз помогал выталкивать застрявших, и, что характерно - все на шипах!
СсылкаПожаловаться
Сифон и Борода
Думаю, буду смотреть шипы, хоть и месяц зимы остаётся...На семейном авто стоит гиславед норд фрост - очень выручают, но шума от них!!! многие утверждают, что норд фрост половину шипов оставляет за зиму , не заметил... Может это усиленные сыпятся?
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ПЕРЕПЛАТИТЬ ЗА РЕЗИНУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ - КАК БЫЛ НОКИАН ЛУЧШИЙ, ТАК И ОСТАЛСЯ. ТОЛЬКО ШИПЫ.
СсылкаПожаловаться
сергей лукьянчиков
нокиан липучка третий год не подводит
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Насчёт Гиславеда я бы особо не доверял, очень велик процент подделок. Оригинал сложно найти даже в фирменных магазах.
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Марк Кнор
Марк Кнор
Насчёт Гиславеда я бы особо не доверял, очень велик процент подделок. Оригинал сложно найти даже в фирменных магазах.
СсылкаПожаловаться
Странно, никогда бы не подумал. Зачем подделывать недорогие шины?!
СсылкаПожаловаться
viktor
Не надо паритса,возьми Dunlop и никаких проблем не будет,во первых изнашиваетса не так быстро,а во вторых гребёт как танк,да и по тэсту в Германии занимает 1 место.
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на viktor
viktor
Не надо паритса,возьми Dunlop и никаких проблем не будет,во первых изнашиваетса не так быстро,а во вторых гребёт как танк,да и по тэсту в Германии занимает 1 место.
СсылкаПожаловаться
С удовольствием бы взял, да вот ряд предлагаемых покрышек в магазинах ничтожен. Данлоп отсутствует (читал положительные отзывы зимних тестов в Европе)
СсылкаПожаловаться
Сифон и Борода
Вообщем, вопрос свелся к такому - брать в феврале на месяц шиповку, а потом летнюю? или уже можно будет эксплуатировать всесезонку?
СсылкаПожаловаться
viktor
у рас в германии всесезонка не пользуетса спросом,т.к. в хороший снег она никакая,я пользуюсь зимой Dunlop,а летом Continental она экономичней и не так шумит. конечно дело ваше, но если на шированной резине поедите в европу то будьте готовы заплатить приличный штраф,она здесь запрещена.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ровжанов
финская семерочка .если размер подойдет . все что завод пишет о резине то правда надо только обкатать
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Андрей Ровжанов
Андрей Ровжанов
финская семерочка .если размер подойдет . все что завод пишет о резине то правда надо только обкатать
СсылкаПожаловаться
Финская несколько кусается по цене! Да и был опыт эксплуатации Накки 2 - не понравилась.жесткая и забивается в снегу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария