11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую резину купить на зиму на "девятку" ???

Начинающие водители - две женщины - не могут определиться - шипованную или всесезонную???
Tigra-66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Сергей Фролов
Шипованную. Объяснять можно долго. Вы просто обратите внимание на припаркованные авто с зимними колёсами. Подавляющее большинство шиповок. В сфере своей личной безопасности люди редко ошибаются...
Марка колёс. Да какая разница. Разницу всё равно не почуствуете. Тем более на девятке. Смотрите в свой кошелёк и покупайте то что душу Вам успокоит.
СсылкаПожаловаться
Zlaya
и все же я думаю шипованную =)))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Тяпкина
Шипованую необязательно дорогую.
СсылкаПожаловаться
worm12
лучше обычную зимнюю без шипов. тем более новичку. на шипах как на коньках поедет.
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailov
шипованную,когда-то был ярославский медведь на 13-самые хор.впечатления!удачи...
СсылкаПожаловаться
sem-ka
Добрый вечер если по городу то без шипов,если за городом шипованную.Есть большой ассортимент шин тел
8-965-211-95-92 Скидки!!!
СсылкаПожаловаться
иннусик
Шипованую!!!!
У меня была качественная всесезонная: в небольшой снегопад при температуре от +1до-1 (когда вроде и уже подмораживает) меня жутко занесло на скорости 50км\ч - машину закрутило на 360градусов... Сразу поехали покупать шиповку =)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на иннусик
иннусик
Шипованую!!!!
У меня была качественная всесезонная: в небольшой снегопад при температуре от +1до-1 (когда вроде и уже подмораживает) меня жутко занесло на скорости 50км\ч - машину закрутило на 360градусов... Сразу поехали покупать шиповку =)
СсылкаПожаловаться
Во обще-то всесезонка это компромисс между летней и зимней резиной. И не к одному сезону она толком не подходит, то есть всегда и на много уступает чисто летним или зимним покрышкам (не важно шипованым или "липучкам").
Так что если бы вы сразу выбрали зимнюю резину, а не играли с судьбой. То вас бы так не вертело.
Так что считаю ваш выбор шипованной резины, броском в крайность. Обычных липучек хватило бы за глаза.
СсылкаПожаловаться
Иманка
по городу без шипов. она на дороге себя лучше ведет. я видела, как на нашем повороте, где стабильно прорывает трубы и образуется каток, катаются на шипах и крутит машины по страшному. а там скорость не больше 20-30 можно набрать (дорога мимо дома + крутой поворот). вот если снесло - на шипах человек был. без шипов мягче машина идет. имхо, исключительно мои наблюдения прошлой зимы.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иманка
Иманка
по городу без шипов. она на дороге себя лучше ведет. я видела, как на нашем повороте, где стабильно прорывает трубы и образуется каток, катаются на шипах и крутит машины по страшному. а там скорость не больше 20-30 можно набрать (дорога мимо дома + крутой поворот). вот если снесло - на шипах человек был. без шипов мягче машина идет. имхо, исключительно мои наблюдения прошлой зимы.
СсылкаПожаловаться
Это не только ваши наблюдения. Липучка лучше себя ведёт при низких температурах чем шипы. Шипы не всегда могут проколоть корку льда и таким образом отжимают пятачок резины вокруг себя, снижая площадь контакта.
СсылкаПожаловаться
комаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это не только ваши наблюдения. Липучка лучше себя ведёт при низких температурах чем шипы. Шипы не всегда могут проколоть корку льда и таким образом отжимают пятачок резины вокруг себя, снижая площадь контакта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проведи тест липы игвоздей на чистом льду КТО ЛУТШЭЕ СМЕСТО ТРОНИТСЯ В ПОВОРОТ ВОЙДЕТ
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на кома
кома
проведи тест липы игвоздей на чистом льду КТО ЛУТШЭЕ СМЕСТО ТРОНИТСЯ В ПОВОРОТ ВОЙДЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При температуре до -10 лучше будут твои "гвозди", но после -10 липучки. Я ездил и на том и на другом. И когда липучки только появились, я им не доверял. И дублировал их шипами. Но когда меня развернул на 180 градусов шипованный мост, я понял чему стоит доверять.
СсылкаПожаловаться
Михаил Киселёв
Шипы. даже не думайте покупать всесезонку.
Это не для России. малейшие пятна льда под рыхлымснежком или ледовые наледи на асфальте приведут в чувство любого любителя всесезонок. А уж если Вы захотите отметить Новый год за городом, то отметите это в полной мере. Питы протектора должны быть большие и имть на себе мелкую нарезку. Из качественных производителей: Nokian, Michelin (шипуется в России), Continental. Из недорогих - Yakohama (шумновата, но надёжна)
СсылкаПожаловаться
комаВ ответ на Михаил Киселёв
Михаил Киселёв
Шипы. даже не думайте покупать всесезонку.
Это не для России. малейшие пятна льда под рыхлымснежком или ледовые наледи на асфальте приведут в чувство любого любителя всесезонок. А уж если Вы захотите отметить Новый год за городом, то отметите это в полной мере. Питы протектора должны быть большие и имть на себе мелкую нарезку. Из качественных производителей: Nokian, Michelin (шипуется в России), Continental. Из недорогих - Yakohama (шумновата, но надёжна)
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
дмитрий.72
Всем привет!Хочу сказать,что девушкам не имеющим опыта,я не советовал бы брать шиповку.
1)шиповка помогает только на льду,если промёрзший асфальт,то как на каньках.
2)если на шипах поездеть по простому асфальту,то шипы закругляются(опять каньки,только теперь и на мокром асфальте)
3)в снегу на шипах можно закапаться ещё глубже,а не вылезти.
4)и наконец психологический фактор,когда думают,что всё сделает резина,а Вам надо только нажать на тормоз(поставьте лысую резину и будет очень хороший опыт в аккуратном вождении)
5)сейчас есть резина в народе называется "липучка" -это то что я советую!!! Всё написанное сугубо личное мнение...
СсылкаПожаловаться
Михаил Панфёров
За рулём с 1986 года. Ездил на всесезонке, несколько зим откатался на шипах. Именно на шипах и получил единственный контакт кузова - во дворе, на скорости 30 км/ч - в вылезшую из-за угла "Таврию", проехал метров 10 как на коньках - ни на тормоза, ни на руль машина не реагировала... С тех пор езжу только на всесезонке, в снегопад стараюсь от поездок воздерживаться.
Шипы должны быть в голове!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил Панфёров
Михаил Панфёров
За рулём с 1986 года. Ездил на всесезонке, несколько зим откатался на шипах. Именно на шипах и получил единственный контакт кузова - во дворе, на скорости 30 км/ч - в вылезшую из-за угла "Таврию", проехал метров 10 как на коньках - ни на тормоза, ни на руль машина не реагировала... С тех пор езжу только на всесезонке, в снегопад стараюсь от поездок воздерживаться.
Шипы должны быть в голове!
СсылкаПожаловаться
Михаил попробуйте хорошую липучку. Всесезонка не зимой не летом никуда не годится.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПанфёровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Михаил попробуйте хорошую липучку. Всесезонка не зимой не летом никуда не годится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут прям рекламная компания липучек!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил Панфёров
Михаил Панфёров
Да тут прям рекламная компания липучек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не реклама. Я на всесезонке перевернулся четыре раза на скорости около 50 км/ч. Был молод и глуп, с тех пор всесезонку даже на лето не беру. Летом она дождя боится, а зимой ей слабого морозца хватит чтобы задубеть.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Только шипованную! У меня друг на "липучке" не мог заехать на небольшую горку, а я на шипованной Gislaved-3 заехал и его вытащил. Большие дороги зимой очищают от снега и поливают солью, но до них ещё надо доехать по заснеженным дворам. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария