29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую резину купить?

Здравствуйте, форумчане!Вот купил себе фокус 3 новый...резина только летняя, думал докатаюсь, че тут осталось то...Но потом подумав, что сейчас начинается самое страшное время когда все подтаивает а потом застывает и превращается в лед, задумался над покупкой шипованной резины...
подскажите какая лучше будет?что купить?
Спасибо!
Александр Торгунаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Платонов
Смотря сколько денег осталось после покупки авто. В начале февраля искал себе шиповку. Объездил все магазины. На мой размер остались только Амтелы, Камы, Тайгеры и Бриджстоуны. А бюджет был ограничен 3500 за колесо. Короче, взял Тайгер. Очень доволен! Комфорт на твёрдую пятёрку (не шумит и не деревенная). Адекватна как не снегу так и на льду.
СсылкаПожаловаться
sedoy
нокиан хакапелита мешлин икс айс континенталь это из дорогих ёкогама кумхо нордман бриджстоун это из средних, а так открываете тесты зимних шин в яндексе и там все написано что лучше и для чего
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КРЕСТ
ту, которую тебе в магазине впарят за твои деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
Бридж RTVO GZ скажеш спасибо по городу и по трассе отлично .комфорт летнии 100%
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
липучка конечно
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Резину желательно покупать выбирая модели из "великой тройки": Континенталь, Мишлен, Нокиан. Конкретно какую модель брать из требуемого типоразмера надо в тестах смотреть (За рулем, Аторевю - у них более или менее адекватно описано и расписано какую резину для каких дорог).
СсылкаПожаловаться
Виктор Литкин
Гиславед Норд Фрост5,пока делают в Германии.Ездил на 3-ем,сейчас на 5-ом,тоже форд.
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
нокиан - мягкая, комфортая, но на три сезона....
бридж - жесткий, но не убиваемый....знакомый отъездил четыре года, 150 тыс общего пробега....
мишлин - многие советуют, считается оптимальным вариантом....
шипы или не шипы , решать каждому....мое мнение - только шипы!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Владимир Климов
Владимир Климов
нокиан - мягкая, комфортая, но на три сезона....
бридж - жесткий, но не убиваемый....знакомый отъездил четыре года, 150 тыс общего пробега....
мишлин - многие советуют, считается оптимальным вариантом....
шипы или не шипы , решать каждому....мое мнение - только шипы!!!
СсылкаПожаловаться
резина на 150.000 - это как????
СсылкаПожаловаться
Владимир КлимовВ ответ на Dark
Dark
резина на 150.000 - это как????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общего пробега!!!!там же написано!
лето поменял, а зима до сих пор ходит....и шипов мало повылетало....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Владимир Климов
Владимир Климов
общего пробега!!!!там же написано!
лето поменял, а зима до сих пор ходит....и шипов мало повылетало....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
общего пробега автомобиля или 150.000 на одной и той же резине?
СсылкаПожаловаться
Владимир КлимовВ ответ на Dark
Dark
общего пробега автомобиля или 150.000 на одной и той же резине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
см выше)))))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Владимир Климов
Владимир Климов
см выше)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
туманно отвечаешь, но как вижу, уже поправился)))) ...хорошая зимняя резина (Michelin, Dunlop Continental....) в смешанном режиме асфальт-снег-лёд выхаживает не сезоны а киллометраж, 30-50.000 км (что я за один "сезон" и наезжаю) до отметки "1,6", которая предписана законом в Германии, интересно, что за резина была у твоего товарища, мне бы такую)))
СсылкаПожаловаться
Владимир КлимовВ ответ на Dark
Dark
туманно отвечаешь, но как вижу, уже поправился)))) ...хорошая зимняя резина (Michelin, Dunlop Continental....) в смешанном режиме асфальт-снег-лёд выхаживает не сезоны а киллометраж, 30-50.000 км (что я за один "сезон" и наезжаю) до отметки "1,6", которая предписана законом в Германии, интересно, что за резина была у твоего товарища, мне бы такую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бридж айс круз не помню какой именно....но знакомый на шиномонтаже тоже говорил про бридж , что он не убиваемый....но жесткий....
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
общего пробега автомобиля, естественно)))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Сейчас в данный момент у меня нешипованный континенталь винтер викинг 2. Живу в подмосковье, там на асфальте приличным слоем лежит снег, вернее снежная каша. И я каждый день ок...еваю с пробуксовками. Мужики во дворе постоянно выталкивают. Привод передний, если есть каша во дворах, то нах оно нужно. Лучше взять Хаку 7 и вообще не вникать в эти каши, заносы и т.п. Резина разработана для снежных стран, отсюда и вывод она легко переносит все что связано со снегом.
СсылкаПожаловаться
Николай Позоров
У меня нордман 4 на фокусе 3 стоит.вполне устраивает.правда немного шумновато, но это понятно.по асфальту надо не на шипах ездить, а по снегу замечательно.и копает будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Nur
Nokian Hakkapeliitta 7 хорошая и недорогая резина, но только по снегу. В Санкт-Петербургу в эту зиму вообще снега нет, голый асфальт. Третью зиму езжу на липучке Yokohama Ice Guard IG20, поворот прохожу на скорости 50-55км, с ускорением, машину держит мертво. Специально ночью, когда никого нет, разгонялся, рвал руль в сторону и тормоз в пол, пытался пустить машину в занос. Заноса нет, машина тормозит прямо, без скольжения. Сейчас в продаже есть Yokohama Ice Guard IG30.
СсылкаПожаловаться
Женя Гончаров
Однозначно Bridgestone,отъездил 3 года на ней,ни разу не подводила,но это если только снег или асфальт слегка в снегу,а если лед тут ничего не поможет,ни шипы,ни липучки,а как все говорят надо коробкой работать,но только никто не попадал в такие ситуации,и не приведи Господь,машина теряет контроль и ты судорожно начинаешь давить на тормоз,чтобы там не говорили,но так устроен мозг что нужно тормозить,вот только когда машину начинает крутить и проходит какое-то время,когда начинаешь работать коробкой,тогда вопрос смысл шипов?На чистом асфальте на шипах очень опасно ездить,между колесом и асфальтом создается воздушная подушка и машина теряет управление,и вот тебе авария на ЧИСТОМ месте.Так что липучка Бридж,Йоко или Good Year,Мишелен дороже но абсолютно идентична Бриджу,абсолютно.
СсылкаПожаловаться
sheks
bridgestone ice cruizer 7000
+ неубиваемая, во всех дисциплинах держит среднюю планку, цена адекватная
- шумновата
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария