Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какую резину купить?

Здравствуйте, форумчане!Вот купил себе фокус 3 новый...резина только летняя, думал докатаюсь, че тут осталось то...Но потом подумав, что сейчас начинается самое страшное время когда все подтаивает а потом застывает и превращается в лед, задумался над покупкой шипованной резины...
подскажите какая лучше будет?что купить?
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Смотря сколько денег осталось после покупки авто. В начале февраля искал себе шиповку. Объездил все магазины. На мой размер остались только Амтелы, Камы, Тайгеры и Бриджстоуны. А бюджет был ограничен 3500 за колесо. Короче, взял Тайгер. Очень доволен! Комфорт на твёрдую пятёрку (не шумит и не деревенная). Адекватна как не снегу так и на льду.
СсылкаПожаловаться
sedoy
нокиан хакапелита мешлин икс айс континенталь это из дорогих ёкогама кумхо нордман бриджстоун это из средних, а так открываете тесты зимних шин в яндексе и там все написано что лучше и для чего
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ КРЕСТ
ту, которую тебе в магазине впарят за твои деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
Бридж RTVO GZ скажеш спасибо по городу и по трассе отлично .комфорт летнии 100%
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
липучка конечно
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Резину желательно покупать выбирая модели из "великой тройки": Континенталь, Мишлен, Нокиан. Конкретно какую модель брать из требуемого типоразмера надо в тестах смотреть (За рулем, Аторевю - у них более или менее адекватно описано и расписано какую резину для каких дорог).
СсылкаПожаловаться
Виктор Литкин
Гиславед Норд Фрост5,пока делают в Германии.Ездил на 3-ем,сейчас на 5-ом,тоже форд.
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
нокиан - мягкая, комфортая, но на три сезона....
бридж - жесткий, но не убиваемый....знакомый отъездил четыре года, 150 тыс общего пробега....
мишлин - многие советуют, считается оптимальным вариантом....
шипы или не шипы , решать каждому....мое мнение - только шипы!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
нокиан - мягкая, комфортая, но на три сезона....
бридж - жесткий, но не убиваемый....знакомый отъездил четыре года, 150 тыс общего пробега....
мишлин - многие советуют, считается оптимальным вариантом....
шипы или не шипы , решать каждому....мое мнение - только шипы!!!
СсылкаПожаловаться
резина на 150.000 - это как????
СсылкаПожаловаться
Dark
резина на 150.000 - это как????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общего пробега!!!!там же написано!
лето поменял, а зима до сих пор ходит....и шипов мало повылетало....
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
общего пробега!!!!там же написано!
лето поменял, а зима до сих пор ходит....и шипов мало повылетало....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
общего пробега автомобиля или 150.000 на одной и той же резине?
СсылкаПожаловаться
Dark
общего пробега автомобиля или 150.000 на одной и той же резине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
см выше)))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
см выше)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
туманно отвечаешь, но как вижу, уже поправился)))) ...хорошая зимняя резина (Michelin, Dunlop Continental....) в смешанном режиме асфальт-снег-лёд выхаживает не сезоны а киллометраж, 30-50.000 км (что я за один "сезон" и наезжаю) до отметки "1,6", которая предписана законом в Германии, интересно, что за резина была у твоего товарища, мне бы такую)))
СсылкаПожаловаться
Dark
туманно отвечаешь, но как вижу, уже поправился)))) ...хорошая зимняя резина (Michelin, Dunlop Continental....) в смешанном режиме асфальт-снег-лёд выхаживает не сезоны а киллометраж, 30-50.000 км (что я за один "сезон" и наезжаю) до отметки "1,6", которая предписана законом в Германии, интересно, что за резина была у твоего товарища, мне бы такую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бридж айс круз не помню какой именно....но знакомый на шиномонтаже тоже говорил про бридж , что он не убиваемый....но жесткий....
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
общего пробега автомобиля, естественно)))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Сейчас в данный момент у меня нешипованный континенталь винтер викинг 2. Живу в подмосковье, там на асфальте приличным слоем лежит снег, вернее снежная каша. И я каждый день ок...еваю с пробуксовками. Мужики во дворе постоянно выталкивают. Привод передний, если есть каша во дворах, то нах оно нужно. Лучше взять Хаку 7 и вообще не вникать в эти каши, заносы и т.п. Резина разработана для снежных стран, отсюда и вывод она легко переносит все что связано со снегом.
СсылкаПожаловаться
Николай Позоров
У меня нордман 4 на фокусе 3 стоит.вполне устраивает.правда немного шумновато, но это понятно.по асфальту надо не на шипах ездить, а по снегу замечательно.и копает будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Nokian Hakkapeliitta 7 хорошая и недорогая резина, но только по снегу. В Санкт-Петербургу в эту зиму вообще снега нет, голый асфальт. Третью зиму езжу на липучке Yokohama Ice Guard IG20, поворот прохожу на скорости 50-55км, с ускорением, машину держит мертво. Специально ночью, когда никого нет, разгонялся, рвал руль в сторону и тормоз в пол, пытался пустить машину в занос. Заноса нет, машина тормозит прямо, без скольжения. Сейчас в продаже есть Yokohama Ice Guard IG30.
СсылкаПожаловаться
Женя Гончаров
Однозначно Bridgestone,отъездил 3 года на ней,ни разу не подводила,но это если только снег или асфальт слегка в снегу,а если лед тут ничего не поможет,ни шипы,ни липучки,а как все говорят надо коробкой работать,но только никто не попадал в такие ситуации,и не приведи Господь,машина теряет контроль и ты судорожно начинаешь давить на тормоз,чтобы там не говорили,но так устроен мозг что нужно тормозить,вот только когда машину начинает крутить и проходит какое-то время,когда начинаешь работать коробкой,тогда вопрос смысл шипов?На чистом асфальте на шипах очень опасно ездить,между колесом и асфальтом создается воздушная подушка и машина теряет управление,и вот тебе авария на ЧИСТОМ месте.Так что липучка Бридж,Йоко или Good Year,Мишелен дороже но абсолютно идентична Бриджу,абсолютно.
СсылкаПожаловаться
sheks
bridgestone ice cruizer 7000
+ неубиваемая, во всех дисциплинах держит среднюю планку, цена адекватная
- шумновата
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru