Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Какую резину использовать.

В последнее время автодороги в нашем регионе стали залеплять мелким щебнем на битум. За зиму эта фигня по любому слезает и летом лепят по новому. Шипованная резина за два месяца превращается в рваные калоши без шипов. Задумался о липучке. Кто чего посоветут. Липучку не использовал, не знаю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
genya_shiman
Это так называемое "твердое покрытие". У вас его еще видимо не научились делать. Летом в жару плывет и вся машина в битуме.
Ставь липучку, неплохо ходит. Правда к ней привыкнешь - на шиповку плеваться будешь.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Это так называемое "твердое покрытие". У вас его еще видимо не научились делать. Летом в жару плывет и вся машина в битуме.
Ставь липучку, неплохо ходит. Правда к ней привыкнешь - на шиповку плеваться будешь.
СсылкаПожаловаться
Вот и я читаю всякую фигню. Надо липучку попробовать. Шипованная убилась в хлам.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Вот и я читаю всякую фигню. Надо липучку попробовать. Шипованная убилась в хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница чего убивать
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Использую липучку уже больше 10 лет, считаю более эффективной чем шиповка. На мой взгляд по нашему региону, шиповка хороша неделю-две по осени, при первом гололеде.
Но это все мой личный опыт, мои наблюдения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Восьмую зиму катаюсь на липучке, не понравилась Yokohama и NOKIAN как то не очень, а вот Goodyear Ultra Grip 8 - просто супер !!
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Восьмую зиму катаюсь на липучке, не понравилась Yokohama и NOKIAN как то не очень, а вот Goodyear Ultra Grip 8 - просто супер !!
СсылкаПожаловаться
Yokohama жестковата, но и ходит дольше. Попробуй Бриджстоун - мне нравится.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я вот почему-то поверил этому тесту...Нешипы=хакапеллита Р-ка

СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я вот почему-то поверил этому тесту...Нешипы=хакапеллита Р-ка

СсылкаПожаловаться
заказуха полная....япы последние по липучке)))))))))))))))))))))))))) а типа европейцы первые)))))))))))))))) такого НИКОГДА НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ))))) самая лучшая липучка у япов
СсылкаПожаловаться
макар макар
и сколько вы за эти 2 месяца проезжаете что резину в хлам , липучки вам скорей всего ещё на меньше хватит она мягче , для таких дорог может попробовать резину с индексом M+S по простому грязь- снег на такой амтел норд мастер заводского шипования R14 с 2008г езжу и по асфальту голому и в гололёд и по сугробам без проблем и шип ни один не вылетел ну да шумновата на голом асфальте
СсылкаПожаловаться
макар макар
и сколько вы за эти 2 месяца проезжаете что резину в хлам , липучки вам скорей всего ещё на меньше хватит она мягче , для таких дорог может попробовать резину с индексом M+S по простому грязь- снег на такой амтел норд мастер заводского шипования R14 с 2008г езжу и по асфальту голому и в гололёд и по сугробам без проблем и шип ни один не вылетел ну да шумновата на голом асфальте
СсылкаПожаловаться
25 тысяч. Таксист.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
25 тысяч. Таксист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно я с 2008 г наверное 20-25тыс. накатал , на вашем "асфальте" липучка я так думаю загнётся ещё быстрее она мягче для неё мороз нужен
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всегда нравилось ездить на липучке, принципиально ездил на ней, но в эту зиму попробовал шипы - небо и земля! Шипы несколько раз выручили, хотя зима в наших краях больше под липучку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ездил на Бридже-липучке - очень нравилась резина.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ездил на Бридже-липучке - очень нравилась резина.
СсылкаПожаловаться
Сегодня не дошёл в просмотрах. Понравилась кумхо КВ17.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Сегодня не дошёл в просмотрах. Понравилась кумхо КВ17.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я планирую на следующую зиму сделать так же, как у меня было на 9-ке - ездил на липучке, но шипованная резина на дисках всегда лежала наготове.
Скорее всего, посоветуюсь с ребятами на соседской шиномонтажке.
"Бридж" они мне тогда посоветовали, не пожалел - резина не подводила ни на снегу, ни на льду. Впрочем, езжу я без особого риска, спокойно, но уж если попадал в ситуации, где надежда только на резину - она эту надежду не гасила.
"Nokian" - тоже неплохо ребята с вулканизации о ней отзываются.
Сейчас езжу на "Danlop" - всё хорошо, но всё же шумная по пустому асфальту.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В такси именно такой стиль- 5-10 мин до клиента таксист мчит как шумахер. Иначе не заработаешь или клиент уедет на другой. ИМХО для такси -шипы, только их желательно обкатать в спокойном режиме
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
В такси именно такой стиль- 5-10 мин до клиента таксист мчит как шумахер. Иначе не заработаешь или клиент уедет на другой. ИМХО для такси -шипы, только их желательно обкатать в спокойном режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто ж таксисту позволит 500 км ехать в спокойном режиме?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru