29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую первую машину выбрать?

Помогите выбрать ПЕРВУЮ собственную машину. Метаюсь между новой и подержанной. Бюджет где-то до 650, может чуть больше.
Но, дело в том, что я девушка, конечно не блондинкО, но и не автослесарь. Живу одна, парня нет чтобы чинил, гаража тоже. Поэтому российские однозначно нет и подержанную страшновато.
Посоветуйте пожалуйста.
ps Мне лично нравится лансер (эво), новый дороговат, а с пробегом в самый раз.. Все отговаривают.
Бася Давидовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Иван Бездомный
Иван Бездомный
Скажите пожалуйста рено спидвей что в ней ФИГОВОВО?
СсылкаПожаловаться
Рено меган - очень хорошая машина. Спидвей - не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Пару месяцев назад тоже стоял перед выбором, какую машину купить. Рассматривал авто ценой около 600 тысяч, а именно: меган, флюенс, сандеро, рио, солярис, тиида, ноут, альмера, авео, круз, астру, поло, пежо 408. Все их смотрел в салонах, почти на всех прошёл тест-драйв (на некоторых даже по два раза). Сначала хотел взять механику, но потом передумал - в Москве лучше автомат. Больше всего понравился меган-флюенс, но автомат какой-то вялый, ускорение слабовато. Сандеро, ноут, альмера - внутри тесно, да и салон очень напоминает жигули - как-то всё убого сделано. Астра, поло, пежо 408 - по деньгам мог взять только базовые комплектации, а хотелось машины понавороченее - противотуманки, музыку, климат....Солярис - не понравилось как ведёт себя на неровной дороге, такое ощущение, что едешь на телеге, так сильно трясёт. Круз - какой-то тесный, посадка не удобная, да и по ощущениям не понравился. Авео - шумоизоляция никакая, комплектацию LTZ продают только с допами. Авео поставляют только с весны 2012-го, неизвестно как он надёжен, какие у него болячки. Брать "кота в мешке" не хотелось. Хотя 6-ти ступенчатый автомат очень неплох и цена на машину очень привлекательна. Киа Рио - считаю что 600 тысяч за корейца многовато, автомобиль не того уровня. И отзывы не очень хорошие - полно мелких недочётов, косяков. Пока машина на гарантии, всё конечно исправят, но я машину беру не на три года. Выбрал Ниссан Тииду в средней комплектации. Заказал, жду когда придёт. В ней есть всё, что хотел - климат, музыка, диски литьё, полный электропакет, противотуманки, 6 подушек (безопасность для меня тоже играла не последнюю роль), управление музыкой на руле, датчики света и дождя. Есть конечно и слабые стороны - разгон слабоват (но я не гонщик - мне просто надо ехать), большой расход топлива по городу в пробках (10-11 литров), дороговато обслуживание и ремонт (но по отзывам машина надёжна, ломается редко). Выбор конечно за Вами, но я советую посмотреть Ниссан Тииду на автомате и Рено Меган на механике. Если сами в машинах не разбираетесь, с БУ не связывайтесь - могут обмануть, впарить убитую или после ДТП.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ильич Бостан
Люди советуют а Вы прислушивайтесь. Но ничего дельного в советах (учитывая ВАШЕ МНЕНИЕ) я не прочитал. Не хочу показаться истинной последнейй инстанции, но мне кажется, что Вам необходимо приобрести Мицубиси Лансер Х на всю, предполагаемую для трат, сумму. Двигатель 1,6 Вам вполне хватит (я разгонял до 196 км/ч - дальше заканчивалась хорошая дорога). Минимум вложений на тюнинг - спойлер ЭВО, подиум под номерный знак (сбоку), гребенка на 6 зубьев, жабры накладные на передние крылья - и Вы уже с радостью и гордостью мчитесь на машине, похожей на ЭВО. А по истечению некоторого времени осилите капод под ЭВО то издали Ваша машинка будет ОЧЕНЬ похожа на ЭВО. Подумайте. И покупайте только новую. Вам решать окончательно.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Виктор Ильич Бостан
Виктор Ильич Бостан
Люди советуют а Вы прислушивайтесь. Но ничего дельного в советах (учитывая ВАШЕ МНЕНИЕ) я не прочитал. Не хочу показаться истинной последнейй инстанции, но мне кажется, что Вам необходимо приобрести Мицубиси Лансер Х на всю, предполагаемую для трат, сумму. Двигатель 1,6 Вам вполне хватит (я разгонял до 196 км/ч - дальше заканчивалась хорошая дорога). Минимум вложений на тюнинг - спойлер ЭВО, подиум под номерный знак (сбоку), гребенка на 6 зубьев, жабры накладные на передние крылья - и Вы уже с радостью и гордостью мчитесь на машине, похожей на ЭВО. А по истечению некоторого времени осилите капод под ЭВО то издали Ваша машинка будет ОЧЕНЬ похожа на ЭВО. Подумайте. И покупайте только новую. Вам решать окончательно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваше мнение, но я не за внешний вид люблю эво))) К тому же, уже присматривалась к лансеру х, но это на крайний случай, потому как то, что мне понравилось где-то 720, а еще нужно каско и тд
СсылкаПожаловаться
IT
Купите себе новый Мицубиси лансер внешне мало чем с Ево отличается... зато новое авто... на остаток средств чип тюнинг + салон и шумку сделаете... это максимум что надо...
СсылкаПожаловаться
serenikii s13
привет!
никого не слушай - ХОНДУ бери ,любую ,какая понравится тебе и только тебе=не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Кузнецов
для первого авто лучше не брать дорогую и большую машину.
воозьмите что-то типа пежо 206 хетчбек с АКПП(не убитый вариант)- она как раз для девочек, стильная, маневренная, удобна в парковках, красивый салон, а возить вам много и не надо.Пару годиков поездите, всему научитесь, а потом и аппетиты вырастут и шансов покорёжить дорогую тачку по глупостям станет на порядок меньше.Короче за эти деньги ничего лучше не найдёте.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
для первого авто лучше не брать дорогую и большую машину.
воозьмите что-то типа пежо 206 хетчбек с АКПП(не убитый вариант)- она как раз для девочек, стильная, маневренная, удобна в парковках, красивый салон, а возить вам много и не надо.Пару годиков поездите, всему научитесь, а потом и аппетиты вырастут и шансов покорёжить дорогую тачку по глупостям станет на порядок меньше.Короче за эти деньги ничего лучше не найдёте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, только не люблю эту гендерную политику по отношению к женщинам - авто для девочек, только акпп. Пффф.
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
для первого авто лучше не брать дорогую и большую машину.
воозьмите что-то типа пежо 206 хетчбек с АКПП(не убитый вариант)- она как раз для девочек, стильная, маневренная, удобна в парковках, красивый салон, а возить вам много и не надо.Пару годиков поездите, всему научитесь, а потом и аппетиты вырастут и шансов покорёжить дорогую тачку по глупостям станет на порядок меньше.Короче за эти деньги ничего лучше не найдёте.
СсылкаПожаловаться
ну ты и рассмешил написав что за 650 тыр ничего лучше чем пежо 206 ничего не найдешь ЗАКУСЫВАТЬ НАДО МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК
СсылкаПожаловаться
ООО
купи велик от BMW научись равновесие держать.
Денег как раз на новый хватит
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на ООО
ООО
купи велик от BMW научись равновесие держать.
Денег как раз на новый хватит
СсылкаПожаловаться
Давай ты велик оставишь себе, а я как-то авто перебьюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Вы определитесь что вам надо))более менее надежная шкода вам не нравится,зато ситроен с4 вам симпатичен!так вам надежность нужна или красота?зайдите на форум той же Шкоды-Ети и найдите там хоть какую нибудь серьезную поломку! Французы тихо курят в сторонке!
Если вы хотите брать б/у то и рассчитывать надо на сегмент рынка 750-900 тыщ...вроде как лансер эво туда никак не попадает, но есть полно двух-трех годовалых корейцев вроде СИИДа или немецкого Гольфа
СсылкаПожаловаться
Михаил Ухабов
Из б/у только Тойота, единственные автомобили с пробегом, которые просто обслуживать. За такие деньги можно поискать живые Камри или среднеразмерный Лексус. 600 тысяч - покупка, 50-70 тысяч - первое ТО (замена всех ремней, колодок, жидкостей, стоек подвески). Вуаля! Езда без проблем, но с комфортном.
Из новых - только бюджетный С класс.
И ради бога, не садитесь на малолитражки! Новичкам на кубышках хамят все, кому не лень.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Михаил Ухабов
Михаил Ухабов
Из б/у только Тойота, единственные автомобили с пробегом, которые просто обслуживать. За такие деньги можно поискать живые Камри или среднеразмерный Лексус. 600 тысяч - покупка, 50-70 тысяч - первое ТО (замена всех ремней, колодок, жидкостей, стоек подвески). Вуаля! Езда без проблем, но с комфортном.
Из новых - только бюджетный С класс.
И ради бога, не садитесь на малолитражки! Новичкам на кубышках хамят все, кому не лень.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Михаил Ухабов
Михаил Ухабов
Из б/у только Тойота, единственные автомобили с пробегом, которые просто обслуживать. За такие деньги можно поискать живые Камри или среднеразмерный Лексус. 600 тысяч - покупка, 50-70 тысяч - первое ТО (замена всех ремней, колодок, жидкостей, стоек подвески). Вуаля! Езда без проблем, но с комфортном.
Из новых - только бюджетный С класс.
И ради бога, не садитесь на малолитражки! Новичкам на кубышках хамят все, кому не лень.
СсылкаПожаловаться
что такое малолитражки\кубышки??
СсылкаПожаловаться
Михаил УхабовВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
что такое малолитражки\кубышки??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобили B класса. Опель Корса он же Шевролет Авео, Киа Рио, Хундай i 20 и так далее. Помимо тесноты они в принципе еле едут, что для автохамов разных мастей как красная тряпка на быка.
Бывало, когда у тёщи Матиз был, возьму его - в сервис загнать, на мойку и т.п. На ней как только по правилам ехать начинаешь, каждый идиот пытается обогнать, согнать с полосы или резануть. Столько дураков пришлось ездить учить.
И тут же через 2 часа сажусь в свою машину D класса - как будто людей на улицах поменяли! Никто к заду не жмётся, при перестроении уступают, никто не конопатит мозг.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Михаил Ухабов
Михаил Ухабов
Автомобили B класса. Опель Корса он же Шевролет Авео, Киа Рио, Хундай i 20 и так далее. Помимо тесноты они в принципе еле едут, что для автохамов разных мастей как красная тряпка на быка.
Бывало, когда у тёщи Матиз был, возьму его - в сервис загнать, на мойку и т.п. На ней как только по правилам ехать начинаешь, каждый идиот пытается обогнать, согнать с полосы или резануть. Столько дураков пришлось ездить учить.
И тут же через 2 часа сажусь в свою машину D класса - как будто людей на улицах поменяли! Никто к заду не жмётся, при перестроении уступают, никто не конопатит мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Опель Корса мне импонировал... черт))
Честно говоря, тесные машины сама не люблю.
А как понять какой класс у авто???
СсылкаПожаловаться
Михаил УхабовВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
А Опель Корса мне импонировал... черт))
Честно говоря, тесные машины сама не люблю.
А как понять какой класс у авто???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, условно они по размерам и массе идут, но не буду пудрить ваш разум. Вот ссылка на статью, там сама статья о надёжности, но из таблиц примерно понятно будет кто есть ху ;)
http://www.mazdaspb.ru/news/112/
Вот Лансер - это С класс, ещё куда ни шло. Хотя для любой милой девушки лучше D или E.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Михаил Ухабов
Михаил Ухабов
Ну, условно они по размерам и массе идут, но не буду пудрить ваш разум. Вот ссылка на статью, там сама статья о надёжности, но из таблиц примерно понятно будет кто есть ху ;)
http://www.mazdaspb.ru/news/112/
Вот Лансер - это С класс, ещё куда ни шло. Хотя для любой милой девушки лучше D или E.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
D или E это только подержанные( А я не знаю как их покупать.
+ насколько я знаю, вольво и ауди очень дорогой ремонт (он же все равно будет, все равно где-то поцарапаюсь...)
СсылкаПожаловаться
Михаил УхабовВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
D или E это только подержанные( А я не знаю как их покупать.
+ насколько я знаю, вольво и ауди очень дорогой ремонт (он же все равно будет, все равно где-то поцарапаюсь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторюсь - подержанные недорого в ремонте обходятся только Тойота. Ни Мицубиши, ни корейцы, ни тем более Ауди или Вольво, они могут просто разорить.
У Тойота конструкции элементов сделаны максимально просто, благодаря чему ломается всё реже, стоит недорого и в ремонте удобно.
Тойота D класс - это Авенсис, E класс - это Камри, Лексус ES, LS.
Но если хотите принципиально из новых машин - берите недорогой C класс, например Chevrolet Cruze. Может он и так себе, но новый по гарантии два года вас отвозит. А потом продадите и купите Роллс-Ройс или Феррари ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария