11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать? новую или бу? и марку машины посоветуйте

Давно мечтаю купить свою первую машину. Хочу небольшую машинку, автомат.Но денег немного 100.000 тыс. Рассчитываю в общем на сумму 500 000 р. Буду брать в кредит.Муж вначале советовал брать только новую. Смотрела на спарк - зелёная оч. нравится. Стоит 491 тыс.
Может взять бу машину - она будет уже укомлектована
- можно взять до 500 тыс. неновую но с лучшими характеристиками?
Нравится Мазда -2, ничего не знаю про эту марку...
Нравится Пежо - 308 - кажется большой...
те которые советовали, но мне не нравятся внешне или по тех. характеристикам - Матиз, Пежо -107, Гетц, Шкода)
Вопросы:
1.Новую или бу? и почему?
2.Посоветуйте марку машинки - буду оч. благодарна.
3.Когда хочешь купить бу машину - куда обращаться? - т.к. я смогу купить только в кредит...
с чего начать? -смотрю объявления цены на сайтах бу автомобилей...
как в кредит покупать бу автомобиль?
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
469
14567891024
Алексей УстичВ ответ на R S
R S
По поводу кредита вы далеко не совсем правы.
Можно взять автокредит без КАСКО. Ставка будет примерно на 4% выше, чем с оформлением КАСКО. А потребительский кредит выйдет дороже, так как там выше процентная ставка. Цифры взяты не с потолка, а реально просчитаны в разных банках. Потребительский кредит выгодно брать только сроком не более чем на 1 год и в банке, в котором у тебя оформлена зарплатная карта. Тогда есть шанс получить кредит по ставке 13-15%, что равносильно автокредиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато при потребительском кредите - машина не в залоге у банка, что есть гуд. мало ли что в жизни может случиться. А если машина в залоге - то продать ее довольно проблематично
СсылкаПожаловаться
Алексей Устич
Зато при потребительском кредите - машина не в залоге у банка, что есть гуд. мало ли что в жизни может случиться. А если машина в залоге - то продать ее довольно проблематично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь вы правы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
R SВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Или недорогой, с пробегом, до 350 т.р. с кредитом не более чем на 2 года и ездить по ОСАГО.

Я начинаю больше склонятся к авто С-класса для новичка: во-первых, полноразмерный (привыкаешь к НОРМАЛЬНЫМ габаритам), во-вторых, безопаснее (за счет бОльшего размера).
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
еще лучше перед покупкой машины (если права лежат давно) взять инструктора и поездить раз 8-10, восстановить память.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне тоже инструктор говорил "не гони")))
а муж мне постоянно мешает, то я быстро еду, то медленно, поэтому никогда его не вожу...
потом на чужой машине (я имею в виду инструктора) всегда по фиг, потому что она чужая.
вся прелесть начинается, когда один на один с машиной и больше никого ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
это кому как...
но лучше несколько раз с инструктором...
а вы с автоматом машину хотите???
СсылкаПожаловаться
СонечкаВ ответ на Елена
Елена
это кому как...
но лучше несколько раз с инструктором...
а вы с автоматом машину хотите???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, конечно, с автоматом.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
почаще надо было сядиться,что муж не пьёт что ли.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТютиковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не пугайте женщину, 5 лет езды с инструктором (мужем) подготовка отличная. У моей жены 2 года стажа. водила со мной, сейчас уезжает куда нибудь я совершенно спокоен. Возьмите новую Хюндай Солярис, машинка удачная.
СсылкаПожаловаться
forum forum
если денег немного..зачем вообще нужна машина
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на forum forum
forum forum
если денег немного..зачем вообще нужна машина
СсылкаПожаловаться
чтобы было больше, некоторые люди тратя больше начинают и работать больше, вот пускай муженёк в карьере поскорее подрастёт)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Машина должна радовать, берите какая нравится ,а к размерам привыкните быстро (страховки обязательно)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил НикончукВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сонечка! Я убежден любое авто которое вы возмете поначалу вам будет очень нравиться, но пройдет время, и вы сами себе скажите что ошиблись в выборе и разочарование тоже будеть. Машина это не просто так!!!!Лечиться любить и деньги любить. Люди выбирают авто по своэму карману, нужно определить на какую суму вы хотите купить авто, если оно первое и вы уверены что будете хорошо и акуратно ездить то только новое даже в кредит, а если не уверены в себе то Б/У. ВАМ советую НИСАН МИКРА В КРЕДИТ, А Б/У только Немец, но не ВАЗ, ЗАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну-да. Такого насоветуююююют)))))))
СсылкаПожаловаться
14567891024
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария