24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать? новую или бу? и марку машины посоветуйте

Давно мечтаю купить свою первую машину. Хочу небольшую машинку, автомат.Но денег немного 100.000 тыс. Рассчитываю в общем на сумму 500 000 р. Буду брать в кредит.Муж вначале советовал брать только новую. Смотрела на спарк - зелёная оч. нравится. Стоит 491 тыс.
Может взять бу машину - она будет уже укомлектована
- можно взять до 500 тыс. неновую но с лучшими характеристиками?
Нравится Мазда -2, ничего не знаю про эту марку...
Нравится Пежо - 308 - кажется большой...
те которые советовали, но мне не нравятся внешне или по тех. характеристикам - Матиз, Пежо -107, Гетц, Шкода)
Вопросы:
1.Новую или бу? и почему?
2.Посоветуйте марку машинки - буду оч. благодарна.
3.Когда хочешь купить бу машину - куда обращаться? - т.к. я смогу купить только в кредит...
с чего начать? -смотрю объявления цены на сайтах бу автомобилей...
как в кредит покупать бу автомобиль?
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
469
Лев ФатинВ ответ на Andvari
Andvari
Да меня Рахманинов сам на своём мустанге катал вместе с Верой Брежневой! Не понимаете ничего, так зачем болтать?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ну вот и не болтайте!!!!Если ничего не понимаете!!!!ПОВЫШАЙТЕ СВОЙ КРУГОЗОР, слушайте больше хорошей музыки, читайте нормальную литературу, может еще и все у Вас наладиться....
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можно рассмотреть Опель Корса С с роботом. В районе 200-220 тыс. будет. Некоторые боятся роботизированных КПП, но это если у официалов ремонтироваться, а если нет - 11 тыс.
СсылкаПожаловаться
Алексей УстичВ ответ на Евгений
Евгений
Можно рассмотреть Опель Корса С с роботом. В районе 200-220 тыс. будет. Некоторые боятся роботизированных КПП, но это если у официалов ремонтироваться, а если нет - 11 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, с роботом лучше пока не связываться,не довели их еще до ума, лучше старый добрый гидравлический АКПП
СсылкаПожаловаться
Владимир СавицкийВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Удовольствие будут получать водители, которые будут проезжать мимо вас когда увидят кто в машине, а дли них вы будете действительно большой проблемой на дороге. В вашем случае получить удовольствие можно в другом ...Отечественный ТАЗ как вы его называете проблемный только в прокладке между сидением и рулем, в этом случае только ВЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кстати фабия может быть и 3-х летней, но значительно менее дорогой, чем новая!!!
фабия, киа рио, хендай акцент, гетц, шевроле авео и т.д 2-3-х летняя будет вам верным другом первые пару-тройку лет.
а потом пойдете и купите новую.
а насчет каско - советую не экономить, сделайте - будете спокойнее ездить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не, вы не правы...
я своего хендая покупала в 2008 году за 220 тысяч (правда у знакомого), отъездила почти 5 лет, продала за 240)))
не ломалось абсолютно ничего!!!
проосто надо брать не старую развалюху, а ухоженную машинку 2-3 лет с небольшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
возьмите слесаря какого-нибудь для подстраховки, сами внимательно посмотрите
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сонечка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
надо выбирать авто со специалистом 2-3летку,желательно гарантийный с сервисной книжкой.т.к.там будет реальный пробег,в остальных случаях типа на рынке или битые,или со крученным спидометром.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИвановаВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
400 000 кредита за машину которая в 75 процентах случая будет либо стукнута либо разбита-это на мой взгляд самый безумный поступок! возьмите за наличку любой отечественный таз и научитесь ездить-за это время накопите на нормальную машину!
СсылкаПожаловаться
человек еще ездить не умеет, а вы таз советуете, этот таз не защитит неумеху от недай боже серьзных аварий, моя первая машина была рамная тойта краун, а брать подешевле и попроще тоько для начинающих самоубийц
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
человек еще ездить не умеет, а вы таз советуете, этот таз не защитит неумеху от недай боже серьзных аварий, моя первая машина была рамная тойта краун, а брать подешевле и попроще тоько для начинающих самоубийц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть приобритение ТАЗа-это значит что вы достигли пика водительского мастерства???.мдаа...логика...тогда уж лучше(как уже писали выше) белаз!!! поверьте при столкновении с камазом даже от рамников порой ничего не остается, а вот мелкие аварии,которые случаются гораздо чаще будут менее болезненны для вашей души...а теперь представьте кредитную машину,измятую по кругу и 10 раз перекрашеную-она через пару лет потеряет половину своей стоимости и придется сново копить на новую...в то время как можно научиться ездить на более дешевом тазе, подкопить и пересесть на нормальную иномарку!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
человек еще ездить не умеет, а вы таз советуете, этот таз не защитит неумеху от недай боже серьзных аварий, моя первая машина была рамная тойта краун, а брать подешевле и попроще тоько для начинающих самоубийц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я конечно понимаю,что у вас денег куры не клюют,но вот автор берет 400 тыс. в кредит! для первой машины,думаете жертвы ради безопасности?мазда-2 намного безопаснее?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
человек еще ездить не умеет, а вы таз советуете, этот таз не защитит неумеху от недай боже серьзных аварий, моя первая машина была рамная тойта краун, а брать подешевле и попроще тоько для начинающих самоубийц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я конечно понимаю,что у вас денег куры не клюют,но вот автор берет 400 тыс. в кредит! для первой машины,думаете жертвы ради безопасности?мазда-2 намного безопаснее?
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
человек еще ездить не умеет, а вы таз советуете, этот таз не защитит неумеху от недай боже серьзных аварий, моя первая машина была рамная тойта краун, а брать подешевле и попроще тоько для начинающих самоубийц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при аварии тебя и твой рамник не защитит поняла да ааа ???
СсылкаПожаловаться
Ирина АфанасиВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
400 000 кредита за машину которая в 75 процентах случая будет либо стукнута либо разбита-это на мой взгляд самый безумный поступок! возьмите за наличку любой отечественный таз и научитесь ездить-за это время накопите на нормальную машину!
СсылкаПожаловаться
очень умно... Примерно так советовал мне мой муж. Обьясняя тем.что все равно разобью. А вам .мужчины. не приходит в голову.что разбивая машину,разбивается и ваша жена? как можно это планировать заранее? просто жуть!. я купила себе маленький ,но новый Матиз и прекрасно езжу на нем. Да,есть царапины и маленькие вмятины, но я не трясусь каждый раз,что вот он заглохнет,или откажут тормоза или еще какая-нибудь лажа. Согласитесь -женщине.которая и так нервничает первое время за рулем.лишние стрессы не нужны. Я-только за новую машину.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Ирина Афанаси
Ирина Афанаси
очень умно... Примерно так советовал мне мой муж. Обьясняя тем.что все равно разобью. А вам .мужчины. не приходит в голову.что разбивая машину,разбивается и ваша жена? как можно это планировать заранее? просто жуть!. я купила себе маленький ,но новый Матиз и прекрасно езжу на нем. Да,есть царапины и маленькие вмятины, но я не трясусь каждый раз,что вот он заглохнет,или откажут тормоза или еще какая-нибудь лажа. Согласитесь -женщине.которая и так нервничает первое время за рулем.лишние стрессы не нужны. Я-только за новую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну матиз-это примерно тот же таз...и при всем при этом он не стоит 400-500 тыс, а сейчас и за 100 тыс можно найти вполне живой вариант!так что матиз тож подходит под мои параметры!А по поводу разбития-матиз в этом плане не лучше таза...оба при серьезных авариях в утиль идут!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Ирина Афанаси
Ирина Афанаси
очень умно... Примерно так советовал мне мой муж. Обьясняя тем.что все равно разобью. А вам .мужчины. не приходит в голову.что разбивая машину,разбивается и ваша жена? как можно это планировать заранее? просто жуть!. я купила себе маленький ,но новый Матиз и прекрасно езжу на нем. Да,есть царапины и маленькие вмятины, но я не трясусь каждый раз,что вот он заглохнет,или откажут тормоза или еще какая-нибудь лажа. Согласитесь -женщине.которая и так нервничает первое время за рулем.лишние стрессы не нужны. Я-только за новую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000!
СсылкаПожаловаться
Федотов ИгорьВ ответ на Ирина Афанаси
Ирина Афанаси
очень умно... Примерно так советовал мне мой муж. Обьясняя тем.что все равно разобью. А вам .мужчины. не приходит в голову.что разбивая машину,разбивается и ваша жена? как можно это планировать заранее? просто жуть!. я купила себе маленький ,но новый Матиз и прекрасно езжу на нем. Да,есть царапины и маленькие вмятины, но я не трясусь каждый раз,что вот он заглохнет,или откажут тормоза или еще какая-нибудь лажа. Согласитесь -женщине.которая и так нервничает первое время за рулем.лишние стрессы не нужны. Я-только за новую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Матиз лучше той же Калины?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария