11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Sportage или Hyundai IX 35 ? или что то другое???

Какую машину выбрать Kia Sportage или Hyundai IX 35 ? или что то другое ...
Нелли Гасанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
441
юрий наумовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Это автомобили соплатформенники...,причем настолько близкие по конструкции, что их смело можно считать братьями-близнецами... В данном случае смело полагайтесь на собственный вкус и цвет. ) Выбор хороший, хотя и цены на корейцев нынче несколько завышена... Я не принимаю во внимание скидки.
СсылкаПожаловаться
Привет Михась! Тут на канале "Автоплюс" ( не знаю, есть у вас такой ) совершали марш-бросок из Москвы на север на 2-х "Хёндаях". Правда там была 50-ка и какой то универсал. Но вопрос не в этом. Уж очень им понравился новый корейский дизель. Прям аж шляпы снимали - соляру ест любую, даже в задрипаной деревне. И расход смешной. Бака на 1000 км хватает. А Киа до этого они тестировали - явно не понравилась. Хотя в открытую не говорили, но понять было можно: подвеска жесткая, обзорность плохая, по небольшой грязи с трудом пробирается даже с опытным водителем. Может даме Хёндай с дизелем посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Привет Михась! Тут на канале "Автоплюс" ( не знаю, есть у вас такой ) совершали марш-бросок из Москвы на север на 2-х "Хёндаях". Правда там была 50-ка и какой то универсал. Но вопрос не в этом. Уж очень им понравился новый корейский дизель. Прям аж шляпы снимали - соляру ест любую, даже в задрипаной деревне. И расход смешной. Бака на 1000 км хватает. А Киа до этого они тестировали - явно не понравилась. Хотя в открытую не говорили, но понять было можно: подвеска жесткая, обзорность плохая, по небольшой грязи с трудом пробирается даже с опытным водителем. Может даме Хёндай с дизелем посоветовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрок, ты бы ссылку кинул, если есть по этой передаче... Надо посмотреть, что за дизель, да и вообще так ведь просто выводы не сделаешь... А что за 50-ка? Что-то я не соображу никак... )
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрок, ты бы ссылку кинул, если есть по этой передаче... Надо посмотреть, что за дизель, да и вообще так ведь просто выводы не сделаешь... А что за 50-ка? Что-то я не соображу никак... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Михась! Они иногда дают ссылку на интернет. Как увижу - обязательно запишу и скину. А 50-ка это кажется кросовер. Но дизель у них стоял на универсале. А на кросовере обычный. Вообще канал Автоплюс довольно неплохой. Стараются откровенно не пиарить. Хотя все равно - много слов и минимум конкретики.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Привет Михась! Они иногда дают ссылку на интернет. Как увижу - обязательно запишу и скину. А 50-ка это кажется кросовер. Но дизель у них стоял на универсале. А на кросовере обычный. Вообще канал Автоплюс довольно неплохой. Стараются откровенно не пиарить. Хотя все равно - много слов и минимум конкретики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорова Юрок! Ты видимо про iX55???



Классный аппарат! Первый полноразмерный кросс от Хендай. На некоторых рынках модель называется Веракруз.
Только у нас модель к сожалению "не пошла"... Так же как и "близнец" от Киа под именем Мохаве...
И вроде как эти модели собираются выводить с рынка...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Автоплюс - канал хороший, таких "профильных" у нас вроде как и нет больше... Но там практически нет технической информации, что как сделано в машинах...,в общем поверхностно и непрофессионально... Но зато интересно для тех ,кому технические вопросы до фонаря...,а таких ведь реально большинство.
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Здорова Юрок! Ты видимо про iX55???



Классный аппарат! Первый полноразмерный кросс от Хендай. На некоторых рынках модель называется Веракруз.
Только у нас модель к сожалению "не пошла"... Так же как и "близнец" от Киа под именем Мохаве...
И вроде как эти модели собираются выводить с рынка...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Автоплюс - канал хороший, таких "профильных" у нас вроде как и нет больше... Но там практически нет технической информации, что как сделано в машинах...,в общем поверхностно и непрофессионально... Но зато интересно для тех ,кому технические вопросы до фонаря...,а таких ведь реально большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне в нем нравится то, что ребята стараются быть, насколько это можно, обьективными. Я сам "по жизни" барыга, поэтому "лапшу" за версту чую. Там её реально мало. А технические аспекты - так у нас таких ( технических ) каналов вообще нет. Разве что попадаются передачи на "нэшнл географик" и то больше в части производства авто. А даме все таки бы посоветовал присмотреться лучше к более серьёзным авто. Пусть будут с небольшим пробегом. Я, как бывший производственник, могу заявить что разница при производстве в Корее пока очень сильно отличается от остальных брендов.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Мне в нем нравится то, что ребята стараются быть, насколько это можно, обьективными. Я сам "по жизни" барыга, поэтому "лапшу" за версту чую. Там её реально мало. А технические аспекты - так у нас таких ( технических ) каналов вообще нет. Разве что попадаются передачи на "нэшнл географик" и то больше в части производства авто. А даме все таки бы посоветовал присмотреться лучше к более серьёзным авто. Пусть будут с небольшим пробегом. Я, как бывший производственник, могу заявить что разница при производстве в Корее пока очень сильно отличается от остальных брендов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да там в большинстве своем личностные ощущения и впечатления впереди планеты всей... А при таком раскладе "лапши" в любом случае много быть не может... Повторюсь: для меня их тесты практически во всех случаях являются слишком поверхностной информацией...
А корейцам ты зря не доверяешь, Юрок... Их в 90- годы было в чем упрекать (хотя и тогда уже они делали много достойных по качеству, надежности моделей), а с 2000-х машины у них в целом не хуже чем у "сильных мира сего"... А по стоимости содержания они вообще чуть ли не лидеры.
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да там в большинстве своем личностные ощущения и впечатления впереди планеты всей... А при таком раскладе "лапши" в любом случае много быть не может... Повторюсь: для меня их тесты практически во всех случаях являются слишком поверхностной информацией...
А корейцам ты зря не доверяешь, Юрок... Их в 90- годы было в чем упрекать (хотя и тогда уже они делали много достойных по качеству, надежности моделей), а с 2000-х машины у них в целом не хуже чем у "сильных мира сего"... А по стоимости содержания они вообще чуть ли не лидеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Технология производства отличается даже от классической, которой нас в Вузах когда то учили. А если взять технологию производства брендов ( то чего мы даже не знали ), то отличие вообще глобальное. Не хочу вдаваться в подробности, просто они есть и серьезные. Поэтому бренды и стоят дорого. И если корейцы начнут делать свои авто по той же технологии - они будут стоить столько же. Вот на этом они и экономят. Поэтому и получается дешевле. Чудес не бывает. Элементарно, Ватсон!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на юрий наумов
юрий наумов
Технология производства отличается даже от классической, которой нас в Вузах когда то учили. А если взять технологию производства брендов ( то чего мы даже не знали ), то отличие вообще глобальное. Не хочу вдаваться в подробности, просто они есть и серьезные. Поэтому бренды и стоят дорого. И если корейцы начнут делать свои авто по той же технологии - они будут стоить столько же. Вот на этом они и экономят. Поэтому и получается дешевле. Чудес не бывает. Элементарно, Ватсон!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юрок, корейцы уже и не дешевле... И опять таки почему машины то хорошие, не ломучие получаются, коль разница такая серьезная?
СсылкаПожаловаться
Нелли Гасанова
стоит ли покупать машину после тест драйва?
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
стоит ли покупать машину после тест драйва?
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет,смотрите цену.Вообще тест драйвовский авто должен быть 6-8 мес от роду(или постановки на учет) и не более 4-6 тыс(от марки и внутренних порядков зависит) пробега.Если больше-это уже рабочий или развозной авто брать можно конечно но цена должна быть другая.
СсылкаПожаловаться
Нелли Гасанова
стоит ли покупать машину после тест драйва?
СсылкаПожаловаться
Забыл сказать Любое Б/У это Б/У...
На Б/У авто Менеджеры с Менеджерицами на корпоративные оргии могут вылетать в леса... Убить Автомобиль что он хуже пятилетнего будет, ну и в продажу включая "трупа в багажнике" ))
Лучше новый 100%
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
стоит ли покупать машину после тест драйва?
СсылкаПожаловаться
Вы имеете в виду экземпляр, на котором проводились тест-драйвы в салоне? Лучше брать машину без пробега... Иначе это уже не новое, а б/у... А коли так то и цена должна быть как за б/у...
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
стоит ли покупать машину после тест драйва?
СсылкаПожаловаться
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)
СсылкаПожаловаться
БазальтВ ответ на ДЕНИС
ДЕНИС
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)

Денис, не путай человека. Машина для тест-драйва и есть пробная....приходи и катайся....Ей отпущен определенный
СсылкаПожаловаться
БазальтВ ответ на ДЕНИС
ДЕНИС
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)
Не путай человека, Денис. Машины находящиеся для тестирования после установленной нормы пробега, проходят ТО-2" + предпродажное "вылизывание" и выставляются к продаже по заниженной цене. И никто Вам на новой в салоне не даст "как следует поездить на новой (не"тест-драйвовской")....на новой вы сможете в салоне только запустить двигатель на месте...ну еще радио и фарами поморгать... Так что , Нелли, если Вы будете с понимающим человеком....посмотрите и после Т.Д....их хорошо готовят к продаже....Вы можете купить "полный фарш" съэкономив до 100 000 рублей
СсылкаПожаловаться
IgorekВ ответ на Базальт
Базальт
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)
Не путай человека, Денис. Машины находящиеся для тестирования после установленной нормы пробега, проходят ТО-2" + предпродажное "вылизывание" и выставляются к продаже по заниженной цене. И никто Вам на новой в салоне не даст "как следует поездить на новой (не"тест-драйвовской")....на новой вы сможете в салоне только запустить двигатель на месте...ну еще радио и фарами поморгать... Так что , Нелли, если Вы будете с понимающим человеком....посмотрите и после Т.Д....их хорошо готовят к продаже....Вы можете купить "полный фарш" съэкономив до 100 000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну позвольте не согласиться... "Тестдрайвовские" тачки в салонах типа разъездных, особенно для руководства... Наблюдаю это постоянно... Да еще знакомый недавно такую купил (лох)... Снаружи весь марафет, ТО, все дела... Но это просто маскировка, косяки вскоре начинают вылезать наружу...)))
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на ДЕНИС
ДЕНИС
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наивен кто тебе даст кататься да еще сколько захочешь губу раскатал
СсылкаПожаловаться
ДЕНИСВ ответ на ПРАВЕДНИК
ПРАВЕДНИК
наивен кто тебе даст кататься да еще сколько захочешь губу раскатал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда выбирал себе авто кактался сколько хотел ,я имею ввиду тестдрайвовскую...по этому сужу по себе)
СсылкаПожаловаться
masterВ ответ на ДЕНИС
ДЕНИС
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину только и стоит покупать после тест-драйва,ни один не впарит мне машину пока я на ней не прокачусь на ней как следует)

C женидьбой тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Михаил УхабовВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
стоит ли покупать машину после тест драйва?
СсылкаПожаловаться
стоит ли покупать машину после тест драйва?

Нет. После официальных тест-драйвов бывают и "неофициальные". От поездок менеджеров по магазинам до экстремального вождения на полигоне. Вообще тест-драйвовые могут затрепать до страшной степени, так, что никакая скидка не перекроет дальнейшие сервис-мучения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария