29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Sportage или Hyundai IX 35 ? или что то другое???

Какую машину выбрать Kia Sportage или Hyundai IX 35 ? или что то другое ...
Нелли Гасанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
441
Андрей Незнанов
санта фе классик вроде сняли с производства???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пока еще в продаже есть 12 года новые... Даже Акценты "старо-новые", "Старо-Новые" Сонаты все эти авто видел в продаже, Появились - видимо вновь, или из резервов машино-комплекты откопались ))
Надо будет помучать Завод после праздников - что продают, что делают? )
СсылкаПожаловаться
игорь шаркоВ ответ на IT
IT
За Лям можно нормальный паркетник купить.. судя по выездам "за город" не на охоту по ухабам...
Ка бы не знаю ваших габаритов... Если нравится Мини Джипы -) Можно от Nissan Juke (Там до лимона куча выбора) начать рассматривать
Как бы для горда он чем с малолитражкой схож - узкий - те может как дэу матиз просочится в тесноте, и высокий ( может заскочить на кочку бордюр и т.п.)
Много компактных Кроссоверов типа Мицубиши ASX (или его клоны Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross), Ниссан Кашкай (без +2).
Можно чуть покрупнее посмотреть Мтсубиши Аутлендер (или его клоны Peugeot 4007, Citroen C-Crosser) Кашка +2 как то не очень в сравнении с аутлендером.
Спортадж и IX 35 мне не нравятся из за низкого для паркетника просвета (клиренс или дорожный просвет примерно одинаков у обоих 170 мм) и своего веса. Ну и не смотря на гарантию до 5 лет от КИА - как-то не зарекомендовали себя они... не плохие корейцы, но не более того.
Для сравнения ваз 2107/2107 имеет дорожный просвет 170мм (но он куда легче чем корейцы - поэтому часто проползает туда куда не спортадж не Икс 30 не проползут - что обидно что авто в ценнике за 1 млн будет хуже чем та что в 5 раз дешевле)
Лучше в альтернативу им (им корейцам) Hyundai Santa Fe Classic (ТагАЗ) до 900 тыс полный привод в достойной комплектации Достаточно Экономичный Турбодизель 2л с Автоматом да и салон кожа )) Клиренс 207мм
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
к примеру СантеФе в новом кузове от 1.3 ляма - но не сказал бы, что там есть что лучше что стоит 450-500 тыс
Мисубиши подняли цену... на 50 и почти все Диллеры подняли
В целом очень привлекательные в цене Hyundai Santa Fe Classic (ТагАЗ) со всеми его плюсами (D класс - это бизнес класс) и ценником в сравнении с компактами кроссоверов типа ASX Кашкая
Я бы брал Сантафе классик за комфорт и комплектацию в его цене...
Еще бы я выбрал Тигуан (в какой-то степени почти Порш Кайен (НА одной базе с таурегом А ТАурег продвинуты Вариант Тигуана) но махонький только) http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
Ну и ASX c допиливанием под себя... пошивка кожаного салона обесшумка и т.п.
В целом вот и все, что можно купить нового и не плохого...
=========================================
Выбирайте что вам нравится -) на любой из этих новых авто 3 года можно ездить без проблем, а потом либо чинить, либо продавать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще надо брать любую новую из выше сказанного и через пару лет менять...
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на IT
IT
За Лям можно нормальный паркетник купить.. судя по выездам "за город" не на охоту по ухабам...
Ка бы не знаю ваших габаритов... Если нравится Мини Джипы -) Можно от Nissan Juke (Там до лимона куча выбора) начать рассматривать
Как бы для горда он чем с малолитражкой схож - узкий - те может как дэу матиз просочится в тесноте, и высокий ( может заскочить на кочку бордюр и т.п.)
Много компактных Кроссоверов типа Мицубиши ASX (или его клоны Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross), Ниссан Кашкай (без +2).
Можно чуть покрупнее посмотреть Мтсубиши Аутлендер (или его клоны Peugeot 4007, Citroen C-Crosser) Кашка +2 как то не очень в сравнении с аутлендером.
Спортадж и IX 35 мне не нравятся из за низкого для паркетника просвета (клиренс или дорожный просвет примерно одинаков у обоих 170 мм) и своего веса. Ну и не смотря на гарантию до 5 лет от КИА - как-то не зарекомендовали себя они... не плохие корейцы, но не более того.
Для сравнения ваз 2107/2107 имеет дорожный просвет 170мм (но он куда легче чем корейцы - поэтому часто проползает туда куда не спортадж не Икс 30 не проползут - что обидно что авто в ценнике за 1 млн будет хуже чем та что в 5 раз дешевле)
Лучше в альтернативу им (им корейцам) Hyundai Santa Fe Classic (ТагАЗ) до 900 тыс полный привод в достойной комплектации Достаточно Экономичный Турбодизель 2л с Автоматом да и салон кожа )) Клиренс 207мм
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
к примеру СантеФе в новом кузове от 1.3 ляма - но не сказал бы, что там есть что лучше что стоит 450-500 тыс
Мисубиши подняли цену... на 50 и почти все Диллеры подняли
В целом очень привлекательные в цене Hyundai Santa Fe Classic (ТагАЗ) со всеми его плюсами (D класс - это бизнес класс) и ценником в сравнении с компактами кроссоверов типа ASX Кашкая
Я бы брал Сантафе классик за комфорт и комплектацию в его цене...
Еще бы я выбрал Тигуан (в какой-то степени почти Порш Кайен (НА одной базе с таурегом А ТАурег продвинуты Вариант Тигуана) но махонький только) http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
Ну и ASX c допиливанием под себя... пошивка кожаного салона обесшумка и т.п.
В целом вот и все, что можно купить нового и не плохого...
=========================================
Выбирайте что вам нравится -) на любой из этих новых авто 3 года можно ездить без проблем, а потом либо чинить, либо продавать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жук узкий ?ты чего его только на фото видел аа ?
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на IT
IT
За Лям можно нормальный паркетник купить.. судя по выездам "за город" не на охоту по ухабам...
Ка бы не знаю ваших габаритов... Если нравится Мини Джипы -) Можно от Nissan Juke (Там до лимона куча выбора) начать рассматривать
Как бы для горда он чем с малолитражкой схож - узкий - те может как дэу матиз просочится в тесноте, и высокий ( может заскочить на кочку бордюр и т.п.)
Много компактных Кроссоверов типа Мицубиши ASX (или его клоны Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross), Ниссан Кашкай (без +2).
Можно чуть покрупнее посмотреть Мтсубиши Аутлендер (или его клоны Peugeot 4007, Citroen C-Crosser) Кашка +2 как то не очень в сравнении с аутлендером.
Спортадж и IX 35 мне не нравятся из за низкого для паркетника просвета (клиренс или дорожный просвет примерно одинаков у обоих 170 мм) и своего веса. Ну и не смотря на гарантию до 5 лет от КИА - как-то не зарекомендовали себя они... не плохие корейцы, но не более того.
Для сравнения ваз 2107/2107 имеет дорожный просвет 170мм (но он куда легче чем корейцы - поэтому часто проползает туда куда не спортадж не Икс 30 не проползут - что обидно что авто в ценнике за 1 млн будет хуже чем та что в 5 раз дешевле)
Лучше в альтернативу им (им корейцам) Hyundai Santa Fe Classic (ТагАЗ) до 900 тыс полный привод в достойной комплектации Достаточно Экономичный Турбодизель 2л с Автоматом да и салон кожа )) Клиренс 207мм
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
к примеру СантеФе в новом кузове от 1.3 ляма - но не сказал бы, что там есть что лучше что стоит 450-500 тыс
Мисубиши подняли цену... на 50 и почти все Диллеры подняли
В целом очень привлекательные в цене Hyundai Santa Fe Classic (ТагАЗ) со всеми его плюсами (D класс - это бизнес класс) и ценником в сравнении с компактами кроссоверов типа ASX Кашкая
Я бы брал Сантафе классик за комфорт и комплектацию в его цене...
Еще бы я выбрал Тигуан (в какой-то степени почти Порш Кайен (НА одной базе с таурегом А ТАурег продвинуты Вариант Тигуана) но махонький только) http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
Ну и ASX c допиливанием под себя... пошивка кожаного салона обесшумка и т.п.
В целом вот и все, что можно купить нового и не плохого...
=========================================
Выбирайте что вам нравится -) на любой из этих новых авто 3 года можно ездить без проблем, а потом либо чинить, либо продавать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тагаз уже бизнес класс ? сколько выпил новый год еще не начился
СсылкаПожаловаться
Виктор КиторагыВ ответ на IT
IT
За Лям можно нормальный паркетник купить.. судя по выездам "за город" не на охоту по ухабам...
Ка бы не знаю ваших габаритов... Если нравится Мини Джипы -) Можно от Nissan Juke (Там до лимона куча выбора) начать рассматривать
Как бы для горда он чем с малолитражкой схож - узкий - те может как дэу матиз просочится в тесноте, и высокий ( может заскочить на кочку бордюр и т.п.)
Много компактных Кроссоверов типа Мицубиши ASX (или его клоны Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross), Ниссан Кашкай (без +2).
Можно чуть покрупнее посмотреть Мтсубиши Аутлендер (или его клоны Peugeot 4007, Citroen C-Crosser) Кашка +2 как то не очень в сравнении с аутлендером.
Спортадж и IX 35 мне не нравятся из за низкого для паркетника просвета (клиренс или дорожный просвет примерно одинаков у обоих 170 мм) и своего веса. Ну и не смотря на гарантию до 5 лет от КИА - как-то не зарекомендовали себя они... не плохие корейцы, но не более того.
Для сравнения ваз 2107/2107 имеет дорожный просвет 170мм (но он куда легче чем корейцы - поэтому часто проползает туда куда не спортадж не Икс 30 не проползут - что обидно что авто в ценнике за 1 млн будет хуже чем та что в 5 раз дешевле)
Лучше в альтернативу им (им корейцам) Hyundai Santa Fe Classic (ТагАЗ) до 900 тыс полный привод в достойной комплектации Достаточно Экономичный Турбодизель 2л с Автоматом да и салон кожа )) Клиренс 207мм
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
к примеру СантеФе в новом кузове от 1.3 ляма - но не сказал бы, что там есть что лучше что стоит 450-500 тыс
Мисубиши подняли цену... на 50 и почти все Диллеры подняли
В целом очень привлекательные в цене Hyundai Santa Fe Classic (ТагАЗ) со всеми его плюсами (D класс - это бизнес класс) и ценником в сравнении с компактами кроссоверов типа ASX Кашкая
Я бы брал Сантафе классик за комфорт и комплектацию в его цене...
Еще бы я выбрал Тигуан (в какой-то степени почти Порш Кайен (НА одной базе с таурегом А ТАурег продвинуты Вариант Тигуана) но махонький только) http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
Ну и ASX c допиливанием под себя... пошивка кожаного салона обесшумка и т.п.
В целом вот и все, что можно купить нового и не плохого...
=========================================
Выбирайте что вам нравится -) на любой из этих новых авто 3 года можно ездить без проблем, а потом либо чинить, либо продавать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено логан как маленький вездеход минус один передний привод)
СсылкаПожаловаться
ТимурВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Или лучше 2-х летку купить?
СсылкаПожаловаться
Лучше две купить
СсылкаПожаловаться
ТимурВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Или лучше 2-х летку купить?
СсылкаПожаловаться
Купи две
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Или лучше 2-х летку купить?
СсылкаПожаловаться
подержанного корейца не стоит брать. Они и новые сыпются))))
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на mikle
mikle
подержанного корейца не стоит брать. Они и новые сыпются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хозяйка корейца, точнее Шевроле корейской сборки, заявляю - не сыпятся. Абсолютно беспроблемная неубойная машина.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на mikle
mikle
подержанного корейца не стоит брать. Они и новые сыпются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подержанного корейца не стоит брать. Они и новые сыпются))))
Это поклеп на корейцев, у них качество сборки очень хорошее! Не верьте ребята этим голословным обвинениям. И еще запастные части, что не малый плюс дешевле в 2 раза да и достать их легче
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на mikle
mikle
подержанного корейца не стоит брать. Они и новые сыпются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4,5 года езжу на Санта-Фе,пробег 120 тыс.не сыпется вообще,для своей цены машина -класс.
СсылкаПожаловаться
серый рыбинВ ответ на mikle
mikle
подержанного корейца не стоит брать. Они и новые сыпются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие сказки ты ещё расскажешь?
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на серый рыбин
серый рыбин
какие сказки ты ещё расскажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть спортаж и хорошая машинка. Ноя бы ее не взял. За эти деньги можно взять шкоду Yet. Покупая машинку я плачу свои деньги за автомобиль, который был бы достаточно надежным, ликвидным при продаже, пусть даже там нет разъема USB , по крайней мере возьмите с собой ноутбук и подключитесь в 12 вольт, например в Витаре таких ах 3 розетки, хотя можно поставит медиацентр, как опцию, и будет у вас USB и пассажиры фильмы будут смотреть вереди и сзади на экранах, встронных в подголовники. Это не суть. На мой взгляд автомобиль - это, в первую очередь, средство передвижения, которому ты доверяешь. Можно гнаться за понтами, но смысл? А девушке тем более нужна не беспроблемная машинка.
Вот, хотя бы, carexpert.ru: много вопросов к машинке. по городу можно кататься, если типа чуть что, то сразу есть возможность в сервис. а на дальняк бы не решился, тем более если по природе погулять.

http://carexpert.ru/review/kia/sportage/...
http://carexpert.ru/review/kia/sportage/...
http://carexpert.ru/review/kia/sportage/...
....
СсылкаПожаловаться
сергей гариновВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Или лучше 2-х летку купить?
СсылкаПожаловаться
покупай киа не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Сергей КобяковВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Или лучше 2-х летку купить?
СсылкаПожаловаться
Советую посмотреть Тойоту. Не знаю как в Европейской части, но в Сибири народ предпочитает их из-за надежности. взять например последние морозы в -43 и в обслуживании. Ниссан Жук? ездил на переднеприводном стоил 750 примерно... поразило что за эту цену много фарша..Обогревы, Мп3 камера заднего хода. Сзади тесновато, но для семьи из М и Ж и 2 детей за глаза считаю... Самое главное забыл расход 7-8 литров. Да, Тойоту продать прощще на нее всегда спрос. Хундай(Кия) в цене сразу потеряет, а мицубиши не машина ))) ИМХО. Сборку только не Российскую ищите)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кобяков
Советую посмотреть Тойоту. Не знаю как в Европейской части, но в Сибири народ предпочитает их из-за надежности. взять например последние морозы в -43 и в обслуживании. Ниссан Жук? ездил на переднеприводном стоил 750 примерно... поразило что за эту цену много фарша..Обогревы, Мп3 камера заднего хода. Сзади тесновато, но для семьи из М и Ж и 2 детей за глаза считаю... Самое главное забыл расход 7-8 литров. Да, Тойоту продать прощще на нее всегда спрос. Хундай(Кия) в цене сразу потеряет, а мицубиши не машина ))) ИМХО. Сборку только не Российскую ищите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100%. Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
VagrВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Или лучше 2-х летку купить?
СсылкаПожаловаться
...без преувеличения - обратите внимание на обновленный Колеос,в правильном цвете - весьма выигрышный вариант.
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Или лучше 2-х летку купить?
СсылкаПожаловаться
Или лучше 2-х летку купить?

Присмотритесь к КУГА ...ФОРД!
СсылкаПожаловаться
Александр БерлинскийВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Или лучше 2-х летку купить?
СсылкаПожаловаться
Покупать карейские машины за такую цену-преступление!Старый добрый табурет Туссан в самой максималке 750-800 новый стоит.И это реально.Его собирают на Украине и сдесь не продают,иначе кто эти нью 35-е да спортриджи брать будет?
Чё касаемо 2-3х леток,то нада смотреть Nissan X-Trail 2,5 литра в автомате (не вариатор).Если жалко 16-17 литров кормить бензином по городу,может дизель (но догонит "зажигалку" по деньгам при ремонте).А так из такой ценовой-бомба!
Повторюсь,Туссан я б взял.А эти дорогущие непонятные "тазики"-нафиг.Уж тогда лучше старый добрый "японец".У него и подключайка отлично работает,в салоне зимой-"африка",ходовая надёжная,и.т.д :)
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Это автомобили соплатформенники...,причем настолько близкие по конструкции, что их смело можно считать братьями-близнецами... В данном случае смело полагайтесь на собственный вкус и цвет. ) Выбор хороший, хотя и цены на корейцев нынче несколько завышена... Я не принимаю во внимание скидки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария