3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать из этих: поло,рио,соляриса,авео,логана,ссандеро?

Что будет экономичнее по расходу бензина?

Хочу выбрать из этих авто менее прожорливую.

Бензин дорогой,надо экономить.

Пишите какой у вас расход и этих авто и с какой кпп.

Если втыкать 5 передачу на 60-70 км/ч для экономии, будет норм расход?
лекс88
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
piloteristВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы тапку с педали газа убираете хоть? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в летнее время я кручу до 5000 обычно. Да и климат контроль включен постоянно, то же отжирает.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на piloterist
piloterist
Ну в летнее время я кручу до 5000 обычно. Да и климат контроль включен постоянно, то же отжирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл до 5000 крутить? там момент после 4500 падает и двигатель чахнуть начинает..
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на AlexKey
AlexKey
А смысл до 5000 крутить? там момент после 4500 падает и двигатель чахнуть начинает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 4500 до 5000 пролетает незаметно :) а на пятой вроде не доходит до 5к даже при 170
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на piloterist
piloterist
с 4500 до 5000 пролетает незаметно :) а на пятой вроде не доходит до 5к даже при 170
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Соляисе с механикой Хечбек 170 км у меня около 4000 на тахометре наблюдал 190 между 5000-5500,200-уже 6000.Но педаль не в полике и отключён экономичный режим на комп Разницы нет хоть 5 пассажиров и полный багажник.Гоняю так редко.Да ещё пишут про подвеску не кидает до 170 проверено.Но может помогает курсовая устойчивость.35 литров 92 бензина хватает в среднем на 600 км.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Андрей Завьялов
Андрей Завьялов
На Соляисе с механикой Хечбек 170 км у меня около 4000 на тахометре наблюдал 190 между 5000-5500,200-уже 6000.Но педаль не в полике и отключён экономичный режим на комп Разницы нет хоть 5 пассажиров и полный багажник.Гоняю так редко.Да ещё пишут про подвеску не кидает до 170 проверено.Но может помогает курсовая устойчивость.35 литров 92 бензина хватает в среднем на 600 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вроде как у них заявленная максималка 182км/ч. У меня бака 43 литра хватает на 400 от силы, и то если смешанный тип
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на piloterist
piloterist
Вроде как у них заявленная максималка 182км/ч. У меня бака 43 литра хватает на 400 от силы, и то если смешанный тип
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На механике заявлено 190.В бак влезает полностью 46 литров мерял.Мне хватило на 712 км до обсыхания тоже мерял лежала конистра в багажнике я и пассажир с небольшой поклажей 30-35 кг аобщий наш вес с поклажей около 240 кг был на момент замера. Всё зависит от того как едеш.Пишу средние значения.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на AlexKey
AlexKey
А смысл до 5000 крутить? там момент после 4500 падает и двигатель чахнуть начинает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если он на больших скоростях едет, то что бы добрать нужны максимальные лошади для преодоления силы лобового сопротивления, а она как мне помнится пропорциональна кубу скорости.
СсылкаПожаловаться
рогожин владиславВ ответ на piloterist
piloterist
=) +1..
А если по теме, то у меня на РИО 1.6 МТ расход средний 10 литров. В праздники до 16-ти =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы взяли такой расход ,""казачёк наверное засланный"у меня на рио 1.6 с автоматом по городу 8.6-9.3,ДА ЗИМОЙ КОГДА ПОЛЗЕШЬ ПО ГОРОДУ30-40 РАСХОД ДО12 ЛИТРОВ,А ЗА ГОРОДОМ ПРОВЕРЯЛ НА СКОРОСТИ 70КМ/Ч 5.6Л. НА 120-7.2Л,МАШИНОЙ ДОВОЛЕН
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на piloterist
piloterist
=) +1..
А если по теме, то у меня на РИО 1.6 МТ расход средний 10 литров. В праздники до 16-ти =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) +1..А если по теме, то у меня на РИО 1.6 МТ расход средний 10 литров. В праздники до 16-ти =)

Это очень много...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут на эту тему судачили на других страницах недавно.. Кто сидит в машинах которые плетутся по дороге и что их заставляет это делать???.Типа откуда эти неадекваты берутся???.Наверное отсюда....
СсылкаПожаловаться
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже.
СсылкаПожаловаться
анатолий лёвинВ ответ на Ромашка
Ромашка
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70 на 6 передаче еду,1500 оборотов...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на анатолий лёвин
анатолий лёвин
70 на 6 передаче еду,1500 оборотов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не дергается?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Ромашка
Ромашка
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже. плестись на пятой скорости 60-70км.ч. никто не собирается, а раскручивать до 100 четвёртую скорость тоже не есть гуд. Само отлично атмосферник себя чувствует от 2 до 3 тысяч оборотов на любой скорости, и соответственно экономично (см. эксперимент "За рулём")
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже. плестись на пятой скорости 60-70км.ч. никто не собирается, а раскручивать до 100 четвёртую скорость тоже не есть гуд. Само отлично атмосферник себя чувствует от 2 до 3 тысяч оборотов на любой скорости, и соответственно экономично (см. эксперимент "За рулём")
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на 90 переключаюсь, именно слежу за оборотами, на 60 у меня просто бы зачихала.Минимум-80км/ч. на пятой ездила, где ограничение 70км/ч на ДОНе
СсылкаПожаловаться
AlexKey
купите солярис. дешевое содержание, дешевое обслуживание..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на AlexKey
AlexKey
купите солярис. дешевое содержание, дешевое обслуживание..
СсылкаПожаловаться
Плюсую к Соларису. Последний Авторевю порадовал тестом - не знали как прицепиться к Соларису, и опять про подвеску вспомнили. Хотя здесь - http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... у них было все отлично. Но в итоге, несмотря на худшую в тесте комплектацию, все равно занял первое место, поделив его с Сандеро. Фабия опять с АБС косякнула.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Плюсую к Соларису. Последний Авторевю порадовал тестом - не знали как прицепиться к Соларису, и опять про подвеску вспомнили. Хотя здесь - http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... у них было все отлично. Но в итоге, несмотря на худшую в тесте комплектацию, все равно занял первое место, поделив его с Сандеро. Фабия опять с АБС косякнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно как раз у рапида, и он на первом месте , ну по вашей же ссылке
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Странно как раз у рапида, и он на первом месте , ну по вашей же ссылке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то да.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Странно как раз у рапида, и он на первом месте , ну по вашей же ссылке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте внимательно! )))) Я написал про последний номер, а он пока только на бумаге. А этот номер я привел в пример рассуждений о подвеске. Да и вроде знаки препинания верно расставил )))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Читайте внимательно! )))) Я написал про последний номер, а он пока только на бумаге. А этот номер я привел в пример рассуждений о подвеске. Да и вроде знаки препинания верно расставил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
им надо было обратить внимание на кузовщину - из за дизайна профиль сложный - рихтовать проблемно - лучше сразу менять элемент на новый...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария