Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какую машину выбрать из этих: поло,рио,соляриса,авео,логана,ссандеро?

Что будет экономичнее по расходу бензина?

Хочу выбрать из этих авто менее прожорливую.

Бензин дорогой,надо экономить.

Пишите какой у вас расход и этих авто и с какой кпп.

Если втыкать 5 передачу на 60-70 км/ч для экономии, будет норм расход?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Уважаемый.вам не суда.Вам надо на высшии курсы экономики им.Гайдара. Только там вас научат как сэкономить на себе.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый.вам не суда.Вам надо на высшии курсы экономики им.Гайдара. Только там вас научат как сэкономить на себе.
СсылкаПожаловаться
это все помойки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы ведетесь на дешевые ведра
СсылкаПожаловаться
KoRn Citroen C4
это все помойки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям все?а какие хорошие?если есть опыт-поподробнее
СсылкаПожаловаться
KoRn Citroen C4
это все помойки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать Французский уродец Ситроен С 4 это машина!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Можно подумать Французский уродец Ситроен С 4 это машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать Французский уродец Ситроен С 4 это машина!второй С 4 вообще то не уродец
СсылкаПожаловаться
Можно подумать Французский уродец Ситроен С 4 это машина!второй С 4 вообще то не уродец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и не машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Ну и не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На фоне этого-больше,чем машина))
СсылкаПожаловаться
Сергей
На фоне этого-больше,чем машина))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну-ну
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хлам все это
СсылкаПожаловаться
KoRn Citroen C4
хлам все это
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про Ситроен? Абсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
KoRn Citroen C4
хлам все это
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я про ситроен согласен:)
СсылкаПожаловаться
KoRn Citroen C4
это все помойки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у тебя помойка французкая
СсылкаПожаловаться
KoRn Citroen C4
это все помойки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам ты помойка
СсылкаПожаловаться
KoRn Citroen C4
это все помойки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, надо как-то по- осторожней, Вы тоже не на Кайене передвигаетесь, надо отметить....
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на салярисе и рио на компе есть эконом режим, т.е. высвечивается на маниторчике нужная скорость для переключения, обычно это чуть более 2тыс. оборотов, как раз 60-70км.ч. на пятую передачу, движок подхватывает сразу.
У логанаобразных этого нет, но это не значит что они не тяговитые на низах, но по любому кушают больше "корейцев".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут на эту тему судачили на других страницах недавно.. Кто сидит в машинах которые плетутся по дороге и что их заставляет это делать???.Типа откуда эти неадекваты берутся???.Наверное отсюда....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут на эту тему судачили на других страницах недавно.. Кто сидит в машинах которые плетутся по дороге и что их заставляет это делать???.Типа откуда эти неадекваты берутся???.Наверное отсюда....
СсылкаПожаловаться
=) +1..
А если по теме, то у меня на РИО 1.6 МТ расход средний 10 литров. В праздники до 16-ти =)
СсылкаПожаловаться
piloterist
=) +1..
А если по теме, то у меня на РИО 1.6 МТ расход средний 10 литров. В праздники до 16-ти =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы тапку с педали газа убираете хоть? :-)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вы тапку с педали газа убираете хоть? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в летнее время я кручу до 5000 обычно. Да и климат контроль включен постоянно, то же отжирает.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну в летнее время я кручу до 5000 обычно. Да и климат контроль включен постоянно, то же отжирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл до 5000 крутить? там момент после 4500 падает и двигатель чахнуть начинает..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А смысл до 5000 крутить? там момент после 4500 падает и двигатель чахнуть начинает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 4500 до 5000 пролетает незаметно :) а на пятой вроде не доходит до 5к даже при 170
СсылкаПожаловаться
piloterist
с 4500 до 5000 пролетает незаметно :) а на пятой вроде не доходит до 5к даже при 170
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Соляисе с механикой Хечбек 170 км у меня около 4000 на тахометре наблюдал 190 между 5000-5500,200-уже 6000.Но педаль не в полике и отключён экономичный режим на комп Разницы нет хоть 5 пассажиров и полный багажник.Гоняю так редко.Да ещё пишут про подвеску не кидает до 170 проверено.Но может помогает курсовая устойчивость.35 литров 92 бензина хватает в среднем на 600 км.
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
На Соляисе с механикой Хечбек 170 км у меня около 4000 на тахометре наблюдал 190 между 5000-5500,200-уже 6000.Но педаль не в полике и отключён экономичный режим на комп Разницы нет хоть 5 пассажиров и полный багажник.Гоняю так редко.Да ещё пишут про подвеску не кидает до 170 проверено.Но может помогает курсовая устойчивость.35 литров 92 бензина хватает в среднем на 600 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вроде как у них заявленная максималка 182км/ч. У меня бака 43 литра хватает на 400 от силы, и то если смешанный тип
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вроде как у них заявленная максималка 182км/ч. У меня бака 43 литра хватает на 400 от силы, и то если смешанный тип
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На механике заявлено 190.В бак влезает полностью 46 литров мерял.Мне хватило на 712 км до обсыхания тоже мерял лежала конистра в багажнике я и пассажир с небольшой поклажей 30-35 кг аобщий наш вес с поклажей около 240 кг был на момент замера. Всё зависит от того как едеш.Пишу средние значения.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если он на больших скоростях едет, то что бы добрать нужны максимальные лошади для преодоления силы лобового сопротивления, а она как мне помнится пропорциональна кубу скорости.
СсылкаПожаловаться
piloterist
=) +1..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы взяли такой расход ,""казачёк наверное засланный"у меня на рио 1.6 с автоматом по городу 8.6-9.3,ДА ЗИМОЙ КОГДА ПОЛЗЕШЬ ПО ГОРОДУ30-40 РАСХОД ДО12 ЛИТРОВ,А ЗА ГОРОДОМ ПРОВЕРЯЛ НА СКОРОСТИ 70КМ/Ч 5.6Л. НА 120-7.2Л,МАШИНОЙ ДОВОЛЕН
СсылкаПожаловаться
piloterist
=) +1..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) +1..А если по теме, то у меня на РИО 1.6 МТ расход средний 10 литров. В праздники до 16-ти =)

Это очень много...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70 на 6 передаче еду,1500 оборотов...
СсылкаПожаловаться
анатолий лёвин
70 на 6 передаче еду,1500 оборотов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не дергается?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже. плестись на пятой скорости 60-70км.ч. никто не собирается, а раскручивать до 100 четвёртую скорость тоже не есть гуд. Само отлично атмосферник себя чувствует от 2 до 3 тысяч оборотов на любой скорости, и соответственно экономично (см. эксперимент "За рулём")
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Согласна , Дмитрий- врубить пятую и ехать 60-70- убила бы , и за посадку движка тоже. плестись на пятой скорости 60-70км.ч. никто не собирается, а раскручивать до 100 четвёртую скорость тоже не есть гуд. Само отлично атмосферник себя чувствует от 2 до 3 тысяч оборотов на любой скорости, и соответственно экономично (см. эксперимент "За рулём")
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на 90 переключаюсь, именно слежу за оборотами, на 60 у меня просто бы зачихала.Минимум-80км/ч. на пятой ездила, где ограничение 70км/ч на ДОНе
СсылкаПожаловаться
AlexKey
купите солярис. дешевое содержание, дешевое обслуживание..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru