Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Mitsubishi Galant 2.0 AT
Машина отличная за свои деньги! Брал в 2015 с пробегом 212 т.км. Наездил 50 т.км за 2 года. Надежная и достаточно комфортная. Поменял за этот пробег кардан, который купил за 3 000 р. во Владивостоке...
4.3
21 октября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Своих денег стоит, но требует постоянного грамотного обслуживания и ремонта.
2.8
Все отзывы
Правила форума

Какую машину выбрать

Уважаемые автовладельцы, помогите пж своими советами. Возник вопрос менять ли свой авто на другой. Помогите разобраться пж. Мой - fokus2 2011 67000 пробег на Mazda 3 2011 40000 пробег. Доплата за Mazda в районе 120000. Стоит ли " овчинка" выделки? Посоветуйте плииз....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Мне интересно всё попробовать. Почему нет если есть финансовая возможность и желание.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Конечно нет!!! Мазда вообще дрянь машина да еще и доплата за нее! Фокус в разы лучше(именно ФФ2)
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
У этих авто одна платформа, только мазда более жесткая и гнемучая. Доплата за что такая?
СсылкаПожаловаться
Gav
у фокуса скоро посыпится подвеска (если еще не посыпалась) - придется вкладывать. одно "но" менять его не на что. третий фокус - лажа полная. похожие ощущения от вождения из современных одноклассников с4 дает только.
СсылкаПожаловаться
Gav
у фокуса скоро посыпится подвеска (если еще не посыпалась) - придется вкладывать. одно "но" менять его не на что. третий фокус - лажа полная. похожие ощущения от вождения из современных одноклассников с4 дает только.
СсылкаПожаловаться
И какой у Вас опыт эксплуатации третьего фокуса?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
И какой у Вас опыт эксплуатации третьего фокуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У парня ник говорящий - гавкнул чушь и поскакал другие столбы метить)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
У парня ник говорящий - гавкнул чушь и поскакал другие столбы метить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку
СсылкаПожаловаться
олег
только вчера интересовался у знакомого -как его фф2 поживает. 103.000 --плановые ТО и все. у сестры была или 1 или 2 замены переднего правого ступичного подшипника пробег близкий. смысл менять с ДОПЛАТОЙ на то-же самое но под другим фантиком?или он вам ПРОСТО НАДОЕЛ)))))?
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на олег
олег
только вчера интересовался у знакомого -как его фф2 поживает. 103.000 --плановые ТО и все. у сестры была или 1 или 2 замены переднего правого ступичного подшипника пробег близкий. смысл менять с ДОПЛАТОЙ на то-же самое но под другим фантиком?или он вам ПРОСТО НАДОЕЛ)))))?
СсылкаПожаловаться
А почему вы решили что там то же самое? Может мазда в максималке, вплоть до двухлитрового двигателя, а форд автора в самой минималке с двигателем 1,4?
СсылкаПожаловаться
G G
А почему вы решили что там то же самое? Может мазда в максималке, вплоть до двухлитрового двигателя, а форд автора в самой минималке с двигателем 1,4?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд 1,6 и Мазда тоже. Доплата это....Я свой Форд продам тысяч так за 400000 - 450000 а хозяин Мазда просит за нее 530000, ну я приблизительно так написала. Сама жуткий дилетант в этих вопросах. Форд у меня в очень хорошем состоянии. Я за три года вообще с ним проблем не знала. Масло меняли, колодки переедание и все. Просто слышала , что Форд в цене сильно упадет после трех лет, он нашей сборки, а Мазда вроде чистый японец. Вот и подумала, что может через год я много не потеряю в цене на Мазда, а за год подан коплю на новую. )))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Смолина
Форд 1,6 и Мазда тоже. Доплата это....Я свой Форд продам тысяч так за 400000 - 450000 а хозяин Мазда просит за нее 530000, ну я приблизительно так написала. Сама жуткий дилетант в этих вопросах. Форд у меня в очень хорошем состоянии. Я за три года вообще с ним проблем не знала. Масло меняли, колодки переедание и все. Просто слышала , что Форд в цене сильно упадет после трех лет, он нашей сборки, а Мазда вроде чистый японец. Вот и подумала, что может через год я много не потеряю в цене на Мазда, а за год подан коплю на новую. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копите сразу на новую в данном случае, а в случае с маздой вы уже будете вторым хозяином или больше, и будет она у вас всего год (по вашеу плану), а форда будете продавать как первая хозяйка что есть очень хорошо при перепродаже. Потеря в стоимости идет какраз в первые три года, а дальше - гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
Павел Фомин
не стоит оно того..лучше продайте и купите новую..если нет то лучше тойоту короллу!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
G GВ ответ на Белый
А ты знаешь комплектации и двигатели одной и другой, что бы делать такие выводы?
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Белый
История переписки3
Разброс цен от комплектаций огромен, гораздо более 120 тыс. составляет от минималки до максималки, так что если бы фокус был в самой минималке а мазда в самой максималке и в частности по объёму двигателя, то доплата вполне оправдана.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Белый
История переписки5
А что это ни так? Мазда в максималке с 2л. двигателем стоит дешевле фф2 в минималке с дв.1,4л.?
СсылкаПожаловаться
G G
А что это ни так? Мазда в максималке с 2л. двигателем стоит дешевле фф2 в минималке с дв.1,4л.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже на 98% склонилась к тому, чтобы оставить все как есть. Большое всем спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Смолина
Я уже на 98% склонилась к тому, чтобы оставить все как есть. Большое всем спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь по большому счету так все и говорили, что овчина выделки не стоит, эту поговорку можно засчитать за не достающие 2%)))
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Белый
История переписки5
здесь и доказывать то нечего потому так оно и есть. А автору я это не доказываю, опишите данный момент, где это доказательство происходит.
СсылкаПожаловаться
Юлия Смолина
Спасибо большое всем за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Смолина
Менять собиралась из-за пробега, внешнего и внутреннего дизайна, ну и немного ввело в заблуждение,что она чистокровная японка!
СсылкаПожаловаться
G G
Обмен казалось бы и глупо выглядит, но все зависит и от того насколько автор знает данную мазду, а так же от комплектации и двигателей. этого же автор не уточнял, да в принципе никто и не спрашивал )). А может у неё такой вариант (предположим) мазду она знает как свои пять пльцев плюс у мазды двигатель 2л и максимальная комплектация, а на её форде двигатель 1,4 л. и база? В данном случае доплата в 120 т.р. обоснованна!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на G G
G G
Обмен казалось бы и глупо выглядит, но все зависит и от того насколько автор знает данную мазду, а так же от комплектации и двигателей. этого же автор не уточнял, да в принципе никто и не спрашивал )). А может у неё такой вариант (предположим) мазду она знает как свои пять пльцев плюс у мазды двигатель 2л и максимальная комплектация, а на её форде двигатель 1,4 л. и база? В данном случае доплата в 120 т.р. обоснованна!
СсылкаПожаловаться
90% девушек владелец абсолютно по фигу какой мотор и какие плюшки в данном экземпляре. и что под капотом они будут смотреть в предпоследнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на олег
олег
90% девушек владелец абсолютно по фигу какой мотор и какие плюшки в данном экземпляре. и что под капотом они будут смотреть в предпоследнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она из оставшихся процентов.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Девушка Вас внимательно послушала и все равно сделает свой правильный выбор. Ей главное что бы цвет машины подошел под ее новый гардероб и она прекрасно смотрелась на фоне машинки.
СсылкаПожаловаться
Юлия Смолина
Я уже на 98% склоняюсь к решению оставить свою машину. Спасибо всем за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
У мазды лакокрасочное покрытие тоньше.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Фокус на Мазду не смешно !!!Это все равно что с иномарки обратно в Жигули )))))....
СсылкаПожаловаться
Сергей Поляков
Продал приору,на руках330000,дайте совет что можно взять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru