14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину купить пенсионеру?

Уже на пенсии, но пока ещё работаю. Ну вот уже окончательно собрался на пенсию и выбираю последнюю машину, обязательно должна быть скоростная, езжу один, ну максимум вдвоём.
Выбираю из таких: Гольф R, Ауди Q5, Мерседес С-180, Лексус, Ягуар. Подскажите, что будет быстрее ехать, в пробках принципиально никогда не стою.
Лев Бражин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Лев БражинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Уважаемый Томач Крчмаржач, преклоняюсь перед Вашими "пенсионным" стажем и молодостью души! Тоже задавался таким вопросом, чем себя на старости порадовать...только Мерседес, он того стоит).
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Томач Крчмаржач, преклоняюсь перед Вашими "пенсионным" стажем и молодостью души! Тоже задавался таким вопросом, чем себя на старости порадовать...только Мерседес, он того стоит).

Спасибо, у нас на работе многие так поступают, перед выходом на пенсию покупают машину подороже.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Я прикупил себе, уже с крестом и оцинкованный
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А у нас прикупают Шниву самую свежую,чтобы на пенсии не мучатся...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А у нас прикупают Шниву самую свежую,чтобы на пенсии не мучатся...
СсылкаПожаловаться
А у нас прикупают Шниву самую свежую,чтобы на пенсии не мучатся...

Ну у нас по асфальту ездить на Шниве не клёво, только бензин переводить, а пенсия то маленькая, мне бы расход литров бы так 3-4 на 100км.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну найди себе такую... И чтобы и снег и дождь и переметы по 5 литров тратила... Что вам 3 -4 литра на 100 км даст?! Зато какой комфорт в непогоду! Для меня ценен комфорт! Не тот,который в кожаных сиденьях,а тот который я могу ехать в любое время и в любую погоду... Или вам больше нравится в мороз или метель пешком драпать?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Последняя машина не должна ломаться как можно дольше, значит лексус.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Последняя машина не должна ломаться как можно дольше, значит лексус.
СсылкаПожаловаться
Последняя машина не должна ломаться как можно дольше, значит лексус.

О Лексусе не думал, сейчас посмотрел, выходит за 2 миллиона, такой мне не нужен, живу по средствам, а вот какую нибудь машинку до 1.5 миллиона рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Последняя машина не должна ломаться как можно дольше, значит лексус.

О Лексусе не думал, сейчас посмотрел, выходит за 2 миллиона, такой мне не нужен, живу по средствам, а вот какую нибудь машинку до 1.5 миллиона рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так посмотрите какую-нибудь до 1.5млн. Как тут советовать? Предложений море.
СсылкаПожаловаться
ОРИСТОГАРХ
бери 61 патруль,большой надежный,соляра в сервисах не торчать.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на ОРИСТОГАРХ
ОРИСТОГАРХ
бери 61 патруль,большой надежный,соляра в сервисах не торчать.
СсылкаПожаловаться
бери 61 патруль,большой надежный,соляра в сервисах не торчать.

Нет, мне нужна машина для 2х человек, не более, я предпочитаю маленькие юркие машины, с дорогами проблем нет.
СсылкаПожаловаться
oldyakoffВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
бери 61 патруль,большой надежный,соляра в сервисах не торчать.

Нет, мне нужна машина для 2х человек, не более, я предпочитаю маленькие юркие машины, с дорогами проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мне нужна машина для 2х человек, не более, я предпочитаю маленькие юркие машины, с дорогами проблем нет.
Это тогда любой хетчбэк... поло, гольф или фабия, если чешка то только RS!!!!это не машина-это пуля 180 л.с на 950кг веса!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Андросов
маленька удобная мало кушает шустрая безопасная и по асфальту -ситроен подошёл бы
СсылкаПожаловаться
Юрий Капинос
Вольво хс60
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецов
Какой то перец решил приколоться,вы все повелись...бу-га-га
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Какой то перец решил приколоться,вы все повелись...бу-га-га
СсылкаПожаловаться
Какой то перец решил приколоться,вы все повелись...бу-га-га

Это не прикол. Это разговор на тему затрагивающую многих.
СсылкаПожаловаться
Андрей КузнецовВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Какой то перец решил приколоться,вы все повелись...бу-га-га

Это не прикол. Это разговор на тему затрагивающую многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда на каком то форуме болтунов не спрошу какую мне машину брать это же бред,у каждого свои предпочтения,тем более челу не 20-ть и если дожив до пенсионного возраста он не определился на каком авто ездить,то может и не надо это ему?(А по большому счёту смотреть надо на автофорумах,но никак не здесь)
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
Бери Ладу Ларгус, для пенсионера в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
Бери гольф R или октавию RS
СсылкаПожаловаться
Rasmus
Если средства позволяют, то я бы выбрал Q5...но есть сомнения, что за 1,5 млн вы уложитесь в Q5 или тот же XC60 в хорошей комплектации.
СсылкаПожаловаться
Юлия Юлия
Боже! Как мужики от зависти желчью излились. Не любят у нас удачливых, если пенсионер, должен на ржавой развалюхе ездить, иначе ни-ни. Через монитор слюни брызжут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария