21 ноября
Mitsubishi Outlander 2.4 CVT 4WD
Доброго времени суток! Стал владельцем Аута в январе 19 года, второй владелец, машинка 2017 года а точнее даже 29.12.2017. Живу на севере, машина с...
4.8
22 ноября
Skoda Fabia 1.2 69hp MT
Машиной очень довольна, хотелось приобрести новую, но на нашем рынке их сейчас нет. И когда будут неизвестно. Шесть лет проездила без проблем, даже...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Какую машину купить??? Какую машину купить??? Какую машину купить???

Здравствуйте! Хочу посоветоваться (с опытными автолюбителями). Нужна машина (иномарка) на каждый день для езды по городу из точки А в точку В, бюджет 8000-15000 тысяч долларов, 1998-2010 г.в, кузов седан, объем 1.6-2.0 литра, главное надежная с дешевыми и доступными запчастями.
Павел Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
E-SoВ ответ на Олег Селезнев
Олег Селезнев
Похоже, что Нексия Вам бы подошла. Как раз двигатель 1,6 л., это 108 лошадиных сил, хорошо едет. Запчасти очень легко найти, они недорогие, автомобиль очень ремонтопригоден. Седан, на пять человек в салоне рассчитано место. Багажник большой, очень практично, если, например, продуктов на семью на неделю вперед надо привезти из супермаркета. И по деньгам подходит, можно даже новой купить из салона, тогда и ремонты еще года четыре минимум не понадобятся.
СсылкаПожаловаться
Да...в 1976 году Опель Кадет был лучше машиной Европы и видимо тогда никто не думал, что сделанная из негоr корейцами Нексия еще и после 2000 будет так популярна в России :)
СсылкаПожаловаться
Роман МагницкийВ ответ на E-So
E-So
Да...в 1976 году Опель Кадет был лучше машиной Европы и видимо тогда никто не думал, что сделанная из негоr корейцами Нексия еще и после 2000 будет так популярна в России :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Нексий очень дальняя родственница Кадетта теперь уже. Вон сколько раз рестайлинг делали. Вот и сейчас опять обновляют, третьего поколения Нексию готовят к выпуску. У меня даже отец покупать собирается: ему Ксюша всегда нравилась, а тут еще и с автоматической коробкой. А популярность Нексии, думаю, заслужили своей надженость. Действитлеьно, очень крепкие они и не подкидывают неприятные сюрпризы владельцам. Уважаю!
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
Тойота авенсис -2. если с двигло 1.8 то лучше до после июля 2006 года. вообще беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Абакумов
Юрий Абакумов
Тойота авенсис -2. если с двигло 1.8 то лучше до после июля 2006 года. вообще беспроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
Машина Авенсис хорошая, но навряд ли впишется в бюджет. В 2006 году она стоила около 30 тыс. Тойоты не теряют столько в цене за 6 лет в хорошем состоянии. К тому же запчасти у нее не дешевые, как и у всех Тойот, хотя конечно редко они нужны, если не аварии. Если аккуратно катается, то можно взять.

P S Когда не было таких громадных пошлин я брал Авенсис-1 из Германии. Обошлась трехлетка за 11 тыс $ Катается до сих пор. Сейчас пробег более 400 тыс, возраст 14 с гаком лет. После 240 км пробега по России выяснилось, что машина была в аварии - упала видимо на коробку передач, т.к. кузов при покупке мы проверяли с мастером по кузовному ремонту - ничего там не правили и не варили. Коробка работала, но привод шатался. Мастер заметил при осмотре. Проездил так до 300 и купил б у коробку за 12 тыс р из Владика привезли (там она стоит 100$) от Калдины. Менять приехал сам на старой коробке..хотя уже передачи стали заедать. Поставили за 6000 р. Ну как водится заменил сцепление, раз уж коробку сняли. Больше ничего не было. Вообще машина класс - тихая ( не то, что Камри), маневренная (не то, что Камри), не носит ее на больщих скоростях ветром боковых ( в отличие от Камри). Делается специально для Европы. У нас, к сожалению, она перестала продаваться. Тойота сделала ставку на Камри, типа мы как Америка. Хотя для города Камри не подходит совсем. В принципе, если машине Авенсис 6 лет и не была в сильных авариях, то еще около 10 лет повозии без проблем, не сгнием, как Ниссан или Опель.
СсылкаПожаловаться
Юрий АбакумовВ ответ на E-So
E-So
Машина Авенсис хорошая, но навряд ли впишется в бюджет. В 2006 году она стоила около 30 тыс. Тойоты не теряют столько в цене за 6 лет в хорошем состоянии. К тому же запчасти у нее не дешевые, как и у всех Тойот, хотя конечно редко они нужны, если не аварии. Если аккуратно катается, то можно взять.

P S Когда не было таких громадных пошлин я брал Авенсис-1 из Германии. Обошлась трехлетка за 11 тыс $ Катается до сих пор. Сейчас пробег более 400 тыс, возраст 14 с гаком лет. После 240 км пробега по России выяснилось, что машина была в аварии - упала видимо на коробку передач, т.к. кузов при покупке мы проверяли с мастером по кузовному ремонту - ничего там не правили и не варили. Коробка работала, но привод шатался. Мастер заметил при осмотре. Проездил так до 300 и купил б у коробку за 12 тыс р из Владика привезли (там она стоит 100$) от Калдины. Менять приехал сам на старой коробке..хотя уже передачи стали заедать. Поставили за 6000 р. Ну как водится заменил сцепление, раз уж коробку сняли. Больше ничего не было. Вообще машина класс - тихая ( не то, что Камри), маневренная (не то, что Камри), не носит ее на больщих скоростях ветром боковых ( в отличие от Камри). Делается специально для Европы. У нас, к сожалению, она перестала продаваться. Тойота сделала ставку на Камри, типа мы как Америка. Хотя для города Камри не подходит совсем. В принципе, если машине Авенсис 6 лет и не была в сильных авариях, то еще около 10 лет повозии без проблем, не сгнием, как Ниссан или Опель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, правы . Сам езжу на авенсисе с января 2007 года. Брал новую. Кроме плановых обслуживаний не лажу никуда. Хочется сменить , а даже не знаю чем заменить то. Важно понятие надежность.А как то современные авто словно презервативы-использовал раз и выбросил
СсылкаПожаловаться
Евгений З
я смотрю ни один нормально го совета не дал..только умничают.

Определись для чего машина ...внедорожники или нет
1)если внедорожники то боле мение можно купить от 500т если на механике хочешь,то за 500 много рельных вариантов (грент витара,рав 4, хундай сантафе),но этот вариант старых машин (10-7 леток).-минус этим машин кроме годов это расход бензина,поэтому ты и должен понять для чего тебе машина нужна.
Если обычные классы...то тут или понты или новизна...

Либо боле мение новая машина или старая но бизнес класса.
2)тут я бы порекомендовал из пантов: нисан максима или вольву любую, так как там все машины с хорошими комплектациями(эти машины и бренды на рунке б/у с одыкватными ценами и качеством 400-500т. возьмешь в конце со всеми наворотами 2005-2006г..(всякие мерсы или бмв пасаты не бери,так как цена выше таково же класса, Молчу про то,что таких машин везется в России кучу с нереальными скручеными пробегами, битыми и перебитыми) Короче если б/у бери ту которая была куплена в России ,что касается данных брендов..но там и цены выше.
3)если по новее, то купи как уже сказали киа,хундаи или фольц 2009-2011г. за 400-500т полно...

Это все по деньги 400-500т были советы.если за меньшие деньги,то так же не обращай внимания на понты..покупать машину 98 года какой нить пасат ил бмв..не вижу смысла при том, что они стоят 300-400т.

Тут если не дорого и надежно
1. место отдаю сузуки -по надежности один из лидеров на авторынке,но большой минус это дизайн..все машины,кроме наверно грант витары новой считаю не очень, но тут разговор...есдить тебе на ней...или смотреть на нее?!(тут я бы рекомендовал лиану например...)только не бери свифт 3 или болену...редкие очень,но тоже есть плюс -редкие)))не угоняемость и тд...
2. из недорогих б/у отдал бы тоже японцам любым....считается по многим рейтингам,одни из амых удачных моделей...мазда 626(вроде так) она 10 летняя обойдется тебе примерно в 190-250т(к стати бизнес класс)а вообще любые японки, таете самая не убиваемая..по многим рейтингам...

В итоге...смотри сам, если ты учится ездить собераешься,то понты не нужны..выбери машину 10 летку таету или сузуки или мазду( сузуки будет дешевле,цена именно не из за качества а из за дизайна).
Если ездить умеешь, то мое мнение
рассматривай поло,рио,солярис 2010г и выше в новом кузове.
или по старее но качеством лучше сузуки например Х4-4 там где то 2007-2008 уложишься до 500т
шкода хорошая марка по качеству еще...опель...(опель не нравится значком)))
вот как то так...если в механике машину ищешь, то вообще до 500т легко найдешь почти новую
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru