29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину из трех предложенных выбрать?

bmw 1 2011 год, купе, пробег 50 тыс км, 1,6, антипробуксовочная система., система курсовой стабилизации., бортовой компьютер., кондиционер., мультимедиа (CD), подушки безопасности,охранная сигнализация с дистанционным управлением и датчиками объема., электропривод и обогрев боковых зеркал, обогрев передних сидений., противотуманные фары, легкосплавные диски, летняя резина Good Year (Runflat)
Opel astra 2010 год, 1,6 , пробег 45 тыс км, хетчбэк, Зимняя резина на родных дисках R17, мультируль, круиз-контроль, парктроники пред-зад, спортивные сиденья.

Hyundai solaris, 2013 год, пробег 10 тыс, хетчбэк, 1,6. Полная комплектация - Dynamic. ABS,ESP, климат, камера заднего вида, парктроники, штатная магнитола, управление на руле, система Hands Free, родные диски R16, полноразмерная запаска, все стеклоподъемники, система безключевого доступа, зажигание с кнопки,USB,AUX.

Хочется конечно бэху (с женской стороны), а вот с рациональной точки зрения? Авто для поездок с работы домой, с ребенком в поликлинику, естественно кто из них быстрее мне глубоко все равно...
Арина Енина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Шурик
Если брать машину дом работа то лучше взять уж новый солярис или астру.
БМВ такого года 50 тыс как то странно да и убивают их нещадно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Солярис, он практически новый, обслуга и сдержание самое дешевое, самый экономный по-бензину,а это актуально причем с каждым годом все больше,ест 92-й бензин.Нормальный клиренс для такого класса авто 160мм, высокая крыша над задним сиденьем, что удобно при посадке и высадке вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Да при таких (не значительных по пробегу) поездках я бы лучше БМВ взял. Только надо внимательно смотреть где обслуживалась, кто ездил, состояние. Для неё 50 000 не пробег.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Астра 2010 это в старом кузове Н вроде
Я за бмв, во первых это бмв, во вторых при продаже т.к. б.у. мало потеряете.
Но сначала нужно проверить авто в сервисе.
СсылкаПожаловаться
MiMi TuTuВ ответ на Эдуард
Эдуард
Астра 2010 это в старом кузове Н вроде
Я за бмв, во первых это бмв, во вторых при продаже т.к. б.у. мало потеряете.
Но сначала нужно проверить авто в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Или Астру Или БМВ
СсылкаПожаловаться
Владимир
бумер копейку в 90% случаев покупают спермотоксикозные юноши, без мозгов и без семьи. Как только появляется семья или мозги (смотря что раньше) машина продается. Обычно к этому времени эта машина соберет не один десяток поребриков и не единожды поучаствует в драгах. А еще каждый владелец такой машины считает своим долгом всех дёрнуть на светофоре.

Лично бы я покупать такую машину никому бы не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Арина ЕнинаВ ответ на Владимир
Владимир
бумер копейку в 90% случаев покупают спермотоксикозные юноши, без мозгов и без семьи. Как только появляется семья или мозги (смотря что раньше) машина продается. Обычно к этому времени эта машина соберет не один десяток поребриков и не единожды поучаствует в драгах. А еще каждый владелец такой машины считает своим долгом всех дёрнуть на светофоре.

Лично бы я покупать такую машину никому бы не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Ну радует, что я (и продавец женщина) относимся (по логике вещей) к оставшимся 10% процентам :-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
там турбина..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и на таких гоняют...
118i 1.6 AT (170 л.с.) Разгон до 100 км/ч 7.2 с.
116i 1.6 AT (136 л.с.) Разгон до 100 км/ч 8.7 с.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
бмв просто так не продают
СсылкаПожаловаться
Елена
бмв!!!
с хорошей юридической и технической проверкой
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Если БМВ продают дешевле 600т.р, то ещё можно рассмотреть, а так их на вторичном рынке двухгодовалых хоть пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
На 60 тыс. км у bmw 1 как раз наступает период дорогого сервиса - много чего к замене идет и довольно серьезно по кошельку может ударить...

Рациональный вариант взять Hyundai solaris, 2013 год, пробег 10 тыс, хетчбэк, 1,6.. его содержать гораздо дешевле и дорогое ТО еще долго не будет..

В любом случае перед покупкой б.у. машины сделайте диагностику у официального дилера... что бы знать в каком состоянии берете машину и что за ремонты она требует.
СсылкаПожаловаться
Арина ЕнинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
На 60 тыс. км у bmw 1 как раз наступает период дорогого сервиса - много чего к замене идет и довольно серьезно по кошельку может ударить...

Рациональный вариант взять Hyundai solaris, 2013 год, пробег 10 тыс, хетчбэк, 1,6.. его содержать гораздо дешевле и дорогое ТО еще долго не будет..

В любом случае перед покупкой б.у. машины сделайте диагностику у официального дилера... что бы знать в каком состоянии берете машину и что за ремонты она требует.
СсылкаПожаловаться
Вот это меня в бмв и смущает... И еще задний привод... Опыта нет такого...

Я так поняла астру вообще откинуть.. Блин и до чего мы женщины "падкие" на внешний вид... Головой понимаю, что солярис (даже если с салона брать) разумнее всего... Но по мне он сильно проигрывает бмв и опелю...

Естественно при покупке б/у машины будем проводить диагностику...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Арина Енина
Арина Енина
Вот это меня в бмв и смущает... И еще задний привод... Опыта нет такого...

Я так поняла астру вообще откинуть.. Блин и до чего мы женщины "падкие" на внешний вид... Головой понимаю, что солярис (даже если с салона брать) разумнее всего... Но по мне он сильно проигрывает бмв и опелю...

Естественно при покупке б/у машины будем проводить диагностику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задний привод не надо так боятся...
У заднего привода интуитивное управление в заносе...
Те идете в занос надо тормозить на заднем приводе, а на переденм ка правило чтобы выйти из заноса надо поддать газку (а бывает так что поддавать уже некуда либо тормозить и оставаться в заносе либо газовать и влетать)
На заднем приводе надо помнить одну вещь в гололеде не стоит в горку ехать если не шипованные колеса...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Задний привод не надо так боятся...
У заднего привода интуитивное управление в заносе...
Те идете в занос надо тормозить на заднем приводе, а на переденм ка правило чтобы выйти из заноса надо поддать газку (а бывает так что поддавать уже некуда либо тормозить и оставаться в заносе либо газовать и влетать)
На заднем приводе надо помнить одну вещь в гололеде не стоит в горку ехать если не шипованные колеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на классике (задний привод) народ как-то ездил и ездит в горку по гололеду на нешипованной резине...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
на классике (задний привод) народ как-то ездил и ездит в горку по гололеду на нешипованной резине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вес классики и БМВ копейки сравни...
Просто все от угла подъема сцепления с дорогой, и веса авто обычная физика...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Арина Енина
Арина Енина
Вот это меня в бмв и смущает... И еще задний привод... Опыта нет такого...

Я так поняла астру вообще откинуть.. Блин и до чего мы женщины "падкие" на внешний вид... Головой понимаю, что солярис (даже если с салона брать) разумнее всего... Но по мне он сильно проигрывает бмв и опелю...

Естественно при покупке б/у машины будем проводить диагностику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель тоже вариант конечно..я так понимаю это опель астра J
там вариант с 1.6 (180 л.с.) или 1.6 (115 л.с.) мотором?
содержать его конечно подороже соляриса, но дешевле бмв.
до первого крупного ТО осталось - 15 тыс. или год.
что там делают можно посмотреть тут http://ae-opel.ru/grafik_to_opel_astra_j...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария