29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую купить машину:?

Уважаемые авто-владельцы..!!прошу у вас помощи..очень нужен совет..!!если поможете буду благодарен и признателен вам..!!и так суть в том что мой отец встал перед выбором автомобилей двух марок это: Range Rover Vogue..2010 г. выпуска..и Mercedes-benz g-class..55 amg..тоже 2010 г выпуска..Он не может определиться ему нужна машина для деловых отношений..,что бы подвести важных людей в то или иное место...то есть авто-бизнес класса..но и в то же время он любит охоту,рыбалку что бы можно было на этой же машине проехать по " бездорожью " но он наслушался что у Range Rover постоянно что нибудь ломается..то подвеска... пневматическая подвеска .. и ремонт в стает в серьезные рубли.. В общем ему нужно и для деловых дел автомобиль и для отдыха...Помоги тебя пожалуйста..потому что слышал что с Mercedes-benz g- class проблем на бездорожье нету..!!а хотелось бы услышать от вас по больше о Range...
Заранее огромное спасибо...!
даниил дронов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
даниил дронов
И в общем можно ли сопоставить Range Rover Vogue and Mercedes-benz G class
СсылкаПожаловаться
ГошаВ ответ на даниил дронов
даниил дронов
И в общем можно ли сопоставить Range Rover Vogue and Mercedes-benz G class
СсылкаПожаловаться
И в общем можно ли сопоставить Range Rover Vogue and Mercedes-benz G class

Даниил, "Гелик" однозначно!!! И на охоту-рыбалку и на переговоры....)))
СсылкаПожаловаться
даниил дроновВ ответ на Гоша
Гоша
И в общем можно ли сопоставить Range Rover Vogue and Mercedes-benz G class

Даниил, "Гелик" однозначно!!! И на охоту-рыбалку и на переговоры....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое за совет))) теперь сто процентов скажу отцу что бы брал гелик))
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Если видете RR -значит он в сервис едет или из него
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
RR, конечно, возьмёт и серьёзное бездорожье... Но "болеть" потом будет... )
СсылкаПожаловаться
Ramil
мерс бери
СсылкаПожаловаться
даниил дроновВ ответ на Ramil
Ramil
мерс бери
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет..)
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
RR очень дорог в сервисе,не везде могут обслужить,запчасти порой долго ждать.Хорош он в крупных мегаполисах.А вот с Мерседесом меньше проблем,т к везде его знают. По бездорожью он конечно уступает RR,но вряд ли Вы будете лазить по такому бездорожью,где пройдет лишь трактор ? Мерседес по качеству и надежности все таки повыше.
СсылкаПожаловаться
Максим Вологжанин
Лексарь 570, вот на нём хоть куда!!!
СсылкаПожаловаться
Cветлана Бакулина
Помогите: не знаю что лучше купить: мазду 2 или сузуки свифт. Сузуки за те же деньги немного богаче оснащен, есть ESP. Но в мазде субъективно уютнее. Это будет моя первая машина. Отсутствие ESP я буду сильно ощущать?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Cветлана Бакулина
Cветлана Бакулина
Помогите: не знаю что лучше купить: мазду 2 или сузуки свифт. Сузуки за те же деньги немного богаче оснащен, есть ESP. Но в мазде субъективно уютнее. Это будет моя первая машина. Отсутствие ESP я буду сильно ощущать?
СсылкаПожаловаться
Дорогая, создай свою тему и вперед. а тут все советуют Даниилу Дронову. Прости. Ниче личного.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Как любитель Геленда, советую Геленд. Только Геленд. Всегда Геленд. Мерс есть мерс. :)
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
никогда бы не сравнивал мерс и ровер однозначно мерс
СсылкаПожаловаться
Николай Муравлёв
Как мне сказал один автолюбитель - фрицы умеют делать машины, и с этим трудно поспорить!
СсылкаПожаловаться
даниил дроновВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Как мне сказал один автолюбитель - фрицы умеют делать машины, и с этим трудно поспорить!
СсылкаПожаловаться
да я тоже такое слышал и убеждался в этом..но вот мой отец все не как не мог определиться..Спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на даниил дронов
даниил дронов
да я тоже такое слышал и убеждался в этом..но вот мой отец все не как не мог определиться..Спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё это понятно, всё правильно- мерс лучше, но на кой вам AMG? Переплата огромная, мотор нежнее, ТО чаще и дороже. Папа хочет партнёров со скоростью 250 катать?
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Ленд и Рэндроверы проблемные авто, да и представительного в них ничего нет. Причем некоторые экземпляры можно купить очень дешево, до мерина G-класса им далеко.
СсылкаПожаловаться
боец
По моему сравнивать корректнее Рейндж с GL классом а не с Геликом... Про Рейнджи много слышал что сыплются...и есть знакомый у которого два рейнджа.. второй на время пока первый в сервисе... но опять же слышал это не личный опыт...
Из перечисленных машин имею довольно большой опыт общения только с Геликами. Были обычные G500 2006г. и G320 1995г.. Что про них могу сказать...у свежего за 100 тыс ничего не сломалось...Ходовка очень крепкая и сыпаться начинает на 150-200 тыс или позже... Например у старого 320 меняли ходовку вкруг и карданы на 300-400 тыс.(точнее не знаю пробег думаю скручивали). Если человек готов взять новый то явно не на 10 лет берет..то есть до каких либо поломок скорее всего не доездит...быстрее продаст.. Не знаю есть ли смысл в АМГ но по моему это лишнее...делать из ящика гоночную машину:-)...
Как ни посмотри но гелик очень статусная машина НО это машина 81г конструкции, да сильно усовершенствованная НО с мостами( т.е. на трассе идет так себе и жопу после тысячи км отобьешь...проверено), с не очень удобным по сравнению с современными машинами местом водителя (как на автобусе и узковато например по сравнению с крузером 100) .. Обслуживание гелика дорого...но до поломок еще нужно доездить потому что повторюсь машина надежная и крепкая во всех отношениях... Короче + статусность, надежность - конструкция 81 г, не лучший выбор для трассы, завышенная для такого функционала цена. Что касается бездорожья, то с разумными проселками и всеми городскими ямами легко справятся и гелик и рейндж...а в сильное бездорожье или там зайцев по полям гонять на машинах за 5 млн не ездят ...дешевле взять отдельный уаз или дефендер... За цену нового гелика, тем более АМГ можно купит почти все...и многие вседорожники будут больше,технически совершеннее, быстрее и комфортнее ..тот же GL, Лексус 570, Инфинити 56, Ауди К7....
СсылкаПожаловаться
боец
Добавлю что все роверы с годами дешевеют несравнимо быстрее мерсов ...короче из предложенных двух взял бы мерс. Если не только из предложенных то в порядке убывания приоритета : GL500, Lexus 570, ML500, G500)
СсылкаПожаловаться
даниил дронов
спасибо большое Анотолий Иванов..)..хороший совет...) очень вам признателен...теперь буду своему отцу советовать..) про mercedes benz
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария