20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую дизельную машину купить

Здравствуйте.
У меня ВАЗ 2114. Годовой пробег 60 тыс км. 95% трасса.
Я очень устал от этой машины. Думаю объяснять не надо почему.
Подскажите какую дизельную б\у иномарку купить в пределах до 400 т.р. чтобы была комфортна, экономична и надежна.
Ivan Ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
КакойтовВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
дизель хорош только на грузовике !
СсылкаПожаловаться
Дизель, причем турбовой, должен стоять на большом авто, причем об экономии здесь речи нет. Нетурбовая машина кроме разочарования и сомнительной экономии в 1-2 рубля ничего не принесет.
СсылкаПожаловаться
andrey v
Почему?
СсылкаПожаловаться
andrey v
или 7,5 или 11литров по городу с 2,2 l
СсылкаПожаловаться
фомкин алексей
Уже писал что дизель ни когда
Но раз вопросы возникают напишу как было у меня
Муцубиши Паджеро4 дизель Новый с салона Ездил много
За 3 года накатал 107 тысяч
Во первых межпробегное ТО по времени меньше
Во вторых постоянная боязнь некачественного топлива и что оно замерзнет на трассе. Из за этого постоянные покупки присадок
Не комфортно было когда машина встала на трассе при минус 25 с женой и грудным ребенком.Слава богу машина снова завелась
Сказки про защиту топливной системы не оправдались.
Последней каплей был выход из строя форсунки на 107 тыс км Движок стал троить
Гарантия только закончилась Дилер Самарские Автомобили предложил прочистить форсунку за 6 тысяч рублей
Помогло только на два дня. Далее отказ.
В дилерском центре предложили заменить форсунку.
ЦЕНА 42000 тысячи! за одну! На мой вопрос о цене Съехидничали А вы знаете сколько ваш насос ТНВД на дизель стоит?
320 тысяч
Вот я продал машину И больше за дизелем ни когда
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на фомкин алексей
фомкин алексей
Уже писал что дизель ни когда
Но раз вопросы возникают напишу как было у меня
Муцубиши Паджеро4 дизель Новый с салона Ездил много
За 3 года накатал 107 тысяч
Во первых межпробегное ТО по времени меньше
Во вторых постоянная боязнь некачественного топлива и что оно замерзнет на трассе. Из за этого постоянные покупки присадок
Не комфортно было когда машина встала на трассе при минус 25 с женой и грудным ребенком.Слава богу машина снова завелась
Сказки про защиту топливной системы не оправдались.
Последней каплей был выход из строя форсунки на 107 тыс км Движок стал троить
Гарантия только закончилась Дилер Самарские Автомобили предложил прочистить форсунку за 6 тысяч рублей
Помогло только на два дня. Далее отказ.
В дилерском центре предложили заменить форсунку.
ЦЕНА 42000 тысячи! за одну! На мой вопрос о цене Съехидничали А вы знаете сколько ваш насос ТНВД на дизель стоит?
320 тысяч
Вот я продал машину И больше за дизелем ни когда
СсылкаПожаловаться
Ну это ВАМ просто не повезло!!!У меня Мицу л200 дизель,заправка только Лукойл+полно знакомых на внедорожниках,бусах на дизелях,ездим ДОВОЛЬНЫ,следующим будет у меня тоже только ДИЗЕЛЬ!!!А волков бояться-в лес не ходить!!ХОТИТЕ ДЕШЕВО ездить-КУПИТЕ ВЕЛИК СЕБЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
фомкин алексейВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Ну это ВАМ просто не повезло!!!У меня Мицу л200 дизель,заправка только Лукойл+полно знакомых на внедорожниках,бусах на дизелях,ездим ДОВОЛЬНЫ,следующим будет у меня тоже только ДИЗЕЛЬ!!!А волков бояться-в лес не ходить!!ХОТИТЕ ДЕШЕВО ездить-КУПИТЕ ВЕЛИК СЕБЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это ВАМ просто не повезло!!!У меня Мицу л200 дизель,заправка только Лукойл+полно знакомых на внедорожниках,бусах на дизелях,ездим ДОВОЛЬНЫ,следующим будет у меня тоже только ДИЗЕЛЬ!!!А волков бояться-в лес не ходить!!ХОТИТЕ ДЕШЕВО ездить-КУПИТЕ ВЕЛИК СЕБЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
фомкин алексейВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Ну это ВАМ просто не повезло!!!У меня Мицу л200 дизель,заправка только Лукойл+полно знакомых на внедорожниках,бусах на дизелях,ездим ДОВОЛЬНЫ,следующим будет у меня тоже только ДИЗЕЛЬ!!!А волков бояться-в лес не ходить!!ХОТИТЕ ДЕШЕВО ездить-КУПИТЕ ВЕЛИК СЕБЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут велик Я ж писал машину брал новую За 1600 тысяч Заправка только Роснефть. Лукойл до нас не доехал Извините.
Как то приехал на Роснефть на границе осень зима А у них колонка замерзла с дизелем!! Нормально?
Как может форсунка стоить 42 тысячи ладно неоригинал купил за 24 тысячи когда на бензин свечка стоит 600 рублей? и как насос ТНВД стоит 320 тысяч от дилера если вся машина целиком 1.6 млн?
Дело не в деньгах а в подходе к производству и продаже дизельных машин
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на фомкин алексей
фомкин алексей
Уже писал что дизель ни когда
Но раз вопросы возникают напишу как было у меня
Муцубиши Паджеро4 дизель Новый с салона Ездил много
За 3 года накатал 107 тысяч
Во первых межпробегное ТО по времени меньше
Во вторых постоянная боязнь некачественного топлива и что оно замерзнет на трассе. Из за этого постоянные покупки присадок
Не комфортно было когда машина встала на трассе при минус 25 с женой и грудным ребенком.Слава богу машина снова завелась
Сказки про защиту топливной системы не оправдались.
Последней каплей был выход из строя форсунки на 107 тыс км Движок стал троить
Гарантия только закончилась Дилер Самарские Автомобили предложил прочистить форсунку за 6 тысяч рублей
Помогло только на два дня. Далее отказ.
В дилерском центре предложили заменить форсунку.
ЦЕНА 42000 тысячи! за одну! На мой вопрос о цене Съехидничали А вы знаете сколько ваш насос ТНВД на дизель стоит?
320 тысяч
Вот я продал машину И больше за дизелем ни когда
СсылкаПожаловаться
Алексей, может быть Ваш вывод надо переформулировать: больше за японским дизелем в России никогда.
Я хоть не владел дизелем PSA, но отзывов о них, подобных Вашему, не встречал. Касается дизедей с коммон-рейлом, а не с насос-форсунками - такие как я понял Вам меняли за 42тысячи. С заводским предпусковым таймерным обогревателем двигателя и салона. С сажевым FAP-фильтром. С интервалом ТО идентичным своим бензиновым аналогам.
Про солярку на трассе - тут наверно есть засада, хотя смотря по каким трассам ездить? мне встречался везде представитель сети, известной своим хорошим качеством по отзывам и тестам.

автору советую на пежо, ситроен и форд обратить внимание, у форда тот же psa`шный дизель используется.
СсылкаПожаловаться
фомкин алексейВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Алексей, может быть Ваш вывод надо переформулировать: больше за японским дизелем в России никогда.
Я хоть не владел дизелем PSA, но отзывов о них, подобных Вашему, не встречал. Касается дизедей с коммон-рейлом, а не с насос-форсунками - такие как я понял Вам меняли за 42тысячи. С заводским предпусковым таймерным обогревателем двигателя и салона. С сажевым FAP-фильтром. С интервалом ТО идентичным своим бензиновым аналогам.
Про солярку на трассе - тут наверно есть засада, хотя смотря по каким трассам ездить? мне встречался везде представитель сети, известной своим хорошим качеством по отзывам и тестам.

автору советую на пежо, ситроен и форд обратить внимание, у форда тот же psa`шный дизель используется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей Я про Дизель от Муцибиши А как там он выглядит внутри не знаю Подогрев свечей точно был. ТО по времени у дизеля меньше чем у бензина. Солярку на трассе не заливал только Роснефть Но и с ней беда была
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на фомкин алексей
фомкин алексей
Сергей Я про Дизель от Муцибиши А как там он выглядит внутри не знаю Подогрев свечей точно был. ТО по времени у дизеля меньше чем у бензина. Солярку на трассе не заливал только Роснефть Но и с ней беда была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так сразу и понял, поэтому и ответил про необоснованность предъявы ко всем дизелям на основании недовольства одним его представителем. Подогрев свечей - это сами по себе свечи накаливания, без них сейчас походу только трактор Беларусь работает. А подогрев ОЖ с прогоном по магистрали - что делает предпусковой подогреватель (упомянутая фирма webasto тут лидер, хотя и не единственный производитель подобных девайсов) - дополнительное удобство, позволяет на таймере подогреть двиг заранее, заодно и в салон тёплый воздух загонит. Ну и так далее, смотреть надо, разбираться.
СсылкаПожаловаться
фомкин алексейВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
я так сразу и понял, поэтому и ответил про необоснованность предъявы ко всем дизелям на основании недовольства одним его представителем. Подогрев свечей - это сами по себе свечи накаливания, без них сейчас походу только трактор Беларусь работает. А подогрев ОЖ с прогоном по магистрали - что делает предпусковой подогреватель (упомянутая фирма webasto тут лидер, хотя и не единственный производитель подобных девайсов) - дополнительное удобство, позволяет на таймере подогреть двиг заранее, заодно и в салон тёплый воздух загонит. Ну и так далее, смотреть надо, разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вебасто в бюджетном варианте только двигатель и салон греет А кто будет греть те трубочки по которым солярка течет от Солярабака к мотору под днищем авто. Которые и замерзают Или вы думаете солярка в салоне мерзнет или под капотом?
И пройдя свой путь с дизелем. Я ни как не пойму эту Песню Про Типа экономный??? очень не дорогоремонтный. Поставишь вебасто будешь счастлив. В основном при продаже дороже бензинового двигателя.Тяговитого ДИЗЕЛЯ? Где Логика? По всем позициям Дизель в минусе
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на фомкин алексей
фомкин алексей
вебасто в бюджетном варианте только двигатель и салон греет А кто будет греть те трубочки по которым солярка течет от Солярабака к мотору под днищем авто. Которые и замерзают Или вы думаете солярка в салоне мерзнет или под капотом?
И пройдя свой путь с дизелем. Я ни как не пойму эту Песню Про Типа экономный??? очень не дорогоремонтный. Поставишь вебасто будешь счастлив. В основном при продаже дороже бензинового двигателя.Тяговитого ДИЗЕЛЯ? Где Логика? По всем позициям Дизель в минусе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексей, вполне согласен с недоумением по поводу тех радостных од, которые слагают про дизель в целом. Популярность его в европах, судя по некоторым крупицам инфы из здравых отзывов владельцев, объясняется только экономической составляющей: намного дешевле солярка, меньше экологический налог, при больших ежегодных пробегах по автобанам и городам без пробок сильно проявляется разница в расходе, нет условия бОлее частого техобслуживания.
Но вовсе отрицать дизель как покупку в России не стоит, имха. Повторюсь, что дизели PSA на удивление очень хорошо себя проявляют, по тех.описаниям и здравым отзывам есть у них много достоинств. Греть солярку в магистрали не обязательно, достаточно заливать её по сезону. Она кстати бывает не только просто "зимняя", а ещё и "арктическая". Есть и объяснение, почему летом предлагают "летнюю" - по технологии производства из равного количества сырья "летней" солярки на выходе получается больше, опять экономика )) Тут важно пользоваться надёжными азс, но я в самом начале нашего разговора указал на возможную засаду в этом плане. В городах с этим понадёжнее. В остальном подогревателя хватает, нужно ведь подогреть лишь рабочую зону камеры сгорания для надёжного воспламенеия от сжатия смеси, не только солярку греть надо, но и воздух поступающий. Ну и про подогрев салона не забываем, из-за высокого кпд дизеля можно замёрзнуть внутри самому, хотя сам двигатель будет молотить как бешеный ))
СсылкаПожаловаться
Инесса ДыновскаяВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Алексей, может быть Ваш вывод надо переформулировать: больше за японским дизелем в России никогда.
Я хоть не владел дизелем PSA, но отзывов о них, подобных Вашему, не встречал. Касается дизедей с коммон-рейлом, а не с насос-форсунками - такие как я понял Вам меняли за 42тысячи. С заводским предпусковым таймерным обогревателем двигателя и салона. С сажевым FAP-фильтром. С интервалом ТО идентичным своим бензиновым аналогам.
Про солярку на трассе - тут наверно есть засада, хотя смотря по каким трассам ездить? мне встречался везде представитель сети, известной своим хорошим качеством по отзывам и тестам.

автору советую на пежо, ситроен и форд обратить внимание, у форда тот же psa`шный дизель используется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да посоветовал ты брат может форд транзит когда то выхаживал свои рекорды а сейчас надпись БОЙСЯ!!
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на фомкин алексей
фомкин алексей
Уже писал что дизель ни когда
Но раз вопросы возникают напишу как было у меня
Муцубиши Паджеро4 дизель Новый с салона Ездил много
За 3 года накатал 107 тысяч
Во первых межпробегное ТО по времени меньше
Во вторых постоянная боязнь некачественного топлива и что оно замерзнет на трассе. Из за этого постоянные покупки присадок
Не комфортно было когда машина встала на трассе при минус 25 с женой и грудным ребенком.Слава богу машина снова завелась
Сказки про защиту топливной системы не оправдались.
Последней каплей был выход из строя форсунки на 107 тыс км Движок стал троить
Гарантия только закончилась Дилер Самарские Автомобили предложил прочистить форсунку за 6 тысяч рублей
Помогло только на два дня. Далее отказ.
В дилерском центре предложили заменить форсунку.
ЦЕНА 42000 тысячи! за одну! На мой вопрос о цене Съехидничали А вы знаете сколько ваш насос ТНВД на дизель стоит?
320 тысяч
Вот я продал машину И больше за дизелем ни когда
СсылкаПожаловаться
1.Странно,что только при 107 накрылась(я про присадки).2.У нас Несте и Бритиш я предпочитаю всем остальным АЗС-проблем нет.З.Вы про Вебасто слыхали?Купить новый Паджерик и сэкономить 60 тыр?Хм...
СсылкаПожаловаться
фомкин алексейВ ответ на али-баба
али-баба
1.Странно,что только при 107 накрылась(я про присадки).2.У нас Несте и Бритиш я предпочитаю всем остальным АЗС-проблем нет.З.Вы про Вебасто слыхали?Купить новый Паджерик и сэкономить 60 тыр?Хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у меня нет проблем при заправке бензином теперь Но одна РосНефть все заполонила у нас. А Вебасто на что? машина гаражного хранения.
И новая тема возникает У муцибиши дизель дешевле А у остальных марок в основном дороже Так если вебасто ставить еще то в чем экономия на дизеле?
СсылкаПожаловаться
Инесса ДыновскаяВ ответ на фомкин алексей
фомкин алексей
Так и у меня нет проблем при заправке бензином теперь Но одна РосНефть все заполонила у нас. А Вебасто на что? машина гаражного хранения.
И новая тема возникает У муцибиши дизель дешевле А у остальных марок в основном дороже Так если вебасто ставить еще то в чем экономия на дизеле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что" интекресно" все рассуждают о дизелях от 2х лимонов весом... У нас что все золотодобытчики,нефтяники и шахтеры...Или просто с детской наивностью желаем выпендриться?? А фиат добло 1.3 а рено кангу 1.5 на которых желает поездить вся страна.. отодрать у дедушки хайля, или бабушки Марты и всунуть начинающему бизнесмену типа стояла со дня выпуска ..На спидометре у всех 150 липовых тыщщ..вот кому надо подсказать что такой дизель нам не нужен.наши люди в булошную... а то развели узоры -читать стыдно
СсылкаПожаловаться
Денис БыковВ ответ на фомкин алексей
фомкин алексей
Уже писал что дизель ни когда
Но раз вопросы возникают напишу как было у меня
Муцубиши Паджеро4 дизель Новый с салона Ездил много
За 3 года накатал 107 тысяч
Во первых межпробегное ТО по времени меньше
Во вторых постоянная боязнь некачественного топлива и что оно замерзнет на трассе. Из за этого постоянные покупки присадок
Не комфортно было когда машина встала на трассе при минус 25 с женой и грудным ребенком.Слава богу машина снова завелась
Сказки про защиту топливной системы не оправдались.
Последней каплей был выход из строя форсунки на 107 тыс км Движок стал троить
Гарантия только закончилась Дилер Самарские Автомобили предложил прочистить форсунку за 6 тысяч рублей
Помогло только на два дня. Далее отказ.
В дилерском центре предложили заменить форсунку.
ЦЕНА 42000 тысячи! за одну! На мой вопрос о цене Съехидничали А вы знаете сколько ваш насос ТНВД на дизель стоит?
320 тысяч
Вот я продал машину И больше за дизелем ни когда
СсылкаПожаловаться
Во первых. Ваш выбор Мицубиси- это изначально дорогое по ремонту и зап частям авто, да и ещё пожалуй одна из тех марок авто, которая ни как не приспособленная к российским реалиям.
Второе С Дизелем Только с последними поколениями возникают проблемы из-за долбанной гонкой производителей сейчас евро классом токсичности(как следствие им нужен чуть ли не медицинской очистки ДТ (сарказм конечно) но в России, в априоре нет ДТ европейского качества (90% присадок маркетинговый обман)
Дизель надёжный, тот который желательно с классическим ТНВД и классическими форсунками. То что делали раньше. Такие дизели схавают даже печное топливо!
Ваш один печальный опыт и то связанный с неправильным подбором дизельного авто, не может быть объективным примером. Люди на бензиновых умудряются убивать не то что форсунки а и Поршня с клапанами прогорают и катализатор запекается, от нашего в кавычках качественного бензина...
Дизель, тот, что проверенный временем не прихотлив, экономичен, тяговит
Для справки
КПД Дизеля ближе к 50%
КПД Супер инновационного бензинового ДВС не дотягивает до 30%
А чтобы топливная аппаратура на дизелей не страдала в Российских реалиях, Важно соблюдения нескольких простых правил
Своевременный слив воды из сепаратора фильтра (по возможности в месте с самим фильтром) рекомендации есть в книге по авто (Фильтр стоит копейки, конденсат слить по инструкции и картинкам в книжке способен даже ребёнок или женщина. Да и вообще Любой мужик должен быть в состоянии самостоятельно заменить фильтр, работы на 10-20 минут)
И самое важное 1миллилитр обычного 2х тактного минерального масла добавлять на 1литр ДТ. И проблем не будет никогда
В зимний ДТ 2миллилитра на 1литр (из за более низкой смазывающей способности зимней)
СсылкаПожаловаться
andrey v
жаль
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 400 найди праворукого япа....само то
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
За твои деньги нормальный вариант Опель астра Н,а движки 1,5dCi на французах могут и сюрпрайз показать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария