20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую DAEWOO NEXIA лучше приобрести?

Здравствуйте!!!Хочу взять Nexia,но не могу понять какую.Или в старом кузове,или в новом.Или с движком 1.5 или 1.6.То ли 8,то ли 16 клапанную.Посоветуйте с выбором пожайлуста.Только не пишите,что ее вообще не надо брать.Спасибо заранее)))
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
vfdv dfdsf
Новую машину встаром кузове вроде уже не купить,да и разницы особо никакой. ДВигатель выбирай изходя из стиля вождения. НУ а комплектацию изходя из подребностей и возможностей. Правда электостекла и кондей выбиваюся из общего супернадежного имиджа машинки.))))))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на vfdv dfdsf
vfdv dfdsf
Новую машину встаром кузове вроде уже не купить,да и разницы особо никакой. ДВигатель выбирай изходя из стиля вождения. НУ а комплектацию изходя из подребностей и возможностей. Правда электостекла и кондей выбиваюся из общего супернадежного имиджа машинки.))))))))
СсылкаПожаловаться
Правда электостекла и кондей выбиваюся из общего супернадежного имиджа машинки.))))))))
За три года никаких проблемм со стеклами или кондеем , как и вообще с машиной!
СсылкаПожаловаться
Даниил Сергеев
бери в старом кузове запчасти дешевле и везде есть ,если они есть в продаже насколько я знаю их будут делать до конца 2009 года хотя менеджеры в салонах неохотно их продают и заказывают на склад(говорят типа уже не делают )
комплектация GL+кондиц без гидрака бампера чёрные ,стеклопод ручные тк с электро больше гемора ,хуже закрывается водит дверь тяжёлая ,а с ручными и салон пошире тк обшивки тоньше и это тоже плюс,8 клапанов хоть и туповата но вечная(кстати в аск авто парят что такую коиплектацию тоже типа не делают)но она прописана на сайте уздэу да и я её искал и купил в исткоме
если старых кузовов нет возьми такую же комплектацию в новом
советуя как профессионал,и хозяин такого авто дико практично!!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У нас в городе акция ,при покупке нексии матиз в подарок!!
СсылкаПожаловаться
Никита Падишин
бери в старом кузове 8клап. движка хватит. не дрифтовать же на ней будешь. хорошая машинка. в любой комплектации лучше ваза.
СсылкаПожаловаться
калпак
Старую модель кузова советую. Движок одинаковый, но на новой версии в салона не комфортно. Пластик материалы некачественные, не удобно закрыт дверь сидя в салоне, неудобно открыт и закрыт боковые стекла.
СсылкаПожаловаться
Александр
8-клапанная надёжнее и жрёт меньше 10л/город(Москва). Из минусов Нексий, это слабые тормоза. Лучше суппорта от Ланос поставить.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Александр
Александр
8-клапанная надёжнее и жрёт меньше 10л/город(Москва). Из минусов Нексий, это слабые тормоза. Лучше суппорта от Ланос поставить.
СсылкаПожаловаться
Езжу на новой Нексии, 7 мес, 16 клапанная, 109 кобыл. Достаточно резвая, по городу 10л расход без кондея, хорошо дорогу держит, оптика приличная, никакого лишнего света в стороны, по тормозам два раза техосмотр не прошёл на новой, сейчас 11000 наездил вроде приработались, но юзом не идут.А так - рабочая лошадь, не гремит,вполне сносная по Т.О. и содержанию.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Кока .
Кока .
Езжу на новой Нексии, 7 мес, 16 клапанная, 109 кобыл. Достаточно резвая, по городу 10л расход без кондея, хорошо дорогу держит, оптика приличная, никакого лишнего света в стороны, по тормозам два раза техосмотр не прошёл на новой, сейчас 11000 наездил вроде приработались, но юзом не идут.А так - рабочая лошадь, не гремит,вполне сносная по Т.О. и содержанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было у меня 2 NEXIA в семье. Только положительные впечатления от них остались. Я на своих только проставки поставил, чтобы повыше были и в путь, а тормоза слабенькие конечно. От Lanos ставишь и совсем другая машина. Двоим посоветовал NEXIA, люди купили (после жигулей) до сих пор ездят, горя не знают! Узбекам - Респект !!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Возьми лучше хюндай акцент -надежный,не убиваемый и очень дешовый в эксплуатации.У нас в офисе 4года 100000 только расходники.
СсылкаПожаловаться
Сергей Суглобов
Проехал 120000км,правда 16 клапанов и на газу.Слабые места:подшибники ступицы,т.к.R14 и задние пружины.
СсылкаПожаловаться
Shell
Работаю в магазе для корейцев. На новую Нексию кузовные запчасти в несколько раз дороже (бампера, фары...) Всё остальное у неё старое. Бери 1.6 с ланосовским движком. Система зажигания там лучше. Жопа очень слабая. Бери потом усиленные пружины и газовые амортизаторы. Акцент не многим лучше. У него болячек тоже полно, а цены на запчасти намного выше, + он очень низкий.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Shell
Shell
Работаю в магазе для корейцев. На новую Нексию кузовные запчасти в несколько раз дороже (бампера, фары...) Всё остальное у неё старое. Бери 1.6 с ланосовским движком. Система зажигания там лучше. Жопа очень слабая. Бери потом усиленные пружины и газовые амортизаторы. Акцент не многим лучше. У него болячек тоже полно, а цены на запчасти намного выше, + он очень низкий.
СсылкаПожаловаться
Девочка у меня в конторе, вместе брали новые Нексии, переобувалась на лето, охломоны домкрат подложили не под порог, а под днище, короче приезжает девочка:"Пацаны - посмотрите !" Вобщем дно внутрь вогнулось, поехали на шиномонтажку - предъявились, те репу почесали - отрицать не стали, взяли доску ноложили поверх бугра, стукнули, пол вроде на место встал. Но ! Железо пипец, на новой Нексии, своего веса не выдерживает. И это очень грустно. Даже говорят на наших "жучках" такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Shell
Насчёт кондея кто-то был прав... Нексии он не нужен. Лишний геморой... Бери в новом без кондея...
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Shell
Shell
Насчёт кондея кто-то был прав... Нексии он не нужен. Лишний геморой... Бери в новом без кондея...
СсылкаПожаловаться
конечно зачем кандей ?
сразу бери без колес и без мотора что бы совсем гемороя не было
СсылкаПожаловаться
12as assdВ ответ на Shell
Shell
Насчёт кондея кто-то был прав... Нексии он не нужен. Лишний геморой... Бери в новом без кондея...
СсылкаПожаловаться
Кондер нексии донс отлично сидит. Не чувствуеш нагрузку. И прохладненько. Кроме того при запотевании стекол помогает (на узбекском сайте navoi.biz-читал. В форуме) Молодцы!
СсылкаПожаловаться
Oil and Gas
Бери версию SOHC она лучше чем DOHC это я лучше всех знаю - так как сам ездию. Желательно брать новую Нексию после рестайлинга она лучше чем старая версия. П оповоду стеклоподъемников не у всех ерундит - у меня между прочим что летом что зимой работают и не ломаются до сих пор. Лучше брать с кондером если погода у вас жаркая летом и с гидроусилителем руля так более комфортно с этим у тебя никогда проблем не будет . а в целом машина очень хорошая и практичная - главное следить и ухаживать за ней и она прослужит очень долго !
СсылкаПожаловаться
Константин
Ну вот не знаю чем SOCH лучше чем DOCH!!!!у меня лично DOCH и знаешь проблем нет! только ТО делаю и всё! в старом кузове машина 2007 года GL пустая :) машина зверь! (вот только не нравится мне как щиток у картера висит! цепляет только им и всё! кушает 10-12 город, режим спорт!) катался на акценте машинка мне не очень и салон меньше и ниже на много!!!!
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Два вала в головке блока или один! DOCH лучше!
СсылкаПожаловаться
12as assd
Как настоящий узбек скажу: Брать надо нексию-2 с ДОНС движком 1.5 (90лс) или 1.6(109лс). Для российских дорог надо мощь иметь. и смотрите узбекские сайты. Они там всю тенденцию пишут. (например navoi.biz)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария