3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую аптечку купить?

Впереди тех. осмотр , а одной аптечки на две машины - мало. Стоимость аптечки в нашем городе 144 - 160 рублей, но все - прошлогодние, вот и решил я прикупить "свежачок" в Москве. Купил вчера в "Ашане" заветную коробочку (февраль 2010 года) со сроком годности 5 лет всего за 153 рубля, сегодня вскрыл и ахнул: таблеток, зеленки, йода и прочих препаратов нет. За-то есть бинты, жгут, пластырь и термический пакет. На коробке маленькими буквами написано, что часть медикаментов нужно докупить самим. Во - сэкономил! А у вас такого не было?
Сергей Ширяев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Андрей Фоменко
Серега зря вскрыл. на ТО ехал бы с запечатанной. А что там чего-то нет не проверяют, главное в наличии и новая.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Серега зря вскрыл. на ТО ехал бы с запечатанной. А что там чего-то нет не проверяют, главное в наличии и новая.
СсылкаПожаловаться
Серега зря вскрыл. на ТО ехал бы с запечатанной. А что там чего-то нет не проверяют, главное в наличии и новая.

Ну да...Может кот в мешке??? Случись что,открыл - а там ничего нет.И помер от кровопотери...к примеру.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Серега зря вскрыл. на ТО ехал бы с запечатанной. А что там чего-то нет не проверяют, главное в наличии и новая.
СсылкаПожаловаться
Анрей, я должен был знать что внутри, а то тормознешь на аварии, откроешь, а там ни йода, ни зелёнки, ни валидола. А для тех осмотра я в старую аптечку аспирин с анальгином куплю и положу, хотел-то как лучше...
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
Анрей, я должен был знать что внутри, а то тормознешь на аварии, откроешь, а там ни йода, ни зелёнки, ни валидола. А для тех осмотра я в старую аптечку аспирин с анальгином куплю и положу, хотел-то как лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе как врач скажу: купи одну аптечку, не распечатывай ее и вози на ТО. А для экстренных случаев собери наборчик из того, чем помочь сможешь. В принципе список аптечки разрабатывали не дураки, там все есть, единственное я бы жгут выкинул (я неоднократно видел как на обычное, но обильное кровотечение народ пытается жгут наложить...) и дыхалку (дольше разбираться каким концом куда, чем помощь оказывать - проще и быстрее надежным "рот-в-рот", не считая спец.устройств типа Амбу) У меня в машине набор немного побольше, просто я знаю когда и куда это приложить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Я тебе как врач скажу: купи одну аптечку, не распечатывай ее и вози на ТО. А для экстренных случаев собери наборчик из того, чем помочь сможешь. В принципе список аптечки разрабатывали не дураки, там все есть, единственное я бы жгут выкинул (я неоднократно видел как на обычное, но обильное кровотечение народ пытается жгут наложить...) и дыхалку (дольше разбираться каким концом куда, чем помощь оказывать - проще и быстрее надежным "рот-в-рот", не считая спец.устройств типа Амбу) У меня в машине набор немного побольше, просто я знаю когда и куда это приложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я эту волшебную хреньку, для искуственного дыхания давно разлядываю и не могу понять, как она работает?! Не - как работает понял, а как её умудриться применить на дороге, когда каждая секунда дорога... Пришел к тому же выводу, что старый способ, которому нас учили в школе, в армии и на работе - надёжней и проще.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
kakja rasniza, otkrbltaja ona ili sakrbltaj. glavnoe 4to est. prosto y vas na TO-xrenovinoi snimajutsja....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
С этого года, там это и должно быть. Никаких таблеток.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Проходил инструменталку, в декабре. Спрашивают почему анальгин вскрыт, не хватает в пачке пары таблеток, уголь активированный просрочен! А я ему - может ещё и до правильности угла заточенности ножниц докопаешься?
СсылкаПожаловаться
lenchik
новая комплектация аптечки может быть только войти с иля месяца и то еще нет точных указаний на техосмотре.обещали убрать все лекарства, а оставить бинты и жгут(на шею), если вы не медик при серьезной аварии вы не чем не сможете помочь людям, кроме как перевезать и попытаться остановить кровотечение.а таблетки решили убрать-для того чтобы автомагазины могли тоже торговать аптечками без проблем.по закону на торговлю медикаментами нужна лецензия, а дают их только аптекам.хотя автомагазины и сейчас ими торгуют на свой страх и риск(штраф в четыре тыщи рублей).купите обычную ФЭСТовскую.там есть все что нужно для прохождения ТО и не забудьте гостовский знак аварийки, а то и к этому придерутся.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на lenchik
lenchik
новая комплектация аптечки может быть только войти с иля месяца и то еще нет точных указаний на техосмотре.обещали убрать все лекарства, а оставить бинты и жгут(на шею), если вы не медик при серьезной аварии вы не чем не сможете помочь людям, кроме как перевезать и попытаться остановить кровотечение.а таблетки решили убрать-для того чтобы автомагазины могли тоже торговать аптечками без проблем.по закону на торговлю медикаментами нужна лецензия, а дают их только аптекам.хотя автомагазины и сейчас ими торгуют на свой страх и риск(штраф в четыре тыщи рублей).купите обычную ФЭСТовскую.там есть все что нужно для прохождения ТО и не забудьте гостовский знак аварийки, а то и к этому придерутся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Лена - понял. Опять бред со стороны закона. Скоро автосалоны обяжут покупать лицензию на реализацию нефтепродуктов и алкоголя, ведь покупая машину, в баке есть бензин, в движке и коробке масло, а залитая незамерзайка содержыт спирт. Во - заживём!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мыхно
ментам любая пойдёт только чтоб запакована была
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Распечатай перечень препаратов и комплектующих(ивл,жгут...) и посчитай по деньгам - что дешевле.Купить готовую или собрать самому.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Распечатай перечень препаратов и комплектующих(ивл,жгут...) и посчитай по деньгам - что дешевле.Купить готовую или собрать самому.
СсылкаПожаловаться
Ром, мне нужна была вторая аптечка - у меня две машины и перекладывать из одной в другую не удобно, а аптечка всегда нужна. Зацени фото.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев



СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев



СсылкаПожаловаться
В нашей городской аптеке продаётся ФЕСТ за 144 рубля укомплектованная на 100%, но смутила дата изготовления май 2009 года. Вот я повёлся на свеженькую... Внутри на бинтах и пластыре 10. 2009г., а на коробке фераль 2010 г. - обман.
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
В нашей городской аптеке продаётся ФЕСТ за 144 рубля укомплектованная на 100%, но смутила дата изготовления май 2009 года. Вот я повёлся на свеженькую... Внутри на бинтах и пластыре 10. 2009г., а на коробке фераль 2010 г. - обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное- что инструкция по оказанию взаимопомощи имеется. только чтоб правильно поняли, чего написали. так что считай, что комплект. скушаешь активированный уголек, желательно не одну таблетку и полегчает. с этой аптечной олько дрищь да прыщи на ж....лчить. Но при этом Государсвто намерено ужесточить вплоть до уголовной ответственности неоказание певичной помощи на дороге.
А без шуток - оказание превичной помощи у нас не на высоте. иногда, при некоторых видах травм трогать пострадавшего не ркеомендуется. под угрозой летального исхода. например- повреждение основания черепа - опреледяется просто - человек не чувствует ног, конечностей, они немеют. и не слушаются. такой человек должен просто лежать без движения, его могут перемещать только медики. при авариях, если непристегнут бывает пневмо-либо гемо торрекс - и в шоке человек не сразу чувствет этого. Я не медик, но это уже проходила. при пневмоторрексе коже лица может побледнеть( слегга сзелена и испарины пота), дышать тяжело.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
главное- что инструкция по оказанию взаимопомощи имеется. только чтоб правильно поняли, чего написали. так что считай, что комплект. скушаешь активированный уголек, желательно не одну таблетку и полегчает. с этой аптечной олько дрищь да прыщи на ж....лчить. Но при этом Государсвто намерено ужесточить вплоть до уголовной ответственности неоказание певичной помощи на дороге.
А без шуток - оказание превичной помощи у нас не на высоте. иногда, при некоторых видах травм трогать пострадавшего не ркеомендуется. под угрозой летального исхода. например- повреждение основания черепа - опреледяется просто - человек не чувствует ног, конечностей, они немеют. и не слушаются. такой человек должен просто лежать без движения, его могут перемещать только медики. при авариях, если непристегнут бывает пневмо-либо гемо торрекс - и в шоке человек не сразу чувствет этого. Я не медик, но это уже проходила. при пневмоторрексе коже лица может побледнеть( слегга сзелена и испарины пота), дышать тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срочно добавить в аптечку Кольт 45го калибра (срок годности не ограничен и однозначно пригодится)
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Алекс
Алекс
Срочно добавить в аптечку Кольт 45го калибра (срок годности не ограничен и однозначно пригодится)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А клизьма не подойдёт? Тоже от всех болезней помогает, иногда даже своим внешним видом лечит и применять не надо! Эффект тот же, но подешевле...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
А клизьма не подойдёт? Тоже от всех болезней помогает, иногда даже своим внешним видом лечит и применять не надо! Эффект тот же, но подешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клизьмой добить не получится.Хотя если ведер на5-8....
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Алекс
Алекс
Срочно добавить в аптечку Кольт 45го калибра (срок годности не ограничен и однозначно пригодится)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по желанию масс добавляю:
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария