Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какую аптечку купить?

Впереди тех. осмотр , а одной аптечки на две машины - мало. Стоимость аптечки в нашем городе 144 - 160 рублей, но все - прошлогодние, вот и решил я прикупить "свежачок" в Москве. Купил вчера в "Ашане" заветную коробочку (февраль 2010 года) со сроком годности 5 лет всего за 153 рубля, сегодня вскрыл и ахнул: таблеток, зеленки, йода и прочих препаратов нет. За-то есть бинты, жгут, пластырь и термический пакет. На коробке маленькими буквами написано, что часть медикаментов нужно докупить самим. Во - сэкономил! А у вас такого не было?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Андрей Фоменко
Серега зря вскрыл. на ТО ехал бы с запечатанной. А что там чего-то нет не проверяют, главное в наличии и новая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Серега зря вскрыл. на ТО ехал бы с запечатанной. А что там чего-то нет не проверяют, главное в наличии и новая.
СсылкаПожаловаться

Ну да...Может кот в мешке??? Случись что,открыл - а там ничего нет.И помер от кровопотери...к примеру.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
Анрей, я должен был знать что внутри, а то тормознешь на аварии, откроешь, а там ни йода, ни зелёнки, ни валидола. А для тех осмотра я в старую аптечку аспирин с анальгином куплю и положу, хотел-то как лучше...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Анрей, я должен был знать что внутри, а то тормознешь на аварии, откроешь, а там ни йода, ни зелёнки, ни валидола. А для тех осмотра я в старую аптечку аспирин с анальгином куплю и положу, хотел-то как лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе как врач скажу: купи одну аптечку, не распечатывай ее и вози на ТО. А для экстренных случаев собери наборчик из того, чем помочь сможешь. В принципе список аптечки разрабатывали не дураки, там все есть, единственное я бы жгут выкинул (я неоднократно видел как на обычное, но обильное кровотечение народ пытается жгут наложить...) и дыхалку (дольше разбираться каким концом куда, чем помощь оказывать - проще и быстрее надежным "рот-в-рот", не считая спец.устройств типа Амбу) У меня в машине набор немного побольше, просто я знаю когда и куда это приложить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Я тебе как врач скажу: купи одну аптечку, не распечатывай ее и вози на ТО. А для экстренных случаев собери наборчик из того, чем помочь сможешь. В принципе список аптечки разрабатывали не дураки, там все есть, единственное я бы жгут выкинул (я неоднократно видел как на обычное, но обильное кровотечение народ пытается жгут наложить...) и дыхалку (дольше разбираться каким концом куда, чем помощь оказывать - проще и быстрее надежным "рот-в-рот", не считая спец.устройств типа Амбу) У меня в машине набор немного побольше, просто я знаю когда и куда это приложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я эту волшебную хреньку, для искуственного дыхания давно разлядываю и не могу понять, как она работает?! Не - как работает понял, а как её умудриться применить на дороге, когда каждая секунда дорога... Пришел к тому же выводу, что старый способ, которому нас учили в школе, в армии и на работе - надёжней и проще.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
kakja rasniza, otkrbltaja ona ili sakrbltaj. glavnoe 4to est. prosto y vas na TO-xrenovinoi snimajutsja....
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
С этого года, там это и должно быть. Никаких таблеток.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Проходил инструменталку, в декабре. Спрашивают почему анальгин вскрыт, не хватает в пачке пары таблеток, уголь активированный просрочен! А я ему - может ещё и до правильности угла заточенности ножниц докопаешься?
СсылкаПожаловаться
lenchik
новая комплектация аптечки может быть только войти с иля месяца и то еще нет точных указаний на техосмотре.обещали убрать все лекарства, а оставить бинты и жгут(на шею), если вы не медик при серьезной аварии вы не чем не сможете помочь людям, кроме как перевезать и попытаться остановить кровотечение.а таблетки решили убрать-для того чтобы автомагазины могли тоже торговать аптечками без проблем.по закону на торговлю медикаментами нужна лецензия, а дают их только аптекам.хотя автомагазины и сейчас ими торгуют на свой страх и риск(штраф в четыре тыщи рублей).купите обычную ФЭСТовскую.там есть все что нужно для прохождения ТО и не забудьте гостовский знак аварийки, а то и к этому придерутся.
СсылкаПожаловаться
lenchik
новая комплектация аптечки может быть только войти с иля месяца и то еще нет точных указаний на техосмотре.обещали убрать все лекарства, а оставить бинты и жгут(на шею), если вы не медик при серьезной аварии вы не чем не сможете помочь людям, кроме как перевезать и попытаться остановить кровотечение.а таблетки решили убрать-для того чтобы автомагазины могли тоже торговать аптечками без проблем.по закону на торговлю медикаментами нужна лецензия, а дают их только аптекам.хотя автомагазины и сейчас ими торгуют на свой страх и риск(штраф в четыре тыщи рублей).купите обычную ФЭСТовскую.там есть все что нужно для прохождения ТО и не забудьте гостовский знак аварийки, а то и к этому придерутся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Лена - понял. Опять бред со стороны закона. Скоро автосалоны обяжут покупать лицензию на реализацию нефтепродуктов и алкоголя, ведь покупая машину, в баке есть бензин, в движке и коробке масло, а залитая незамерзайка содержыт спирт. Во - заживём!
СсылкаПожаловаться
Алексей Мыхно
ментам любая пойдёт только чтоб запакована была
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Распечатай перечень препаратов и комплектующих(ивл,жгут...) и посчитай по деньгам - что дешевле.Купить готовую или собрать самому.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Распечатай перечень препаратов и комплектующих(ивл,жгут...) и посчитай по деньгам - что дешевле.Купить готовую или собрать самому.
СсылкаПожаловаться
Ром, мне нужна была вторая аптечка - у меня две машины и перекладывать из одной в другую не удобно, а аптечка всегда нужна. Зацени фото.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев

СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев

СсылкаПожаловаться
В нашей городской аптеке продаётся ФЕСТ за 144 рубля укомплектованная на 100%, но смутила дата изготовления май 2009 года. Вот я повёлся на свеженькую... Внутри на бинтах и пластыре 10. 2009г., а на коробке фераль 2010 г. - обман.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
В нашей городской аптеке продаётся ФЕСТ за 144 рубля укомплектованная на 100%, но смутила дата изготовления май 2009 года. Вот я повёлся на свеженькую... Внутри на бинтах и пластыре 10. 2009г., а на коробке фераль 2010 г. - обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное- что инструкция по оказанию взаимопомощи имеется. только чтоб правильно поняли, чего написали. так что считай, что комплект. скушаешь активированный уголек, желательно не одну таблетку и полегчает. с этой аптечной олько дрищь да прыщи на ж....лчить. Но при этом Государсвто намерено ужесточить вплоть до уголовной ответственности неоказание певичной помощи на дороге.
А без шуток - оказание превичной помощи у нас не на высоте. иногда, при некоторых видах травм трогать пострадавшего не ркеомендуется. под угрозой летального исхода. например- повреждение основания черепа - опреледяется просто - человек не чувствует ног, конечностей, они немеют. и не слушаются. такой человек должен просто лежать без движения, его могут перемещать только медики. при авариях, если непристегнут бывает пневмо-либо гемо торрекс - и в шоке человек не сразу чувствет этого. Я не медик, но это уже проходила. при пневмоторрексе коже лица может побледнеть( слегга сзелена и испарины пота), дышать тяжело.
СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
главное- что инструкция по оказанию взаимопомощи имеется. только чтоб правильно поняли, чего написали. так что считай, что комплект. скушаешь активированный уголек, желательно не одну таблетку и полегчает. с этой аптечной олько дрищь да прыщи на ж....лчить. Но при этом Государсвто намерено ужесточить вплоть до уголовной ответственности неоказание певичной помощи на дороге.
А без шуток - оказание превичной помощи у нас не на высоте. иногда, при некоторых видах травм трогать пострадавшего не ркеомендуется. под угрозой летального исхода. например- повреждение основания черепа - опреледяется просто - человек не чувствует ног, конечностей, они немеют. и не слушаются. такой человек должен просто лежать без движения, его могут перемещать только медики. при авариях, если непристегнут бывает пневмо-либо гемо торрекс - и в шоке человек не сразу чувствет этого. Я не медик, но это уже проходила. при пневмоторрексе коже лица может побледнеть( слегга сзелена и испарины пота), дышать тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срочно добавить в аптечку Кольт 45го калибра (срок годности не ограничен и однозначно пригодится)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Срочно добавить в аптечку Кольт 45го калибра (срок годности не ограничен и однозначно пригодится)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А клизьма не подойдёт? Тоже от всех болезней помогает, иногда даже своим внешним видом лечит и применять не надо! Эффект тот же, но подешевле...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
А клизьма не подойдёт? Тоже от всех болезней помогает, иногда даже своим внешним видом лечит и применять не надо! Эффект тот же, но подешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клизьмой добить не получится.Хотя если ведер на5-8....
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по желанию масс добавляю:
СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
по желанию масс добавляю:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да заставит "пораскинуть" мозгами.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да заставит "пораскинуть" мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы про это?

СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анка! Большой тебе РЕСПЕКТ от меня, и от других медиков наверное тоже, что понимаешь тему ПМП, и "несешь в массы"!
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Анка! Большой тебе РЕСПЕКТ от меня, и от других медиков наверное тоже, что понимаешь тему ПМП, и "несешь в массы"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я- не медик. просто у меня есть хорошие друзья главный консультант по оказанию првой ме. пмощи, осбенно при авариях - патологоанатом.
СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один водила со скорой рассказивал: приезжают они на аварию, мужика под фурой провернуло как ветошь, но он почему-то жив. Молодой фельдшер осмотрел жертву и констатировал множественные переломы, сделал обезболивающее и думает как грузить терпилу, он даже на прикосновение реагировал, а его на носилки грузить нужно... Подходят ГАЙцы, приехавшие на аварию и говорят: "Не мучься! Отойди!", берут больного за руки-за ноги и закидывают в скорую - прямо на пол, тот аж сознание потерял. Самое удивительное, что человек выжил.
Оказывается, что он из соседней деревни с блядок шел, пьяный в стельку и решил пойти по асфальту, его в очередной раз качнуло и он упал под грузовик... Менты в этой истории "отожгли" по полной!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Один водила со скорой рассказивал: приезжают они на аварию, мужика под фурой провернуло как ветошь, но он почему-то жив. Молодой фельдшер осмотрел жертву и констатировал множественные переломы, сделал обезболивающее и думает как грузить терпилу, он даже на прикосновение реагировал, а его на носилки грузить нужно... Подходят ГАЙцы, приехавшие на аварию и говорят: "Не мучься! Отойди!", берут больного за руки-за ноги и закидывают в скорую - прямо на пол, тот аж сознание потерял. Самое удивительное, что человек выжил.
Оказывается, что он из соседней деревни с блядок шел, пьяный в стельку и решил пойти по асфальту, его в очередной раз качнуло и он упал под грузовик... Менты в этой истории "отожгли" по полной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он потому и жив, что пьяный в стельку. Я не пропагандирую пьянство, ( БЫЛ БЫ ТРЕЗВЫЙ В АВАРИЮ НЕ ПОПАЛ БЫ) ,но даже медики иногда признают, что у пьяного есть шанс выжить потому что в момент аварии он уже ПОД НАРКОЗОМ. А может это просто везение....
Таблетки из аптечки решили убрать потому что от таких перепадов температур до-30 зимой, до +30 летом медикаменты теряют свои свойства и толку от них никакого.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это анастезия была, своеобразна. Я лично сама знаю, когда лицо, получившее 11 ножевх ранений, 7 из которых не совместимы с жизнью не только выило, но и от побочного диагноза излечилось, типа сифилис. а прикл в том что пили они не по детски - по литру палной на рожу. врач так и сказал - шоковый барьер был купирован. а на стройк мужк отлить решит на 6 этаже, зимой, упал в сугроб между арматурин и не вспомнил, чего то было - ое врач сказал - был бы трезвый, помер бы в полете.
СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анке от медиков РЕСПЕКТ! Первое нужно проверить пульс. сонную артерию и зрачки. Если расширены , на свет не реагируют - или шок, или кома у пострадавшего, тогда его трогать НЕЛЬЗЯ. Хорошо бы сразу наркотик вколоть, только в аптечке это запрещено. На авариях погибают не от травм как таковых, а от травматического шока.
СсылкаПожаловаться
*Лилия*
Анке от медиков РЕСПЕКТ! Первое нужно проверить пульс. сонную артерию и зрачки. Если расширены , на свет не реагируют - или шок, или кома у пострадавшего, тогда его трогать НЕЛЬЗЯ. Хорошо бы сразу наркотик вколоть, только в аптечке это запрещено. На авариях погибают не от травм как таковых, а от травматического шока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лиль, у меня до сих пор стоят перед глазами мужчина и женщина попавшие под поливлку на десятке. У неё нижняя челюсть сломана и сдвинута кзади, а он пузом руль проломил, и пульса не было у обоих, двери не открываются (ломал заднюю), водила поливки - в шоке, набираю 001, а там глупые вопросы (кто вы, откуда, сколько лет пострадавшим, на каком километре), и перевод к другому оператору, а там те же вопросы и перевод к следующему оператору... Мимо мчались "жлобы" и рот разивали, а мужику с поливки тоже помощь нужна была, он как даун был. Еслиб они были пристёгнуты ремнями - остались бы живы, но суть не в том... Мы - чёрствые, бесдушные и брезгливые, пока нас это не косается, но ты не такая - почёт тебе!!!
СсылкаПожаловаться
*Лилия*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда. последний раз был так - ДТП, потерпевшего водила сдал медикам. те вкололи, оказали, все как надо. вопрос решли ка везти го (дедок не пристугнутый, грудью о руль, так что его оку развернуло, но и от ударагазель груженую развернула на 180 градусов) приехал сынок и начал рисоваться, доказывать. кто и в чем прав, забрал отца, повез к ментам, а дедок у ментов в кабинет и помер. Причина - дед был выпивши, после укола боли не почувствовал. а у него был гемоторрекс от которого не умирают, если вовремя и правильно полечить. но, нас до того возбудили народ, чт они врачам не верят. а сами элементарного не знают. а еще молодняк идет в медицину за деньгами, а не за знаниям, не для того, чтобы прийти на помощь. А всему, что я обучена - это мои знакомые медики. Вот по звонку и определяем что и как надо делать - они спрашивают, а я смотрю, говорю, проверяю.
Только вот просто надо в автошколах обучать этому. и еще когда надо трогать, а когда не надо. А то в прошый раз я одна борзая была, а молодняк стоял у обочины и им чего-то нехорошо было, даже не понимали, что я их просила позвонить ментам на пост и вбольничку, пришлось самой разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
В ФЕВРАЛЕ ЕЕ ПАКОВАЛИ,собери сам...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
В ФЕВРАЛЕ ЕЕ ПАКОВАЛИ,собери сам...
СсылкаПожаловаться
Ром! Да я понимаю всё. Конечно же сам всё докуплю и доукомплектую, просто немного обидно... Я потому и тему создал, чтоб люди повнимательней читали тексты маленькими буквами и не наступали на мои грабли.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
йод и зеленка-обязательны,на йод-аллергия бывает.Вместо или с ним :аспирин+парацетамол.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть