Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Каковы преимущества и недостатки автоприсадок?

Хороший знакомый советует попробовать одну присадку. Дабы не было рекламы не буду озвучивать ее название. А я сомневаюсь. Каковы результаты использования? Кто-нибудь уже пробовал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
VodniK
Конечно все пробавали и как раз именно ту, которую ты нехочешь озвучивать.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Конечно все пробавали и как раз именно ту, которую ты нехочешь озвучивать.
СсылкаПожаловаться
не разочаровал Вас результат? или все-таки не стоит использовать автоприсадку?
СсылкаПожаловаться
mostwo mostwo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем?
СсылкаПожаловаться
mostwo mostwo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автоприсадка с неозвученным названием - самая лучшая автоприсадка в мире! Использовать стоит, главное никому название не говорить.
СсылкаПожаловаться
mostwo mostwo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведу один пример,авто было на газу-пропан,замерили компрессию.1ц-12, 2ц-9, 3ц-10,4ц-11 ,это при пробеге 20тыс.км. До этого авто 2114 бегала 160км.в час.а тут 140км в час больше не едет.Думал клапана подсели.Расстроился ,зачем газ поставил.Потом сосед подогнал,почитай ,я почитал акты испытаний и т.д. дай попробую .Попробовал на 3 день 160км в час забегала.Через 2 недели вновь мерим компрессию.1ц-12.5,2ц-12,3ц-12,4ц-12.5 .Вот тебе крест.И с тех пор постоянно использовал.Машина переставала ехать ,бац присадочку опять в норме .И за 125тыс.км.3 раза и продал .Если интересует пиши в личку,на сайте есть про неё.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Не стоит лить присадку- это лишнее выкидывание бабла.. В хорошем случае присадка не будет никак воздействовать на двигатель, а в плохом -движок может и стукануть...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Не стоит лить присадку- это лишнее выкидывание бабла.. В хорошем случае присадка не будет никак воздействовать на двигатель, а в плохом -движок может и стукануть...
СсылкаПожаловаться
не ожидал, что могут быть такие последствия. спасибо.
СсылкаПожаловаться
mostwo mostwo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда использовал,Эффект ощутим,тем более на газу авто.На акпп толчки ,рывки на глазах пропадали.Для двигателя компрессия поднималась на 1-2 единицы.Зря вы так.
СсылкаПожаловаться
mostwo mostwo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред ,это ,от присадки хуже не будет никогда,только лучше.Постоянно пользуюсь,никаких проблем,компрессия поднимается до нормы и выше.
СсылкаПожаловаться
Dark
постоянно (раза два-три в год) лью в соляру присадку от Liqui Moly, польза может и есть (вроде нет тех проблем с топливной системой от российской соляры, которыми тут друг друга народ пугает)), но вреда нет однозначно (если "потеря" целых 5 евро проблема, то есть) )))
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
спроси у мотористов они те скажут
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Главный козырь продавцов подобных вещей, что нельзя проверить, что правда, а что нет.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если всё нормально работает то не стоит ни чего добавлять так как в современных маслах уже есть всё что надо и дополнительно залитая хрень может привести к плачевным последствиям так как она может вступить в реакцию с уже имеющимися присадками.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если всё нормально работает то не стоит ни чего добавлять так как в современных маслах уже есть всё что надо и дополнительно залитая хрень может привести к плачевным последствиям так как она может вступить в реакцию с уже имеющимися присадками.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно голословное заявление, чаще всего, и присадка, и масло используемое в двигателе, одного производителя. Как один производитель может сам себе вредить?
СсылкаПожаловаться
Серик Сериков
Абсолютно голословное заявление, чаще всего, и присадка, и масло используемое в двигателе, одного производителя. Как один производитель может сам себе вредить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал что он собирается лить присадку того же производителя?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А кто сказал что он собирается лить присадку того же производителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто сказал, что нет? Тем более, что современные масла, как правило, имеют одну и ту же основу, и кто сказал, что в присадках те же компоненты, что и в рядовом моторном масле?
СсылкаПожаловаться
Серик Сериков
А кто сказал, что нет? Тем более, что современные масла, как правило, имеют одну и ту же основу, и кто сказал, что в присадках те же компоненты, что и в рядовом моторном масле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ! Тебе до Лермонтова как до Китая .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да ! Тебе до Лермонтова как до Китая .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю, аргументы кончились, перешёл на личность :-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Серик Сериков
Я так понимаю, аргументы кончились, перешёл на личность :-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как могут воевать базовые масла????Нефть она и в африке нефть!!!!
Воюют ПРИСАДКИ!!! Среди присадок , кроме противозадирных, разжижающих, загустителей, антиоксидантов ...есть еще и катализаторы, которые служат посредником между нерастворимыми присадками ( например смешать воду и масло можно добавив щелочь).
Так вот - добавляя пакет присадок в базовое масло учитывается пропорция всех этих веществ!!!!А добавив любую присадку со стороны можно этот баланс нарушить и получить вспенивание или выпадение осадка!!!!
СсылкаПожаловаться
Воюют ПРИСАДКИ!!! Среди присадок , кроме противозадирных, разжижающих, загустителей, антиоксидантов ...есть еще и катализаторы, которые служат посредником между нерастворимыми присадками ( например смешать воду и масло можно добавив щелочь).
Так вот - добавляя пакет присадок в базовое масло учитывается пропорция всех этих веществ!!!!А добавив любую присадку со стороны можно этот баланс нарушить и получить вспенивание или выпадение осадка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И часто вы с подобным встречались? Я понимаю, что есть теория, в ней возможно всё, но в практике кто то сталкивался с этим? Я долил в НОВЫЙ авто "средство для долговременной защиты двигателя MotorProtect", характеристики можете найти в инете, так же пользуюсь много лет маслом разных марок этого же производителя на разных авто. Что там могло вспениться и нарушить баланс вам, наверно, виднее, но мой опыт эксплуатации мне подсказывает, что с этим производителем проблем у меня не было ни разу.
СсылкаПожаловаться
Серик Сериков
И часто вы с подобным встречались? Я понимаю, что есть теория, в ней возможно всё, но в практике кто то сталкивался с этим? Я долил в НОВЫЙ авто "средство для долговременной защиты двигателя MotorProtect", характеристики можете найти в инете, так же пользуюсь много лет маслом разных марок этого же производителя на разных авто. Что там могло вспениться и нарушить баланс вам, наверно, виднее, но мой опыт эксплуатации мне подсказывает, что с этим производителем проблем у меня не было ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет не часто, но однажды добавив сделали эксперимент - слили два масла одной фирмы, синтетику и полусинтетику - через пару дней получили белый осадок - задал вопрос продавцу этих масел ( мы торгуем их брендом) , получил ответ - СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Я таки понимаю что на всех присадках пишут что можно смешивать с любым маслом, шо все сбалансировано, но если верить всей рекламе то отправив СМС завтра получишь БМВ - но кто его видел?
Этого мне хватило, а вы продолжайте дальше - вам можно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да - все очень запущено
СсылкаПожаловаться
Да - все очень запущено
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сочувствую вам!
СсылкаПожаловаться
Серик Сериков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! И что может изменится если в масло ещё добавить присадок которые там уже имеются!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да! И что может изменится если в масло ещё добавить присадок которые там уже имеются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если перепить-вырвет,если перелить-тоже.
СсылкаПожаловаться
Если перепить-вырвет,если перелить-тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой.
СсылкаПожаловаться
Серик Сериков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вредить производитель себе не будет, не дурак! А вот наш брат с особым цинизмом норовит что- то эдакое "волшебное" в масло плюхнуть и , о чудо!!! Компрессия! Стуков нет! Компенсаторы набиваются раньше, чем ключ вставишь и т.д. и т.п.! Люди!!! Если вы не льёте в движок колхозный автол - будьте спокойны! В современных маслах всё уже есть!!!
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Был ВАЗ 21074 Присадки не лил, так как в хороших маслах уже есть все необходимые присадки.. Результат - пробег 220000 км без переборки двигателя и коробки...
СсылкаПожаловаться
А П
Пприсадок великое множество - и в топливо, и в масло двс, в трансмиссию, в мосты и т.д. Далее по дйствию - ремонтные, уменьшатели трения, и другой лохотрон.
Выбирайте любую. С моей точки зрения, заслуживают внимания только присадки в топливо в основном для дизелей (центан+ - для мест где топливо гавно, и атигель - зимой для устранения замерзания топлива и выпадения в системе осадков из парафина). Все остальное- в лучшем случае просто ничего не будет, а в худшем - разнос мотору, кирдык топливной системе и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
А П
Пприсадок великое множество - и в топливо, и в масло двс, в трансмиссию, в мосты и т.д. Далее по дйствию - ремонтные, уменьшатели трения, и другой лохотрон.
Выбирайте любую. С моей точки зрения, заслуживают внимания только присадки в топливо в основном для дизелей (центан+ - для мест где топливо гавно, и атигель - зимой для устранения замерзания топлива и выпадения в системе осадков из парафина). Все остальное- в лучшем случае просто ничего не будет, а в худшем - разнос мотору, кирдык топливной системе и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
Пприсадок великое множество - и в топливо, и в масло двс, в трансмиссию, в мосты и т.д. Далее по дйствию - ремонтные, уменьшатели трения, и другой лохотрон.Выбирайте любую. С моей точки зрения, заслуживают внимания только присадки в топливо в основном для дизелей (центан+ - для мест где топливо гавно, и атигель - зимой для устранения замерзания топлива и выпадения в системе осадков из парафина). Все остальное- в лучшем случае просто ничего не будет, а в худшем - разнос мотору, кирдык топливной системе и т.п. и т.д.

Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Знакомый вкусно покушать любит? Вот и скажите ему, что вкусное блюдо в дополнительной приправе не нуждается! Испортить можно всё и так что жрать не будешь!)
СсылкаПожаловаться
Знакомый вкусно покушать любит? Вот и скажите ему, что вкусное блюдо в дополнительной приправе не нуждается! Испортить можно всё и так что жрать не будешь!)
СсылкаПожаловаться
Как из силидола сделать сливочное масло-втюхать дорого соседу.Привет.
СсылкаПожаловаться
Из всех присадок есть одна реально помогающая-это с молибденом для трансмиссий.Помогает уменьшить коэфициент трения что естественно хорошо. Мы молибден и намного раньше всех этих смесей добавляли в смазки,но тогда и качество смазок было низким. Просто не жадничая лить хорошее масло и вовремя менять. А понаблюдать за этим знакомым-себе он льет или нет.Чаще всего не используют,ну это как продавцы наркоты сами не употребляют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru