24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какова специфика езды зимой на липучках?

Стаж реального вождения 8 лет (хотя права с 1995г), за это время у меня были две лады-семерки, десятка, шеви-ланос и вот теперь хонда-джаз. первые 7 зим ездил с зимней шипованной резиной ТОЛЬКО на ведущих колесах, мне посоветовали, чтобы научился хорошо держаться на скользкой дороге. Аллах хранил, ни одной аварии не было. В прошлую зиму впервые стал на все четыре шипованные колеса - ощущение было, будто лето на дворе, машина ровно тормозила, без заноса задницы.С нынешней машиной мне старый ее хозяин дал четыре зимних резины на липучках, без шипов (не помню фирму, сейчас в кладовке лежат, далеко лезть, импортные, хорошей фирмы).

Я на липучках ни разу не ездил, как там на них - сложнее или проще? Может стоит выкинуть и купить шиповку? Много езжу по трассе, скорость зимой 100-120км/ч.
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
ЮЮВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А вот хамить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть - протирать меня приходите, только не хамите? Не любите Вы, когда с Вами по-вашему же говорят...
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
То есть - протирать меня приходите, только не хамите? Не любите Вы, когда с Вами по-вашему же говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лялечка, а я тебе что-то писал?
Или мы любим за другими подтирать?
СсылкаПожаловаться
ЮЮВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Лялечка, а я тебе что-то писал?
Или мы любим за другими подтирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лялечка, за другими подтирать Вы любите, это несомненно, иначе бы Вы этот вопрос не задали. А насчёт "писали ли ТЫ мне" - об этом я не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
Лялечка, за другими подтирать Вы любите, это несомненно, иначе бы Вы этот вопрос не задали. А насчёт "писали ли ТЫ мне" - об этом я не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что ж я сразу не догадался! Ведь ваш нос - затычка в каждой дырке.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Что ж я сразу не догадался! Ведь ваш нос - затычка в каждой дырке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Папенька, это Вы до седых волосиков, и не только на головке дожили, а вести себя и разговаривать научились!!!!Папенька, а раньше и зайчиха воспитанее была, не буровила всякую шнягу!
СсылкаПожаловаться
ЮЮВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Что ж я сразу не догадался! Ведь ваш нос - затычка в каждой дырке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По себе судите... Вот у вас и получается - весь мир-сволочи! А люди не все подобны вам, много и нормальных.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
То есть - протирать меня приходите, только не хамите? Не любите Вы, когда с Вами по-вашему же говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю!!!!Приятно иметь дело с умными людьми, побольше бы таких....Может Рассея и лучше бы жила....
СсылкаПожаловаться
ЮЮВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Благодарю!!!!Приятно иметь дело с умными людьми, побольше бы таких....Может Рассея и лучше бы жила....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
То есть - протирать меня приходите, только не хамите? Не любите Вы, когда с Вами по-вашему же говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот хамить не надо. (Писалось Фатину)

То есть - протирать меня приходите, только не хамите? Не любите Вы, когда с Вами по-вашему же говорят...

Лялечка, а я тебе что-то писал?
Или мы любим за другими подтирать?

Лялечка, за другими подтирать Вы любите, это несомненно, иначе бы Вы этот вопрос не задали. А насчёт "писали ли ТЫ мне" - об этом я не спрашивал.

Что ж я сразу не догадался! Ведь ваш нос - затычка в каждой дырке.

По себе судите... Вот у вас и получается - весь мир-сволочи! А люди не все подобны вам, много и нормальных.

Чья бы корова мычала.
СсылкаПожаловаться
ЮЮВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А вот хамить не надо. (Писалось Фатину)

То есть - протирать меня приходите, только не хамите? Не любите Вы, когда с Вами по-вашему же говорят...

Лялечка, а я тебе что-то писал?
Или мы любим за другими подтирать?

Лялечка, за другими подтирать Вы любите, это несомненно, иначе бы Вы этот вопрос не задали. А насчёт "писали ли ТЫ мне" - об этом я не спрашивал.

Что ж я сразу не догадался! Ведь ваш нос - затычка в каждой дырке.

По себе судите... Вот у вас и получается - весь мир-сволочи! А люди не все подобны вам, много и нормальных.

Чья бы корова мычала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и не мычите, осваивайте дальше копирование чужих слов, пока свой разум не отрастёт. Советую попробовать скопировать в якобы свой ответ ВСЕ комментарии с этой темы. До этого ещё никто не догадывался, Вы промычите первым!
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Нда, недавно в сильный туман (дальше 3 метров от капотане видать) один такой уверенный попер на обгон, а навстречу ФУРА ИЗ тумана, он шарахнет вправо, и чуть мне задницу не расквасил, хорошо машинка короткая....Зимой 120 км час Вы ездите и жжете сцепление????Контроль говорите....Я не обобщаю, с 1999 года рулю, такого насмотрелся....Забавно потом на таких езоков в суде смотреть, как нищие стоят перед судьей, простите, простите....Чего тут обобщать, все ясно как белый день....
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Нда, недавно в сильный туман (дальше 3 метров от капотане видать) один такой уверенный попер на обгон, а навстречу ФУРА ИЗ тумана, он шарахнет вправо, и чуть мне задницу не расквасил, хорошо машинка короткая....Зимой 120 км час Вы ездите и жжете сцепление????Контроль говорите....Я не обобщаю, с 1999 года рулю, такого насмотрелся....Забавно потом на таких езоков в суде смотреть, как нищие стоят перед судьей, простите, простите....Чего тут обобщать, все ясно как белый день....
СсылкаПожаловаться
ну давайте я начну обобщения про зануд, которые машину ставят на зиму в гараж, потому что страшно ездить, каждую поездку на дачу с семьей торжественно обставляют как праздник, а потом говорят что "у меня стаж 40 лет". приведите цифры своего наезда в километраже, пожалуйста. я свои привел...
СсылкаПожаловаться
Николай МаксимовВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
ну давайте я начну обобщения про зануд, которые машину ставят на зиму в гараж, потому что страшно ездить, каждую поездку на дачу с семьей торжественно обставляют как праздник, а потом говорят что "у меня стаж 40 лет". приведите цифры своего наезда в километраже, пожалуйста. я свои привел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну давайте я начну обобщения про зануд, которые машину ставят на зиму в гараж, потому что страшно ездить, каждую поездку на дачу с семьей торжественно обставляют как праздник, а потом говорят что "у меня стаж 40 лет". приведите цифры своего наезда в километраже, пожалуйста. я свои привел...
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Николай Максимов
Николай Максимов
ну давайте я начну обобщения про зануд, которые машину ставят на зиму в гараж, потому что страшно ездить, каждую поездку на дачу с семьей торжественно обставляют как праздник, а потом говорят что "у меня стаж 40 лет". приведите цифры своего наезда в километраже, пожалуйста. я свои привел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не в самой теме, а в одном из комментариево отвечал - первые года 100 000 в год, последние 4 года по 50 000 в год. за 8 лет около полумиллиона накатал, в основном по райцентрам татарстана и по казани. и только на двух ведущих шипованных колесах. и без единой аварии. уж что-что, а держать машину на дороге я научился, и без АБС, и без ГУР всю жизнь был, и без кондиционера. вот только сейчас купил приличную машинку. так что не надо меня путать с изнеженными городскими девочками, я прошел все что необходимо, чтобы приобрести опыт, но при этом не стал заносчивым мудаком. как некоторые советчики тут и не стесняюсь признаваться что что-то не знаю и просить совета.
СсылкаПожаловаться
Юрий ФортунаВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
я не в самой теме, а в одном из комментариево отвечал - первые года 100 000 в год, последние 4 года по 50 000 в год. за 8 лет около полумиллиона накатал, в основном по райцентрам татарстана и по казани. и только на двух ведущих шипованных колесах. и без единой аварии. уж что-что, а держать машину на дороге я научился, и без АБС, и без ГУР всю жизнь был, и без кондиционера. вот только сейчас купил приличную машинку. так что не надо меня путать с изнеженными городскими девочками, я прошел все что необходимо, чтобы приобрести опыт, но при этом не стал заносчивым мудаком. как некоторые советчики тут и не стесняюсь признаваться что что-то не знаю и просить совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидую твоему здоровью. И мало водителей которые могут оценить этот пробег. У меня за 12 лет - чуть больше 1 000 000 км. Резина была и та и другая. Мой выбор - шипы. Рихтовка гораздо дороже.
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Нда, недавно в сильный туман (дальше 3 метров от капотане видать) один такой уверенный попер на обгон, а навстречу ФУРА ИЗ тумана, он шарахнет вправо, и чуть мне задницу не расквасил, хорошо машинка короткая....Зимой 120 км час Вы ездите и жжете сцепление????Контроль говорите....Я не обобщаю, с 1999 года рулю, такого насмотрелся....Забавно потом на таких езоков в суде смотреть, как нищие стоят перед судьей, простите, простите....Чего тут обобщать, все ясно как белый день....
СсылкаПожаловаться
под словами "жгу сцепление" я имел в виду не то, что я так давлю на тапку, что сцепление горит, а наоборот - неправильную, но более контролируемую езду, при которой быстрее изнашивается сцепление. манера торможения, в первую очередь, ну и разгона.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Сцепление горит, когда швыряют педаль резко, или не до конца отпускают при трогании, левой ногой, а правой орудуют по гашетке, как на дискотеке....Жечь сцепление- это не достижение на зимней дороге!!!!Классные водилы, тормозят двигателем, и никогда не пользуются педалью тормоза!!!!
СсылкаПожаловаться
Артем УрмановВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Сцепление горит, когда швыряют педаль резко, или не до конца отпускают при трогании, левой ногой, а правой орудуют по гашетке, как на дискотеке....Жечь сцепление- это не достижение на зимней дороге!!!!Классные водилы, тормозят двигателем, и никогда не пользуются педалью тормоза!!!!
СсылкаПожаловаться
вот именно второй указанный вами способ (как на дискотеке) дает такую филигранность вождения, какая похоже вам и не снилась. хотя признаю, что это неправильное вождение, вредно для машины, но дает контроль над движением. ну и торможение со 120 до 50 при отпущенной педали сцепления, само-собой, это тоже не добавляет лет жизни ему. двигателем на переднем приводе? не смешите. признаюсь, за первые 3 года вождения было три заноса - и именно из-за торможения двигателем на переднем приводе.
СсылкаПожаловаться
Stranik
"...совет научиться ездить на двух шипованных колесах дал начальник нашего крупного транспортного отдела..."
Это что же такого плохого надо было сделать начальнику, что бы он дал тебе такой совет. Это хорошо, как ты говоришь, Аллах помог, а если бы он на минуточку отвернулся....Да-а-а, не зря все таки говорят, что славна земля русская дорогами и ДУРАКАМИ.
СсылкаПожаловаться
БобВ ответ на Stranik
Stranik
"...совет научиться ездить на двух шипованных колесах дал начальник нашего крупного транспортного отдела..."
Это что же такого плохого надо было сделать начальнику, что бы он дал тебе такой совет. Это хорошо, как ты говоришь, Аллах помог, а если бы он на минуточку отвернулся....Да-а-а, не зря все таки говорят, что славна земля русская дорогами и ДУРАКАМИ.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже один умник посоветовал и первый поворот, в занос, хотя в советские времена, ни о какой зимней резине и не слышали, тем более о шипованной!
СсылкаПожаловаться