Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какому Святому молиться в дороге?

Вопрос, конечно, религиозный, но тем не менее важный для всех. Ведь много случаев когда святой помогал в дороге. Я хочу мужу иконку в машину купить, но не знаю какого Святого лучше брать.Посоветуйте, пожалуйста, может у вас и случаи были когда это реально помогало?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Елена
в церкви спросите, там специальные автомобильные иконки продают, может еще и молитву дадут распечатанную.
СсылкаПожаловаться
Николай-угодник считается покровителем путешественников, туда же и автолюбители в современных реалиях.
СсылкаПожаловаться
Святая троица у всех вроде
СсылкаПожаловаться
ygv v;bkthhc
святая троица или Николай-угодник
СсылкаПожаловаться
Михаил. 90й псалом.
СсылкаПожаловаться
Юрий
оченно антиресное выражение - КУПИТЬ СВЯТОГО !!!
СсылкаПожаловаться
Какому Святому молиться в дороге?...Этого святого зовут ПДД.
СсылкаПожаловаться
Какому Святому молиться в дороге?...Этого святого зовут ПДД.
СсылкаПожаловаться
ПДД - это Заповеди.
СсылкаПожаловаться
ПДД - это Заповеди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Святой с посохом - это ГИБДДешник с полосатой палкой. Вот, его, ГИБДДешника, можно и купить
СсылкаПожаловаться
Юрий
А Святой с посохом - это ГИБДДешник с полосатой палкой. Вот, его, ГИБДДешника, можно и купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не святой, это священник. :) А деньги, что ему отдаешь - пожертвования! :)
СсылкаПожаловаться
Это не святой, это священник. :) А деньги, что ему отдаешь - пожертвования! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто ж тадыть ? неужто сам, ВВП ?!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
а кто ж тадыть ? неужто сам, ВВП ?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А его какбэ и нету! :)
СсылкаПожаловаться
Мне помогал святой Ремень (безопасности).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Любую. И обязательно записку про то, что Бог-то Бог, но и сам не будь плох, и что Бог бережливого бережет.
СсылкаПожаловаться
IT
МОЛИТВА ИДУЩЕМУ В ПУТЬ.

Господи благослови раба(у) Божьего (имя) в путь - дорогу. Впереди идет Господь Бог с Крестом, позади идет Мать Пресвятая Богородица с пеленами. По сторонам идут Ангелы, Архангелы, Херувимы и Серафимы. Тебе Господи и мне Господи благослови в путь и дорогу (3 раза).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мну бабушка и пробабушка в Детстве молитву Николаю Угоднику учили читать.
=============================================================
Из истории про Черчиля - тот якобы был атеистом и тп и тд
Но на двери его висела подкова.
На вопрос: "но вы же не верите в это? Зачем"
- Черчиль ответил: "Говорят она помогает даже тем кто в нее не верит".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я крещеный,но в бога не верю! )))) Привет,Сань!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и у нас жарень! А я завтра вечером у тебя буду! Стоянку сможешь организовать на ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну нам еще один магаз сдать надо! А ночевать - хату снимать!
СсылкаПожаловаться
IT
МОЛИТВА НИКОЛАЮ УГОДНИКУ В ДОРОГУ.

Николай Угодник Божий помощник, Божий ты и в поле, и в дороге, Божий на небесах и на земле. Спаси и сохрани от великого зла, огради о болезней страшных от случаев несчастных. Аминь.
СсылкаПожаловаться
IT
Молитва водителя

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тебя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешного, и вверенных мне человек и помоги невредимых доставлять каждого по его потребе. Боже милостивый! Избавь меня от злого духа лихачества, нечистой силы пьянства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси меня, Господи, с чистой совестью дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
СсылкаПожаловаться
IT
Церковь составила «Заповеди для водителей»

- Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.
- Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
- Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи, благослови».
- Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. То есть не гоняйте на повышенной скорости.
- Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
- Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами: «Спаси его, - Господи, и меня, грешного, помилуй».
- Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
- Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
- Вместо праздных разговоров в пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя - грешного».

- В конце пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву «Слава Богу за все!».
СсылкаПожаловаться
IT
Церковь составила «Заповеди для водителей»

- Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.
- Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
- Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи, благослови».
- Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. То есть не гоняйте на повышенной скорости.
- Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
- Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами: «Спаси его, - Господи, и меня, грешного, помилуй».
- Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
- Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
- Вместо праздных разговоров в пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя - грешного».

- В конце пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву «Слава Богу за все!».
СсылкаПожаловаться
Браво!!! Спаси Господи!
СсылкаПожаловаться
IT
Иконы Св.Николай Угодник,св. Христофор (покровители моряков, летчиков и водителей) и Обычно троица
Богоматерь - против лихачества (бесноватость изгоняет).
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
ПДД и никому другому!
СсылкаПожаловаться
рита васина
Николай -Чудотворец. У меня такая в машине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть