3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какому автомобилю вы отдаете предпочтение?

Kia Cerato 1,6 MT 659 900 р.

Toyota Corolla 1.6 МКП 647 000 р.

Honda Civic 4D 1.8 Comfort MT 674 000 р.

Chevrolet Cruze 1.6 МКП От 615 000 p.

Что лучше?
*********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ВасяВ ответ на Klaus
Klaus
а народный вагон по вашему тот же мерседес ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, у этих машин что-то есть одинаковое. У шкоды и "вагона" все кроме кузова и цены.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Вася
Вася
А что, у этих машин что-то есть одинаковое. У шкоды и "вагона" все кроме кузова и цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за шкоду не скажу , а у народного вагона только дизайн -народный , а вот цена ого го.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Klaus
Klaus
за шкоду не скажу , а у народного вагона только дизайн -народный , а вот цена ого го.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уж ни как у мерседеса. раза в полтора дешевле. А шкода немного дешевле фолькса.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Вася
Вася
ну уж ни как у мерседеса. раза в полтора дешевле. А шкода немного дешевле фолькса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ладно, всё ясно. в общем нет этих авто в вопросе.
СсылкаПожаловаться
xXx
серато и круз из этих цивик дорогой в обслуге , королла новая ваще не особо...
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванович
очень глупый вопрос,по сравнению с Короллой все остальные модели полный хлам.,по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванович
очень глупый вопрос,по сравнению с Короллой все остальные модели полный хлам.,по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
Королла,да и вообще серия новых корола-камри-какшки,в прямом смысле,да и тайота испортилась,как марка.
СсылкаПожаловаться
Елена БойкоВ ответ на Алексей Иванович
Алексей Иванович
очень глупый вопрос,по сравнению с Короллой все остальные модели полный хлам.,по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
очень глупый вопрос,по сравнению с Короллой все остальные модели полный хлам.,по всем параметрам.

корола полный отстой.убогая машина.сивка....
СсылкаПожаловаться
Vladislav PogorelovВ ответ на Алексей Иванович
Алексей Иванович
очень глупый вопрос,по сравнению с Короллой все остальные модели полный хлам.,по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
хонда вовсе не хлам!
СсылкаПожаловаться
Ольга ДякинаВ ответ на Алексей Иванович
Алексей Иванович
очень глупый вопрос,по сравнению с Короллой все остальные модели полный хлам.,по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
очень глупый вопрос,по сравнению с Короллой все остальные модели полный хлам.,по всем параметрам.

Вот уж если хлам, то это про Короллу. Покупайте, люди короллу, если на Камри не хватает. У Цивика жесткая подвеска, Киа туповата. Круз с движком 1,8 очень даже достойно
СсылкаПожаловаться
Андрей
я бы выбирал между церато и цивиком,королла новая вообще отстой, старая намного качественей была,круз и на самом деле очень вялый. У церато богатая комплектация и в обслуге не дорогой по сравнению с цивиком.Присмотритесь еще к фокусу ,только к испанцу,шумоизоляция достойная
СсылкаПожаловаться
Тимур
Круз симпатичен,но вял и уныл в плане езды.
Корола хороша,но обслуживание и Каска обойдется в круглую суммму.
Хонда как и корола,тока более жесткая и пошустрее.
Киа хороша напичкана,дешевле в обслуживании, но шумновата и жесткая.

Выбор стоял такой же, выбрал Кию из за каски и цены обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Еще про один критерий забыли здесь упомянуть - остаточная стоимость авто после покупки в салоне через "энное" время. Автомобили: MB, BMW, AUDI, VW и Toyota имеют самую высокую остаточную стоимость. Свою высокую репутацию они зарабатывали десятилетиями. Об этом тоже не стоит забывать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Еще про один критерий забыли здесь упомянуть - остаточная стоимость авто после покупки в салоне через "энное" время. Автомобили: MB, BMW, AUDI, VW и Toyota имеют самую высокую остаточную стоимость. Свою высокую репутацию они зарабатывали десятилетиями. Об этом тоже не стоит забывать.
СсылкаПожаловаться
вот это новость!!!
MB, BMW, AUDI теряют в первые три года после покупки практически 50 процентов стоимости!!
по теме, сам выбирал, но там кто то правильно сказал, нужно посидеть во всех, а ещё лучше прокатиться и выбрать то, во что захочется садиться каждый день, сам выбрал Сид, хотя изначально тоже выбирал седан и своим выбором доволен
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
вот это новость!!!
MB, BMW, AUDI теряют в первые три года после покупки практически 50 процентов стоимости!!
по теме, сам выбирал, но там кто то правильно сказал, нужно посидеть во всех, а ещё лучше прокатиться и выбрать то, во что захочется садиться каждый день, сам выбрал Сид, хотя изначально тоже выбирал седан и своим выбором доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред.Все ответы в авто ру. Почему БМВ в отличном состоянии 2000г в среднем 400-500 т.р. стоит??? А фольксвагены? Все это хрень. А теперь посмотрите церато в предидущем кузове. Вся проблема корейцев в том,что их модельный ряд быстро обновляется из-за этого цена на предидущий кузов сильно падает с выходом нового кузова на вторичный рынок.Если,тебе,Дмитрий эту хрень насчет 50% впарили менеджеры в автосалоне,можешь себя успокаивать и верить,что это правда.Я не считаю,что корейские машины плохи,наоборот идеальное соотношение цена-качество. Но на вещи надо же смотреть объективно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на zebex
zebex
Бред.Все ответы в авто ру. Почему БМВ в отличном состоянии 2000г в среднем 400-500 т.р. стоит??? А фольксвагены? Все это хрень. А теперь посмотрите церато в предидущем кузове. Вся проблема корейцев в том,что их модельный ряд быстро обновляется из-за этого цена на предидущий кузов сильно падает с выходом нового кузова на вторичный рынок.Если,тебе,Дмитрий эту хрень насчет 50% впарили менеджеры в автосалоне,можешь себя успокаивать и верить,что это правда.Я не считаю,что корейские машины плохи,наоборот идеальное соотношение цена-качество. Но на вещи надо же смотреть объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемый, Вы не очень внимательно прочитали мой пост, отсюда недопонимание, я несобираюсь ездить на машине 10-11 лет, да и никто так долго не ездит на одном и том же авто, в моём посте говориться о потере стоимости в ПЕРВЫЕ три года после покупки НОВОЙ машины, посмотрите на любом сайте продажи подержанных автомобилей, а потом да, чем старше машина, тем меньше она теряет в цене за год, а проблема корейских машин в том, что машины 10 лет назад были откровенным хламом и только в последнее время качество стали подтягивать
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
вот это новость!!!
MB, BMW, AUDI теряют в первые три года после покупки практически 50 процентов стоимости!!
по теме, сам выбирал, но там кто то правильно сказал, нужно посидеть во всех, а ещё лучше прокатиться и выбрать то, во что захочется садиться каждый день, сам выбрал Сид, хотя изначально тоже выбирал седан и своим выбором доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил гольф пятый за 630 тыс. 2,3 года назад. посмотри сколько он стоит на вторичном сейчас.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Вася
Вася
купил гольф пятый за 630 тыс. 2,3 года назад. посмотри сколько он стоит на вторичном сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять двадцать пять, да не говорю я про б/у!!!!смотрите НОВЫЕЕЕЕЕЕЕЕ, сколько твой гольф стоил новым и за сколько ты его купил????да ещё приплюсуй на сколько за это время машины подорожали из за роста курса доллара!!!!
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
опять двадцать пять, да не говорю я про б/у!!!!смотрите НОВЫЕЕЕЕЕЕЕЕ, сколько твой гольф стоил новым и за сколько ты его купил????да ещё приплюсуй на сколько за это время машины подорожали из за роста курса доллара!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА НООООВВВЫЫЫЙЙЙ!!! НООООВВЫЫЫЙЙ я брал гольф. 1.6 акпп климат и все дела. за 630 тыс. в 2008 году. А сейчас гольф на вторичке в такорй же комплектации около 500 стоит. т.е ну ни как не 50% он потерял за два с лишним года!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Вася
Вася
ДА НООООВВВЫЫЫЙЙЙ!!! НООООВВЫЫЫЙЙ я брал гольф. 1.6 акпп климат и все дела. за 630 тыс. в 2008 году. А сейчас гольф на вторичке в такорй же комплектации около 500 стоит. т.е ну ни как не 50% он потерял за два с лишним года!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простое математическое действие, в 2008 году бакс стоил от 24 до 26 руб, берём среднюю цыфру( не знаю месяц покупки Вами автомобиля). делим 630 тыс на 25 и умножаем на нынешний курс 30,56 итого авто обошлось в пересчёте на нынешние деньги 770 000 рублей, даже если взять за основу что продать его сейчас можно за 500 тыс рублей, потери за два года эксплуатации составят 35 процентов, за третий год эксплуатации машина потеряет ещё примерно 10 процентов, что в сумме составит 45 процентов потери от начальной стоимости эксплуатации автомобиля за первые три года.
это конечно не 50 процентов о которых я говорил а "всего лишь" 45 но то WV, а БМВ , Мерседеса и Ауди картина ещё хуже
Аксиома, чем дороже автомобиль, тем быстрее он теряет в цене ( знаете ли покупать б/у машину нафаршированную вспомогательной электроникой и тд не имея гарантии, вешь довольно таки затратная)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария