3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой выбрать навигатор?

Подскажите юному автолюбителю, какой купить навигатор. Ценовая категория до 7000 рублей. Не хочется долго разбираться с настройкой, установкой дополнительных программ и т.д. Чтобы сразу с креплением для автомобиля. Встроенные игры или возможность их установить не нужны. Не знаю, нужен ли мне видео-регистратор встроенный? У кого самая долгая гарантия на оборудование?
Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Wlad 4022В ответ на Бу
Бу
вот и ищу такой, у которого минимум глюков. перечитала кучу отзывов про navitel, lexand, prology, prestigio. у всех одни и те же болезни: греется, быстро разряжается, долго ищет спутник, долго определяет координаты машины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
долго ищет спутник

"Холодный старт" только по GPS - всегда долгий. Поэтому брать надо с доп.системой А-GPS: навигация по точкам Wi-Fi и сотовым вышкам. Если "холодный старт" может длиться до 10 мин. [приемнику нужен устойчивый сигнал минимум трёх спутников], то по сигналам A-GPS определяет положение практически сразу, и после этого очень быстро подключает спутники. Но: не во всех навигаторах есть модуль Wi-Fi и сим-карта.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Самурай
Самурай
Думаете с отдельным навигатором будет лучше, виснут и ещё как! А карты замучаетесь обновлять, это целый ритуал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Навитела обновление карт - вовсе не ритуал (создал папку, закинул их на флешку, в настройках навигатора указал папку с картами). Сложности могут возникнуть, когда место на флешке заканчивается. В таком случае можно, например, закинуть на флешку не всю карту России или СНГ (смотря какая лицензия), а только интересующие области или удалить из имеющихся на флешке лишнее (зачем мне, например, в Кемеровской области карты Москвы, Владивостока, Калининграда и т.п.?).
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
У Навитела обновление карт - вовсе не ритуал (создал папку, закинул их на флешку, в настройках навигатора указал папку с картами). Сложности могут возникнуть, когда место на флешке заканчивается. В таком случае можно, например, закинуть на флешку не всю карту России или СНГ (смотря какая лицензия), а только интересующие области или удалить из имеющихся на флешке лишнее (зачем мне, например, в Кемеровской области карты Москвы, Владивостока, Калининграда и т.п.?).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Яндекс сам обновляется и не надо ничего скидывать и что-то удалять.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Самурай
Самурай
А Яндекс сам обновляется и не надо ничего скидывать и что-то удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато с ним проблемы могут быть в отсутствие интернета (яндекс-онлайн)
СсылкаПожаловаться
nyukta
щас незнаю есть ли это фирма...у меня Иксплей...лет 5...чудесный и безотказный продукт...я не очень понимаю он сам что ли обновляется...никогда никакие карты не закачивал...показывает даже лежачих полицейских!!!...Гармин немного своеобразная картинка...лично мне не очень понятная...
СсылкаПожаловаться
БуВ ответ на nyukta
nyukta
щас незнаю есть ли это фирма...у меня Иксплей...лет 5...чудесный и безотказный продукт...я не очень понимаю он сам что ли обновляется...никогда никакие карты не закачивал...показывает даже лежачих полицейских!!!...Гармин немного своеобразная картинка...лично мне не очень понятная...
СсылкаПожаловаться
по-моему explay почил, в смысле, обанкротился то ли в этом году, то ли в прошлом
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Бу
Бу
по-моему explay почил, в смысле, обанкротился то ли в этом году, то ли в прошлом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже где то читал...берите по принципу средней цены и максимально положительных отзывов...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на nyukta
nyukta
щас незнаю есть ли это фирма...у меня Иксплей...лет 5...чудесный и безотказный продукт...я не очень понимаю он сам что ли обновляется...никогда никакие карты не закачивал...показывает даже лежачих полицейских!!!...Гармин немного своеобразная картинка...лично мне не очень понятная...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже Эксплей с Навителом - тоже лет пять и я им вполне удовлетворен. Тем более, что они мало чем отличаются от любых других на Windows 5 или Windows 6. Не слышал, чтобы они сами карты обновляли, насколько мне известно, это необходимо делать самому, Вам просто повезло, что установленная карта очень детальная. Для навигаторов с Навител 3.2.6 (если с версией не ошибаюсь), пользователи сами составляли карты. Возможно, теперь и для современных версий тоже есть пользовательские карты (они гораздо более подробные, в сравнении с официальными).
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
У меня тоже Эксплей с Навителом - тоже лет пять и я им вполне удовлетворен. Тем более, что они мало чем отличаются от любых других на Windows 5 или Windows 6. Не слышал, чтобы они сами карты обновляли, насколько мне известно, это необходимо делать самому, Вам просто повезло, что установленная карта очень детальная. Для навигаторов с Навител 3.2.6 (если с версией не ошибаюсь), пользователи сами составляли карты. Возможно, теперь и для современных версий тоже есть пользовательские карты (они гораздо более подробные, в сравнении с официальными).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обновлять конечно надо...бывали случаи когда не было целых городов!...причем таких нормальных...населением под 100 000...а захудалые деревеньки есть...не считаю это особым минусом...по адресу находит четко...батарея умерла полностью работает только через зарядку...да это тоже нормально учитывая его нагрузку...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
главное не слушаться его бесприкословно. а карты поизучать. а то иной раз тот же "илюха" ( голос) красавец и провёл в обход пробки километровой на М-4Дон, а то два раза меня в Казани пытался налево повернуть вопреки знаку и сплошной, ещё и истерил потом, ругался) Иксплей у меня, карты Навител. ещё беда, норовит короткой дорогой провезти, а это через все деревни, напрямую, а не по объездным.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
главное не слушаться его бесприкословно. а карты поизучать. а то иной раз тот же "илюха" ( голос) красавец и провёл в обход пробки километровой на М-4Дон, а то два раза меня в Казани пытался налево повернуть вопреки знаку и сплошной, ещё и истерил потом, ругался) Иксплей у меня, карты Навител. ещё беда, норовит короткой дорогой провезти, а это через все деревни, напрямую, а не по объездным.
СсылкаПожаловаться
Андрей, а это уже как у него в настройках указано (избегать грунтовых дорог или не избегать).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Андрей, а это уже как у него в настройках указано (избегать грунтовых дорог или не избегать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно, но дороги все асфальт, он и едет по короткой.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Попробуйте найти GPS Satelite Navigation 4.3"экран.Кроме навигации я на нем ничем не пользуюсь,но она работает хорошо.Правда обновление карт платное,но они и меняются редко.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Берите 7-ми дюймовый планшет с телефоном.Пользуюсь "Перфео",брал б.у - очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Берите 7-ми дюймовый планшет с телефоном.Пользуюсь "Перфео",брал б.у - очень доволен.
СсылкаПожаловаться
спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Бу
Бу
спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ничего смотреть. Самый лучший навигатор - это партнёр сидящий справа !
СсылкаПожаловаться
александр
автор, а на фига навигатор? сейчас реально в смартфон или планшет все можно поставить. кроме вышеупомянутого - сейчас легендарное нокиевское приложение HERE можно поставить на любые платформы, единственное, версии точно не знаю. все мировые карты бесплатно оффлайн. у Вас яндекс скорее всего завис из-за инета. и да - какой бы ни был навигатор - надо смотреть на дорогу и указатели)
СсылкаПожаловаться
БуВ ответ на александр
александр
автор, а на фига навигатор? сейчас реально в смартфон или планшет все можно поставить. кроме вышеупомянутого - сейчас легендарное нокиевское приложение HERE можно поставить на любые платформы, единственное, версии точно не знаю. все мировые карты бесплатно оффлайн. у Вас яндекс скорее всего завис из-за инета. и да - какой бы ни был навигатор - надо смотреть на дорогу и указатели)
СсылкаПожаловаться
яндекс завис из-за того, что телефон у меня вис постоянно от обилия программ. в новом телефоне почти ничего не установлено, но here drive есть. попробую, вдруг меня устроит
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Бу
Бу
яндекс завис из-за того, что телефон у меня вис постоянно от обилия программ. в новом телефоне почти ничего не установлено, но here drive есть. попробую, вдруг меня устроит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что Вы мозг себе парите???? пробуйте конечно HERE, у меня отличные впечатления. сначала только карту не забудьте закачать через вай-фай. а о старом телефоне - много программ не должно быть большой проблемой. Не надо просто забывать отключать работу в фоновом режиме. если 10 программ будут одновременно проверять сообщения и обновления - тут и большой комп зависнет. Если для Вас 10 тыр это деньги - проще грамотно обслуживать то что есть, а не покупать новое
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня весьма новороченный с ТВ, 7-дюймовым экраном, блютузом и прочими примочками (PN-970), а толку? Все навороты, включая тюнер ТВ - лишь средство увеличения стоимости. Большой экран оказался не преимуществом, а недостатком - на стекле он существенную часть обзора закрывает. Сам бы не купил, приз такой достался. Поэтому ополовиньте отложенное на навигатор и купите просто навигатор без лишних прибамбасов и с небольшим дисплеем. Все равно на ходу на него не смотришь, а только слушаешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария