Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой выбрать навигатор?

Подскажите юному автолюбителю, какой купить навигатор. Ценовая категория до 7000 рублей. Не хочется долго разбираться с настройкой, установкой дополнительных программ и т.д. Чтобы сразу с креплением для автомобиля. Встроенные игры или возможность их установить не нужны. Не знаю, нужен ли мне видео-регистратор встроенный? У кого самая долгая гарантия на оборудование?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Самурай
Любой в пределах указанной вами суммы, они все почти одинаковые, сделаны в Китае и отличаются только названиями, почитайте отзывы на Яндес-маркете.
СсылкаПожаловаться
Георгий
GARMIN, США Хороший сервис, удобное ПО, бесплатное обновление карт. пользовательские объекты.
СсылкаПожаловаться
можно даже в половину дешевле -они все примерно одинаковы .
СсылкаПожаловаться
Георгий
правда они дороже китаёских
СсылкаПожаловаться
Бу
судя по отзывам на яндекс.маркете, все навигаторы просто волшебные... на других сайтах те же навигаторы разносят в пух и прах. вот я и в замешательстве
СсылкаПожаловаться
Бу
судя по отзывам на яндекс.маркете, все навигаторы просто волшебные... на других сайтах те же навигаторы разносят в пух и прах. вот я и в замешательстве
СсылкаПожаловаться
зайдите на GARMIN уже лет пять пользуюсь. первый аппарат утопили, второй служит верой и правдой. у них свои карты и поддержка. свои картографы, можно отправить заявку на исправление ошибки в карте и получить за это бонус к сл. покупке. очень много полезных мелочей, например фото развязок, 3д здания на карте. фирма производит навигаторы от велонавигаторов встроенных в часы до корабельных навигационных комплексов
СсылкаПожаловаться
Георгий
зайдите на GARMIN уже лет пять пользуюсь. первый аппарат утопили, второй служит верой и правдой. у них свои карты и поддержка. свои картографы, можно отправить заявку на исправление ошибки в карте и получить за это бонус к сл. покупке. очень много полезных мелочей, например фото развязок, 3д здания на карте. фирма производит навигаторы от велонавигаторов встроенных в часы до корабельных навигационных комплексов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, посмотрю. но они укладываются в ценовую категорию от 10 тысяч... это грустно
СсылкаПожаловаться
Бу
спасибо, посмотрю. но они укладываются в ценовую категорию от 10 тысяч... это грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видать подорожали. жаль... Кроме них, из серьёзных есть ТОМ-ТОМ, но они, в России, насколько я знаю, не сильно представлены
СсылкаПожаловаться
Георгий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы цены на них видели? От 10 тыс руб и выше!
СсылкаПожаловаться
Бу
СсылкаПожаловаться
Самый лучший вариант, это смартфон с яндекс-картами и яндекс-навигатором!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Самый лучший вариант, это смартфон с яндекс-картами и яндекс-навигатором!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда связи не будет?
СсылкаПожаловаться
Георгий
а когда связи не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть карты офф-лайн, можно установить карты Навител.
СсылкаПожаловаться
Георгий
а когда связи не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-а-авным-давно существуют "оффлайновые" карты. Ну, и во всех навигаторах сервисы типа "Пробко на дорОго"
- через сим-карту с инетом.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Смартфон есть? Если да, то просто поставить программу, типа "Навител" или "Road66" [программ достаточно много, почитайте в Сети]. Ничем не хуже отдельного навигатора.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Смартфон есть? Если да, то просто поставить программу, типа "Навител" или "Road66" [программ достаточно много, почитайте в Сети]. Ничем не хуже отдельного навигатора.
СсылкаПожаловаться
я такой вариант не хотела бы рассматривать, был негативный опыт зависания яндекс-навигатора на самсунге, остановиться было нельзя, ехала по развязкам в сочи, пока перезагрузила телефон, забрела черт знает куда... :(
СсылкаПожаловаться
Бу
я такой вариант не хотела бы рассматривать, был негативный опыт зависания яндекс-навигатора на самсунге, остановиться было нельзя, ехала по развязкам в сочи, пока перезагрузила телефон, забрела черт знает куда... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете с отдельным навигатором будет лучше, виснут и ещё как! А карты замучаетесь обновлять, это целый ритуал!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Думаете с отдельным навигатором будет лучше, виснут и ещё как! А карты замучаетесь обновлять, это целый ритуал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и ищу такой, у которого минимум глюков. перечитала кучу отзывов про navitel, lexand, prology, prestigio. у всех одни и те же болезни: греется, быстро разряжается, долго ищет спутник, долго определяет координаты машины
СсылкаПожаловаться
Бу
вот и ищу такой, у которого минимум глюков. перечитала кучу отзывов про navitel, lexand, prology, prestigio. у всех одни и те же болезни: греется, быстро разряжается, долго ищет спутник, долго определяет координаты машины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пользовался teXet, особо претензий к нему нет, карты Навител, но я его забросил, ибо обновлять карты это замороч, по крайне мере для меня, а с тех пор как стал пользоваться Яндекс-картами про навигатор вообще забыл. Аккумуляторы у всех навигаторов слабые, да и в машине нет смысла его использовать без зарядки.
Есть ещё вариант, купить дешёвый планшетник и установить карты на него.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Я пользовался teXet, особо претензий к нему нет, карты Навител, но я его забросил, ибо обновлять карты это замороч, по крайне мере для меня, а с тех пор как стал пользоваться Яндекс-картами про навигатор вообще забыл. Аккумуляторы у всех навигаторов слабые, да и в машине нет смысла его использовать без зарядки.
Есть ещё вариант, купить дешёвый планшетник и установить карты на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а не большеват планшетник для этих целей? обзор не будет закрывать?
СсылкаПожаловаться
Бу
а не большеват планшетник для этих целей? обзор не будет закрывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть планшетники и 7-8 дюймов, по размеру как навигатор, но в любом случае надо смотреть, в руках покрутить.
СсылкаПожаловаться
Бу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
долго ищет спутник

"Холодный старт" только по GPS - всегда долгий. Поэтому брать надо с доп.системой А-GPS: навигация по точкам Wi-Fi и сотовым вышкам. Если "холодный старт" может длиться до 10 мин. [приемнику нужен устойчивый сигнал минимум трёх спутников], то по сигналам A-GPS определяет положение практически сразу, и после этого очень быстро подключает спутники. Но: не во всех навигаторах есть модуль Wi-Fi и сим-карта.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Навитела обновление карт - вовсе не ритуал (создал папку, закинул их на флешку, в настройках навигатора указал папку с картами). Сложности могут возникнуть, когда место на флешке заканчивается. В таком случае можно, например, закинуть на флешку не всю карту России или СНГ (смотря какая лицензия), а только интересующие области или удалить из имеющихся на флешке лишнее (зачем мне, например, в Кемеровской области карты Москвы, Владивостока, Калининграда и т.п.?).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
У Навитела обновление карт - вовсе не ритуал (создал папку, закинул их на флешку, в настройках навигатора указал папку с картами). Сложности могут возникнуть, когда место на флешке заканчивается. В таком случае можно, например, закинуть на флешку не всю карту России или СНГ (смотря какая лицензия), а только интересующие области или удалить из имеющихся на флешке лишнее (зачем мне, например, в Кемеровской области карты Москвы, Владивостока, Калининграда и т.п.?).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Яндекс сам обновляется и не надо ничего скидывать и что-то удалять.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А Яндекс сам обновляется и не надо ничего скидывать и что-то удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато с ним проблемы могут быть в отсутствие интернета (яндекс-онлайн)
СсылкаПожаловаться
nyukta
щас незнаю есть ли это фирма...у меня Иксплей...лет 5...чудесный и безотказный продукт...я не очень понимаю он сам что ли обновляется...никогда никакие карты не закачивал...показывает даже лежачих полицейских!!!...Гармин немного своеобразная картинка...лично мне не очень понятная...
СсылкаПожаловаться
nyukta
щас незнаю есть ли это фирма...у меня Иксплей...лет 5...чудесный и безотказный продукт...я не очень понимаю он сам что ли обновляется...никогда никакие карты не закачивал...показывает даже лежачих полицейских!!!...Гармин немного своеобразная картинка...лично мне не очень понятная...
СсылкаПожаловаться
по-моему explay почил, в смысле, обанкротился то ли в этом году, то ли в прошлом
СсылкаПожаловаться
Бу
по-моему explay почил, в смысле, обанкротился то ли в этом году, то ли в прошлом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже где то читал...берите по принципу средней цены и максимально положительных отзывов...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
У меня тоже Эксплей с Навителом - тоже лет пять и я им вполне удовлетворен. Тем более, что они мало чем отличаются от любых других на Windows 5 или Windows 6. Не слышал, чтобы они сами карты обновляли, насколько мне известно, это необходимо делать самому, Вам просто повезло, что установленная карта очень детальная. Для навигаторов с Навител 3.2.6 (если с версией не ошибаюсь), пользователи сами составляли карты. Возможно, теперь и для современных версий тоже есть пользовательские карты (они гораздо более подробные, в сравнении с официальными).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
У меня тоже Эксплей с Навителом - тоже лет пять и я им вполне удовлетворен. Тем более, что они мало чем отличаются от любых других на Windows 5 или Windows 6. Не слышал, чтобы они сами карты обновляли, насколько мне известно, это необходимо делать самому, Вам просто повезло, что установленная карта очень детальная. Для навигаторов с Навител 3.2.6 (если с версией не ошибаюсь), пользователи сами составляли карты. Возможно, теперь и для современных версий тоже есть пользовательские карты (они гораздо более подробные, в сравнении с официальными).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обновлять конечно надо...бывали случаи когда не было целых городов!...причем таких нормальных...населением под 100 000...а захудалые деревеньки есть...не считаю это особым минусом...по адресу находит четко...батарея умерла полностью работает только через зарядку...да это тоже нормально учитывая его нагрузку...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
главное не слушаться его бесприкословно. а карты поизучать. а то иной раз тот же "илюха" ( голос) красавец и провёл в обход пробки километровой на М-4Дон, а то два раза меня в Казани пытался налево повернуть вопреки знаку и сплошной, ещё и истерил потом, ругался) Иксплей у меня, карты Навител. ещё беда, норовит короткой дорогой провезти, а это через все деревни, напрямую, а не по объездным.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
главное не слушаться его бесприкословно. а карты поизучать. а то иной раз тот же "илюха" ( голос) красавец и провёл в обход пробки километровой на М-4Дон, а то два раза меня в Казани пытался налево повернуть вопреки знаку и сплошной, ещё и истерил потом, ругался) Иксплей у меня, карты Навител. ещё беда, норовит короткой дорогой провезти, а это через все деревни, напрямую, а не по объездным.
СсылкаПожаловаться
Андрей, а это уже как у него в настройках указано (избегать грунтовых дорог или не избегать).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Андрей, а это уже как у него в настройках указано (избегать грунтовых дорог или не избегать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно, но дороги все асфальт, он и едет по короткой.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте найти GPS Satelite Navigation 4.3"экран.Кроме навигации я на нем ничем не пользуюсь,но она работает хорошо.Правда обновление карт платное,но они и меняются редко.
СсылкаПожаловаться
Берите 7-ми дюймовый планшет с телефоном.Пользуюсь "Перфео",брал б.у - очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Берите 7-ми дюймовый планшет с телефоном.Пользуюсь "Перфео",брал б.у - очень доволен.
СсылкаПожаловаться
спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru