29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой выбор сделать новичку: бу Калина или Гранта стандарт

Помогите определиться новичку, что выбрать бу Калину( не раньше 9 года выпуска) или Гранту стандарт. В Гранте смущает, что нет усилителя руля и нельзя его регулировать по высоте. Бу Калина неизвестно в каком состоянии попадется. Иномарки не предлагать, т.к я студент.
Vlas9745
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Лев Фатин
Калины были сырые 06-07 года... Сейчас нормаль... Я за Калину, если её показать на сервисе у официалов. Т.е сделать диагностику....
СсылкаПожаловаться
IT
Ты сам выбрал, ну бери тогда гранту стандарт...
Усилитель, в таких авто, вещица приятная, но не обязательная - Электро-механический опционально по моему в районе 10-15 тыс рулей обойдется.
ну и пару рублей установка. Руль тоже можно сменить на спортивный маленький (как альтернатива регулировки положений руля).
СсылкаПожаловаться
Vlas9745В ответ на IT
IT
Ты сам выбрал, ну бери тогда гранту стандарт...
Усилитель, в таких авто, вещица приятная, но не обязательная - Электро-механический опционально по моему в районе 10-15 тыс рулей обойдется.
ну и пару рублей установка. Руль тоже можно сменить на спортивный маленький (как альтернатива регулировки положений руля).
СсылкаПожаловаться
На Гранту стандарт ЭУР будет стоит около 30, плюс к нему еще рулевую колонку другую, и много еще по мелочи менять.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Vlas9745
Vlas9745
На Гранту стандарт ЭУР будет стоит около 30, плюс к нему еще рулевую колонку другую, и много еще по мелочи менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у дилера наверное =) 30 000 там есть клоуны и стандартные бампера по 5000-8000 продают, когда тюнинговый бампер стоит дешевле =)
Открою глаза на их реальный ценник
вот пример:
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapch...
СсылкаПожаловаться
Роман
Иномарки не предлагать, т.к я студент
--
Что-то не вижу логики. Думал, пенсионеры, наоборот, такие машины покупают. Люди с консервативным мышлением. Им трудно доказать, что новая Калина при всей своей дешевизне деталей будет ломаться в разы чаще, в то время как 3-4-летняя иномарка, возможно, вообще не будет ломаться. Не совсем понятно, какой суммой располагаете, но если хватает на Гранту, я бы за эти деньги взял Лачетти с пробегом или Меган, и ездил бы с известной долей комфорта, получая удовольствие от вождения, а не чертыхаясь от Лады с ее нервно-паралитической коробкой передач, адски скрипящим салоном и прочими прелестями отечественного автопрома...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Роман
Роман
Иномарки не предлагать, т.к я студент
--
Что-то не вижу логики. Думал, пенсионеры, наоборот, такие машины покупают. Люди с консервативным мышлением. Им трудно доказать, что новая Калина при всей своей дешевизне деталей будет ломаться в разы чаще, в то время как 3-4-летняя иномарка, возможно, вообще не будет ломаться. Не совсем понятно, какой суммой располагаете, но если хватает на Гранту, я бы за эти деньги взял Лачетти с пробегом или Меган, и ездил бы с известной долей комфорта, получая удовольствие от вождения, а не чертыхаясь от Лады с ее нервно-паралитической коробкой передач, адски скрипящим салоном и прочими прелестями отечественного автопрома...
СсылкаПожаловаться
...а уж какая "логика" в рассуждении "иномарка - значит,не ломается"?!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Роман
Роман
Иномарки не предлагать, т.к я студент
--
Что-то не вижу логики. Думал, пенсионеры, наоборот, такие машины покупают. Люди с консервативным мышлением. Им трудно доказать, что новая Калина при всей своей дешевизне деталей будет ломаться в разы чаще, в то время как 3-4-летняя иномарка, возможно, вообще не будет ломаться. Не совсем понятно, какой суммой располагаете, но если хватает на Гранту, я бы за эти деньги взял Лачетти с пробегом или Меган, и ездил бы с известной долей комфорта, получая удовольствие от вождения, а не чертыхаясь от Лады с ее нервно-паралитической коробкой передач, адски скрипящим салоном и прочими прелестями отечественного автопрома...
СсылкаПожаловаться
Да не человек в какой-то мере прав...
1) что возможно всучат ему убитую иномарку (если не своими руками, ремонт скажу сразу - дороже, ценник почти на всех заоблачный по ЗИПу).
2) новое авто - оно новое авто - как правило среди б/у всплывают и из угона и т.п. как принято говорить с "трупом в багажнике"
Как итог брать только новое авто....на что хватает - то и пусть покупает, в его случае гранта (остальные аля 14/15 снимаются с производства, да и поменьше они будут в салоне нежели калина/гранта) и продаст Б/У он скорей всего за туже цену, если не дороже. Поставит Корейский ЭУР, Кондер (Я так понял ему лучше не в салоне, а в "соседнем гараже" и ему больше ничего не надо будет) - с учетом как повышает цену ВАЗ на свой хлам можно ее ща купить на 1-3 года =)
СсылкаПожаловаться
игорь лещёвВ ответ на Роман
Роман
Иномарки не предлагать, т.к я студент
--
Что-то не вижу логики. Думал, пенсионеры, наоборот, такие машины покупают. Люди с консервативным мышлением. Им трудно доказать, что новая Калина при всей своей дешевизне деталей будет ломаться в разы чаще, в то время как 3-4-летняя иномарка, возможно, вообще не будет ломаться. Не совсем понятно, какой суммой располагаете, но если хватает на Гранту, я бы за эти деньги взял Лачетти с пробегом или Меган, и ездил бы с известной долей комфорта, получая удовольствие от вождения, а не чертыхаясь от Лады с ее нервно-паралитической коробкой передач, адски скрипящим салоном и прочими прелестями отечественного автопрома...
СсылкаПожаловаться
никаких скрипов в салоне , и коробка отлично работает !
СсылкаПожаловаться
Какойтов
а в чем прикол в 21 веке покупать авто без гидрача. если только для поддержания отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
а в чем прикол в 21 веке покупать авто без гидрача. если только для поддержания отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
...это же не грузовик!!!
СсылкаПожаловаться
Флорис Ишмуратов
в принципе это одно и тоже,просто надо сначало определиться кто ты-наездник или водитель с руками.каждый день ковыряю эти ведра.наш автопром это как лоторея как повезет,я себе бы не взял ни то ни другое хотя ради справедливости сам я ездию на очен-очень прокаченной восьмерке так что любой авто нужно смотреть по месту а еще лучше пообщаться с опытными мастерами на сервисе которые знают все тонкости этих авто
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Наверняка у этого студента авто первый,вспомните себя сами господа-обязательно где-то что-то зацепишь:иномарки ремонт кузовщины в 2 раза дороже и запчасти те же дороже,если не смущает уродливый зад берите гранту.Но на вашем месте я взял бы поддержанную калину:1.у калины металл толще,2 Дизайн лучше,3.Как правильно новые машины которые выходят на рынок сырые,даже иномарки -пример с фольцом с их ДСГ-люди сколько намучались.Б.У.авто как правильно прежние хозяева устранили.Ну конечно надо брать со специалистами,чтоб не битая,на яму-пролазить.Ну и последнее,зачем вам электроусилитель ,у калины и так руль легко крутится,я на 2107 езжу в 2раза тяжелее и то нормуль,вы же молодой и не женщина!
СсылкаПожаловаться
Pincet
Бери гранту, у нее новее движок и коробас
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Так есть иномарки, которые дешевле гранты стоят!!! А что, студенту по статусу не положено на иномарке ездить???
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
http://www.youtube.com/watch?v=CmqpUTZrS...... Тогда для начала такую возьми.
СсылкаПожаловаться
Гидропривод МВА
Бери новый авто. В данном случае гранта. Гидроусилитель для таког авто не сильно нужен. Единственное, кондей желателен. Все остальное по гарантии три года пусть делают. Единственное, время свое потраченное у диллера порой жалко. Авто равнозначные...
СсылкаПожаловаться
андрей
калина спорт
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Ее снимают с Производства, запчасти в цене вырастут =)
СсылкаПожаловаться
Виктор БатищевВ ответ на IT
IT
Ее снимают с Производства, запчасти в цене вырастут =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездию на копейке 80 года, покупаю запчасти без проблем в любом авто магазине. А жена ездиет на форде фокусе так детали хрен найдешь и цена в 3 раза больше,да и сам не поменяешь на форде приходится гнать на автоСервис, в отличии от нашего автопрома(где можно и самому все перебрать).
Бери Гранту(Гидрачь и обвесы(Робо) поставишь вот и все)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария