29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой всетаки лить бензин 92 или 95

Автомобиль Калина Спорт 1,4 16 клапанов. Заметил что на 92 бензине роасход по трассе 6,5-6,8 (в смешанном режиме 7,0-7,2), а на 95 трасса 7,4-8,0 (в смешанном режиме 8,2-8,5). Заправки только ТНК и Лукойл (Ростовская обл.) Но на 95 авто несколько по активней...Производитель рекомендует 95... В чем прикол?
Алексей Кувалкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Бурьян Игорь
В "Главной дороге" на НТВ рассказывали, что у нас в стране 95-й - это такая реактивная смесь из присадок, что для сохранности двига лучше лить 92-й. А вобще-то под каждый бензин свои настройки зажигания, на инжекторах тоже "переключатели" бывают.
СсылкаПожаловаться
Санёк
конечно на 92 и не парься
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
это все понятно, только почему тогда не очень бюджетные иномарки поголовно пятый льют???
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Алексей Кувалкин
Алексей Кувалкин
это все понятно, только почему тогда не очень бюджетные иномарки поголовно пятый льют???
СсылкаПожаловаться
это все понятно, только почему тогда не очень бюджетные иномарки поголовно пятый льют???

Когда буржуи машины делают, они не знают, какой у НАС бензин. А нашим большинству - сказали 95, значит 95...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
это все понятно, только почему тогда не очень бюджетные иномарки поголовно пятый льют???

Когда буржуи машины делают, они не знают, какой у НАС бензин. А нашим большинству - сказали 95, значит 95...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буржуи качество нашего бензина постоянно мониторят.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Буржуи качество нашего бензина постоянно мониторят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буржуи качество нашего бензина постоянно мониторят.

Значит им неохота свои машины под наш бензин переделывать - слишком геморно!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Буржуи качество нашего бензина постоянно мониторят.

Значит им неохота свои машины под наш бензин переделывать - слишком геморно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну переделывать смысла даже нет. А вот исходя из полученных данных и выдают рекомендации по топливу и по меж сервисному пробегу.
СсылкаПожаловаться
Бурьян ИгорьВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну переделывать смысла даже нет. А вот исходя из полученных данных и выдают рекомендации по топливу и по меж сервисному пробегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чо им еще остается делать? Хотя, лучше бы настройки в свои машины на наш 92-й ввели... Но у них мышление и менталитет другой, у себя им проще волну поднять, чтобы качество топлива улучшилось.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
А чо им еще остается делать? Хотя, лучше бы настройки в свои машины на наш 92-й ввели... Но у них мышление и менталитет другой, у себя им проще волну поднять, чтобы качество топлива улучшилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их двигатели не сконструированы для 92. Так что настроек БК быть не может.
СсылкаПожаловаться
Администрация Руднянского района
не парься, лей 92
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Лей то что тебе производитель предписал. И если расход не устраивает смени заправку.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бабин
У меня тоже Калина Спорт 1,4 16 клапанов. Заливаю постоянно 92 бензин, роасход по трассе 5,8-6,2 (в смешанном режиме 7,0-7,2), а на 95 не засекал, но тоже заметил, что авто резвее себя чувствует. Производитель то рекомендует 95... А вот где же он есть....Я по этому не парюсь и за присадки переплачивать не собираюсь и тебе не советую. ЛЕЙ 92 Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
А по трассе с какой скоростью ездишь? По чему такая разница в расходе это практически литр получается... Я 100 - 140, а если на максимуме 150-170 долго идти (ростов-ставрополь) трасса позволяет, то на 95 - 8,5 расход. Это я беру туда обратно 700 км за 7 часов...
СсылкаПожаловаться
ХроНикА
Лей то что тебе производитель предписал. И если расход не устраивает смени заправку
Присоединяюсь к высказыванию. На 2112 два раза долил 92 и сразу почувствовал, динамика не та
СсылкаПожаловаться
link
Не стоит экспериментировать. Про это уже кучи постов написаны.Просто перечислю:
1. Производитель (ВАЗ) рекомендует 95. Потому что на 92 двигатель будет склонен к детонации , т.е. разрушению. Если будете ездить на 92 и что-то случиться с двигателем- ремонт за Ваш счет, а не по гарантии.
2. На 92 машина, конечно, поедет, но будет тупить,плохо разгоняться и, кстати, возрастет расход бензина.
Согласитесь, сомнительная экономия. Но если Вы очень экономный или Вам по фигу- лейте 92-й.
СсылкаПожаловаться
Алексей КувалкинВ ответ на link
link
Не стоит экспериментировать. Про это уже кучи постов написаны.Просто перечислю:
1. Производитель (ВАЗ) рекомендует 95. Потому что на 92 двигатель будет склонен к детонации , т.е. разрушению. Если будете ездить на 92 и что-то случиться с двигателем- ремонт за Ваш счет, а не по гарантии.
2. На 92 машина, конечно, поедет, но будет тупить,плохо разгоняться и, кстати, возрастет расход бензина.
Согласитесь, сомнительная экономия. Но если Вы очень экономный или Вам по фигу- лейте 92-й.
СсылкаПожаловаться
вот как раз по поводу Вашего пункта 2. я и создал этот пост - то что 92 она на литр меньше ест... как такое может быть. Из ростова ездил в Питер 1700 км (три чел +багажник) по трассе заправлялся 92 - расход 6,8. Спустя пол месяца ездил в Оренбург, тоже 1700 км (2 чел + 1/2 багажника) по трассе заправлялся 95 - расход 7,8 (заправки только ТНК и Лукойл). Разница в динамике очень незначительная (практически нет). Как....
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
А что значит смени заправку??? Локально я ни к какой не привязан, или т.е. попробовать типа Роснефть или Газпром?
СсылкаПожаловаться
igor vovk
Я встречался с идиотами, которые до хрипоты спорили, что, чем выше октановое число тем лучше. И при предписанном 92 льют 95. В основном это те, кто недавно купил более, или менее свежую иномарку
Сам раз попробовал в хонду аскот залить 95 после 92. мне не понравилось вообще.
Один товарищь в аккорда 2001г льёт 98 и уверяет- обалденно.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на igor vovk
igor vovk
Я встречался с идиотами, которые до хрипоты спорили, что, чем выше октановое число тем лучше. И при предписанном 92 льют 95. В основном это те, кто недавно купил более, или менее свежую иномарку
Сам раз попробовал в хонду аскот залить 95 после 92. мне не понравилось вообще.
Один товарищь в аккорда 2001г льёт 98 и уверяет- обалденно.
СсылкаПожаловаться
с 0 лью 92 уже 4года нет проблем
СсылкаПожаловаться
Георгий Волотовский
Если позволяет степень сжатия можно лить 92
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария