14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой внедорожник с дизелем лучше

Подскажите кто может расказать про внедорожники с дизелем, в чем отличия Гелика от Прадо, "КИА Мохав" и им подобные
Горец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
1345678911
Андрей ЛисовскийВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Начну сначала.
Как-то, я в снегу забуксовал на ровном месте и с удивлением обнаружил, что передние колёса у меня не вращаются, ни на пониженной передаче, ни в автоматическом режиме, выбрался я тогда только с посторонней помощью. Вернулся, стал авто исследовать.
Вывесил всю машину, включил передачу: без нагрузки всё работало, как положено (на режиме avto) сначала начинал крутиться зад, спустя долю секунды начинал вращаться перед. На пониженной (Low), начинало крутиться всё сразу, одновременно. Усложнил машине задачу, вывесил только зад, подложив под мост доски. Зад начнёт буксовать, включиться перед, машину с досок должно стащить. Не стащило.
Вывод без нагрузки работает, под нагрузкой не хочет.

Напомню устройство раздатки TOD.
В обычном режиме автомобиль - почти заднеприводной, крутящий момент передаётся на вторичный вал и задний кардан и совсем немного на цепь и передний кардан (дисков в многодисковой муфте много и какое-то сцепление в них присутствует всегда)
При пробуксовке задних колёс, вал идущий на задний кардан начинает вращаться быстрее вала, переднего кардана. Эту разницу угловых скоростей определяют датчики скоростей FRONT OUTPUT SHAFT и REAR SPEED, расположенные на валах. Данные с датчиков обрабатываются блоком TCCM. В этот блок также поступают сигналы от блока ABC., от рычага управления АКПП и от двигателя. При разнице скоростей валов блок TCCM даёт напряжение на катушку ЕМС и электромагнит включает многодисковую муфту FRONT OUTPUT MULTIPLE CLUTCH. Вращение потом передаётся на цепь CHAIN, далее на нижний, вал, и на передний кардан. Момент между осями может передаваться до соотношения 50:50, в зависимости от:
-разницы скоростей вращения карданных валов
-разницы скоростей колёс
-силы нажатия на педаль
-и прочего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая машина?передние колеса могли не вращаться из-за передних муфт - как я понимаю Вы прекрасно разбираетесь в машинах и знаете - если у вас хабы включаются автоматически, а не флажком как на уазе с патрулем старым, то им нужно или время или проехать пару метров (кстати на Паджеро с их SuperSelekt если затрять на задке - то на месте морду не подключишь - проверено лично)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛисовскийВ ответ на Полковник Кудасов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у Вас же как раз Паджеро? +)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Полковник Кудасов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ни чё себе лекция про приводы- только я ни чего не поняла,да и ладно моя стихия- асфальт.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ни чё себе лекция про приводы- только я ни чего не поняла,да и ладно моя стихия- асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато засветила фейс.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лисовский
какая машина?передние колеса могли не вращаться из-за передних муфт - как я понимаю Вы прекрасно разбираетесь в машинах и знаете - если у вас хабы включаются автоматически, а не флажком как на уазе с патрулем старым, то им нужно или время или проехать пару метров (кстати на Паджеро с их SuperSelekt если затрять на задке - то на месте морду не подключишь - проверено лично)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автоматическим хабам надо совсем немного, чтобы включиццо, можно даже не ехать, а чуть-чуть подергаться на месте, если сел, или просто подождать секунд 4-5 - должны врубиться. Если нет - неисправность.
У меня SsangYong с подключаемым полным и автоматическими хабами. Подключался и в движении на минимальной скорости, и на стоячем авто. Например зимой с заснеженной стоянки задом выехать. Пока прогреваешь, включил полный - и тронулся уже на нем.
СсылкаПожаловаться
Странник.
прадо 2млн , гелик 5млн ...вот такая пустяшная разница.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Еще есть Гранд Чероки за 2,5, Рэнглер - вообще бесподобный внедорожник за 2 Ну и проадо... только есть мнение что за 2 он голый
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Еще есть Дискавери, тоже с достойной проходимостью... ну из новых пожалуй навскидку не вспомню больше
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
хайлакс 3.0
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Белобородовы
Белобородовы
хайлакс 3.0
СсылкаПожаловаться
зачетное авто,при покупке рассматривал,как вариант
СсылкаПожаловаться
БелобородовыВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
зачетное авто,при покупке рассматривал,как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что взяли?
СсылкаПожаловаться
aleksey laptev
nissan patrol
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на aleksey laptev
aleksey laptev
nissan patrol
СсылкаПожаловаться
Новый патруль уже не торт.
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на aleksey laptev
aleksey laptev
nissan patrol
СсылкаПожаловаться
если патрол. так только 1. Вот уж действительно Японский УАЗ! Сломать Патрол оооочень тяжело. Был бы он ещё чутка полегче, ценыб емк не было.
СсылкаПожаловаться
Sergey Makovskiy
Бери Прадо 120 или если деньги позволяют лексус GX 470 , сам на таком катаюсь супер надежное авто.
СсылкаПожаловаться
ГорецВ ответ на Sergey Makovskiy
Sergey Makovskiy
Бери Прадо 120 или если деньги позволяют лексус GX 470 , сам на таком катаюсь супер надежное авто.
СсылкаПожаловаться
Меня интересуют только дизели
СсылкаПожаловаться
Валерий Валеев
Езжу на Прадо 150 , изначально рассматривал 3 варианта , Паджеро -Прадо-Пилот , остановился на Прадо .Не жалею-расход 11-12 литров , тяга отличная.Со всеми прибамбасами типа ВЕБАСО , сигналками и прочей нужностью -обшлась чуть меньше 2.5 лямов.Проходимость на ура.В городе без проблем.А по поводу Гелика.
Я например рыболов-охотник и таскать на Гелике прицеп с катером-реально не видел.Машина лучшая в смысле город-бездорожье.Ну а если деньги есть на Гелик для езды по городу то мне это просто ниКЧЕМУ.Возгласы типа купи на охоту буханку -не принимаю.Часто по профессии раньше мотался на броне.Тогда уж лучше БТР.а я люблю что-б с максимальным комфортом и не забываю при этом об экономии.Нормальная логика парни.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Nissan Pathfinder
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Виктор
Виктор
Nissan Pathfinder
СсылкаПожаловаться
кроссовер... большой кроссовер
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария